Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Архивы Лоэлика
Показать сообщение отдельно
#183
Старый 25.01.2018, 00:12
  #183
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Архивы Лоэлика

До Ри'Чард


Краткая биография До Ри'Чарда -- (бес)славного джуранца с толковой головой, добрым сердцем и рефлексами убийцы.

Ри'Чард родился лет сорок назад в чистокровной львиной семье. Впрочем, сейчас львами никого среди джуранцев уже не удивить, что не мешает им самим считать себя голубой кровью и задирать высоко нос.
Гордый Ри'Чард отправился служить в армию, где быстро стал офицером, постиг премудрости тактики и стратегии, после чего быстро поднимался по карьерной лестнице. Не сошёлся во взглядах с выщестоящим чином, набил этому чину морду. Карьера тут же была разрушена (и это Ри'Чарду ещё повезло не попасть под трибунал), джуранец отправился на границу с Кхархиром в захолустный сторожевой отрядик.
Попал в заварушку с орками, отряду Ри'Чарда из двадцати двух джуранцев пришлось сражаться с более чем сотней воинов противника. Ри'Чард показал себя умелым тактиком и воином, хотя его отряд и отступил, орки также потеряли большую часть своих, так что их маленькое "наступление" провалилось. За доблесть в бою Ри'Чарду дали звание героя и приставку "До" к имени. Посмертно.
Впрочем, с похоронами Ри'Чарда его соотечественники поторопились, джуранец на самом деле был тяжело ранен и попал в плен к оркам. А затем на арену гладиаторов, где провёл больше десяти лет своей жизни.
С каждым годом хозяин арены всё больше и больше проникался к Ри'Чарду уважением и ценил его как бойца, а Ри'Чард проникался любовью к дочери хозяина, премилой миниатюрной орчихе. Это, впрочем, была платоническая любовь, джуранец постоянно про себя называл девушку "эта лысая", или "зелёная лягушка", или "безхвостое чучело". Но она была добра к нему, подкармливала с "барского" стола, говорила нежным голосом и приятные вещи, а он во время своих боёв особенно старался произвести впечатление именно на неё.
Спустя несколько лет хозяин арены за исправное служение хотел отпустить Ри'Чарда, но тот к собственному удивлению не решался на этот поступок ещё два года, просто не понимая, куда бы он теперь пошёл и чем бы стал заниматься. В армию родной страны возвращаться поздновато, все возможности упущены, а что он ещё может...
Когда миловидная дочь хозяина вышла замуж за какого-то торговца, Ри'Чард всё же решился и воспользовался данной ему свободой. Теперь он использует свои боевые навыки и природную силу в качестве наёмника.

***

Джуранцы - львы, тигры: сила увеличена в 2 раза; возможность атаковать противника когтями (урон = сила); невозможность пользоваться оружием дальнего боя.


Гладиатор
+60% к здоровью, силе воли, инициативе и точности в бою один на один
+10 к привлекательности
+10% к наградам
Умения:
Эксперт ✧ Доступ к боевым навыкам всех народов (Стальные когти, Танец смерти, Берсерк, Боевая техника троллей, Воин Хаина), если интеллект выше 20; 4 очка умений для них (х2)



Стальные когти
Персонаж получает возможность использовать в бою перчатки с металлическими когтями, данное оружие невозможно разрушить
+1 к урону за каждую единицу силы
Умения:
Выбивание оружия ✧ Персонаж получает шанс (сила против силы) выбить оружие из рук противника (перезарядка: 3 хода)
Прыжок ✧ Персонаж прыгает на расстояние равное скорости/2, наносит противнику урон, равный силе + количество преодолённых клеток*20 и оглушает его на 2 хода (перезарядка: 4 хода)



Берсерк
Иммунитет к незаметным атакам во время боя
+0.5 к точности за каждую единицу силы
Умения:
Ярость ✧ Каждая атака персонаж наносит критический урон в течении 5 ходов (перезарядка: 7 ходов) (х2)


Статы:

Сила -- 50
Ловкость -- 20
Восприятие -- 5
Выносливость -- 40
Интеллект -- 20
Воля -- 5

Инвентарь: джуранские боевые когти (офицерские), платочек орчихи, одежда берсерка (не знаю там, что они носят в своём стиле, можно заменить на среднюю броню, если она даст -2 к скорости только лишь), деньги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lion_o_reimagined_by_edgargomezart-d7jve2h.jpg
Просмотров: 54
Размер:	210.3 Кбайт
ID:	53231  
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием