Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа - Страница 31 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 31 из 31
 
Опции темы
#451
Старый 14.12.2023, 13:34
  #451
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 393
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 393
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Mооnst@rНе разархивирывая, просто двойным кликом открой архив и тоже самое с игровым. По ctrl+c скопируй и по ctrl+v в data перемести. Так дата и время на файле не поменяется.
В архиве папк с двумя файлами: сама текстура и её текстовый xdb. Копируй только то, что удалил, чтобы небыло замены.
Спасибо, но у меня такая светлая полосочка была удалена, а не клинок.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#452
Старый 14.12.2023, 13:38
  #452
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Вот тебе полосочка.
Вложения
Тип файла: zip ZZZ.zip (5.2 Кбайт, 3 просмотров)
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#453
Старый 14.12.2023, 17:15
  #453
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 393
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 393
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Mооnst@rВот тебе полосочка.
Спасибоsmile03
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#454
Старый Сегодня, 00:05
  #454
^
Narberal Gamma
📖
Регистрация: 19.05.2024
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2024
Сообщения: 1
Восклицание
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Здравствуйте. Заинтересован в конвертации моделей из героев меча и магии 5 под Варкрафт 3. Испытываю некоторые трудности с получением анимации моделей с помощью ноесис и не знаю как узнать анимацию для конкретного юнита . 

С помощью арчангела извлёк модель арчимага какого-то. Так вот, как мне узнать название файла анимации для него и как с помощью ноесис можно с анимацией рипнуть для открытия в блендере с анимацией. 

Можете тут мне помочь или списаться в Дискорде. Буду очень признателен вам за помощь, дорогие 
Narberal Gamma вне форума
Ответить с цитированием
#455
Старый Сегодня, 09:43
  #455
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2936
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2936
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Narberal GammaЗдравствуйте. Заинтересован в конвертации моделей из героев меча и магии 5 под Варкрафт 3. Испытываю некоторые трудности с получением анимации моделей с помощью ноесис и не знаю как узнать анимацию для конкретного юнита . 

С помощью арчангела извлёк модель арчимага какого-то. Так вот, как мне узнать название файла анимации для него и как с помощью ноесис можно с анимацией рипнуть для открытия в блендере с анимацией. 

Можете тут мне помочь или списаться в Дискорде. Буду очень признателен вам за помощь, дорогие 

....
проблема героев 5 в том что там бардак....

так ладно, если есть проблемы с поиском анимации, то есть один тупой способ - посмотреть анимацию у существа из мода, да, какой-нибудь латник и баннерет имеют одинаковые анимации и даже модель, хоть и кажется что это новый юнит

так вот, у существ товарища Рsatkha стандартизированная структура файлов, так что если нужна анимация то всегда надо лезть в папку \Characters\Creatures\Neutral\H5A0\
ну вот, допустим там лежит файл Banneret-arena-attack01.xdb, в нем четвертая строчка - <uid>B2C850DF-75C7-45F7-A8F5-015D8CD89E0D</uid> - копируй красное и ищи в data.pak, это анимация атаки

есть конечно у этого метода и минус - у некоторых существ могут быть "другие" анимации, например выстрел вместо использования абилки, это относится к гремлинам поджигателям - у них вместо ремонта удар пламенем

__________________________________
метод №2 - использовать мод Remake, есть тут огромный минус - в этом моде некоторые существа заменены, но в этом моде все равно есть четкая система

сперва заходишь в Remake\Town\ - там 10 папок, заходишь в нужную, допустим нужен нам друид
\Remake\Town\Sylvan\Creature\Creatures-4  - вот, все существа тут лежат в собственных папках и там собрано вообще всё что с ними связано
единственное что мне не нравится это то что рядом с анимациями лежат звуковые файлы, которые мешаются
__________________________________
ладно, допустим тебе очень надо найти анимации существ в data.pak

например потому что в моде ремейк заменили гаргулий, или допустим автор дурак - для всех друидов использует один набор анимаций неулучшенного друида, хотя у старшего друида есть одна уникальная

начнем с гаргулий 
data.pak заходим в \Characters\Creatures - тут папки фракций (да, у некоторых этих папок много, например альт грейд людей живет отдельно) 
нужны гаргульи
ВСЁ ЧТО ИДЕТ НИЖЕ ОТНОСИТСЯ К СУЩЕСТВАМ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЫ ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ
заходим в Academy - там есть файл StoneGargoyle.(Character), но анимаций нет... нормальный человек тебе скажет что в Character можно найти путь к сету анимаций, поэтому его открыть надо, бла-бла-бла
мы не лохи - игнорируем файл

мы знаем что для анимсет лежит в \_(AnimSet)\Creatures\Academy(там есть папки и для других фракций) - там лежат файлы гаргульий, нам повезло
а вот например у латника там не все анимации - у него анимации лежат в _(BasicSkelAnim)\Creatures\Haven\Swordsman


А ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ О ГНОМАХ, ОРКАХ И АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ГРЕЙДАХ
ниваловцы набрались опыта и стали складывать анимации и модель в одну папку

допустим нужен гном-берсерк, это папка \Characters\Creatures\Dwarves, папка T4_Dwarf, анимации берсерка называются Berserker-arena-{название анимации}, а у костолома Brawler-arena-{название анимации}, у орков с этим проще, там юниты имеют маркировку a,b,c, и почти всегда это неулучшенный, грейд и альт-грейд, вроде только у шаманок б и с перепутаны

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ГРЕЙДЫ
они имеют отдельную папку в папке с основными юнитами (но не красный орден порядка, орден лежит в Characters\Creatures\Renegades)

эльфы например лежат в \Characters\Creatures\Rampart\AlternativeUpgrades, но тут есть прикол, эльфы лежат еще и в папке Preserve, там тоже есть папка AlternativeUpgrade, но там лежат мусорные файлы

еще надо бы написать какая анимация за что отвечает
idle00 - это юнит стоит
stir00 - это "разминка", латник может оглядыется, скелет поправляет голову,орк топает ногой....
specability - абилка, иногда есть вторая анимация для абилки specability2, это например взлет и удар с небес грифона
move - бег... замечание, юнит НЕ БЕЖИТ НА МЕСТЕ, он бежит в перёд
cast - колдовство
rangeattack - выстрел
hit - получение урона
happy - радость
attack00 и attack01 эта атаки, вроде у минотавра есть еще attack02, но ее не используют
death - смерть НО у некоторых существ нет смерти, у них есть отдельная модель и анимация смерти под нее, это големы, скелеты всех видов и энты из бета версии

есть еще анимации для роликов и особые геройские анимации

fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 31 из 31


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru