Сценарий[XL]: "Путь изгоя" - MasteR - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Закрытая тема
Страница 11 из 18
 
Опции темы
#151
Старый 11.02.2014, 14:51
  #151
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Player100Как я понимаю, остановка времени в лабиринте - так задумано. У меня вопрос по поводу задания "найти все части хроник". Сколько их было всего? Я облазила всё по нескольку раз (в пятых, в отличии от третьих, возможности поиска по открытой карте очень ограничены), потом даже в редакторе открыла. В последней части описывалось сожжение эльфов магией посильной только для демонов или дьявола (ну, надеюсь смысл тот же). Выхожу на поверхность - задание провалено. Устала охотится на пиксели, а хроники дочитать интересно. Может подскажете как найти их все.

Их всего 5 в подземелье + 1 на поверхности. Сейчас постараюсь сделать скрин и скину ссылку на него в личку
MasteR вне форума
#152
Старый 11.02.2014, 17:09
  #152
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Не знаю как написать "личное сообщение". Поэтому здесь - СПАСИБО. Буду сверять.
Это того стоило - не просто каких-то 10000 опыта, а новый сюжетный поворот. Странно рядом с пятым номером была, и не прочитала.

Добавлено через 1 час 14 минут
Обнаружила некоторую странность: подошла к лагерю людей, который возле строений тёмных эльфов, там паладин попросил разобраться с разбойниками, решила подойти к своим может тоже чего попросят, напали - убила, сообщение "репутация у орков + 2. Это как? До этого с орками не общалась. Ещё странно, что людские строения стали моими. Заброшенная шахта возле брода не захватывается - так и должно быть?

Добавлено через 50 минут
Простите за море вопросов, но карта слишком не стандартная.
Подошла к городу эльфов. Друид дал задание победить на 3-х аренах в городах людей, орков и эльфов. За второй гарнизон он меня не пускает, а арена на севере эльфийских земель не активируется.
Player100 вне форума
#153
Старый 11.02.2014, 17:44
  #153
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Player100Не знаю как написать "личное сообщение". Поэтому здесь - СПАСИБО. Буду сверять.
Это того стоило - не просто каких-то 10000 опыта, а новый сюжетный поворот. Странно рядом с пятым номером была, и не прочитала.

Добавлено через 1 час 14 минут
Обнаружила некоторую странность: подошла к лагерю людей, который возле строений тёмных эльфов, там паладин попросил разобраться с разбойниками, решила подойти к своим может тоже чего попросят, напали - убила, сообщение "репутация у орков + 2. Это как? До этого с орками не общалась. Ещё странно, что людские строения стали моими. Заброшенная шахта возле брода не захватывается - так и должно быть?

Добавлено через 50 минут
Простите за море вопросов, но карта слишком не стандартная.
Подошла к городу эльфов. Друид дал задание победить на 3-х аренах в городах людей, орков и эльфов. За второй гарнизон он меня не пускает, а арена на севере эльфийских земель не активируется.


ахах, не сразу можно выяснить что к чему, но на всё есть объяснение:
1) Паладин просит разобраться с грабителями, нападающими на дороге. Вы их убили, за это репутация повысилась у людей, все строения перешли в ваше владение, и у орков тоже репутация повысилась "заочно", так как эти грабители на них тоже нападали. Это такой "общий" квест, от которого всем хорошо.
2) Нужно получить квест в орочьем городе на захват этой шахты, и всё будет норм.
3) Чтобы сразиться на арене, нужно сначала добиться разрешения на это у её хозяина, т.е. тыкнуться в персонажа, который стоит рядом с ареной. На арене боёы будет несколько, после каждого нужно говорить с хозяином арены.
MasteR вне форума
#154
Старый 11.02.2014, 18:01
  #154
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Ох... Видать хозяина не приметила. Спасибо. Начинаю вникать в механику Вашей игры. Надеюсь вопросов далее будет меньше.
Player100 вне форума
#155
Старый 11.02.2014, 18:53
  #155
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

А это нормально, что на первой неделе второго месяца лезет желтый с неслабой армией в которой туча чертей и т.д.? Странное это РПГ получается.

Он, кстати, сам по себе или только первая ласточка и дальше они толпами повалят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.JPG
Просмотров: 284
Размер:	166.7 Кбайт
ID:	34796  
Player100 вне форума
#156
Старый 11.02.2014, 19:02
  #156
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Player100А это нормально, что на первой неделе второго месяца лезет желтый с неслабой армией в которой туча чертей и т.д.? Странное это РПГ получается.

Я как раз говорил про активного противника. По идее, он должен досаждать герою в течение игры, чтоб тот не расслаблялся. Но жёлтый не может заходить в города и ещё отдельные уголки карты, а так же вмешиваться в квесты, чем герой может воспользоваться. Но зато он непременно будет охотиться на замок тёмных эльфов под землёй.
На каком уровне сложности играете?

У жёлтого только один герой, но появится он не раз

Добавлено через 3 минуты
У жёлтого есть замок, откуда он неплохо подпитывается. Если его разрушить, можно немного облегчить себе жизнь
MasteR вне форума
#157
Старый 11.02.2014, 19:03
  #157
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Ветеран. А замка у меня, к сожалению, нет - заглянула к эльфам, там меня послали подальше... на арены и пошла в сторону орков. Где портал к замку не знаю.
Потому и обидно так, что строения захватывает.
Player100 вне форума
#158
Старый 11.02.2014, 19:11
  #158
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Player100Ветеран. А замка у меня, к сожалению, нет - заглянула к эльфам, там меня послали подальше... на арены и пошла в сторону орков. Где портал к замку не знаю.

На ветеране жёстко будет( На юго-западе есть портал, ведущий к "родному" замку. Там можно пополнять свои силы

Добавлено через 6 минут
Если жёлтый сам не будет атаковать, то лучше не спешить убивать его. Дней через 20-25 после смерти он появится с ещё бОльшей армией, но не на много бОльшей
MasteR вне форума
#159
Старый 11.02.2014, 19:14
  #159
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Придется сейв ранний поискать и переигрывать - сразу в город, время потеряно. Просто я руководствовалась этим описанием
Растяните прохождение, чтобы полностью вжиться в атмосферу и получить удовольствие от прохождения.!
и общалась с местным населением вместо наращивания военной мощи.
Player100 вне форума
#160
Старый 11.02.2014, 19:22
  #160
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Player100Придется сейв ранний поискать и переигрывать - сразу в город, время потеряно. Просто я руководствовалась этим описанием и общалась с местным населением вместо наращивания военной мощи.

Да не обязательно переигрывать, многое от этого не потеряно. Хотя стоит отметить, что никто до этого вначале не ходил в гости к эльфам) Всех всегда тянуло в город к оркам. В этой теме я вроде давал кому-то советы по стратегии, где сперва советовал захватить 2 лагеря ТЭ + город, а потом спокойно бродить. Особо ничего не поменялось, но вот только спокойно бродить никто уже не даст)

Добавлено через 4 минуты
"Растяните прохождение, чтобы полностью вжиться в атмосферу и получить удовольствие от прохождения.!" - это по большей мере относится к тому, что не надо пытаться в первый же день завалить всех на арене, понеся огромные потери, либо делать какие-то другие "резкие" действия, чтоб как можно быстрей пройти карту, особо ни во что не вдаваясь. Всё равно не получится
MasteR вне форума
#161
Старый 12.02.2014, 13:40
  #161
^
_CB_
📖
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 34
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Начну по порядку.
1.
Загадки Гурка кстати были не очень сложные?
Третья сложноватая, но т.к. есть save/load врядли кто будет заморачиваться, их же всего три (по сравнению с оракулом, у которого штук 8).
2. Как я уже говорил без МТ очень сложно. Т.к. я уже проходил карту раньше, МТ я развил и сразу же побежал в утопию драконов - там наверное всегда есть вампиризм (по крайней мере мне повезло).
3. Спасибо за исчерпывающие ответы на мои вопросы - все получилось, кроме Грааля - не знаю как вставить картинку в сообщение...
4. На данный момент можно штурмовать орков, но остались несколько не выполненных заданий, которые хотелось бы выполнить - спасти медоварню ( пока не знаю... ), поймать неуловимого Джо (один раз попался и сбежал...), Грааль ну и может еще орки чего-нибудь подкинут (маловато у них репутации - 44).
5. Сделал сэйв, получил задание забить орков, замок стал мой - КАМНЯ СВЕТА НЕ ДАЛИ. Помчался к эльфам - В ЗАМОК ТАК И НЕ ПУСТИЛИ . Забил орков - ДАЛИ КАМНЬ СИЛЫ и почему-то КАМНЬ СВЕТА (откуда он там ???). Все - Камень Предков получить не удалось, естественно пройти портал невозможно .
6. Были небольшие замечания и неточности - например
- чтобы пройти в людскую сокровищницу - Габриэл говорит про репутацию 65. У меня было 68 - он все равно не дает ключ, только при 75, и если играть за орков вряд ли это задание выполнимо...
- когда захватывал замки орков, все время вылазили задания идти нападать на замок людей (я думаю эти скрипты должны были обнулиться после получения задания от людей...)
7. Совершенно не понятны гиганские армии монстров, которые охраняют какую-нибудь кучку ресурсов (например как забить 9К энтов без гипноза или бессерка? Я понимаю что стена мечей это классное заклинание, но двумя сотнями фурий, без разрушающего луча их нужно часа 2 бить, а зачем? Набирать опыт на 32-33 уровне занятие не благодарное...)

Хотелось бы пройти карту за орков - но теперь уже вряд ли, из-за Каменя Предков...
_CB_ вне форума
#162
Старый 12.02.2014, 14:15
  #162
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

_CB_5. Сделал сэйв, получил задание забить орков, замок стал мой - КАМНЯ СВЕТА НЕ ДАЛИ. Помчался к эльфам - В ЗАМОК ТАК И НЕ ПУСТИЛИ . Забил орков - ДАЛИ КАМНЬ СИЛЫ и почему-то КАМНЬ СВЕТА (откуда он там ???). Все - Камень Предков получить не удалось, естественно пройти портал невозможно .

подробнее пожалуйста насчёт этого пункта. К эльфам пошёл после того как получил задание на забитие орков? В каком смысле в замок не пускают? Надо зайти просто на мост перед замком, а не в сам замок. Там и будет разговор. Камень света от глав. людей, камень силы от глав. орков. Они даются вместе, чтоб не париться особо.

Добавлено через 1 минуту
_CB_7. Совершенно не понятны гиганские армии монстров, которые охраняют какую-нибудь кучку ресурсов (например как забить 9К энтов без гипноза или бессерка? Я понимаю что стена мечей это классное заклинание, но двумя сотнями фурий, без разрушающего луча их нужно часа 2 бить, а зачем? Набирать опыт на 32-33 уровне занятие не благодарное...)

Это те хардкорные армии, о которых я упоминал. Они охраняют ценные артефакты, но можно с ними и не биться

Добавлено через 1 минуту
_CB_Хотелось бы пройти карту за орков - но теперь уже вряд ли, из-за Каменя Предков...

Камень предков можно получить, забив эльфов, что как раз подходит тем, кто играет за орков

Добавлено через 1 минуту
_CB_ - чтобы пройти в людскую сокровищницу - Габриэл говорит про репутацию 65. У меня было 68 - он все равно не дает ключ, только при 75, и если играть за орков вряд ли это задание выполнимо...
- когда захватывал замки орков, все время вылазили задания идти нападать на замок людей (я думаю эти скрипты должны были обнулиться после получения задания от людей...)

К сожалению, не помню точно скрипт (там есть свои нюансы), но тем не менее думаю набрать 75 у людей, играя за орков - вполне реально
MasteR вне форума
#163
Старый 12.02.2014, 16:19
  #163
^
_CB_
📖
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 34
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

подробнее пожалуйста насчёт этого пункта. К эльфам пошёл после того как получил задание на забитие орков? В каком смысле в замок не пускают? Надо зайти просто на мост перед замком, а не в сам замок
Да, именно так. Получил от главчеловека задание захватить замки орков. Появилось сообщение, что надо зайти к эльфам. Проход к мосту закрыт (там где стоит эльф и раздает задания)
Армия из энтов охраняла плащ Силаны и еще что-то похожее (вроде кольцо предостережения). Ну это не ценные артефакты, в замке можно купить более серьезные...
Камень предков можно получить, забив эльфов, что как раз подходит тем, кто играет за орков
Такого задания не было (наверно малая репутация)
думаю набрать 75 у людей, играя за орков - вполне реально
Скорее всего так и есть. У меня сейчас репутация 90 - и не выполнены задания про Грааль, медоварню и еще не занес 10 бочек - это еще 12.
_CB_ вне форума
#164
Старый 12.02.2014, 17:11
  #164
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

У меня банальный вопрос: где брать дерево и руду на отстройку замка? Остальные ресурсы ещё попадаются за сильными армиями. Я похоже снова неудачно выбрала направление похода.
Player100 вне форума
#165
Старый 12.02.2014, 17:58
  #165
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

_CB_Да, именно так. Получил от главчеловека задание захватить замки орков. Появилось сообщение, что надо зайти к эльфам. Проход к мосту закрыт (там где стоит эльф и раздает задания)
Армия из энтов охраняла плащ Силаны и еще что-то похожее (вроде кольцо предостережения). Ну это не ценные артефакты, в замке можно купить более серьезные...

Такого задания не было (наверно малая репутация)

Скорее всего так и есть. У меня сейчас репутация 90 - и не выполнены задания про Грааль, медоварню и еще не занес 10 бочек - это еще 12.

Т.е. до этого можно было пройти к эльфу, а после получения задания нельзя? не может быть

Добавлено через 1 минуту
Player100У меня банальный вопрос: где брать дерево и руду на отстройку замка? Остальные ресурсы ещё попадаются за сильными армиями. Я похоже снова неудачно выбрала направление похода.

1) валяются ресурсы

2) при наборе репутации в ваше владение будут переходить шахты в городах, первыми из них будут деревянная и рудная. После этого проблемы с ресурсами не возникнет. Быстрее всего шахтами можно завладеть у эльфов

Добавлено через 14 минут
Репутация:

У орков:
-выше 25 - выделяется вспомогательный герой в городе + возможность взять первое основное задание
-выше 50 - выделяются 2 шахты + возможность взять второе основное задание
-выше 75 - выделяются ещё 4 шахты + возможность взять финальное основное задание

У людей:

-выше 50 - выделяется вспомогательный герой + город + 2 шахты
-выше 75 - выделяются ещё 2 шахты + возможность взять финальное основное задание

У эльфов:

-выше 50 - 2 шахты
-выше 75 - выделяются ещё 2 шахты + возможность взять финальное основное задание
MasteR вне форума
Закрытая тема
Страница 11 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru