Самая сложная кампания - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 18 из 19
 
Опции темы
#256
Старый 04.03.2015, 12:09
  #256
^
vulka
📖
Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

да не, эльфийская самая не очень(
инферно еще норм, поверь.
vulka вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 04.03.2015, 22:28
  #257
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

1. Все просто, разве что верхний гарнизон в пятой миссии сложный, но он не обязателен.
2. Все просто. 1-2 быстро бегаем, 3-4 рашим машинками, 5 таки пользуемся магией
3. Все просто. Получили феникса во 2ой миссии и про сложность можно забыть.
4. Культист таки сложен. Злобные герои 22 лвл потихоньку уничтожают миносов, так что тут приходится думать. Остальные миссии очень простые.
5. Вся кампания простая, можно спокойно зятягивать пятую миссиию. Проблемы там только у тех, кто с прокачкай хаос-машины-логистика выходит из дома на пятом месяце.
6. Сложность только во второй миссии и только если нет феникса из первой. А еще сложно не запутатся с повышалками в четвертой.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 24.07.2015, 10:12
  #258
^
Shadow_Fox
 
Аватар для Shadow_Fox
📖
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Если брать аддон Повелители орды, в который я сейчас играю - то самая сложная миссия это взять Святопламя. Копишь армию, уровень опасности очень низкий, а катапульта с огненными стрелами просто разрывает тебя.
Прохожу второй раз, пока до нее не дошел
__________________
Закаляй своё тело и волю, как умелый кузнец закаляет меч. Чем строже ты к себе относишься, тем сильнее ты станешь!
Закаляй своё тело и волю, как умелый кузнец закаляет меч. Чем строже ты к себе относишься, тем сильнее ты станешь!
Shadow_Fox вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 25.07.2015, 00:21
  #259
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Shadow_FoxЕсли брать аддон Повелители орды, в который я сейчас играю - то самая сложная миссия это взять Святопламя. Копишь армию, уровень опасности очень низкий, а катапульта с огненными стрелами просто разрывает тебя.
Прохожу второй раз, пока до нее не дошел
Зачем копить армию некром, когда можно магией пойти и сносить все встречные армии? Баллисту при желании можно уничтожить одним кастом героя, благо ментор есть на карте. Вообще эта миссия в один стек вампов проходится, еще есть вариант в 14 призраков, но тут чуть сложнее.
Та же вторая орковская миссия, где на обороне второго города на 6 недели приходится отбиваться от армий "без шансов" явно посложнее будет.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 05.08.2015, 02:03
  #260
^
Oliva
 
Аватар для Oliva
📖
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Пока что самой сложной мне показалась четвертая миссия кампании "Чернокнижник". На моей версии 1.6. её дико глючило, по результату я мучилась с ней трое суток, облазила все форумы, пытаясь понять, как же одолеть героев, лезущих на тебя, как тараканы, в тот момент, когда ещё нет сил с ними справиться.
А потом стало ещё веселее: убитые вражеские герои в таверне у меня не появлялись, демоны - не пришли вообще, и с каждым ходом крепла уверенность, что игру заглючило окончательно, и придется переигрывать с начала (честное слово, я бы тогда просто бросила, сил уже не было), но к счастью. после захвата последнего города противника скрипт таки сработал и миссия наконец-то завершилась... А демоны... ну не пришли и ладно, пусть им будет хуже)
А до встречи с Николаем я ещё не дошла, потому пока не знаю, насколько сложно будет. Собственно, только начала компанию за светлых эльфов.
Заодно хочу поблагодарить всех, кто делится на форумах опытом и советами.
Oliva вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 09.08.2015, 00:30
  #261
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Орден Порядка
Это вообще лёгкая кампания, даже на Герое не должна вызывать проблем.
Инферно
Тоже легко проходится. Единственная трудная миссия - это третья, но и то не критически, если всё быстро делать.
Некрополис
Немного труднее, но не намного, некромантами само просто играть из всех рас. Трудновато разве что в третьей миссии и немного во второй.
Лига Теней
Вот здесь труднее в целом. Третья миссия в начале хорошо напрягает, но остальные вроде легко проходятся, ну вторая на среднем уровне.
Лесной Союз
Вот эта будет самой трудной из кампаний оригинальных героев, но и тут только две трудные миссии: вторая и пятая. Но пятая больше всего потрепала нервов в своё время.
Академия Волшебства
Одна из самых лёгких кампаний, легче только за людей и может за демонов, да и то не факт. Максимум немного придётся напрячься в начале третьей миссии, когда вторгаешься в земли Империи Грифона.

Из дополнений ещё довольно трудная - вторая миссия за орков. Пожалуй больше особо трудных не могу припомнить.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 21.08.2015, 19:39
  #262
^
Безликий
 
Аватар для Безликий
📖
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 21
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

MagistarИз дополнений ещё довольно трудная - вторая миссия за орков. Пожалуй больше особо трудных не могу припомнить.
О да я согласен!На 2 миссии за орков я психанул!Думал,Думал,как забраться на эту гору!Забросил на месяцПотом мне стало скучно и решил опять поиграть в героев.Опять же ПСИХАНУЛ и нападают тёмные эльфы на меня,и на гору не могу взобраться,и портал там орков есть.Через 3 или даже 4 месяца Я ПРОШОЛ ЕЁ!!! Ну и начал проходить дальше Кстати меня ещё мучала в Повелителях орды последняя миссия Академии Я мимо демона-охраника ни как пройти не мог
Безликий вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 23.08.2015, 04:18
  #263
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

БезликийО да я согласен!На 2 миссии за орков я психанул!Думал,Думал,как забраться на эту гору!Забросил на месяцПотом мне стало скучно и решил опять поиграть в героев.Опять же ПСИХАНУЛ и нападают тёмные эльфы на меня,и на гору не могу взобраться,и портал там орков есть.Через 3 или даже 4 месяца Я ПРОШОЛ ЕЁ!!! Ну и начал проходить дальше Кстати меня ещё мучала в Повелителях орды последняя миссия Академии Я мимо демона-охраника ни как пройти не мог
Я с этой миссией часов 7 мучался на самой высокой сложности. У Бирюзового армия на порядок выше. В итоге поделил Дочерей неба на 2 стека и цепной молнией, вместе с Кентаврами, сначала сломал катапульту и тележку, а потом и Циклопов, так как они ломали стены, ну и Виверн, которые перелетели туда. В итоге, поняв что за стену ему не попасть, враг сразу отступил. Правда раз 10 переигрывал этот бой, так как 15 Циклопов трудно быстро слить и они успевали сломать стену, а фир Куджин срабатывал на них не всегда, в конце кое-как успел удержать их фиром и капканами гоблинов.
Что до пиратов, то они появляются, как только кто-то из героев садится на корабль, но этих двоих бить не нужно, хотя я и их вынес, они вроде высаживаются, но замок не захватывают. Там главное с Летосом справиться. Ну у меня, после отражения атаки бирюзового, дальше нормально дела пошли.

А что демон в последний миссии? Которые просто по карте гуляют? Там вроде армия не очень большая у них. А вот с Биарой было трудно, я только на Армагеддоне затащил, как и с Ласло впрочем.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 23.08.2015, 12:11
  #264
^
Безликий
 
Аватар для Безликий
📖
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 21
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Magistar А вот с Биарой было трудно, я только на Армагеддоне затащил, как и с Ласло впрочем.
Да на Биаре трудно.Но я пользовался только заклинаниями Зехира а Именно:Армагеддон,Святое Слово, Божественная месть и не менее классное заклинание Изгнание
Безликий вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 29.08.2015, 00:46
  #265
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

БезликийДа на Биаре трудно.Но я пользовался только заклинаниями Зехира а Именно:Армагеддон,Святое Слово, Божественная месть и не менее классное заклинание Изгнание
Изгнание совсем слабо у меня работало. Тех же Архидьяволов только, вроде, по одному изгоняло. Видимо решало колдовство Биары. Я там больше тащил за счёт ульев. Наставил на всё поле через Знак волшебника и тормозил демонов. Божественная месть тоже хорошо заходила.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 26.03.2016, 16:53
  #266
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Коллеги, есть такая компания: 566 год - День Огненных Слёз -это первая фанатская кампания для Heroes V (5 миссий; автор - OgoI). Компания изобилует скриптами и имеет множество второстепенных заданий. Новые задания выдаются в зависимости от вашего прохождения. Кампания на русском языке. Рекомендуемая сложность прохождения - ветеран, на Герое играть весьма сложно, но интересно. Если кому-то удастся её пройти на Герое - просьба отписаться.
Замечу, что эта компания входит в сборку EWA 2.12.Компания оптимизирована для версии 3.1
Скачать можно здесь: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=9495
От себя добавлю, что сам хочу её пройти на Герое - так что ожидайте новостей

Добавлено через 2 часа 28 минут
Итак, сегодня начал прохождение компании 566 год - День Огненных Слёз
Пока прошёл лишь первую (наиболее лёгкую) миссию.
Играл на уровне сложности Герой! Модификация моей игры: Повелители Орды 3.1 + мод EWA 2.12

Мои оценки игры:

Сюжет: 10/10
Геймплей: 9.7/10
Дизайн: 10/10
Оригинальность: 9.9/10
Атмосфера игры: 10/10
Квесты: 9.8/10 (некоторые весьма сложны)
Общее впечатление: 10 балов
Автор (Ogo) на славу потрудился и заполнил свои сценарии скриптами, а также придумал интересные задания и ситуации при прохождении.Работа со скриптами проделана гигантская. И еще очень понравились некоторые бои - почти на грани, причем необходимо минимизировать потери для дальнейших битв. Игра-шедевр, сложна, интересна, развивает интеллект!
По прохождению: в качестве бонуса лучше выбирать каменные шипы. Далее, поскольку, главный герой- светлый эльф, то развивал удачу+защиту+ специализированные навыки (логистику не брал) До первого гарнизона добрался за 12 дней, при этом прошёл все дополнительные задания! Внимание после того, как взял солдатскую удачу + удачу в пути, мне дали редкий специализированный навык: эльфийскую удачу!!! (увеличивает бонус к урону от удачной атаки со 100% до 125%). И это на 10-м уровне развития героя, раньше такой навык я получал только на 27-28 уровне. Видимо, здесь сыграл свою роль мод ТЕ, входящий в модификацию EWA 2.12. Получается, что развитие героя идёт быстрее -это приятно вдвойне.
Окончил первую миссию 22-м уровнем!
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 01.04.2016, 01:32
  #267
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Итак, компания пройдена, хоть и с большим трудом! Автору низкий поклон и уважение. В целом, компания получилась на славу - интересный сюжет, динамика, квесты, несколько сюжетных линий, альтернативные варианты развития. Мои замечания по игре:

Прохождение 2-й миссии

С большим трудом удалось пройти 2-ю миссию на уровне Герой. Это было непросто. Сильные нейтральные существа практически косили моих бойцов, постоянно оказываясь у меня на пути. Да, вариантов прохождения этой миссии около 3-х, здесь постарался автор, но какой бы вариант вы не выбрали, поверьте - вам придётся играть предельно внимательно, практически без ошибок. Добавлю, что эту миссию удалось пройти лишь благодаря грамотно построенным, в тактическом плане, боям без потерь. Но самым трудным был последний бой с передовым элитным отрядом демонов, которые преградили путь моему герою. Демоны отказались отступить (хотя по сценарию должны были это сделать), и мне пришлось принять бой, крайне невыгодный для меня, но не было других вариантов! Битва была долгой -почти на грани, ценою больших потерь удалось одержать победу, но какой ценой!!!! Из всей армии осталось меньше 5% бойцов!

Прохождение 3-ей миссии:

1. В начале миссии у героя только 4 ассасина, которые должны уничтожить 36 Древних Энтов (иначе не пройти). Вопрос к автору: для чего нужна такая неоправданно завышенная сложность на начальном этапе? С большим трудом удалось уничтожить, и только после большого количества попыток.
2. Неоправданно завышенная сложность захвата замка за одну неделю (слишком большая армия в качестве охраны замка). Застопорился надолго на третей миссии. Очень сложно её пройти.

Особенности кампании в целом:

1 ) Необычайное количество скриптов, практически каждый объект на картах заскриптован.
2 ) Множество второстепенных заданий.
3 ) В зависимости от вашего прохождения, вам будут выдаваться дополнительные задания. Невозможно выполнить все созданные в кампании задания в течении одной игры!
4 ) Присутствуют некоторые другие факторы, зависящие от вашего прохождения.
5 ) Сюжет берёт начало задолго до описанных в официальной кампании событий - в 566 году
6 ) Вам предстоит играть за героя лесного союза и чернокнижника, взять под управление войска светлых и тёмных эльфов, инферно и ордена порядка.
7) Не в одной миссии уровень персонажа не ограничен.
8 ) Существует более 3-х вариантов прохождения одних и тех же игровых моментов

[Что хотелось бы доработать?

Желательно, уменьшить уровень сложности, в частности, третей миссии:
В целом, кампания создана для мастеров Героев ибо воинам в ней делать нечего (во всяком случае в третей миссии).
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 06.06.2016, 20:52
  #268
^
Lilacunicorn
 
Аватар для Lilacunicorn
📖
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

ребят скинте сохранение на владык севера
Lilacunicorn вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 14.06.2016, 22:36
  #269
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Пожалуй фанатская компания "566 год - День Огненных Слёз" действительно самая сложная, а на втором месте по сложности, наверное, сценарий Гантритор
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=7823
Пока не получается его пройти на герое
Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 02.05.2018, 18:26
  #270
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Если говорить об оригинальных кампаниях, то самая сложная это пожалуй миссия за Финдана, в которой нужно убить лорда вампира. На Герое просто нереально её пройти
А из фанатских -это кампании Мастера:

Пробуждение зла и Нашествие из Преисподней


+ сценарии

Незваные гости и Закат тьмы
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru