HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 79 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 79 из 247
 
Опции темы
#1171
Старый 30.08.2012, 20:47
  #1171
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

gnollНадеюсь, что так и будет. С каждой версией, с каждым фиксом все становиться только лучше! Казалось бы уже нечего улучшать, но автор продолжает удивлять и радовать.

Ну и возвращаясь к негодующим. Вообще пушка - это недовольство по поводу залатанного бага с автобоем. Я помню как мне стало грустно, когда я узнал про баг с гидрой. До чего же не справедливо, подумалось тогда. Сам никогда не использовал его ввиду своих взглядов, но, хоть я и не отыграл и 50 игр онлайн, замечал этот грешок у соперников.
Да кому не плевать на то, что кто-то там не удосужился прочитать о залатанных багах и новшествах? Играешь ХД мод? Качаешь новые версии? Ок, не ленись читать что там и как доработали и улучшили . Не согласен с новшествами? НЕ ИГРАЙ. Иди, в ручную часами пробивай крестьян драконами, не теряй преимущество ультраскилла ручного боя, юзай баги! Для тебя есть подарок - это HD 2.98, что бы ты не истекал глазной кровью играя 640х480 и продолжал демонстрировать свои тактические таланты в пробивании траглодитов ангелами и мог брать улей, заведомо слитый в честном бое.
Шахматные часы были бы очень ОК.
Припозднились, уважаемый, все аргументы давно высказаны, решение принято. К чему теперь всё это? Провоцируете на грубость?
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1172
Старый 30.08.2012, 20:55
  #1172
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Medium_HP1.Как будут взаимодействовать RC7+ImprovedGamepla vs 2.98? У кого какие баги будут исправлены?

2.Правильно ли я понял, что в варианте RC7+ImprovedGameplay+TournamentExtensions vs 3.0 ниже RC7 игра будет проходить без ImprovedGameplay и TournamentExtensions?

3.Возможно ли реализовать (если не реализовано) в игре между актуальными версиями мода уведомление обоих игроков о статусе (вкл./выкл.) ImprovedGameplay и TournamentExtensions у оппонента?
1. RC7+ImprovedGameplay vs. 2.98
Со стороны RC7 никакие баги не будут исправлены, так как RC7 определит на другом конце СоД (ведь 2.98 никак о себе в сеть не заявляет) и будет вести себя как СоД
Со стороны 2.98 будет зависеть от ее опции Fix gameplay Bugs, ведь в 2.98 вообще нет никакого определения того, что там на другом конце провода.

2. да но только для тех расширений и изменений, для которых требуется одна версия 3.0 у всех участников игры.
(например все же будут работать: выбор шаблонов, союзов, дорог; вездесущий таймер, чат в городе, пропуск стандартных сообщений на карте, [F] в битве с ИИ, подтверждение перед быстрой битвой, исправление рассинхронизации настроек сценария у хоста и присоединяющихся, и пр.)

3. Есть. Даже СоД получит оповещение (посредством чата в настройках сценария)
например: < HD 3.0 RC7 >: Tournament Extensions - OFF
или < HD 3.0 RC7 >: Improved Gameplay - ON
причём особым (другим зелёным) цветом
если же оповещения по какой-то из этих опций нет, значит опция не активна (эквивалентно OFF)
оповещение происходит в момент присоединения к хосту.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1173
Старый 30.08.2012, 21:02
  #1173
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Это обычное внесение "типа" своей точки зрения без позиции, аргументов и анализа спорных ситуаций.

Адресовывалось gnoll'u

Добавлено через 7 минут
Опять же если для пользователей, то 2.98+ ТОЛЬКО запароленые сейвы что лучше юзать? и с какими опциями?
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1174
Старый 30.08.2012, 22:29
  #1174
^
gnoll
 
Аватар для gnoll
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 46
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Кончено своей, а чью мне еще вносить? В споре со всеми вытекающими не участвую, нет времени простыни писать. А на грубость никого не провоцирую, но ясно же, что могу ее невольно вызвать.
gnoll вне форума
Ответить с цитированием
#1175
Старый 31.08.2012, 12:28
  #1175
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch, я просто вижу порой, что сегодня один тезис высказывается а завтра другой, поэтому, допускаю, некотрые вопросы были излишне. Другими словами,

-могу ли я использовать старый квик, но при этом пользоваться всеми остальными фишками improved gameplay-

-могу ли я использовать переигрываемый квик без магии, против любой версии со стороны соперника. Если нет, то в каких случаях?

P.S.

R55Max:
В том и дело, что никакого отношения не имеет, так как о квике без магии я речи не вел, не знаю зачем ты пример этот привел. Квик с магией это СОД квик и это не баг игры, это игра ИИ с магией.

Да мне это сразу было ясно, только я писал исключительно про переигрываемый квик без магии. Остальное, прости, не по адресу.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#1176
Старый 31.08.2012, 14:12
  #1176
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Oelm-могу ли я использовать старый квик, но при этом пользоваться всеми остальными фишками improved gameplay-

-могу ли я использовать переигрываемый квик без магии, против любой версии со стороны соперника. Если нет, то в каких случаях?
1. старый квик, это с багом летунов (гидра в улье и пр.)? Если он, то - нет. Только в комплекте с остальными исправлениями.
Но все исправления будут работать в онлайне только если они включены у всех участников игры.

2. переигрываемый квик только против переигрываемого квика
при этом тип квика (багнутый или нет) зависит от ImprovedGameplay
Зато можно использовать [F] против любого игрока:
атаковал, посмотрел расстановку сил или даже чего-нибудь подвигал на поле боя, а потом сократил время нажав [F]. А вот переобуться увы нельзя, ведь соперник переобуться не может.
И еще против СоД, при нападении на ИИ, работает переспрашивание: быстрый бой или не быстрый. Это чтобы предотвратить критические последствия от забывания выключить квик.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1177
Старый 01.09.2012, 18:49
  #1177
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

кстати, проверил, в мегапаке в нагабанке - сулфур а не жемс! что в старом, что в новом
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1178
Старый 02.09.2012, 01:01
  #1178
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

курсор при Ctrl+Tab прокрутку экрана осуществляет не при касании края окна, а при недотягивании курсора до края нескольких миллиметров;
при выставлении быстрых дорог сгенерились медленные.

Добавлено через 4 часа 24 минуты
baratorch[/u]кстати, проверил, в мегапаке в нагабанке - сулфур а не жемс! что в старом, что в новом
В каком-то из описаний, возможно и старых, видел, что исправлено содержание нагабанка. А, может быть, это относилось к моду. Но если в моде исправлено, а в мегапаке - нет, то что приоритетнее?
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1179
Старый 02.09.2012, 10:17
  #1179
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

ни мод, ни мегапак нагабанк не трогают и не трогали.

при попытке запуска на ВТ с пропатченным экзешником для подключения длл зеркальной карты, вместо ВТ запускается СоД. Пробовал версию HD RC1. Без зеркала ВТ с модом запускается нормально.
Что нужно сделать, чтобы подключение зеркала не мешало правильной работе мода?
Лончер не определяет патченный вт экзешник, как основанный на екзешнике SoD 3.2 Eng, так как в нем (зачем-то) изменен размер секции оригинального геройского кода (какбудто без этого не подгрузить очередную длл).
Решение: создаем в HD3Launcher.exe ярлык для патченного вт.ехе, меняем в конце командной строки ярлыка _HD3_Data\Heroes3.exe на имя патченного вт.ехе (напр.: h3wt.exe) - запускаем игру с ярлыка. Еще как вариант: открыть перетаскиванием патченного экзешника вт на экзешник лончера.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1180
Старый 02.09.2012, 11:49
  #1180
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Финал ого.... я все пропустил)))
__________________
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
Sevensan вне форума
Ответить с цитированием
#1181
Старый 02.09.2012, 12:23
  #1181
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchни мод, ни мегапак нагабанк не трогают и не трогали.
...
Нагабанк с серой - это баг. Весьма простенький, особо никого не цепляющий, но баг. В improved ему самое прямое место.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1182
Старый 02.09.2012, 17:07
  #1182
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch, спасибо за труды!
Вероятно, оттого, что:
игра отвязана от реестра и пишет не в него, а в _HD3_.ini файл опций (и читает оттуда же)
при первом запуске HD 3.0 RC8 и Final сбрасываются общие настройки игры и настройки боя. Потом, после поправки, они уже остаются такими, как выбрано.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1183
Старый 02.09.2012, 19:26
  #1183
^
unreali
📖
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch
Отличное дело делаешь, так держать. Я лично полностью разделяю стремление выпилить все баги разработчиков, на которые у них не нашлось времени и желания, и хотел бы играть в такой "доведенный до ума" СоД. В конце-концов, классический всегда под рукой, "доведенного до ума" нету. Есть у меня пара предложений косметического характера. Насчет сообщений о найме существ во внешних жилищах - может быть стоит тоже вынести эти сообщения в опцию SkipMapMsgs, а то с сообщениями как-то "роднее" смотрится. Хотя, конечно, дело привычки. Кстати, почему-то на конюшню не распространяется эта опция, вроде бы ничем особенным конюшня не выделяется. Второе предложение касается кнопки найма всех существ - неплохо было бы добавить в выпадающем окошке возможность выбора по клику желаемых существ, но чтобы по умолчанию все они были выбраны, как есть. В остальном же лично мне мод очень нравится, спасибо за такую работу.
unreali вне форума
Ответить с цитированием
#1184
Старый 02.09.2012, 20:00
  #1184
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch...
HoMM3 HD 3.0 Final

Berserker's CPU patch, вероятно, не подгружен, процессор грузится, особенно при передвжении в бою. Выбирал Berserker's CPU patch = 1 (также и =2) - результат один и тот же. В 2.98 процессор не грузится. Ланчерами воздействую на один и тот же экзешник.
-- --
Дезинформирую. На самом деле сбиваются все настройки и опции битв и записываются не в реестр, а в файл _HD3_.ini. И, естественно, что за скоростью анимации просмотрел. Теперь всё нормально.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1185
Старый 02.09.2012, 20:21
  #1185
^
unreali
📖
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Нашел баг.

- включена опция TournamentExtensions
- включена быстрая битва
- нападаем героем со всеми заполненными армией слотами на жилище существа с охраной
- отказываемся от результата битвы и бьемся вручную
- после победы пытаемся нанять существо, выскакивает сообщение, что не хватает провизии, жмем отмену

После этого жилище становится нейтральным и как бы исчезает, а герой раздваивается. Герои полное собрание, версия ХД финальная.
unreali вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 79 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru