Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия] - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 2 из 5
 
Опции темы
#16
Старый 07.05.2007, 17:02
  #16
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

А я спокойно без логистики жила. Но без призыва тоже проходила. Только дольше и муторнее.
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 15.06.2007, 22:23
  #17
^
Hristana
 
Аватар для Hristana
📖
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Hristana с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Hristana с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

А я вообще не смыслю ни в какой магии.Я выбираю все наугад.Ну то есть интуитивно.А эту миссию прошла с n-го раза,вариьируя различными последовательностями действий.Совсем несложная миссия,времени мало занимает,так что несколько раз подряд ее провалить не страшно.Не успеет надоесть,в конце концов выиграешь...)))
Hristana вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 18.06.2007, 09:12
  #18
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Hristana;96638А я вообще не смыслю ни в какой магии.Я выбираю все наугад.Ну то есть интуитивно.А эту миссию прошла с n-го раза,вариьируя различными последовательностями действий.Совсем несложная миссия,времени мало занимает,так что несколько раз подряд ее провалить не страшно.Не успеет надоесть,в конце концов выиграешь...)))
Чтобы не выбирать наугад советую скачать и прочитать руководство игрока: http://heroes.ag.ru/heroes5/advices/
Для чернокнижника самая главная магия - хаос. Здесь, как и везде желательно пробить повышалки характестик. Уже не помню, есть ли тут что-то, кроме арены. У меня её охраняли архмаги. Пробил в самом конце.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 18.06.2007, 16:47
  #19
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Я не пробивала никаких повышалок в первой миссии... И спокойно без них жила))
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 18.06.2007, 17:11
  #20
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Я тож неподбирал. Я за день до турнира в город забежал, амию взял и всё. Потом когда турнир начнёться можно в угол какой-нить забежать и всё. Останеться 1-2 героя врагов небольше. Их и валим.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 19.06.2007, 10:28
  #21
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Всё-таки с повышенными здесь характеристиками легче проходить следующие миссии.

На турнире самое лучшее место не в углу, а в середине рядом с колодцем. Когда конкуренты перебили друг друга, последний сам напал на меня. У него почти не было маны, т.к. он не мог подойти к колодцу.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 19.06.2007, 12:08
  #22
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Там герои заскриптованы так, что они нападают на определенную клетку поля, и если героя там нет, нападают на следующую клетку в их списке, поэтому если не отойти, остается один герой с побитой армией... У меня он даже не пытался забежать к колодцу, а просто сразу тупо напал... Выносил его даже автобой, а т.к. в этой миссии войско больше не нужно, переигрывать вручную смысла особого нет...
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 19.06.2007, 13:41
  #23
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Может быть, они вообще не замечают колодец. Я, как увидел его, сразу занял. У врага армия была соизмеримая с моей, но мой Раилаг успел лучше прокачаться. Предел развития был достигнут ещё до турнира. К тому же враг был почти без маны. Думаю, что и у меня автобой дал бы мне победу. Ещё ни разу им не пользовался. Даже не видел, как выглядит битва на автобое.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 19.06.2007, 21:21
  #24
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Ну... Армия у многих героев была побольше моей... И если я не отходила олт портала, первого нападавшего героя Раилаг выносил, а второй, пусть уже тоже порядком потрепанный, забивал Раилага с ходу... А Раилаг шел в битву наверное уровня 4ого-5ого... А потом уже до конца докачивался.... Главной проблемой в этой и следующей миссиях было дать ему необходимые навыки... А выпадают они не всегда, поэтому переигрывать иногда приходилось...
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 20.06.2007, 14:09
  #25
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

После того, как я сразу подошёл к колодцу, на меня никто не нападал, пока не остался последний враг.

У меня Раилаг на турнире был 12-го уровня, потому что всё время дрался. Были серьёзные потери, особенно при пробивке архимагов, охранявших арену. Да и при пробивке шахт были потери. Поэтому армия была не очень большой, но почти вся из улучшенных юнитов(только драконы были неулучшены). А с навыками мне не очень повезло - Раилаг дослужился в 5-й миссии до 29-го уровня, но так и не получил архиважную Волну Аркан. Надеюсь, что получит в 6-й кампании. А Шадия её получила почти сразу.

Согласен с Nightly Edelweiss, что в этой миссии можно не стараться получить максимальный уровень, потому что в следующей миссии очень быстро достигается предел развития у обих героев. Но стартовать следующую миссию легче с героем 12-го уровня.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 20.08.2007, 10:45
  #26
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

На герое место у колодца не самое безопасное. Если занять его первым ходом - сразу убивают. Я нашёл более безопасное место, а к колодцу пошёл вторым ходом.

На герое мой Раилаг пришёл на турнир прокачавшись только до 6-го уровня, т.к. не рисковал нападать на толпы сильных нейтралов, охранявших сундуки и дольмены знаний. Захватил только лесопилку, рудник и пару шахт. Зато, не считаясь с потерями, пробил арену. Поэтому и армия была не слишком большая. За победу прокачался до 8-го уровня. Всё равно в следующей миссии дальше 18-го уровня не прокачаешься. Тем более, что она легко проходится даже с недопрокачанным в этой миссии Раилагом.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 07.10.2007, 14:02
  #27
^
COOLDEN
 
Аватар для COOLDEN
📖
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

ХАна! Это самая легкая миссия!!! Я ее прошел так всю карту объездил и захватил все шахты повыл лвл! потом меня перенесло! Там 6 героев ! Я с дуру напал на 40 драконов(пролетел) прензашел и ждал когда они друг друга перебьют причем один гарой даже сам на меня напал!!!
COOLDEN вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 20.11.2007, 02:45
  #28
^
Darth Sidious
 
Аватар для Darth Sidious
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Гм, господа, я тут новичёк, хотя давно форум почитываю - по большей части, чтобы понять, как лучше проходить те или иные миссии.

Раньше играл в 3-их героев, но с выходом 5-х пересел на них. На "Воине" прошёл от начала и до конца. Сел заново проходить на "Ветеране". Две первые кампании прошёл без проблем - в том числе и те, где когда-то приходилось сильно напрягаться (например, "Завоевание" у Аграила). 3-ю кампанию решил пропустить, поскольку не очень люблю играть за некросов. Соответственно, сел проходить кампанию за Чернокнижника - первую миссию.

И если на "Воине" проблем не было вообще никаких, то на "Ветеране" не тут-то было! Хотя я прокачал Раилага до 11-го уровня, армия у него после довольно-таки кровопролитных боёв к началу турнира поредела (и деньги в дефиците, как водится). Но это ещё не всё. Самое удивительное то, что у компа зелёный игрок ухитрился прокачаться аж до 21-го уровня!!! Я так и не понял, правда, реально ли это произошло за 30 дней или это изначально так было, но на старте мы явно были не равны. Соответственно, этот зелёный игрок меня вынес влёгкую, причём ему без разницы, где я нахожусь. Если у колодца, то он сразу идёт на меня, а если я от него стараюсь убежать, то он дерётся с другими, побеждая их в одну калитку, причём сложилось ощущение, что войск он вообще не теряет. Потому что количественно (и по юнитам) его войска были, по-моему, такими же, что в случае нападения на меня сразу, что в случае когда он перед этим сразился где-то с тремя другими игроками. Буду проходить заново, конечно. Складывается ощущение, что допустил стратегическую ошибку в развитии, но всё равно 21-й уровень в 1-й миссии - это как-то странно....
__________________
Говорят, есть 3 уровня овладения каким-либо предметом: дилетант, любитель и профессионал.

В "Героях" я где-то посередине между дилетантом и любителем.
Говорят, есть 3 уровня овладения каким-либо предметом: дилетант, любитель и профессионал.

В "Героях" я где-то посередине между дилетантом и любителем.
Darth Sidious вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 20.11.2007, 12:21
  #29
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Darth Sidious, в какой версии проходил? Я проходил в версии 1.41 на воине и в версии 1.5 на герое. Таких монстров не встречал. Враги были соизмеримого с моим Раилагом уровня. Может, в 1.6 сделали такой "подарок"? Если у тебя не 1.6, значит просто не повезло. Запусти миссию заново через меню кампаний.

Я 1.6 не устанавливал, т.к. приобрёл последний аддон.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 20.11.2007, 19:45
  #30
^
Darth Sidious
 
Аватар для Darth Sidious
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Boris K;128462Darth Sidious, в какой версии проходил? Я проходил в версии 1.41 на воине и в версии 1.5 на герое. Таких монстров не встречал. Враги были соизмеримого с моим Раилагом уровня. Может, в 1.6 сделали такой "подарок"? Если у тебя не 1.6, значит просто не повезло. Запусти миссию заново через меню кампаний.

Я 1.6 не устанавливал, т.к. приобрёл последний аддон.

Честно говоря, я понятия не имею, как определять версии - у меня вроде лицензионный DVD, довольно давно купленный... А эдд-оны ещё не покупал, хотя планирую, безусловно.

Но такой разрыв - в 10 уровней между Раилагом и конкурентом - смахивает на баг...


Всё, прошёл я эту миссию. Избрал другую тактику развития - меньше ввязывался в бои с вероятными большими потерями, каждую неделю начинал с похода в жилище, где нанимал лазутчиков + повезло, что золотую шахту на сей раз охраняли не архимаги, а обычные грифоны. Это, кстати, показатель того, как при случайной разнице существ одного уровня развитие персонажа может ускориться или застопориться. Не стал строить в замке жилище владычиц тени, вместо этого построил Капитолий, чтобы хватило средств на покупку всех, кого можно перед боем. Это себя оправдало. Ещё перед самым турниром специально зашёл в фонтан удачи (дало +2, а могло и минусовать....), а также к флагу, повышающему боевой дух. Ну и на турнире не стал лезть в пекло, а наоборот отбежал в сторону. Как и в прошлый раз зелёный игрок (Айрин, кажется, её звали) завалила всех и побежала на меня. Бой был жаркий, но я победил. При этом победу обеспечили, во-первых, ассасины, которых у меня было гораздо больше (всех лазутчиков проапгрейдил), и, во-вторых, гидры, стоявшие в центре и связывавшие атакующие части врага. К слову, почти все агрессивно-боевые юниты (кроме минотавров-стражей) полегли очень быстро - и наездники на ящерах, и фурии... Но победа осталась за мной (хотя не удалось достигнуть предела развития. А если бы полез на других участников, то удалось бы, я проверял. Только армия бы поредела...)

P.S. Спасибо за советы.

P.P.S. А версия у меня, смешно сказать, 1.0, если верить надписи в главном игровом меню.
__________________
Говорят, есть 3 уровня овладения каким-либо предметом: дилетант, любитель и профессионал.

В "Героях" я где-то посередине между дилетантом и любителем.
Говорят, есть 3 уровня овладения каким-либо предметом: дилетант, любитель и профессионал.

В "Героях" я где-то посередине между дилетантом и любителем.
Darth Sidious вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru