Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 30. Война кланов Якудза.
Показать сообщение отдельно
#589
Старый 01.07.2011, 23:43
  #589
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 30. Война кланов Якудза.

Небольшая история, вместо финальной газеты. Не хотел заставлять игроков ждать, поэтому писал быстро, отсюда и скудное описание действий. Лог будет позже.

Прохладный вечер, автомобильная пробка, центр города... Токио, сотни неоновых огней и автомобильных фонарей освещали этот город. Он остановил свою «Субару Импреза» у зала патинко, о котором ему рассказали пару дней, выдавая очередное поручение. Это место принадлежало клану якудза Асано-гуми, где его ждал их связной. Когда он вошел внутрь, его уши буквально лопнули, словно переспелый плод из-за грохота шариков. Что он здесь делает?.. Верно, ему было сказано сесть за один из автоматов и ждать, пока его не найдет связной. На протяжении получаса он играл в патинко и следил за потоком маленьких металлических шариков; когда его уши уже адаптировались, а сам он уже кое-как научился играть, к нему подошел японец низкого роста и позвал за собой в помещение для персонала, где его встретили несколько здоровяков с каменными лицами и несколько других парней, играющих в карты.
- Босс предупредил нас о вашем приходе, однако, он не назвал вашего имени, мистер?.. – обратился к нему низкий.
- Имя не имеет значения. Мне кажется, у вас для меня кое-что есть.
- Как пожелаете... Однако, прежде чем вы получите желаемое, вам придется отдать своё оружие.
Он отказался выдать своё оружие – меня об этом не предупреждали.
Один из здоровяков схватился за нож и приставил его к горлу гостя; низкий словно ответил за своего товарища – пожалуйста, не усложняйте ситуацию.
- Ладно, хорошо... – он медленно достал свой пистолет и передал японцу.
Японец осмотрел оружие и ответил - Beretta 92? У вас хороший вкус. А вот то, зачем вы пришли.
[...]
Оказавшись за рулем своей «Субару», он развернул конверт полученный от японца. Там было письмо с адресом небоскреба в центре города и ключ для лифта от этажа пентхауса. Благо ехать было не далеко.
[...]
Поднявшись на лифте на уровень пентхауса его встретили двое охранников в черных костюмах и солнцезащитных очках. Когда дверь позади них открылась, один охранник вошел внутрь и уточнил, можно ли впустить этого человека. Судя по всему ответ был положительным и его пропустили. Внутри помещения охранников, как и следовало ожидать, было в разы больше, а за столом сидело четыре человека. Трое азиатов и один европеец. Похоже он подошел к концу беседы, когда говорил японец в деловом костюме.
- ... для того, чтобы ваша компания а также триада могли успешно укрепиться в Японии, для того, чтобы мои акции пошли вверх, и для того, чтобы Асано-гуми увеличили своё влияние, мы спровоцируем войну между Инагава-кай и Ямагучи-гуми...
Седовласый старик перебил его - Зерна войны между ними уже давно посеяны, нам нужно лишь полить их нужной водой.
- Верно, полагаю, для этого вы и пригласили этого человека, Адам?
- Вы очень проницательны, как для обычного бизнесмена, Фукимото. Да, вы правы, я собираюсь использовать его в качестве двойного агента, отправить в один из двух кланов, где он и спровоцирует их для начала открытой войны.
- Банально.
- Но эффективно.
- Все согласны с этим?.. – ответил бизнесмен - Хорошо, в таком случае используем ваш план, однако, если он провалится, мы задействуем план господина Ли.
По этому разговору он определил всех присутствующих:
Японцы – Оябун клана Асано-гуми и влиятельный бизнесмен Сейзо Фукимото, пожилой китаец – глава гонконгской триады, американец – Адам Андерсон – директор крупной компании, занимающейся фармацевтической промышленностью – его наниматель.
[...]
Последующие два месяца он пробыл в клане Якудза, полностью сконцентрировавшись на своей миссии. Задания подобного типа поручали ему не раз, и он получал особое удовлетворение от их выполнения, не столько из-за получаемой награды, сколько из-за морального удовольствия от завершения работы. Однако сейчас всё было по-другому, он нарушил одно из самых главных правил, которые ставил перед собой. Он в буквальном смысле сдружился с главой этого клана.
Во время тренировки фехтования к нему подошел один из его новых товарищей и сказал, что босс хочет его видеть. Его это не удивило. За это время он понял, что босс ценит людей преданных и тех, кто обладает хорошими умственными способностями – в последнее время босс часто совещался с ним по некоторым вопросам. Сейчас, скорее всего, был такой же случай.
Вскоре он узнает о том, что война между кланами уже началась. Но как? Почему? Ведь он ничего ещё не сделал. Неужели это говорит о том, что он не удовлетворил заказчиков? Если так, то его жизнь в большой опасности, как он считал.
[...]
- Как видите, мистер Андерсон, выполнение вашего плана сильно затянулось, поэтому мы решили использовать план господина Ли, который сработал в считанные дни, и сработал эффективно.
- Члены моего клана очень взведены таким ожиданием, и уже готовы выйти на улицы.
- Тогда они поступят очень глупо. Меня больше интересует, что делать с моим агентом?
- Думаю, он уже понял, что мы больше не нуждаемся в его услугах. – сухо ответил китаец. – Забудьте о нём, у нас есть куда более важные дела.
- А если он предаст нас? Может устранить его?
- Не стоит. Он не станет этого делать, т.к. реакция его нынешнего босса на это признание вряд ли будет положительной.
- Кстати, мистер Андерсон – вновь проявил себя в разговоре лидер Асано-гуми – я слышал, что по вашим наводкам в город прибыл свободно-действующий наёмный убийца, к тому же женщина, что это за шутки?
- Это не шутки, она могла бы подлить масла в огонь, а в худшем случае отвлечь внимание полиции на себя... Я уже об этом «позаботился».
[...]
WhiteLizard вновь шатался по улицам, выискивая чего бы поесть и где бы поспать, также надеясь найти какую-нибудь информацию, которая могла бы помочь быть полезной его знакомому – частному детективу Siverfale, который сейчас занимается поисками пропавшей девочки. Бродяга решил последить за Morning’ом и выжидал в переулке недалеко от его дома. Долгое время ничего не происходило и он решил покопаться в мусорном баке в поисках «полезностей». Внезапно он услышал быстро-надвигающиеся шаги, кто-то крикнул «эй» и Лизард рефлекторно обернулся, сразу получив несколько пуль в живот. У его убийцы – Ple-sen'a, тряслись руки, но не от страха из-за совершенного убийства, его перебирала злость и тревога. Его целью был Вегтам, а не этот бродяга. Но ведь ему угрожали! Угрожали что они... Если он этого не сделает.
В отделение полиции пришло анонимное письмо, в котором Слоныш выставляли наркоторговцем, прибывшей в страну сбыть товар. Князь_OMEGA, активно борющийся с преступностью немедленно выехал и арестовал её, сказав, что она проведет здесь по меньшей мере три дня.
[...]
- Ну и каким образом протекает наша маленькая затея – поинтересовался Фукимото.
- Полиция увлечена наёмницей, как и планировалось. Ямагучи-гуми стремительно набирают новых рекрутов, а Инагава-кай, на удивление, действуют крайне осторожно. Их лучший воин ищет информацию на главаря конкурирующего клана, а остальные члены бездействуют...
- Это всего-лишь затишье перед бурей – пояснил лидер триады.
- Возможно. – Адам недоверчиво посмотрел на старика – наш наёмник, похоже, решил пока выполнять поручения своего нынешнего босса.
[...]
Morning, Ple-sen, и WisTrit сидели напротив Hermit-a, который был крайне недоволен сложившемся положением. Инагава-кай решили идти ва-банк.
- Сегодня ты, Morning, обезглавишь нашего врага, а ты, WisTrit, уничтожишь иные преграды...
[...]
Amko уже около часа следил за Morning'ом, намереваясь убить его. Неожиданно для себя, он потерял его из виду. Ещё некоторое время он пытался выйти на его след, но тщетно. Не закончив начатое дело, он решил вернуться к боссу и сообщить о неудаче. Он не думал, что тот сильно огорчиться, т.к. сегодня они были должны завербовать обычного городского паренька Тория, как и его чуть раньше. Когда Амко вошел к своему боссу, он увидел его мертвым, а убийцу стоящим над ним. Не думая, Амко выстрелил.
[...]
WisTrit поужинал в последний раз, помолился и подготовился. В карман его пиджака он положил хатимаки, а в руки «коробку конфет». Очень быстро он оказался у дверей полицейского участка.
- Я пришел навестить пребывающую тут Слоныш – объяснил он.
Охранник зевнул, просмотрел какой-то список и ответил – проходите.
Слоныш было найти легко. WisTrit улыбнулся ей, надел хатимаки на голову, и подорвал бомбу...
[...]
Под утро он получил на свой телефон входящее сообщение. Он знал, чей это был номер, и серьезно подумал, прежде чем ответить.
- Адам Андер... - голос в телефоне перебил его.
- И как тебе живется среди японских бандитов, сынок?
- Что случилось с мистером Андерсоном?
- О, за него можешь больше не волноваться. – уверяя собеседника ответил господин Ли, покидающий пентхаус, наполненный трупами японского бизнесмена, директора фармацевтической компании и главаря клана якудза а также их телохранителей. – Я знаю, что за время проведенное в Ямагучи-гуми ты в прямом смысле сдружился с лидером, Гилом, однако он мертв и тебе незачем продолжать его дело, тем более, если ты хочешь прожить долгую жизнь. – на продолжающуюся тишину лидер триады добавил – ты знаешь, что нужно сделать.
[...]
Следующий день, несмотря на потерю лидера, для Ямагучи-гуми прошел весьма успешно: медицинскому сотруднику вышибли мозги, а телохранитель избежал расправы, подставив вместо себя хозяина кафе.
Временные лидеры Ямагучи-гуми - Арандор, Джак, Импрезио и Амко сидели в кафе, которое прибрали к своим рукам от погибшего, ему всё-равно оно больше не понадобится.
Арандор: Предлагаю отпраздновать победу нашего клана в этой войне, пусть наш лидер и не дожил до этого радостного дня!
Амко: Не рано ли праздновать?
Джак: Вчера я вышиб мозги Небу, сегодня вышибу последней опоре главаря Инагава-кай. Со смертью Ple-sen'a, Хермит станет обычным жителем города, без поддержки.
Арандор: Да, так и есть! Эй, Импрезио, а ты почему сегодня такой мрачный?
«Шантажист» резко вынул свою «беретту» и начал стрелять в ошеломленных товарищей. Амко был убит на месте, Джак схватился за биту и попытался напасть на предателя, но не успел, а Арандор побежал к выходу, но получил пулю в затылок.
- Простите ребята, я не Импрезио... Моё имя Хостор.
Tericula вне форума