Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 96. Проклятье жителей Тэфоса
Показать сообщение отдельно
#123
Старый 26.03.2015, 15:36
  #123
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Мафия 96. Проклятье жителей Тэфоса

Начинается ночь.

Добавлено через 18 часов 59 минут
Холодное лето


...Полуденное солнце в середине лета, как-то слабо грело, но Алесйор мог хорошо чувствовать тепло его лучей. Он лежал на крыше сарая и ел плоды какого-то фруктового дерева, чьи ветви свисали над постройкой. Внизу бегал Вредун. Гавкая на мальчика, он пытался запрыгнуть на крышу к Алесйору.
- Дже не птайса, - говорил псу мальчик, пережевывая сладкие плоды дерева, размером с треть его ладони, - не зпрыгнш.
Заметив приближение Юридйора, пес успокоился и сел возле сарая, ожидая хозяина. В этот момент ему в голову прилетел порченный фрукт.
- Ах-ха-ха-ха-ха! - засмеялся Алесйор. - Как попал то!
Вредун недовольно загавкал, но когда подошел Юридйор, он успокоился и замахал хвостом.
- Вредун, этот вредный мальчишка обижает тебя? – спрашивал он, гладя пса по голове. – Эй, не хочешь пройтись по острову, Алесйор. Уже неделю никуда не ходили.
- Не хочу. Нет настроения. – ответил мальчик, положил руки за голову и продолжил смотреть через листья на голубое небо. – Да и нежить эта надоела уже.
- Алеэл сказал мне, что видел гоблинов на берегу.
- Гоблинов? – явно заинтересовавшись спросил Алесйор.
- Да, наверное случайно попали сюда, с соседних островов. Как обычно.
- Хех, давно они сюда не заплывали. Возможно, стоит пойти. С ними так весело сражаться. Они такие забавные.
- Ну, тогда слезай и пошли.
- Нет нет. Подожди. Нужно еще немного полежать. Забирайся лучше ко мне.
При помощи фруктового дерева, Юридйор забрался на крушу сарая. Деревянная крыша заскрипела под его весом. Опустившись на колени он подполз к Алесйору и лег рядом. Тот сорвал фрукт и дал его Юридйору. Они смотрели в небо и долго молчали.
- Гоблины, - заговорил Алесйор. - Это хорошо. Но я бы хотел сразиться с орками. Они так давно к нам не заплывали.
- Да, давненько их тут не было. Кроме того, который за нами иногда следит.
- Ага. Но он видимо не агрессивный. И видимо боится к нам приближаться. А жаль, может быть, мне удалось бы с ним поговорить. Мне кажется, я неплохо овладел их языком.
- Учиться по книгам это одно, а вот разговаривать совсем другое.
- Да, соглашусь с тобой.
- Ладно, пойдем, - привстав, сказал Юридйор, после чего крыша снова заскрипела, и послышался треск. Крыша не выдержала и они вместе с Алесйором провалились в сарай.
Ребята лежали на полу сарая и громко смеялись, а Вредун бегал рядом с ними и махал хвостом, видимо тоже смеясь, но как-то по-собачьи...

***

KindShaman ходил по лесу, не ожидая попасть в неприятности, но неприятности таки нашли его. Огромный скелет перегородил ему дорогу и не дал пройти дальше.

Некто, как обычно, бродил по лесу туда сюда, ни о чем не думая, но большой орк, выбежавший из-за дерева, набросился на него и избил дубиной. После чего успешно скрылся.

WishmasteR не слышал как к нему кто-то подкрался. Он не ожидал нападения. Но планам убийцы не суждено было сбыться. Дорогу ему преградил облаченный в доспехи и вооруженный мечом скелет. Они долго сражались. Скелет с трудом реагировал на выпады человека, в то время как тот, похоже, просто развлекался, сражаясь даже не вполсилы. А когда ему надоело, он спрятал меч и убежал.

За кем-то долго следили пустые глазницы. Удалось ли им высмотреть что-то интересное? Возможно.

В игре:

1. Аристотель - Arandor
2. Бэкон - Heroist
3. Вольтер - Larisa
4. Гегель - Alexeagle
5. Гуссерль - Loreley
6. Декарт - Deliries
7. Диоген - SnowmanV2
8. Кант - Ment
9. Локк - Gekasan_RU
10. Ницше - MasteR
11. Платон - WishmasteR
12. Рассел - Драккошка
13. Сартр - ToX
14. Сократ - Нэйра Дрейк
15. Шопенгауэр - Jinhai
16. Эпикур - KindShaman
__________________
Небо вне форума