Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия] - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 27.11.2011, 13:00
  #61
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

Я уже не помню, возможно, что можно обойтись. Гарнизон, который Вам нужен находится в Юго-Западном углу карты.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#62
Старый 27.11.2011, 14:16
  #62
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

7 казней господниха никак эту миссию без захватов замков пройти нельзя?
Можно. Перед самым первым гарнизоном сворачиваем направо - там вход в подземелье. Палатки ключника тоже до 1-ого гарнизона.
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 27.11.2011, 17:29
  #63
^
7 казней господних
 
Аватар для 7 казней господних
📖
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: планета Земля
Сообщения: 28
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: планета Земля
Сообщения: 28
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

JonnyPМожно. Перед самым первым гарнизоном сворачиваем направо - там вход в подземелье. Палатки ключника тоже до 1-ого гарнизона.
да я уже третий день лажу по этому подземелью,я там уже все облазила....а толку нет.

Добавлено через 6 минут
MentЯ уже не помню, возможно, что можно обойтись. Гарнизон, который Вам нужен находится в Юго-Западном углу карты.
я туда приходила,там никого нет(((видимо все таки придется переигрывать(
__________________
мы есть то,что мы видим в себе...
мы есть то,что мы видим в себе...
7 казней господних вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 27.11.2011, 18:20
  #64
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

7 казней господнихда я уже третий день лажу по этому подземелью,я там уже все облазила....а толку нет.

Добавлено через 6 минут

я туда приходила,там никого нет(((видимо все таки придется переигрывать(
все правильно - вход в подземелье за синим стражем, затем в подземелье находим первый двусторонний портал, далее вниз и затем налево(если по миникарте смотреть) - выходим наверх, а там до нужного гарнизона рукой подать. И еще, нужно чтобы оба героя туда дошли.
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 27.11.2011, 18:34
  #65
^
7 казней господних
 
Аватар для 7 казней господних
📖
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: планета Земля
Сообщения: 28
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: планета Земля
Сообщения: 28
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

JonnyPвсе правильно - вход в подземелье за синим стражем, затем в подземелье находим первый двусторонний портал, далее вниз и затем налево(если по миникарте смотреть) - выходим наверх, а там до нужного гарнизона рукой подать. И еще, нужно чтобы оба героя туда дошли.


а блин,точняк,щас начинаю вспоминать,когда предыдущий раз играла - точно оказалось,что 2 героя надо подогнать туда.щас буду пробовать,спасибо))
__________________
мы есть то,что мы видим в себе...
мы есть то,что мы видим в себе...
7 казней господних вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 02.04.2012, 16:05
  #66
^
Дзирт До' Урден
 
Аватар для Дзирт До' Урден
📖
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

сегодня прошел эту миссию так:
когда появились герои, обоими пошел к хижине мага.там показались два тоннеля в подземелье...взял синий ключ спустился через тоннель закрытый синей стеной( все это надо делать обоими героями) прошел к порталу,который вынес моих героев в подземелье другой пещеры....прошел по ней уперся во вражеского героя,победил его без труда, и выбрался наверх...там прошел к назначенному месту(на карте в нижнем левом углу),появились маркел с изабель....потом вылез и ваер со своей армией,которая без труда проходится....за 2 недели прошел всю миссию!!!пришлось взять 2 гарнизона,1 героя,и так по-маленьку...ваер остался на десерт....
Дзирт До' Урден вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 02.12.2013, 12:31
  #67
^
Cealestis
 
Аватар для Cealestis
📖
Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

Хочу поделиться с сообществом своей стратегией прохождения этой миссии)

Прежде всего, стратегия будет работать только если вы действительно прокачивали героя, а не просто пробегались по заданиям сломя голову. Необходимо, чтобы Раилаг был на 100% раскачан такими объектами, как арена, башня, кристалл и прочие, дающие постоянную прибавку к характеристикам. Кроме того, очень важно правильно прокачать героя. Вариантов, наверное, может быть два. Они разнятся в том, какой у вас пятый навык, потому что остальные брать нужно без раздумий. Это:
1) Нападение (безумие, стрельба, тактика)
2) Образование (притяжение магии, разгадка тайного)
3) Чародейство (мудрость, тайные знания)
Четвертый навык нам, увы, не выбирать - это защита. Я бы предпочел удачу или лидерство.

В качестве пятого выбрать можно тьму или хаос.
Я сделал упор на магию хаоса, так как изначально мне повезло с артефактом в первой миссии (ледяной кулон) и заклинаниями (ледяная глыба и кольцо холода). Обязательно берем повелителя бурь - в последних миссиях мы сможем выживать в битвах с превосходящими силами именно благодаря своевременным ударам молний. Ни в коем случае не берем взрыв маны - бесполезная трата одного уровня. Я взял тайны хаоса, потому что в самом начале было туго с маной, и повелителя холода. Если вам удастся рано прокачать темный ритуал, можно взять вместо тайн повелителя пламени - тоже очень поможет в серьезных битвах.

Теперь, надеясь, что герой ваш прокачан действительно с умом, расскажу суть стратегии!

Ключевой момент - наша наглость. Зачем гнить в подземельях, если у нас такая хорошая армия в начале, а наш герой сам стоит одной армии? Мы сразу пойдем на ближайший замок врага и возьмем его штурмом, пока нас не задавили своим огромным приростом существ. Это будет легко, уверяю вас. Шадия в это время собирает все, что не прибито к полу: сундуки (золото, конечно, опыт нам не нужен уже - с битв перепадет куда больше), ресурсы; ей же захватываем всякие рудники. Не бойтесь бегать ей одной - в первые дни никаких патрулей нет.
После первого замка идем через верхний гарнизон на второй, который расположен ниже и левее. По пути нам может встретится враг, собравший в панике все свои силы.

Должен ли я говорить, что любителям автобоя не стоит применять такую стратегию?

Выпиливаем врага, стараясь сохранить как можно больше гидр, ведьм и наших расчудесных ассасинов. Все они очень пригодятся при осадах, особенно гидры. Во время осады можно сэкономить стрелков, если не выставлять их, и разбить гидр на два отряда - на всякий случай. Кстати, после взятия первого замка нам дадут случайное заклинание пятого уровня, но это скорее приятный бонус на конец игры, чем реальная награда.

В итоге, если торопиться, то к концу второй недели все три замка будут разрушены. Это значит, что никаких патрулей по карте бегать не будет, а все ресурсы - наши. Остается только подготовиться к сражению в самом конце. Это уже будет актом вашего творчества. Я только посоветую не торопиться и собрать несколько артефактов из сета дракона - много инициативы не бывает.

Когда я сам проходил эту миссию, я потратил на нее довольно много времени, потому что решил одеть героя идеально и собрать ему хотя бы 50 черных драконов. Просто не знал, что в самом конце меня ждет такой хилый враг. Да и перфекционизм требовал, чтобы Раилаг стал 30 уровня и вынес все гарнизоны, мешающие двигаться кратчайшими путями между лавками артефактов и объектами, дающими прибавку к удаче/духу.

На этом все. Стратегия проста и динамична, ее исполнение будет интересным и куда более захватывающим, чем просто пробежка в подвале и прятки потом)
Cealestis вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 26.12.2014, 11:45
  #68
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

Поясните, пожалуйста, а вообще какая суть подземелья и зачем туда идти? Да ещё 2 входа к тому же. Только чтоб кого-то там себе навербовать в отряд? И потом, а как из подвала пройти к требуемому гарнизону на ЮЗ карты?

Добавлено через 12 минут
Starhanу меня ктстати глючит если Шадию в перую церковь завести

то игра вылетает на переходе хода

У меня то же самое (версия 1.60, Рекрут), а хотел схитрить и её там оставить на время.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 10.03.2015, 17:07
  #69
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

CealestisХочу поделиться с сообществом своей стратегией прохождения этой миссии)

Прежде всего, стратегия будет работать только если вы действительно прокачивали героя, а не просто пробегались по заданиям сломя голову. Необходимо, чтобы Раилаг был на 100% раскачан такими объектами, как арена, башня, кристалл и прочие, дающие постоянную прибавку к характеристикам. Кроме того, очень важно правильно прокачать героя. Вариантов, наверное, может быть два. Они разнятся в том, какой у вас пятый навык, потому что остальные брать нужно без раздумий. Это:
1) Нападение (безумие, стрельба, тактика)
2) Образование (притяжение магии, разгадка тайного)
3) Чародейство (мудрость, тайные знания)
Четвертый навык нам, увы, не выбирать - это защита. Я бы предпочел удачу или лидерство.

В качестве пятого выбрать можно тьму или хаос.
Я сделал упор на магию хаоса, так как изначально мне повезло с артефактом в первой миссии (ледяной кулон) и заклинаниями (ледяная глыба и кольцо холода). Обязательно берем повелителя бурь - в последних миссиях мы сможем выживать в битвах с превосходящими силами именно благодаря своевременным ударам молний. Ни в коем случае не берем взрыв маны - бесполезная трата одного уровня. Я взял тайны хаоса, потому что в самом начале было туго с маной, и повелителя холода. Если вам удастся рано прокачать темный ритуал, можно взять вместо тайн повелителя пламени - тоже очень поможет в серьезных битвах.

Теперь, надеясь, что герой ваш прокачан действительно с умом, расскажу суть стратегии!

Ключевой момент - наша наглость. Зачем гнить в подземельях, если у нас такая хорошая армия в начале, а наш герой сам стоит одной армии? Мы сразу пойдем на ближайший замок врага и возьмем его штурмом, пока нас не задавили своим огромным приростом существ. Это будет легко, уверяю вас. Шадия в это время собирает все, что не прибито к полу: сундуки (золото, конечно, опыт нам не нужен уже - с битв перепадет куда больше), ресурсы; ей же захватываем всякие рудники. Не бойтесь бегать ей одной - в первые дни никаких патрулей нет.
После первого замка идем через верхний гарнизон на второй, который расположен ниже и левее. По пути нам может встретится враг, собравший в панике все свои силы.

Должен ли я говорить, что любителям автобоя не стоит применять такую стратегию?

Выпиливаем врага, стараясь сохранить как можно больше гидр, ведьм и наших расчудесных ассасинов. Все они очень пригодятся при осадах, особенно гидры. Во время осады можно сэкономить стрелков, если не выставлять их, и разбить гидр на два отряда - на всякий случай. Кстати, после взятия первого замка нам дадут случайное заклинание пятого уровня, но это скорее приятный бонус на конец игры, чем реальная награда.

В итоге, если торопиться, то к концу второй недели все три замка будут разрушены. Это значит, что никаких патрулей по карте бегать не будет, а все ресурсы - наши. Остается только подготовиться к сражению в самом конце. Это уже будет актом вашего творчества. Я только посоветую не торопиться и собрать несколько артефактов из сета дракона - много инициативы не бывает.

Когда я сам проходил эту миссию, я потратил на нее довольно много времени, потому что решил одеть героя идеально и собрать ему хотя бы 50 черных драконов. Просто не знал, что в самом конце меня ждет такой хилый враг. Да и перфекционизм требовал, чтобы Раилаг стал 30 уровня и вынес все гарнизоны, мешающие двигаться кратчайшими путями между лавками артефактов и объектами, дающими прибавку к удаче/духу.

На этом все. Стратегия проста и динамична, ее исполнение будет интересным и куда более захватывающим, чем просто пробежка в подвале и прятки потом)
Очень интересный вариант прохождения, спасибо! Воспользовался твоим советом и начал проходить также, согласен, намного интереснее, чем гаситься в подземелье по углам))

И кстати правильно тут выше bonchik писал, что нужно стараться выходить из боев с минимальными потерями, от себя лишь добавлю, что, во-первых, лучше вобще без потерь обходится как можно дольше (например у меня, я прохожу на герое, до сих пор живы все 350 ассасинов, 15 драконов и 35 владычиц тени+еще присоединившихся 35, только половину гидр враги посъели, но они жирные, так что особо не жалко, плюс они на карте итак есть и к нам присоединяются на ура) а остальную шушеру я отдал Шадии, бегает по подземке, зачищает)
Ну и во-вторых, так даже интереснее играть, себя проверяшь, насколько ты сможешь продумать все свои ходы и предуагадать ходы противника, чтобы сберечь драгоценных драконов с ассасинами.
Я уже разрушил 2 демонских замка и открыл пол карты. И к этому моменту сохранить всех ассасинов без даже потери 1го из них, так же как и всех драконов, мне удалось лишь только благодаря постоянной удаче совместно с чародейской, без нее бы потери были бы весьма обидные.
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 10.03.2015, 17:50
  #70
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

Вообще в большинстве боев можно выставлять одних гидр и легко выходить без потерь. Прокаченный хаос превращает миссию в легкую прогулку. С тьмой можно еще в лоб пробивать гарнизоны.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 10.03.2015, 20:07
  #71
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

Ну вот и прошел я эту миссию, совсем не парясь даже)) А раньше, в первые мои прохождения был тот еще геморой, даже на воине, т.к. наоборот бегал в подземельях от врага, а тот всё был жирнее и жирнее, да и чародейской удачи у меня тогда не было к тому же, вобщем в этот раз всё было легко, с пол часа назад пробивал последний затяжной бой почти с 2 тысячами призраков, дали за них 54штуки опыта (на мне была накидка +20% к получаемому опыту), но Раилага выше 30 уровня так поднять и не удалось. Единственное, что я ему не докачал, это повелитель огня, магическое сопротивление и отражение магии.

Добавлено через 3 минуты
VadimhВообще в большинстве боев можно выставлять одних гидр и легко выходить без потерь. Прокаченный хаос превращает миссию в легкую прогулку. С тьмой можно еще в лоб пробивать гарнизоны.
Я этим способом много раз пользовался на этой карте, именно одних гидр и выставлял против вражеских героев в поле и при осаде, но проблема в том, что у демона сила магии была неплохо прокачана, и он за раз выносил по 2-3 гидры, а т.к. они регенерят в среднем 40хп, то не всегда получается выйти уж совсем без потерь, не успевают тупо они по шкале инициативы, даже с учетом накладывания ускорения Раилагом, вот если бы было кольцо скорости +20% к инициативе, то тогда да... ))
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 10.03.2015, 21:53
  #72
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

Да, в этой миссии фактически достраивать можно только до гидр. Они тут основа всего. Ну и + магически прокачанные герои исессна.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 12.03.2015, 06:20
  #73
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

SuperGuruДа, в этой миссии фактически достраивать можно только до гидр. Они тут основа всего. Ну и + магически прокачанные герои исессна.
Ну да, без магии тут просто нереально выжить, тут на месте Раилага даже самый круто раскаченный воин не выжил бы наверное)
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 12.03.2015, 13:43
  #74
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

Давно видел прохождение всей кампании, даже культиста, на герое без магии, так что все реально. Я лично и пытаться не стал такое повторить. А в этой миссии если не отвлекаться на левых героев/города/гарнизоны то у воина особых проблем быть не должно
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 12.03.2015, 17:36
  #75
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Предложение Раилага" [4-ая компания, 5-ая миссия]

VadimhДавно видел прохождение всей кампании, даже культиста, на герое без магии, так что все реально. Я лично и пытаться не стал такое повторить. А в этой миссии если не отвлекаться на левых героев/города/гарнизоны то у воина особых проблем быть не должно
Ну если сразу сломя голову нестись в конец карты к Изабель, то конечно тут нет ничего нереального, но так неинтересно как по мне) смысл вобще тогда играть в кампанию, если стараться сразу бежать от сценария к сценарию. Ну... конечно дело вкуса, кому-то наверное и нравятся скоростные прохождения, а я люблю исследовать всю карту, прокачать героя по самое не хочу, ну и конечно же надавать по голове надоедливому компу)
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru