Самый слабый замок в HOMM4! - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Самый слабый замок в HOMM4!
^
Жизнь
68
34.00%
Смерть
27
13.50%
Порядок
19
9.50%
Хаос
12
6.00%
Сила
44
22.00%
Природа
30
15.00%
Ответ
Страница 10 из 32
 
Опции темы
#136
Старый 06.12.2006, 00:11
  #136
^
}\{ЕК
📖
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Наверно, -природа, а самый сильный -смерть ( одна только некромантия чего стоит)!
}\{ЕК вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 06.12.2006, 08:50
  #137
^
Darth Saruman
 
Аватар для Darth Saruman
📖
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

}\{ЕК;51295Наверно, -природа, а самый сильный -смерть ( одна только некромантия чего стоит)!

природа - слабая?! этто чтото новенькое...
__________________
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Darth Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 07.12.2006, 10:28
  #138
^
Pablo N Ochoa
 
Аватар для Pablo N Ochoa
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Находка
Сообщения: 82
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Находка
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Darth Saruman;51326природа - слабая?! этто чтото новенькое...
Хы-хы...Во сказанул!
Да жизнь драва полное....
__________________
Я ВЕРНУЛСЯ!!!
Я ВЕРНУЛСЯ!!!
Pablo N Ochoa вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 07.12.2006, 11:40
  #139
^
Darth Saruman
 
Аватар для Darth Saruman
📖
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

хотя кагда я жизнью играл, то всех рвал! Главное, чтобы герой был порядка или природы...
__________________
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Darth Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 07.12.2006, 12:02
  #140
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Darth Saruman;51798хотя кагда я жизнью играл, то всех рвал! Главное, чтобы герой был порядка или природы...

Да, и еще, как можно больше стреляющих юнитов! Тада, жизнь, наверное самой сильной будет!
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 07.12.2006, 15:05
  #141
^
Pablo N Ochoa
 
Аватар для Pablo N Ochoa
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Находка
Сообщения: 82
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Находка
Сообщения: 82
Хорошо
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Home;51804Да, и еще, как можно больше стреляющих юнитов! Тада, жизнь, наверное самой сильной будет!
Да, по стрелкам Жизнь почти на первом...Но Порядок это что-то! И так:
1.Гном (обычная магически стойкая пехота)
2.Хоббит(слабый стрелок)(!)
3.Маг(дальняя атака есть)(!) 3..Голем(Хоть и признанный во всех частях воин, но...)
4.Нага(мимо)
4..Джин(хоть и маг, но дальняя атака тоже есть)(!)
5.Драконовы голем(мимо)
5..Титан (отличный стрелок дальнего боя)(!)
О как! Аж 4 стрелка, вот за что я порядок для себя на 1-ое место ставлою:-)
__________________
Я ВЕРНУЛСЯ!!!
Я ВЕРНУЛСЯ!!!
Pablo N Ochoa вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 10.12.2006, 02:21
  #142
^
AndersonAD
 
Аватар для AndersonAD
📖
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Всем привет!!!
Я согласен с большенством . и поэтому прогалосавал за ЖИзнь= "самый слабый замок". Всегда считал, что если мне попадалась ЖИЗНЬ(играть за неё) , то ощущения как будто БОГИ разгневались на меня...
...Сам же обычно скланяюсь к Хаос и Природа....
AndersonAD вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 10.12.2006, 03:35
  #143
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Мне как-то лучше всего играетя Порядком - замедление+возможность телепортировать вражеские отряды по полю боя+4 стрека (у меня обычно 3, т. к. строю драконов-големов). Как раз по моей стандартной тактике, очень хорошо описанной в заклиании "Перемещение"
Я проголосовал за Хаос как за самый хилый, хотя на самом деле по-моему 4 герои довольно хорошо сбалансированны. Да, этот баланс видно не сразу, но сказать, что кто-то (даже Жизнь!) однозначно слабее нельзя. У Жизни, например, очень крутые стрелки и очень сильная защита замка. Благословления тоже всегда любил, а тут они почти все именно в магии Жизни.
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 10.12.2006, 11:30
  #144
^
Darth Saruman
 
Аватар для Darth Saruman
📖
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Самый лучший замок - Смерть, Смерть и еще раз смерть! И не спорьте! а аргументы...нате вот: Особенно против живых игроков! Дьяволы - убийцы героев и кастеров! и никакой каст не поможет!
Костяной дракон - универсальный танк, особенно на стрелков, Вампы и отродья - без комментариев, призраки - старят(отлично портя статы, А ТАГЖЕ ЗАМЕДЛЯЯ) и блокируют стрелков, Скелеты в защите, а тагже неплохой урон т.к. их огромное количество, у меня быстро зашкаливало за несколько тысяч! Плюз заклы смерти - прикосновение вампира, рука смерти(трепещите 4-уровнивеки!), аура смерти(жаль что только против живых, но скелеты, или дьяволы, или призраки без ответки - жесть! ),
Проклятие(массовое... ), Массовое горе(и противник ходит последним... ), к тому же обычно в паре с некромантом я часто беру мага порядка, и вмест с его заклами начинается МЯСО!
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГРАНДМАСТЕР НЕКРОМАНТИИ! Тут смерти равных нет! Ну скажите на милость, как другие замки будут выносить сотни вампиров...
С сим откланиваюсь,
Darth Saruman

Добавлено через 53 секунды
P.S. Поэтому не смейте говорить, что самый слабый после жизни замок - это смерть!
__________________
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Darth Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 10.12.2006, 13:12
  #145
^
Pablo N Ochoa
 
Аватар для Pablo N Ochoa
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Находка
Сообщения: 82
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Находка
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Darth Saruman;52670Самый лучший замок - Смерть, Смерть и еще раз смерть! И не спорьте! а аргументы...нате вот сьештье: Особенно против живых игроков! Дьяволы - убийцы героев и кастеров! и никакой каст не поможет!
Костяной дракон - универсальный танк, особенно на стрелков, Вампы и отродья - без комментариев, призраки - старят(отлично портя статы, А ТАГЖЕ ЗАМЕДЛЯЯ) и блокируют стрелков, Скелеты в защите, а тагже неплохой урон т.к. их огромное количество, у меня быстро зашкаливало за несколько тысяч! Плюз заклы смерти - прикосновение вампира, рука смерти(трепещите 4-уровнивеки!), аура смерти(жаль что только против живых, но скелеты, или дьяволы, или призраки без ответки - жесть! ),
Проклятие(массовое... ), Массовое горе(и противник ходит последним... ), к тому же обычно в паре с некромантом я часто беру мага порядка, и вмест с его заклами начинается МЯСО!
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГРАНДМАСТЕР НЕКРОМАНТИИ! Тут смерти равных нет! Ну скажите на милость, как другие замки будут выносить сотни вампиров...
С сим откланиваюсь,
Darth Saruman

Добавлено через 53 секунды
P.S. Поэтому не смейте говорить, что самый слабый после жизни замок - это смерть!
СМЕРТЬ-саы слабый....:-) Да я шучу...
Но я считаю сильнее это Порядок, а аргументы я приводились выше...
__________________
Я ВЕРНУЛСЯ!!!
Я ВЕРНУЛСЯ!!!
Pablo N Ochoa вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 10.12.2006, 14:39
  #146
^
AndersonAD
 
Аватар для AndersonAD
📖
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Счастье
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Darth Saruman;52670Самый лучший замок - Смерть, Смерть и еще раз смерть! И не спорьте! а аргументы...нате вот сьештье: Особенно против живых игроков! Дьяволы - убийцы героев и кастеров! и никакой каст не поможет!

Хм.... Я согласен СМЕРТЬ это сильный замок ... и поэтому с ним играть очень легко , поэтому сильные игроки в Героев не когда, не когда не будут играть за смерть - очень легко..... (Я так думаю по своему опыту.)
AndersonAD вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 13.12.2006, 10:19
  #147
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Посмотрел результаты опроса, чуть не посидел. Люди вы откуда и в каких героев 4 играли? Жизнь слабая? Позвольте с вами не согласиться. Да юниты не самые сильные и скоростные, но при наборе сквайр, лучник, копейщик, монах, ангел что мы имеем? Сквайр превосходный авангард, большое количество, глушит всех направо и налево не давая подойти к стрелкам, далее копейщик (сразу за скваером) бьет без ответа, игнор первого удара. Что ещё нужно для второго ряда обороны? Лучники стрельба без штрафа за расстояние - шедевр, монахи подключаются когда скваеры и копейщики уже в бою, на небольшом расстоянии добивают почти наверняка, ангелы - валим вражьих стрелков, воскрешаем свой отряд (тут по обстоятельствам, но чаще всего скваеров в конце боя). А теперь добавьте сюда героя генерала (чаще всего встречающийся боевой герой жизни) и палладина(-//- магический герой жизни) с их способностями к улучшению обороны, воскрешению, ангел хранитель и т.д. Плюс воскрешение до 50% по окончании боя (в этом круче только смерть). Ну как вам такой расклад и кто теперь скажет, что жизнь слаба?

Добавлено через 9 минут
celt;45475Жизнь слаба из-за слабой магии и существа у нее не все нужные и полезные...
Ну не ожидал такого от тебя. Понимаю фанат силы и хаоса, но все же. Это какие же заклы слабые, про бесполезных существ тоже маху дал. Я вот привык играть вышеописанным сочетанием, но и любым другим не стушуюсь. Конечно есть отдельные минусы: хороши балисты особенно при штурме замка, но они не воскрешаются, при выборе чемпионов нет летающих существ. Однако даже при таком выборе есть тактики боя, описывать их ныдное дело, но ежели ты сомневаешься, то не пожалею времени.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 13.12.2006, 19:10
  #148
^
AndersonAD
 
Аватар для AndersonAD
📖
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

GvozD;53669Посмотрел результаты опроса, чуть не посидел. Люди вы откуда и в каких героев 4 играли? Жизнь слабая? Позвольте с вами не согласиться.
И всё же я остался при своём мнении .. Вот смотри как ты меня победишь будь я за любую расу а ты за жизнь и при том у тебя допустим не будет одного героя-это не реально... Жинь становиться чуть чуть сильнее при том если в армии есть такой набор:
Скваеры
копейщики
монахи
Ангелы
Герой-Рыцарь(полная прокачка ТАКТИКИ)
Герой-священник(хотя бы прокачка до 3 ур. магии)

Если же не будет одного из героев то армия твоя "нечтожна"!!!
Вся армия в ЖИЗНЕ держиться только на героях.....
Как таковые юниты (жизни) кроме монахов нечего сделать не могут .....
AndersonAD вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 13.12.2006, 19:20
  #149
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Я смотрю опрос и видно, что смерть и природа - 2-3 места, но природа сильна друидом с призываемыми существами, но плохо, то что если вырубят героя армия может проиграть. Но самое ужасное для природы это некроманты с чумой. Но у пироды есть + это оберёг от некромантии, но лучше когда герой взывающий(жизнь+природа), хоть чумой не убьют и можно воскресить + бонус увеличение призываемых существ. Но лучший замок это порядок, можно построить 4 стрелка, но магов я не беру слабые, вырубаются часто, лучше големы
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 13.12.2006, 19:21
  #150
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Я себе обычно за Жизнь брал 2 (!) священников, одному качал воскршение (а потом покупал или развивал тактику), другому качал магию по полной (КРОМЕ воскрешения), а потом брал что-нибудь... или другую школу магии, или боевые навыки, или ещё что. Ну и обычно каждому герою хоть как-то прокачивал Комбат (это чтобы защита была повыше)

У природы дриудов цендю за их усиливающие заклинания и зыбучие пески, а не за вызов.
Порядок - лучший
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru