[ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал) - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 3 из 13
 
Опции темы
#31
Старый 22.04.2010, 15:19
  #31
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

QwertyДа ладно, чего уж там. Конечно, финал должен отличаться от отбора.
Правила турнира ориентируются на состав участников и условия проведения.
__________________
Wicc вне форума
#32
Старый 22.04.2010, 15:24
  #32
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Ну никак не связана АК с клубным чемпионатом.
Цель чампа - определить лучшего действующего игрока вне зависимости от тусовки и ресурса.

И Кетч это знает. При всем уважении к одноклановцу и замечательному человеку, АК очень полезный орган.

Когда стенет аппеляционная комиссия бесполезна, когда её перерастёт форум, это сразу почувствуется, имхо.
Nagan-4 вне форума
#33
Старый 22.04.2010, 15:34
  #33
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

PReDSпротив применительно к лайту, игру затягивает не сильно, с учетом предпросмотра карты судьей - а геймплей меняет кардинально. Артем! помогай!
Ты сам-то пробовал ?

Все-так xm и lm даже со скриптом на односторонники играются подольше, чем mm, а без скрипта это минимум +неделя к продолжительности, если не больше.

Т.е. имеется ввиду, что такие генерации будут резаться на предпросмотре судьей?
Да
__________________
Wicc вне форума
#34
Старый 22.04.2010, 15:41
  #34
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Категорически против многосторонников! Пробовал многосторонники не один раз вследствии чего потерял интерес к своему любимому шаблону
8ХМ12. Если играть 8ХМ12 и 6ЛМ10 в финале то ТОЛЬКО с классическими односторонниками.
=Stinger= вне форума
#35
Старый 22.04.2010, 15:45
  #35
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

WiccПравила турнира ориентируются на состав участников и условия проведения.
И вправду, ориентироваться на на игру, в которую проводился отбор, не надо. Можно кстати футбол ещё: 3 матча по 1.45 и всё.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#36
Старый 22.04.2010, 15:51
  #36
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Надо будет как-нибудь на досуге сделать Стингер-патч, чтобы дорога от замка всегда упиралась в выход из односторонника .
__________________
Wicc вне форума
#37
Старый 22.04.2010, 15:56
  #37
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

WiccТы сам-то пробовал ?

Все-так xm и lm даже со скриптом на односторонники играются подольше, чем mm, а без скрипта это минимум +неделя к продолжительности, если не больше.

Да
Спасибо Term'у, только этим сейчас и занимаюсь. Один из сейвов ты, кстати, от него должен был получить: когда там у нас ФБ?
PReDS вне форума
#38
Старый 22.04.2010, 15:58
  #38
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

QwertyИ вправду, ориентироваться на на игру, в которую проводился отбор, не надо.
На отборочниках были преимущественно СоДовцы (ну кроме Питера). А на финале преимущественно ТЕшники и им сочувствующие. Какой смысл ориентироваться на правила отборочников в таких условиях ?

Мне вот сколько гневных посланий пришло на тему "Почему не Фул ?! Нас большинство !", часть из них даже на форумы просочилась. Предложение играть твою любимую СоД-смку пацаны не поймут.

Хочешь чтобы твоё мнение учитывалось - зарабатывай квоту в отборочнике. А так это лишь сотрясание воздуха да пустой троллизм.
__________________
Wicc вне форума
#39
Старый 22.04.2010, 16:07
  #39
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

На отборочниках были преимущественно СоДовцы (ну кроме Питера). А на финале преимущественно ТЕшники и им сочувствующие. Какой смысл ориентироваться на правила отборочников в таких условиях ?

2 Вик. Ну что такое ТЕ-шник, я представляю. Но что такое сочувствующий ТЕ, убей не могу. Примерно что то: "Сам не играю, сижу, сочувствую ТЕ"?

Хочешь чтобы твоё мнение учитывалось - зарабатывай квоту в отборочнике. А так это лишь сотрясание воздуха да пустой троллизм.

2 Qwerty. А вправду, почему не организовать на следующем чампе уважаемому Кверти нормальный СоДовский отборочник, народ наверняка наберется, тем более что планы такие были?
Nagan-4 вне форума
#40
Старый 22.04.2010, 16:10
  #40
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Вик, я кроме тебя не знаю ни одного человека, кому нравятся 4х сторонники. Может просто у меня круг общения не тот, конечно. Просто 4х сторонники сделали из односторонников имбу. Я помню еще раньше на бае боролись с 4х сторонниками в ТЕ, как с дисбалансящей игру фичей, а тут практически то же самое и это уже нормально. А насчет выхода односторонника с респа, так на это рестарты есть, например.
=Stinger= вне форума
#41
Старый 22.04.2010, 16:17
  #41
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Nagan-42 Вик. Ну что такое ТЕ-шник, я представляю. Но что такое сочувствующий ТЕ, убей не могу. Примерно что то: "Сам не играю, сижу, сочувствую ТЕ"?
Ну у меня примерно следующая классификация:
1) ТЕшник - для кого TЕ это основная версия игры, большинство игр проходит на ней, СоД под настроение или под конкретные турниры.
2) Сочувствующий - кто умеет играть ТЕ, но на СоДе играет больше.
3) СоДовец - кто в ТЕ не играет.

Можешь по списку финалистов прикинуть кто куда относится.

2 Qwerty. А вправду, почему не организовать на следующем чампе уважаемому Кверти нормальный СоДовский отборочник, народ наверняка наберется, тем более что планы такие были?
Ну следующий чамп видимо на WT имеет смысл проводить, и шаблонов побольше разных.
__________________
Wicc вне форума
#42
Старый 22.04.2010, 16:18
  #42
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Nagan-42 Вик. Ну что такое ТЕ-шник, я представляю. Но что такое сочувствующий ТЕ, убей не могу. Примерно что то: "Сам не играю, сижу, сочувствую ТЕ"?
...
Наверное, ВТ-шники.

P.S. 2Capitan Вчера в чате ВТ появился персонаж с ником Тиамат, сказал, что только установил, с сегодняшнего дня начнет тестить.
PReDS вне форума
#43
Старый 22.04.2010, 16:35
  #43
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Ну следующий чамп видимо на WT имеет смысл проводить, и шаблонов побольше разных.

Пожалуй, по WT будет попроще найти компромисс к следующему чемпионату. Тестить её, дорабатывать и в бой. Вик, факт тут твоя помощь нужна.
Nagan-4 вне форума
#44
Старый 22.04.2010, 16:40
  #44
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

=Stinger=Вик, я кроме тебя не знаю ни одного человека, кому нравятся 4х сторонники. Может просто у меня круг общения не тот, конечно.
Лучше попробуй перечистить тех, кому они не нравятся.

Получатся почти что исключительно любители Хаос-правил - ты, Алекс, Вася, ну и еще несколько игроков из числа ваших старых знакомых, не играющих в современных турнирах.

А их тех, кто осваивал Героев на Бае и 8mm6 почему-то противников односторонников очень мало. Что и понятно - на 8mm6 односторонник это источник резкого дисбаланса и зачастую слитой в хлам партии, просто потому что он там обычно максимум один и как раз на выходе в центр. И тот, кому он достанется, заметно отстает в темпе разведки и отжора карты.

На LM и XM возможно они что-то вносят интересное, судить не берусь, сам не пробовал. Но перспективы влететь в глухой тупик с необходимостью неделю искать вход на глубоком бездорожье и тянуть туда цепь в 3-5 героев лично меня ну не возбуждают совершенно.

Прошли те времена когда играли по 5-7 недель и можно было недельку скипануть, а потом раскрутиться. Сейчас темп довольно жесткий - если не начинаешь ломать утопы в начале 3-й или к началу 4-й еще сидишь без контроля, то готовься подписывать капитуляцию.

А неудачно расположившийся односторонник может с легкостью отбросить в развитии на 3-6 дней назад.

Просто 4х сторонники сделали из односторонников имбу. Я помню еще раньше на бае боролись с 4х сторонниками в ТЕ, как с дисбалансящей игру фичей, а тут практически то же самое и это уже нормально.
Там был другой многосторонник - багнутый голубой телепорт, дающий доступ к 4-м зонам сразу и к быстрому проходу к угловым компам. Он действительно сильно дисбалансит, поэтому как только появилась возможность его сразу вылечили.

Здесь же доступ всё к тем же 2-м зонам, причем зачастую 2 из 4-х филиалов на бездорожье. Чуть больше халявного бабла, а в остальном примерно то же самое.

А насчет выхода односторонника с респа, так на это рестарты есть, например.
Ну а если не с респа, а с соседней зоны ? Смысл тот же, а за 3 дня туда можно и не добежать.

Были бы односторонники на xm-ке только в центре, где и без них вагон направлений, с ними можно было играть. Но они гады норовят воткнуться на стратегическое направление - в зону выхода в центр.


Так что играть с односторонниками по обоюдному согласию можно, но делать это стандартом правил означает ущемлять интересы тех, кому они поперек горла (таких думаю немало).
__________________
Wicc вне форума
#45
Старый 22.04.2010, 16:57
  #45
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Клубный чемпионат стран СНГ (финал)

Все, что ты тут нарисовал это применительно к игре с прокачкой и классами. Это я насчет темпа и взятия строений. Да, мне больше нравится Хаос-патч и это не случайно. Из всех внедрений и новшеств я считаю только отстройку 2 левела, три стартовых стека, перестройку магии ну и ладно - передачу войск, достойным дополнением к Хаос-патчу. Все остальное только добавляет рандома и выравнивает( не балансит карту, к чему стремился Хаос, когда делал хаос-патч), а выравнивает скилл игроков. С классами, 4х сторонниками, прокачкой, с каждым этим нововведением только добавляется больше рандома. Я уже где то писал ранее, что я стараюсь не дотягивать до взятия утоп, как раз потому что это тоже рандом. Да, мне проще выиграть на классе, а не жрать консы и утопы на 1 неделе как бутерброды на завтрак. Поэтому я лучше буду играть когда у меня выход из односторонника и одна дорога с респа, чем у оппа будет 4х сторонник в обратном случае.
=Stinger= вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru