[XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Результаты опроса: Оцениваем карту. Сыграв в нее, в голову вам пришла мысль...
^
Пожалуй лучшая карта, что я играл в последнее время
1
14.29%
Отличная работа, стоит в одном ряду с Empire Of The World 2
1
14.29%
Однозначно, самая лучшая карта для меня
0
0%
Я - олень
1
14.29%
Автор опроса - имбицил
4
57.14%
Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 06.06.2011, 18:50
  #1
^
post-war breakout
 
Аватар для post-war breakout
📖
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
По умолчанию
[XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

Название: Новый рисунок (4).bmp
Просмотров: 4975
Размер: 64.2 КбайтНазвание: Новый рисунок (1).bmp
Просмотров: 5055
Размер: 64.7 Кбайт
Название: Запад против Востока... опять. ДА!!!
Map name: West vs East... again. GO!!!
Двухуровневая карта: да
Количество игроков: 7
Размер: Extra Large
Уровень сложности: Невозможный
Автор карты: post-war breakout
Описание карты: Усовершенствованная стандартная карта A Viking We Shall Go. Нужно всех убить. Пять цветов на выбор - Пять стран. Карта для тех кто любит посражаться с врагом, но не для любителей порешать задачки.
Вложения
Тип файла: zip West vs East... again. GO!!!.zip (133.9 Кбайт, 2601 просмотров)
post-war breakout вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.06.2011, 19:56
  #2
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

Класс!Сейчас скачаю.Спасибо.Правда немножко подредактирую для себя расположение и особенно владения игроков.Скорей всего добавлю для себя побольше городов.Ха,города не добавляются.Пишет что максимумОбломВ восточной европе их слишком малоА так прикольно получилось
нонстоп вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 11.06.2011, 17:32
  #3
^
post-war breakout
 
Аватар для post-war breakout
📖
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

я согласен, что получилось прикольно. и по идее ничего не надо добавлять - победить и так будет непросто. если ты это имел ввиду.
ну и - всегда пожалуста.
post-war breakout вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.06.2011, 18:14
  #4
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

post-war breakoutя согласен, что получилось прикольно. и по идее ничего не надо добавлять - победить и так будет непросто. если ты это имел ввиду.
ну и - всегда пожалуста.
Нет,я имел ввиду что городов маловато на востоке,фиолетовый владеет Киевом и Москвой как в оригинальной карте,а это не совсем интересно.Хотя бы Одессу добавить ,Львов,Харьков,какой нибудь Луганск,или что то в этом роде.Было бы веселее.
Поставь нормальный опрос,если это возможно.
нонстоп вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 12.06.2011, 22:59
  #5
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

нонстопПоставь нормальный опрос,если это возможно.
Угу, оставьте только первые 3 варианта ответов!
А что значит ответ "Я олень?" Это для кого?

Мой собственный ответ в предложенные варианты не входит:
Перестаньте уже, пожалуйста, издеваться над стандартными картами! "Викингам" особенно досталось, как я заметил. Нарисуйте свое что-нибудь, да хоть Азию, для разнообразия, что ли.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.06.2011, 23:38
  #6
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

Прошёл,помоему карта стала легче стандартных викингов,в европе вообще не встретил сопротивления,с россией пришлось повозиться,но опять же по моему из за глюка,товарищ александр невский имея показатели атаки защиты в районе 60ти,через неделю вдруг заимел 99,или на карте невероятная нычка,или глюк
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.06.2011, 06:13
  #7
^
post-war breakout
 
Аватар для post-war breakout
📖
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

Marmot, ты не понял. я не собирался издеваться нал картой, а всего лишь хотел улучшить её, так сказать реализовать её потенциал. я бы не взял чью-то авторскую карту, а так как это общее достояние - вот я решил поэкспериментировать: я её делал на досуге 4 года чисто для себя сначала. да я и не претендую на единоличное авторство - я просто отдаю честь отличной задумке, развивая идею. так то я не собираюсь больше карты делать. если не понравилось кому-то - это нормально, а люди которые имеют вкус к картам как у меня - они получат удовольствие от прохождения.

ну и соглашусь, что брать готовую карту и её менять это не очень хорошо. тем не менее считаю, что эта карта будет интересна тем кто раз сыграл в оригинал и уже забыл его. по крайней мере я старался ради этого.

Добавлено через 10 минут
искатель78

вуахахаха, вот такого комента я точно не ждал - сколько я не тестировал её, прохождение всегда было не простым, притом что я знал все бонусы и спрятанные артефакты. ответь плиз, сколько у тебя времени заняло завалить всех на западе?

по александру невскому - либо ты преувеличиваешь что через неделю, либо и правда карта пострадала каким-то образом. у меня такого не было...

опрос я не могу изменить. чуство юмора у меня страдает похоже.

нонстоп

ну ты и сам можешь отредактировать её по смоему желанию. я географию переделывать уже не буду - было бы можно поставить больше городов на карте, поставил бы. аналогично с тобой хотел сделать максимально реалистично, но потом уперся в потолок по городам и пришлось пожертвовать некоторыми задумками. кстати, как тебе баланс с компами: сложно или наоборот легко?
post-war breakout вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.06.2011, 09:30
  #8
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

На западе серьёзная армия была только у Уракка,но видимо было мало денег,я блиц кригом прорвавшись вглубь страны обнаружил в захваченных замках кучу не нанятых существ,включая архангелов,что и решило бой с ураккой,а дальше у всех правителей кроме зелёного(источником его армии были северозападные оплоты) армии практически не было,а у меня уже была и армия и показатели.Я больше времени истратил гоняя их по карте ,пытаясь понять где ещё спрятаны города.
По поводу глюка,возможно дело в моей системе,потому что я смутно припоминаю когда проходил ещё стандатных викингов ,был момент когда после боя с кем то из фиолетовых у меня показатели с примерно 40ка стали примерно 13ть,пришлось играть с очень далёкой сохранёнки,но глюк не повторился
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.06.2011, 12:08
  #9
^
post-war breakout
 
Аватар для post-war breakout
📖
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

искатель78

ну это жесть конечно, первый раз про такой глюк слышу, как ты описал.
и ответь в личку пожалуста на пару вопросов по карте: ты на какой сложности играл? и за какой цвет? для меня это важно. потому что легкого прохождения по идее не должно быть ну просто никак. понять не могу как у тебя это получилось, даже с учетом блиц крига.
post-war breakout вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.06.2011, 18:15
  #10
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

post-war breakoutMarmot, ты не понял. я не собирался издеваться нал картой
post-war breakout, это ты не понял: "всего лишь хотел улучшить её" - это я и называю издевательством. Вы представьте себе, что каждый из миллионов игроков берет стандартную карту, ткнет мышкой в паре мест и думает, что он сделал карту. Да, ваш случай - исключение, вы долго переделывали "Викингов", добавили целый уровень (Восточная Европа), но я считаю это делом безблагодатным. Хотя никто никому не указывает: не делай так, не делай то...

post-war breakoutя бы не взял чью-то авторскую карту, а так как это общее достояние
Ее тоже делали люди, являющиеся ее авторами.

Вот, кстати, я же помню ваше сообщение об этой карте:
https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=241
Как-то плохо согласуются фразы:
я её делал на досуге 4 года чисто для себя сначала
и
Слегка модернизированная карта A Viking We Shall Go

искатель78александр невский имея показатели атаки защиты в районе 60ти,через неделю вдруг заимел 99,или на карте невероятная нычка,или глюк
Что касается этого глюка: я вашу карту не смотрел, но, исходя из описания симптомов, есть одно предположение: если вы задавали врагам изначально большое количество опыта, то, как рассказано в ФизМиГе (п.1.8), с 75 уровня игра ведет себя непредсказуемо при дальнейшем повышении уровня (из-за больших чисел опыта), поэтому слишком большая "прокачка" героев чревата проблемами.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 13.06.2011, 18:53
  #11
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

Marmot,спасибо вам,похоже дело действительно в этом,у меня в настройках поставлено "невозможно,компьютер очень быстро получает опыт".Ставил очень давно,чтоб жизнь малиной не казалась,уже и забыл)
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 13.06.2011, 23:19
  #12
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

искатель78, это в WoG'е такая опция, специально для крутых игроков. В SoD'е такого случаться не должно, если не будет чего-либо, дающего слишком большой опыт уже прокачанному герою.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 13.06.2011, 23:57
  #13
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

У меня следующая ситуация,сама игра вообще у меня WOG, но стоит галочка,что вогинтификацию применять только для случайных карт.Поэтому даже незнаю
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 14.06.2011, 12:42
  #14
^
post-war breakout
 
Аватар для post-war breakout
📖
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

Marmotс 75 уровня игра ведет себя непредсказуемо при дальнейшем повышении уровня (из-за больших чисел опыта), поэтому слишком большая "прокачка" героев чревата проблемами.

да не, здесь не в опыте дело, а в чем то другом. удивительно.

ну и пользуясь случаем, скажу: я прочитал ваш курс по картостроению, нормально так - прямо как будто опять учебник открыл, такая методичность, чтобы такое делать безвозмездно надо быть ну просто суперфанатом игры. интересно.
post-war breakout вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 14.06.2011, 18:28
  #15
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: [XL] "Запад против Востока... опять. ДА!!!" - "West vs East... again. GO!!!"

post-war breakout :
кстати, как тебе баланс с компами: сложно или наоборот легко?

Не играл еще.Времени нет.Сам когда то давно тож рисовал восточную европу + Турцию.Но давно біло и карта потерялась.
нонстоп вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru