Игра от обороны и другие ухищрения - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 2 из 5
 
Опции темы
#16
Старый 31.01.2008, 07:07
  #16
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Вообщем я недавно играл за гномов. И у меня осаждали город. В открытый бой я вступить не мог (меня бы сразу прикончили) и поэтому я решил тупо отстрелятся. Его войска подошли почти в упор к моим стенам, не наступая на мины, и ждали когда катапульта разнесет мне стену. На тот момент у меня был альт-апгрейд копьеносцев. Я активировал их способность и притягивал врагов прямо на мины!

Добавлено через 11 часов 23 минуты
Кстати магией вызова удобней всего оборонятся. Допустим враг своей катапультой снес вам ворота. Тогда вы ставите прямо перед воротами стену мечей, а перед ней еще и стену огня. В итоге получается, что пока его войска в ближнем бою сломают стену мечей, они еще получат урон от стены огня. Такие комбинации можно ставить не только перед воротами , но и перед разбитыми частями стен. Можно ставить по 2 стены огня подряд. Но это обычно против больших существ. Так что магия вызова отлично подходит для обороны. Правда стену огня щас перекинули в хаос, но можно ведь этот закл выучить с помощью способности мудрость.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 31.01.2008, 09:44
  #17
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Dracon Малласа;147673Вообщем я недавно играл за гномов. И у меня осаждали город. В открытый бой я вступить не мог (меня бы сразу прикончили) и поэтому я решил тупо отстрелятся. Его войска подошли почти в упор к моим стенам, не наступая на мины, и ждали когда катапульта разнесет мне стену. На тот момент у меня был альт-апгрейд копьеносцев. Я активировал их способность и притягивал врагов прямо на мины!
Хитро и элегантно, респект!
Кстати магией вызова удобней всего оборонятся. Допустим враг своей катапультой снес вам ворота. Тогда вы ставите прямо перед воротами стену мечей, а перед ней еще и стену огня. В итоге получается, что пока его войска в ближнем бою сломают стену мечей, они еще получат урон от стены огня. Такие комбинации можно ставить не только перед воротами , но и перед разбитыми частями стен. Можно ставить по 2 стены огня подряд. Но это обычно против больших существ. Так что магия вызова отлично подходит для обороны. Правда стену огня щас перекинули в хаос, но можно ведь этот закл выучить с помощью способности мудрость.
На примере одного заклинания Вы делаете вывод о полезности обороны ВСЕЙ магией вызова?
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 31.01.2008, 11:00
  #18
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Я делаю неплохое предположение по поводу этой магии.Я утверждаю что эти заклы полезны при обороне.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 31.01.2008, 11:19
  #19
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Если хочешь сидеть в замке и отстреливаться, можно разнести катапульту до того, как она пробьёт стену или ворота. Правда, враг может сбежать.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 31.01.2008, 13:55
  #20
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Boris K;147799Если хочешь сидеть в замке и отстреливаться, можно разнести катапульту до того, как она пробьёт стену или ворота. Правда, враг может сбежать.
А еще он может стрелять, летать, применять магию героем и юнитами, делать землетрясение и т. д. Здесь тоже всё непросто... иногда на катапульте заморачиваться даже и не стоит.
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 01.02.2008, 13:10
  #21
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

В другом разделе данного форума девушка спрашивала как ей лучше боротся с фениксами не приводя конкретной ситуации (судя по хелпам - постоянная проблема ) Ну помимо заклинания изгнания (не всегда дают и не всегда мощное) и мощного отряда юнитов высокого уровня с невосприимчивостью к огню(тоже не у всех фракций). Но есть и тактическое решение - взять в бой один мощный отряд стрелков, а остальные единичные 1 или 2 уровня (не жалко) юниты с высокой инициативой (например феи). Стрелков в угол или за препятствия на поле, остальные окружают в шахматном порядке и постянно перемещаются после уничтожения одного из них фениксами, а стрелки и герой их спокойно уничтожают. Такое решение конечно не новое (часто используется против существ занимающих 4 клетки), но против фениксов с их высокой инициативой и ответным ударом всей воскрешенной групппой (после уничтожения последнего в основной) действует очень эффективно (мин.потери)
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 01.02.2008, 13:46
  #22
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

А разве феникс не будет поражать отряд стрелков, пусть они и стоят под прикрытием, он же как дракон на две клетки бьет огненым дыханием.
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 01.02.2008, 15:35
  #23
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

вик 13;147868 В другом разделе данного форума девушка спрашивала как ей лучше боротся с фениксами не приводя конкретной ситуации (судя по хелпам - постоянная проблема ) Ну помимо заклинания изгнания (не всегда дают и не всегда мощное) и мощного отряда юнитов высокого уровня с невосприимчивостью к огню(тоже не у всех фракций). Но есть и тактическое решение - взять в бой один мощный отряд стрелков, а остальные единичные 1 или 2 уровня (не жалко) юниты с высокой инициативой (например феи). Стрелков в угол или за препятствия на поле, остальные окружают в шахматном порядке и постянно перемещаются после уничтожения одного из них фениксами, а стрелки и герой их спокойно уничтожают. Такое решение конечно не новое (часто используется против существ занимающих 4 клетки), но против фениксов с их высокой инициативой и ответным ударом всей воскрешенной групппой (после уничтожения последнего в основной) действует очень эффективно (мин.потери)
Сильно! и главное - просто... Я раньше о таком способе борьбы с крупными созданиями даже и не задумывался. Респект.
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 01.02.2008, 19:38
  #24
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Феникс не бьет огненным дыханием как дракон. А по-поводу борьбы с фениксами хочу добавить, что так очень удачно делать играя за демонов. Раз-и сделал открытие врат в нужном месте, защищая суккубов.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 08.02.2008, 12:25
  #25
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Dracon Малласа;147967 Раз-и сделал открытие врат в нужном месте, защищая суккубов.
В последнем аддоне появилась и полезная магия призыва для этих целей: стена мечей (в отличии от огненной на нее нельзя встать) и кристалл. Плюс у орды удачные стрелки - кентавры: основная группа + несколько единичных которые вообще четыре клетки перекрывают, кстати такое разделение (когда у героя один отряд существ одного типа) способствует повышению морали войска.

Добавлено через 5 минут
Не герой;147880А разве феникс не будет поражать отряд стрелков, пусть они и стоят под прикрытием, он же как дракон на две клетки бьет огненым дыханием.
Ну про фениксов уже написали, а против драконов это тоже срабатывает Главное не ставить единичных юнитов в плотную к стрелкам и к друг к другу, возвожны вариации с потерей 1-2 единичных четырех клеточных существ 3-4 уровня например наездников ящеров (почему особо не жалко их и гидр редко когда использую)
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 08.02.2008, 14:24
  #26
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

В Последней миссии последней кампании Повелителей Орды Биара хорошо укомплектована армией и имеет СА Зов Ургаша. Известны случаи, когда пресловутые войска перед Когтем в кол-ве приблизительно 80 представителей разных рас 7 уровня, которые должны там появиться и присоединиться к Зехиру, не появляются. Для тех кто дорожит временем и не собирается вербовать в городе стотысячмиллионное войско чтобы взять врага количеством, предлагаю следующую хитрость:
1. Переучите Зехира у ментора на СА или хотя бы на менторство, если он таковым еще не обладает.
2. Наймите 6-7 магов 1 уровня или выше.
3 Зехиром обучите каждого минимум до 24 уровня (обычно это реально сделать, сам Зехир в этой миссии где-то уровень 29-31).
4. Переучите магов на СА у ментора.
Каждому из магов (кроме естественно Зехира) дайте символическое кол-во войск и разбейте его во все 7 слотов, чтобы продержаться хотя бы 1 ход в битве и иметь возм. бежать.
5. Нападая на Биару и отступая, а затем вновь нападая, применяйте "Повелитель Кукол" у каждого из магов, коим они обладают благодаря СА.
Так за 1,5 - 2 недели армия Биары превратиться в ничто, она начнет скупать из когтя всяких там ангелов и паладинов, а на них Открытие Врат не распространяется, и Зехир легко всё это разнесет в пух и прах!
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 11.02.2008, 13:03
  #27
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Начал играть самопальные капмании на базе 3 аддона (Нашел в Геройском уголке), кстати очень достойные (Темное наследие, День огненных слез) Так вот в Темном наследии (квестовая кампания за гномов) гном в одной из миссий идет по лесу и постоянно сражается с волками. Учень удачно получилось сочетание гарпунеров с берсерками. Волки первым ходом останавливаются вне зоны атаки берсерков А затащить их в зону атаки можно гарпунерами Тамже была миссия где идешь через лес с ядовитыми гидрами (большие пачки очень неприятно бить). Ставил вокруг войска вызывные кристалы (С отступом в 1 клетку от своих). Гидры их били и погибали от осколков. Маны было много и призвная магия прокачена, в результате от отряда из 80 гидр осталось 5, которых без ущерба уничтожил в ближнем бою.

Добавлено через 12 минут
ViVoRANDUM;150033применяйте "Повелитель Кукол" у каждого из магов, коим они обладают благодаря СА.
Имеется в виду закл Подчинения
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.02.2008, 13:22
  #28
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

вик 13;151112Имеется в виду закл Подчинения
Да, именно оно. У меня пиратка с пиратским переводом.
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 11.02.2008, 15:48
  #29
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Подчинение применять не очень выгодно. Так как отряд теряет инициативу и отбрасывается в ходах, так что можно не успеть им сходить, а вот бересерк ходит сразу
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 11.02.2008, 16:09
  #30
^
M@)(iM
 
Аватар для M@)(iM
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: "Academy"
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  M@)(iM с помощью ICQ
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: "Academy"
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  M@)(iM с помощью ICQ
Восклицание
Re: Игра от обороны и другие ухищрения

Dracon Малласа;145197Кстати недавно играл на дуэльном сервере, так вот играл кем-то за людей впрочем это не важно, аглавное то что мой противник, играя за Карли провел мне в тыл своих улучшенных танов молнии (не помню как они правильно называются), и наложил на них руну берсеркерства, которая позволяет безвозмездно ударить каждого из близ стоящих противников.Таким образом он перебил у меня кучу юнитов и вышел победителем. Вот как круто можно использовать руну берсеркерства!
Если на тебя или на ближайшего к тебе воина наложили заклинание "Брсерк", а у тебя есть Телепорт, то ты можешь отправить этого "Берсерка" к своему врагу! Он будет нещадно губить своих же воинов!
M@)(iM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru