Ваш любимый герой... - Страница 32 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 32 из 32
 
Опции темы
#466
Старый 07.07.2015, 00:21
  #466
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

MasteRВсе зависит от размеров карты и соперника.
Инферно На маленькой карте Дэлеб, на большой Нимус.
Лига Теней На маленькой карте Летос / Синитар, на большой Летос. Эрин вообще не целесообразно брать.
Лесной Союз На маленькой карте Оссир, на большой Вингаэль / Анвэн.
Великая Орда На маленькой карте Хаггеш / Тилсек, на большой - любой кроме Аргат.
Орден Порядка На маленькой - Дугал, на большой - Аксель / Мив.
Подгорный Народ На маленькой - Инга / Карли, на большой - любой гном кроме Свеи с ментором + Инга.
Академия Волшебства На маленькой - тот, который по огненным шарам / Хафиз, на большой - все зависит от противника.
Некрополис На маленькой - не принципиально кто, на большой - Лукреция.
Я согласен, что зависит от многих факторов. Я лишь написал тех, кто мне так больше нравится в плане специализации, но играю не всегда за них.
Делеб порезали в последнем дополнении, так что не особо часто её беру. Если на скорость, то Грок пододёт.
Летос бесполезен против некромантов. Но высоких уровнях ведьмы дают хороший плюс к дамагу для Эрин.
Ора у магов всегда подойдёт, ведь там больше играет роль заклинания героя, чем его армия. Юниты там многие не очень, разве что с артефактами. В остальном вроде согласен.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#467
Старый 07.07.2015, 13:40
  #467
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

MagistarЯ согласен, что зависит от многих факторов. Я лишь написал тех, кто мне так больше нравится в плане специализации, но играю не всегда за них.
Делеб порезали в последнем дополнении, так что не особо часто её беру. Если на скорость, то Грок пододёт.
Летос бесполезен против некромантов. Но высоких уровнях ведьмы дают хороший плюс к дамагу для Эрин.
Ора у магов всегда подойдёт, ведь там больше играет роль заклинания героя, чем его армия. Юниты там многие не очень, разве что с артефактами. В остальном вроде согласен.

Ну то что Летоса против некромантов смысла нет брать, это само собой разумеющееся. А насчет целесообразности выбора Эрин:
1) В начале игры ведьм все равно в армии нет, либо есть немного. Они служат в основном для поддержки заклинаниями. Великими стрелками их вряд ли назовешь, да и вряд ли кто будет их усиливать взятием перка Стрельба например.
2) При затяжной игре эффективность магии разрушения резко снижается. Чтобы ведьмы выстрелили, герою надо применить какое-нибудь заклинание МР. Ну снесет герой 10-20% вражеского стека (может и меньше) заклинанием, столько же примерно убьют ведьмы своим выстрелом (если выстрелят и если их еще не перебили), и что, это сильно поможет? Куда эффективней кинуть берсерка / масс ускорение, камнекожу, уклонение / призвать фантома или феникса ИМХО.
Против тех же некромантов я бы взял Иранну. И специальность по основным бойцам, и возможность качать любую школу магии, и образование как базовый навык, которое решит проблемы с маной и позволит быстро получить ментора. А это в свою очередь даст возможность засылать постоянно к врагу прокачанных тараканов с единичками сталкеров, которые прилично подсократят войска у некроманта.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#468
Старый 07.07.2015, 21:57
  #468
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

Я лично брал не раз стрельбу за ТЭ, но другой вопрос, а как это помогает. ибо там в основном сам герой всё решает набором заклинаний. Но - стрелковое подспорье, ведьмы-то.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#469
Старый 08.07.2015, 09:54
  #469
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

MasteRНу то что Летоса против некромантов смысла нет брать, это само собой разумеющееся. А насчет целесообразности выбора Эрин:
1) В начале игры ведьм все равно в армии нет, либо есть немного. Они служат в основном для поддержки заклинаниями. Великими стрелками их вряд ли назовешь, да и вряд ли кто будет их усиливать взятием перка Стрельба например.
2) При затяжной игре эффективность магии разрушения резко снижается. Чтобы ведьмы выстрелили, герою надо применить какое-нибудь заклинание МР. Ну снесет герой 10-20% вражеского стека (может и меньше) заклинанием, столько же примерно убьют ведьмы своим выстрелом (если выстрелят и если их еще не перебили), и что, это сильно поможет? Куда эффективней кинуть берсерка / масс ускорение, камнекожу, уклонение / призвать фантома или феникса ИМХО.
Против тех же некромантов я бы взял Иранну. И специальность по основным бойцам, и возможность качать любую школу магии, и образование как базовый навык, которое решит проблемы с маной и позволит быстро получить ментора. А это в свою очередь даст возможность засылать постоянно к врагу прокачанных тараканов с единичками сталкеров, которые прилично подсократят войска у некроманта.
Магия разрушения хоть и самая крутая у ТЭ, но это так, что при больших армиях она меньше решает. Если уже доходит до такого, то можно брать героя с усилением армии, типо Иранны или Вайшана. Хотя и магия тьмы против некромантов не очень, если нет плаща Сандро. Тут надо своими силами разбираться.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#470
Старый 08.07.2015, 12:02
  #470
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

MagistarМагия разрушения хоть и самая крутая у ТЭ, но это так, что при больших армиях она меньше решает. Если уже доходит до такого, то можно брать героя с усилением армии, типо Иранны или Вайшана. Хотя и магия тьмы против некромантов не очень, если нет плаща Сандро. Тут надо своими силами разбираться.

Магия призыва неплохой вариант против некров. Не так давно вот против демонов за ТЭ в лейте играл. Дошли до очень высоких уровней, у моего героя сила магии порядка 45-50 была. У противника оказалась проклятая земля, фантомы призывать было бесполезно. Призвал феникса, тот первым же ходом снес противнику всех архидемонов (порядка 76 штук). С удачкой правда. Сколько бы ходов Эрин с ведьмами потребовалось, чтоб добиться того же результата...
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#471
Старый 10.07.2015, 04:57
  #471
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

MasteRМагия призыва неплохой вариант против некров. Не так давно вот против демонов за ТЭ в лейте играл. Дошли до очень высоких уровней, у моего героя сила магии порядка 45-50 была. У противника оказалась проклятая земля, фантомы призывать было бесполезно. Призвал феникса, тот первым же ходом снес противнику всех архидемонов (порядка 76 штук). С удачкой правда. Сколько бы ходов Эрин с ведьмами потребовалось, чтоб добиться того же результата...
Что-то многовато снёс, даже для феникса. Тут бы не нарваться на пещерных владык им, а в случае некров на вестников. Правда у меня если демоны против ТЭ при больших армиях, то они редко с маной оставались. А так магия призыва крута.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#472
Старый 11.10.2015, 20:09
  #472
^
Мистик99999
 
Аватар для Мистик99999
📖
Регистрация: 18.11.2012
Сообщения: 31
Регистрация: 18.11.2012
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

Маркел.Вообще люблю все мертвое.Маркела еще больше
__________________
Фортуна благосклонна к прагматикам.
Фортуна благосклонна к прагматикам.
Мистик99999 вне форума
Ответить с цитированием
#473
Старый 28.11.2015, 01:30
  #473
^
padonkoff
📖
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

MagistarМагия разрушения хоть и самая крутая у ТЭ, но это так, что при больших армиях она меньше решает.

Да ну как сказать... Прокачав Ярость стихий, надев набор "Силу рун", изумрудные туфли, кулон ледяных объятий и накидку из перьев феникса с удачливым чародеем с использованием цепи элементов можно наносить просто адский урон, впятеро больше базового. Бывало такое, что одной молнией при таких раскладах отправлял в небытие стек из сотни титанов.
Правда плохо работает это против магов с их чёртовым волшебным зеркалом, там приходится кастовать заклы с уроном по площадям, что означает минус "шок земли" и "останавливающий холод".
padonkoff вне форума
Ответить с цитированием
#474
Старый 10.02.2016, 03:50
  #474
^
asvalmod3
📖
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

Эрин. Просто потому, что она мне очень нравится. За другого героя ну никак играть не могу. Раз все судят по специализации, то и я скажу пару слов. Летос хорош на небольших уровнях и против маленьких армий. А если против мертвых, то вообще бесполезен. Не знаю, почему все берут Синитара, маны всегда хватало. Люблю фурий, поэтому Иранна думаю подошла бы. Почему можно взять Вайшана? Просто потому, что у него многочисленная армия ассасинов или ловчих, имеющих высокие нападение и защиту. У Эрин универсальная специализация и при правильной прокачке она имеет сильную магию хаоса и удачу. Ведьмы сносят тоже не мало. Поэтому могу выделить трёх героев: Эрин, Вайшан и Иранна.
asvalmod3 вне форума
Ответить с цитированием
#475
Старый 11.02.2016, 13:17
  #475
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

Поскольку в последнее время чаще всего играю на сгенерированных картах максимальных размеров, то преимущество отдаю героям, которым проще прокачать СА и она является полезной. Разумеется имея в виду случай, что соперники нам известны с начала игры, что требует знания некоторых нюансов при создании карты. Но с учётом того, что на невероятных картах часто генерируется ментор (а вот на последней я их видел даже 3), то это не проблема для любого героя. Оптимально самые полезные СА у инферно, некромантов и лесного союза имхо. Остальные постольку поскольку, и к примеру качать из-за абсолютной защиты ветку Призыва гномам, тратя на это 6 уровней как-то особо не вижу смысла. Ну и т.д.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#476
Старый 17.04.2016, 16:18
  #476
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

Однозначно - Файдаэн

Файдаэн, Финдан (англ. Findan) - поэт и дипломат, возглавивший войска Ироллана во времена Шестого Затмения.

За 40 лет до Шестого Затмения Файдаэн помог Анвен спасти Годрика, пленённого демоном Азексесом. До Шестого Затмения Файдаэн много лет был послом Ироллана при дворе Империи и за это время стал близким другом молодого короля Николаса Грифона.

После смерти короля Аларона в 969 году Файдаэн возглавил войска Ироллана в войне против Маркела. Файдаэн одержал победу и убил бывшего короля Николаса Грифона, воскрешённого в виде вампира.
Вместе с Раилагом, Годриком и Зехиром участвовал в битве против Кха-Белеха. После освобождения королевы Изабель, вернулся в Ироллан.

Вернувшись в Ироллан, он узнал, что чернокнижник Ирбет, воспользовавшись его отсутствием, захватила несколько эльфийских городов. У него не осталось выбора, кроме как бороться против тёмных эльфов. Победив Ирбет, рейнджер возвратил мир в Ироллан. Когда один из подручных Файдаэна спросил у него, будет ли он новым Верховным Королем, эльф устало ответил: «Милостью Силанны клянусь, что не желаю этого. Я хочу отдохнуть. Насладиться миром, за который сражался».

Файдаэн, проявившим себя лучшим образом во время войны королевы Изабель, был назначен регентом. Это был безопасный выбор, так как он никогда не рвался на престол, и его честность не вызывала сомнений. Ему предстояло решить, как будет выбран следующий правитель и правящий клан.

Специализация: безжалостные стрелы

В начале каждой битвы все стрелки Лесного Союза автоматически делают выстрел по отряду с самым низким уровнем во вражеской армии. Если отрядов одного уровня несколько, то выбирается тот, который расположен последним в окне армии. Нанесенный урон зависит от уровня героя. Лучники и друиды будут наносить 20%+Уровень Героя*2% своего обычного урона; в случае лучников он будет разделен на два выстрела. Урон учитывает все факторы: штраф за расстояние, умения "Стрельба" и "Уклонение", удачу, артефакты и т.п.
http://ru.ashan.wikia.com/wiki/%D0%A...B0%D1%8D%D0%BD

Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
#477
Старый 07.05.2016, 16:21
  #477
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваш любимый герой...

Орден Порядка

Обычные герои
Рутгер - обычно очень полезен в качестве второстепенного героя, также интересен на плохой местности.
Виторрио - на средней карте, но не против хаосника. В остальных случаях не очень. Хотя, против компа отыграется и на больших картах.
Мив - полезный герой, весьма сильный на поздних этапах игры. В её случае стоит взять инквизиторов, т.к. специализция распространяется и на них.
Ласло - один из моих любимых героев. Ревнители уже на ранних этапах игры могут неплохо выносить всяких высокоуровневых рукопашников, а еще ранее начальная стойкость резко продлевает жизнь крестьянам и лучникам. В финале ревнителей тоже непросто убить, в отличие от каких-нибудь дугаловских стрелков, и бьют достаточно больно они.
Эллайна - как и Рутгер, полезна как второстепенный герой. Как основной, может и отыграется, если крестьян будет много и для них набрать всяких плюх: кольца на жизнь, ожерелье Кровавого Когтя, боевое безумие, стойкость + что-нибудь на скорость. Это в идеале.
Дугал - хорош на малых картах. На больших уже не так эффективен.
Аксель - наоборот заходит на больших и богатых золотом.
Айрис - из-за того, что грифоны отсутствуют в рыцарской тренировочной цепочке, сделать из них опасный стек не всегда удаётся. Выбор в её сторону, как по мне, больше зависит от карты.

Сценарные герои
Фрида (бегущий как ветер) - та же Мив, но с тактикой вместо лидерства. Не вижу особых различий.
Годрик - вначале молитва достаточно эффективно работает, но потом уже уступает той же Мив. Также имеет +1 перк.
Изабель (сюзерен) - весьма полезная абилка снижения стоимости переподготовки, которая может убрать жуткую зависимость рыцаря от золота. Интересно смотрится комбинация Аксель (возможно, с менторством) + Изабель.
Глен = Виторрио.
Джир = Аксель.
Николас ≈ Изабель, но обладает искусным контрударом, а, значит, полезнее.
Дункан - землепроходец с тактикой, странная комбинация, Рутгер смотрится лучше.
Орнелла - землепроходец со сбором войск. Исключительно второстепенный герой.
Фрида (сосуд Эльрата) - полезная особенность без лишнего действия мстить вражеской армии, пусть и хаотично. Может немного помешать воскрешать при пробивке. Частота мстей будет зашкаливать, если взять сопереживание и колдовать общие версии заклинаний.
Призрак = Годрик.
Изабель (любимец богов) - пусть и не имеет никаких навыков на старте, общая, постоянная и ничем не снимаемая божественная сила - сильный аргумент сам по себе. Если удастся рано получить свет, то стрелки будут дамажить получше дугаловских. Конечно, при выборе апгрейдов стоит обратить внимание на королевских грифонов, рыцарей имени её самой, и падших ангелов, как на обладателей более высоких показателей макс. урона.
Аларик - имеет специализацию Мив, но намного её полезнее из-за наличия боевого безумия и искусного нападения. То есть одни только крестьяне получают +130% к урону. Уже на 2-м уровне Аларику предложат волшебство скорости, а при должном везении на 3-4 уровне можно взять воздаяние. В общем, войска начинают больно кусаться с самого начала игры, что позволяет задать нужный темп развития. Главное - поставить скорость передвижения героев на максимум.
Ласло (красный) - вместо защиты и стойкости имеет нападение с тактикой, набор будет похуже белого Ласло.
Андриас = Виторрио.
Лоренцо = Дугал.
Валерия = Аксель.
Бенедикт - имеет развитую логистику, вместо нахождения пути как у Рутгера. Лучше играет на хорошей местности, хотя ко 2 уровню они могут совсем потерять различия.
Бертран - тот же Ласло, но вместо стойкости уклонение, что обычно играет слабее неё.
Орландо - дрессировщик грифонов с чистой биографией и деревом навыков, а потому не интересен.
Габриэль - тоже дрессировщица, но с основами лидерства и развитым контрударом.
Святая Изабель ≈ Изабель (сюзерен), но с 4 единичками знания.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 32 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru