Трибуна - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 10 из 536
 
Опции темы
#136
Старый 04.02.2010, 16:59
  #136
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

То что не надо нолики незаслуженные ставить и выбивать человека из турнира.

если игра не сыграна и по чьей вине непонятно- обоим нули, если один из соперников подтверждает своё нежелание или невозможность играть- ему техпор и соответственно второму техвин.

Вот это действительно справедливо.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 04.02.2010, 17:00
  #137
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Трибуна

Сергей, к сожалению нет времени, чтобы сейчас рыться в турнирной теме, в логах аси, и что-то доказывать и обосновывать. Это было решение организатора, который отвечает за все свои поступки и каждое решение несколько раз взвешивает прежде чем принять.
Может быть, по завершении турнира (если будет время) еще раз в одном посте объясню все спорные моменты

А пока скажу тебе вкратце: для того, чтобы человек проходил в следующий круг, зарабатывал очки, регалии и всеобщий респект - нужны игровые победы. Нет игр => нет побед => нет регалий. Все.
Я не оцениваю, кто из вас лучший дипломат, кто более честный, кто более занятой в реале, у кого комп реже ломается и прочее - мне нужны победы, чтоб решить кто сильнее.

ЗЫ Записываясь на турнир - читайте его правила
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 04.02.2010, 17:09
  #138
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Kash, я ничего не имею против любой системы. Просто мне задали вопрос, а почему я не сыграл, вот я на него стал отвечать и пошло-поехало. В следующий раз буду внимательно читать правила на турнире и принимать решение играть или нет. Против ваших правил я ничего против не имею, просто дал СОВЕТ, как было бы справедливее в случае ПРЯМОГО и точного отказа играть одного из игроков, а не при выяснении спорных обстоятельств. (с маражаном например у меня альтернативы не было) Но не надо думать, что от того что я дал совет, этим что-то плохое сделал.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 04.02.2010, 17:13
  #139
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Трибуна

Wlk777Каsh-всё же рекомендую в будующих турнирах ввести такую систему-если игра не сыграна и по чьей вине непонятно- обоим нули, если один из соперников подтверждает своё нежелание или невозможность играть- ему техпор и соответственно второму техвин
Спасибо за совет, ессно я им не воспользуюсь.

Помнится, последний раз общественность мне советовала подобное, когда появился гражданин maxlewis и тоже требовал техпобеду над Еником. Пришлось тогда поднимать логи и трясти это все на форуме. Еще раз повторю, не доверяете оргу - дитенафик из турнира, силой туда никого не тащили.
Так будет явно справедливее и к тебе же меньше претензий и вопросов.
Когда говорите, что где-то несправедливость - указывайте где. Иначе опять пустая клевета.
SergeyY считает, что незаслуженно не прошел в плей-офф.
Я отвечаю: нет игр - нет побед, вот и не прошел, все справедливо.
Вопрос-ответ.
Влк, а у тебя какие претензии?
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 04.02.2010, 17:23
  #140
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

SergeyY считает, что незаслуженно не прошел в плей-офф.
Я отвечаю: нет игр - нет побед, вот и не прошел, все справедливо.

Справедливо - по вашим правилам - да. Незаслуженно - если я действительно "заслужил" того что со мной не хотели играть - то тогда нет.

Еще раз повторю, не доверяете оргу - дитенафик из турнира, силой туда никого не тащили.

Вот и все понятно, претензий никаких нет. Я не претензии говорил, а всего лишь совет.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 04.02.2010, 17:37
  #141
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

KashКогда говорите, что где-то несправедливость - указывайте где. Иначе опять пустая клевета.
НЕСПРАВЕДЛИВО что когда в турнире один из соперников ОТКАЗЫВАЕТСЯ от игры то его ни в чём не повинный оппонент(который и так пострадал уже от того что не получил возможности на интересную партию) ещё и наказывается наравне с виновником этого. Странно, Виктор что ты не понимаешь столь простых и очевидных вещей
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 04.02.2010, 18:20
  #142
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Это понятно, когда еще с ОДНОЙ ПАРТИЕЙ такое!
У меня ситуация дошла до идиотизма. ТРИ партии в турнире (все кроме одной с римпелом), пролетели, и я не смог сыграть - двоим писал по аське, но они пропали. Потом предложение играть одного на 31 декабря, второго - на 30 декабря. позже на ночь на 29-го. Вот в таких жестких рамках все. Третья партия - с маражаном альтернатив нет, у него нет коннекта, и вообще ясно что доиграна не будет. Он ясно сказал что сыграть не сможет.

И три нуля в таблице я получил. Хотя и незаслуженно, но справедливо (по вашим правилам), поэтому никого не виню.

Элементарная вещь. Как по таким правилам что за отказ играть - нолики обоим - выйти из группы. В группе 5 человек, из них трое друзей, а остальные двое - посторонние, но зато ЧЕМПИОНЫ. Если будут сыграны все игры, то у каждого выйти вероятность всего 40 %, т.е. два из пяти. А точнее, друзьям 1 %, т.к. чемпионы сильнее. Но друзья думают - нам чемпионы не помеха. Пара друзей играет междй собой, один выигрывает. Тот который проиграл говорит - "ладно, я уже все равно проиграл, мне трудно будет выйти, тогда вы двое можете уже сейчас стопроцентно выйти из группы". Уже после первой игры! Как это делается?

Тот который говорил - сливает вторую партию второму другу. У того тоже 1 очко. Между собой - двое выигравших друзей играют в ничью. Итак, нарисовалась двойка друзей с 1,5 очками. Потом, т.к. друзья болеют друг за друга --- оставшихся двоих "посторонних" в группе "кидают", т.е. договариваются между собой чтобы с ними не играть. Никто из друзей с ними не играет, и им рисуют по 3 нуля - каждому. Между собой у них остается только одна игра, и максимум 1 очко, значит двое посторонних не выйдут из группы НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, будь они хоть трижды чемпионы.

Вот так побеждает дружба над сильными игроками.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 04.02.2010, 18:35
  #143
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Крош
Читайте-читайте!
Сенсация! Глобальный заговор против новичков на ХероесВорде!
Dirty Player записал ВоД, как брать миниконсу 7 импами!
Avern изготовил призового тигра в горошек вместо полосок!
Неужели тигра нам не спасти!
Ёжик
А так же кроссворды и колонка юмора.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 04.02.2010, 19:05
  #144
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Kash, у меня вопросы. Чисто технического плана.

Какой из этих отчетов будет принят и поставлены 1-0, а в каком случае обоим нолики (0-0) ? И в чем разница в случаях. (это ВАЖНО)

1-й случай.

BA/IEHOK (Синий, Болото, Тазар, Тазар) def RiMpel2 (красный, Инферно, Маруся, Маруся) 2см4д3 111.

Кончились ресты, родился в попе. Соперник предложил рест, но я не взял.


2-й случай.

AAA (Синий, Болото, Тазар, Тазар) def BBB (красный, Инферно, Маруся, Маруся) 2см4д3 111.

BBB: Решил сдаться, т.к. думаю что товарищ AAA выиграет у меня.

3-й случай -

AAA (Синий, Болото, Тазар, Тазар) def BBB (красный, Инферно, Маруся, Маруся) 2см4д3 111.

BBB: Решил сдаться, т.к. неохота время тратить. (Вообще-то всегда сдаются, т.к. им неохота время тратить!)

4-й случай.

BBB: Решил сдаться, т.к. неохота время тратить. Ну а т.к. решил сдаться, то не хотел время тратить и на генерацию карты.

5-й случай --

marajan: я не могу играть, т.к. проблемы с компом и коннектом. Согласен на пораж.

Наконец 6-й случай --

marajan (красный, Данж, Шакти, Шакти) lose SergeyY (синий, Оплот, Киррь, Киррь) 2см4д3 115.

marajan: Дальше я не могу играть, т.к. проблемы с компом и коннектом. Согласен на пораж.


Только не говори что шапка поставленная marajan-ом для тебя что-то сильно значит. (это не цитаты, другим цветом выделил для удобства восприятия). У меня такое ощущение, что если соперник не хочет играть а хочет сдаться, то по твоим правилам играет роль, минутная генерация карты. (maxlewis говорит Еник - "давай-ка карту сгенерим за 1 минутку чтобы Кэш не писал нолики обоим". или вообще "просто так шапку добавим"). В жизни ВПЕРВЫЕ вижу ситуацию, что ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ партии, соперник получает тоже ноль. Беспрецедентный случай, который не имеет аналогов в мире!
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 04.02.2010, 19:38
  #145
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

to SergeyY
тебе поставили не ноль, тебе не поставили единицу. Чувствуешь разницу?
Kash взял за правило не ставить победы за не сыгранные партии. Он принял такое решение до старта турнира и применял ко всем участникам.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 04.02.2010, 19:41
  #146
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Нет, мне поставили ТРИ НУЛЯ. Я видел не пустые клетки а именно ноли. Но не суть важно. Это ни причем. Посмотрите 6 моих случаев - в предыдущем посте, я хочу чтобы Kash ответил где там партии СЫГРАНЫ а где нет. Я думал, что 5-й и 6-й случай которые НИЧЕМ не отличаются - БОЛЕЕ сыграны чем 1-й и 2-й... 1-й кстати был засчитан как выигрыш.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 04.02.2010, 19:51
  #147
^
=Logistik=
📖
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 235
1490
Отправить сообщение для  =Logistik= с помощью ICQ
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 235
1490
Отправить сообщение для  =Logistik= с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Имхо, неадекватная система судейства: предлагаю голоснуть
__________________
Весна 2014

Весна 2014

=Logistik= вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 04.02.2010, 19:59
  #148
^
Psyche_7
 
Аватар для Psyche_7
📖
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

toSergeyY
Вопрос: если бы ты прошел в плей-офф благодаря таким вот "0-0", ты бы стал поднимать вопрос справедливости этого подхода, как сейчас?
Про справедливость просто любят вспоминать, когда выгодно, а когда прошел - то ладно, чего уж там...

Орг. никому и ничего не обязан. Он делает много чего полезного за спасибо. И все, что я как участник, могу сделать - принять участие в турнире и сыграть все свои партии вовремя - это самое меньшее что я могу сделать, и это не соизмеримо с работой и пользой орга. Поэтому если меня не устраивает регламент - я не участвую. Если участвую - значит согласен с регламентом.
Как тебе такой подход?

P.S. Прежде чем заебывать орга - представьте на пару мин., что выполняете его работу...
Psyche_7 вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 04.02.2010, 20:01
  #149
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Logisti kИмхо, неадекватная система судейства: предлагаю голоснуть
Для турнира новичков в самый раз.

А вообще, я уже говорил: не надо чтобы новички варились в одном котелке, они друг у друга ничему не научатся.
Надо устраивать турниры смешанного состава: старички+новички.
И с дициплиной будет полегче и обучать проще.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 04.02.2010, 20:05
  #150
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Я еще понимаю, не ставить тех-вин, если оба виноваты не смогли договориться и т.п. Но тут уже другое. Прямым текстом говорится, что ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ сдачу партии соперник не получает 1 очко. Никого не должно волновать, как игралась партия - на первом ходу 111 сдается человек, или на 2-м ходу, или вообще решили карту не генерить, а только шапку вписать с отчетом или еще как... Это то же самое что если бы по шахматам Каспарову нужно было не проиграть последнюю партию в матче, а т.к. он боится проиграть - он говорит СДАЮ партию, (судья оба нолика запишет, что каспарову и нужно).

Вот так, я написал как 3 друзья могут не допустить выхода из группы двух чемпионов мира ни при каких обстоятельствах.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru