Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отчёты об ошибках
Показать сообщение отдельно
#241
Старый 19.04.2019, 16:28
  #241
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты об ошибках

Puzzz0Смею сказать, что такое явление может объясняться своеобразной защитой от переливания птс, также, как и то, что в последующих матчах с одинаковым результатом разность между потерей рейтинга одного игрока и получением его же вторым, будет возрастать (до плюс +0 для Лаки в данной ситуации).

Ну, а если поглядеть на вышенаписанное Лизардом, можно предположить, что некст раз лаки получит 5 птс, то бишь вновь произойдёт деление на 2 без остатка)
А одинаковый вычет с проигравшего в данном ситуации обуславливается максимальным разрывом по рейту, потому как, больше 47 очков у проигравшего, какой бы гигантский отрыв не существовал между игроками, не отнимут.

Помнится, ранее механика рейтинга была иная, хуже нынешней, точно.

Всех факторов изменения рейтинга не назову, но раньше присутствовала такая баготемка, что игроку, страстно желающему добиться топ 1 с помощью, условно назовем, "дрочки" джеба, было куда выгоднее сдаться на 2-3 дне, оглядев не самый простой респ, или где-то безалаберно залезть в макси улик и спокойно сдаться, потеряв при этом 3-5 очков и поехать катать новую.
Как можно догадаться, мотивация у человека была мутирована, и геймплей ладдера тоже мог в скором времени мутировать.

Как то даже, я был слегка в недоумении, когда игрок с солидным рейтингом после сдачи на второй день написал, мне о сливе в гномятне=) Причем, ладно, такое происходило однократно, но после этого ж чел опять решил сдаться на 111-112)

В этом то и прямое отличие с хв было, что, если тут дяди будут все выжимать из расклада, некоторые в лобби даже не будут пытаться)

В тот момент меня это поднапрягло, и я написал, кажется, Бараторчу о данной ситуации.

Резюмируя, идея катать рейт хв/лобби не очень)
Ты понимаешь насколько это абсурдная система, если ты правильно предположил как оно работает?) Не должно прибавление и вычитание рейтинга отличаться и уж тем более на такую огромную разницу - это криво в хламину просто. Ну а то, что кол-во начисления птсов в лобби зависит от сроков сдачи - это вообще феерия маразма, уж сорри.
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием