Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Архивы Лоэлика
Показать сообщение отдельно
#157
Старый 24.01.2018, 22:22
  #157
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Архивы Лоэлика

Где-то через два часа поедем. Будем ехать медленно, с перерывами, так что остальные должны успеть подтянуться к завтрашнему вечеру.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Стартуем.


***

Туман густой пеленой застилал округу. Сквозь плотный занавес влаги, пытались пробиться лучи утреннего солнца. По просёлочной дороге, в пыли которой виднелись следы повозок и лошадей, брела сгорбившаяся фигура. Длинная мантия чёрного цвета, делала её похожей на перо ворона, упавшее в мутное озеро. Лицо было скрыто под капюшоном, а руки под длинными рукавами мрачного одеяния. Обхватив себя руками, как будто обнимая, чёрный силуэт качался из стороны в сторону. Близ фигуры раздавался шёпот, голос был похож на мужской. Если бы кто-то мог прислушаться, то можно было бы услышать печальную интонацию, с которой произносились слова.
- Где я? Когда я? Зачем я? Кто я? Я нигде. Я никогда. Я низачем. Я никто. Я мёртв. Меня нет. Никогда не было. Я растворился в самом себе. В пустоте собственной скорби. Осталась лишь пустая оболочка. Храм в мире без богов.
Не заметив приближения повозки, фигура продолжала идти.
Запряженная двумя породистыми лошадьми, повозка скрипела и качалась. Поводья держал человек с небольшой лысиной на голове и странной ухмылкой на лице. На вид ему было лет пятьдесят. Рядом с ним сидела молодая девушка, не старше восемнадцати лет. У неё были длинные черные волосы, заплетённые в косу, небольшие глаза светло-коричневого цвета, длинные ресницы, тонкие брови, аккуратный нос средних размеров и правильной формы, и пухлые губы алого цвета, в руках она держала книгу.
- Короче, ты помалкивай и не говори лишнего. С меня хватит твоих выкрутасов, - говорил девушке мужчина. – Тот не такой, этот не такой, по любви хочу. Ишь ты, разбаловали! В моё время бабы так не перебирали. Начиталась своих дурацких книжек, тьфу!
Девушка молчала и грустно смотрела в сторону леса, как будто пытаясь разглядеть среди деревьев кого-то, кто спасёт её от нежеланной участи. Тем временем, мужчина продолжал говорить.
- Вообще, тебе повезло, что на прошлой неделе я разболтался с Каном. Сынишка его хороший пацан! Сильный, не дурак, руки не из жопы. Может, даже красавец, я не разбираюсь в мужиках. В общем, повезло тебе, а то выдал бы тебя за жирного Гера! Поняла?! Так что скажи спасибо. Быть женой сына крутого и богатого кузнеца из города лучше будет, чем жирного торговца. Хоть он и предлагал за тебя золото. Эх, много золота предлагал…
- Фу! Как отвратительно! Как будто бы я шлюха или племенная кобыла! – фыркнула девушка и надула губы.
- Эй! Будешь себя плохо вести, тебя выгонят и обратно не приму, тогда и станешь шлюхой.
- Я стану алхимиком!
- Ой ой, а за обучение с чего платить будешь? А? То-то же, помалкивай и веди себя хорошо. Будь хорошей женой, рожай детей, следи за домом и даже не вздумай изменять! А то у кузнецов рука тяжелая...
Заметив чёрную фигуру в тумане, мужик замолчал и немного замедлил коней. Подъехав ближе, он разглядел очертания человека. А когда сблизился окончательно, неуверенно заговорил:
- Эй дед, тебя подвезти до города?
В груди человека в чёрной мантии кольнуло. Оказывается, пустота способна чувствовать боль. Незнакомый голос, неожиданно прозвучавший эхом в голове, напугал его. Испуг был настолько сильный, что человек ни секунды не думая, обратился в ворона и улетел прочь, растворившись в густом тумане. Девушка вскрикнула и чуть не упала с повозки, лошади попытались встать на дыбы, но мужчине удалось их удержать. Чёрное перо выскользнуло из тумана и опустилось прямиком на колени девушке. Отец и дочь сидели неподвижно, смотря то друг на друга, то на чёрное перо.
- Чё это было? – тихо спросил мужчина.
- Неприкаянная душа, - так же тихо ответила девушка.

***


Крайлосу уже были видны стены Тсондох Сизеба и ворота. Вскоре он приблизился к ним, перед воротами стояли двое стражников.

__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием