Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 96. Проклятье жителей Тэфоса
Показать сообщение отдельно
#913
Старый 07.04.2015, 23:13
  #913
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия 96. Проклятье жителей Тэфоса

ВСЕ СПЯТ!

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Последнее лето


MasteR сидел в своей будке и поскуливал от боли. Травмы, полученные во время схватки с Драккошкой периодически не дают ему покоя. Ment смог немного подлечить пса, но переломы быстро не проходят даже после магического воздействия. Напротив Мастера на пеньке сидела Драккошка, с поломанной рукой и вывихнутой ногой. Нападение на паса Deliries, дорого ей обошлось. Но в итоге, дипломатические умения Ларисы и смешной акцент нивелировали этот конфликт. Который произошел из-за недостатка взаимопонимания. KindShaman по прежнему сидел в своей башне и наблюдал за морем.

***

- Эй, друг, - заговорил Алесйор на орочьем языке. – Ты не обижайся на моего брата. Просто он очень любит своего пса. А ты нехорошо поступил с ним, понимаешь.
- Понимаю, - спокойно ответил орк.
- Думаю, сегодня мы наконец-то доберемся туда, куда уже давно намеревались добраться, но все никак руки не доходили. Ха-ха! На самом деле нам не очень то и хотелось это делать! Так что скоро ты сможешь уплыть домой. Это должно тебя радовать!
Орк улыбнулся, но выглядело это скорее как злобный оскал, чем улыбка радости. Алесйор улыбнулся в ответ и похлопал орка по спине.
За последнюю неделю количество нежити значительно уменьшилось, благодаря стараниям Алесйора. Поэтому им с Юридйором не составило особого труда добраться до гробницы Амтрозая и войти внутрь, попутно убив скелета с луком и несколько десятков обычных скелетов. Внутри они обнаружили саркофаг. Вскрыв его, они увидели лежащего внутри Амтрозая. Он сжимал в руках какой-то скипетр, а на месте, где должно было быть сердце, сиял большой ограненный камень, темно-фиолетового цвета, закрепленный в ребрах мертвеца.
- Это…
- Да, Юр, это проклятая магия, которую ты так не любишь.
Алесйор просунул руку между ребрами скелета и вырвал камень из груди Амтрозая. После этого действия, все мертвецы, которые еще ходили по острову, тут же попадали, потеряв связь с источником энергии, который их питал.
- Смотри какой большой! – говорил Алесйор и тыкал камень в лицо Юридйору.
- Убери от меня эту штуку! Это из-за нее погибли все кого мы знали. Неизвестно на что еще она способна.
- Без этого господина, - Алесйор указал на Амтрозая, - это просто камень. Ну ладно, не просто камень, но в моих руках опасности для нас он не представляет.
- Хорошо. Но все равно, убери его подальше от меня.
- Убираю-убираю, - сказал Алесйор и спрятал камень в свою сумку.
Вернувшись домой, ребята показали камень Ниноге и остальным. Теперь с острова можно было спокойно уплыть. Что и сделали орк и гоблины. Алеэл же, наконец-то смог разглядеть горизонт. Рано или поздно мимо проплывет корабль, на который он сможет попасть через тень. Главное, чтобы он не был пиратским.

***

- Что теперь будем делать? – спросил Юридйор у Алесйора, который сидел на берегу океана и смотрел на заход солнца.
- Не знаю. Я думал об этом дне. О дне, когда мы сможем уплыть с этого острова, когда сможем путешествовать по всему миру. И вот это день настал. Но мне как-то грустно. Мы столько времени прожили здесь, среди этих деревьев, полян и гор. Среди скелетов и зомби. Не знаю. Я как-то слишком привык к этому. А еще мы начнем взрослеть. Уже начали.
- Да, я чувствую, как у меня растет борода, - сказал Юридйор.
- Ха-ха! А я бы хотел себе бороду!
- Ну, так куда отправимся?
- Не знаю, - с грустью в голосе ответил Алесйор, устремив свой взгляд куда-то вдаль.
- Ты пока обдумай все хорошо, а я пойду, поищу морские карты. Где-то в библиотеке бабули я их видел. Если мы хотим доплыть до континента, нам они понадобятся. И Алесйор...
- Что?
- Мы всегда можем засунуть эту штуку обратно ему в грудь, - улыбнувшись, сказал Юридйор. - Я правда не знаю, сработает ли это.
- Я тоже не знаю.
- Ладно, я пошел.
После того как Юридйор ушел, Алесйор достал из сумки камень, покрутил его в руках, посмотрел в сторону леса, и хитро улыбнулся.

Побеждают жители Тэфоса!

ЛогРоли:
Скелет воин - Arandor
Скелет обычный - Heroist
Скелет обычный - Alexeagle -> Нэйра Дрейк
Скелет обычный - Loreley
Скелет большой - SnowmanV2
Скелет маг - Ment
Скелет лучник - Gekasan_RU
Лорд-Лич - WishmasteR
Зомби обычный - Нэйра Дрейк
Зомби обычный - Jinhai


Нинога - ToX -> Ment
Юридйор - Deliries
Алесйор - Larisa
Алеэл - KindShaman
Вредун - MasteR


Траух - Драккошка

Ночь 1:
Arandor (Скелет воин) - Защищать WishmasteR (Лорд-Лич)
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать KindShaman (Алеэл)
Ment (Скелет маг) - Лечить Нэйра Дрейк (Зомби обычный)
Gekasan_RU (Скелет лучник) - Проверить 1 статус MasteR (Вредун)

Deliries (Юридйор) - Калечить Ment (Скелет маг)
Larisa (Алесйор) - Убить WishmasteR (Лорд-Лич)
KindShaman (Алеэл) - Проверить 2 статус Heroist (Скелет обычный)/Следить за Траухом - Alexeagle

Драккошка (Траух) - Калечить Alexeagle (Скелет обычный)/Проверить Gekasan_RU (Скелет лучник)

Ночь 2:
Arandor (Скелет воин) - Защищать WishmasteR (Лорд-Лич)
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать MasteR (Вредун)
Ment (Скелет маг) - Лечить SnowmanV2 (Скелет большой)
Gekasan_RU (Скелет лучник) - Проверить 2 статус Ment (Скелет маг)

Deliries (Юридйор) - Калечить Jinhai (Зомби обычный)
Larisa (Алесйор) - Убить WishmasteR (Лорд-Лич)
KindShaman (Алеэл) - Проверить 1 статус Ment (Скелет маг)/Следить за Траухом - Loreley

Драккошка (Траух) - Калечить Loreley/Проверить - MasteR (Вредун)

Ночь 3:
Arandor (Скелет воин) - Защищать WishmasteR (Лорд-Лич)
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать Нэйра Дрейк (Зомби обычный)
Ment (Скелет маг) - Лечить Larisa (Алесйор)
Gekasan_RU (Скелет лучник) - Проверить 2 статус KindShaman (Алеэл)

ToX (Нинога) - Снять лечение с Драккошка (Траух)
Deliries (Юридйор) - Калечить Ment (Скелет маг)
Larisa (Алесйор) - Убить Драккошка (Траух)

Драккошка (Траух) - Калечить MasteR (Вредун)/Проверить Ment (Скелет маг)

Ночь 4:
Arandor (Скелет воин) - Защищать WishmasteR (Лорд-Лич)
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать Драккошка (Траух)
Ment (Скелет маг) - Лечить SnowmanV2 (Скелет большой)
Gekasan_RU (Скелет лучник) - Проверить 2 статус Arandor (Скелет воин)

Larisa (Алесйор) - Убить без улик SnowmanV2 (Скелет большой)
KindShaman (Алеэл) - Проверить 1 статус Драккошка (Траух)/Следить за Траухом - MasteR
MasteR (Вредун) - Калечить Gekasan_RU (Скелет лучник)

Драккошка (Траух) - Калечить MasteR (Вредун)/Проверить Larisa (Алесйор)

Ночь 5:
Arandor (Скелет воин) - SnowmanV2 (Скелет большой)
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать Jinhai (Зомби обычный)

Larisa (Алесйор) - Убить Ment (Скелет Маг)
KindShaman (Алеэл) - Проверить 2 статус Arandor (Скелет воин)/Следить за Скелетом большим - Jinhai
MasteR (Вредун) - Калечить Драккошка (Траух)

Драккошка (Траух) - Калечить MasteR (Вредун)/Проверить Arandor (Скедет воин)

Улика: Вольтер -> Микромегас -> "Замысел повести был почерпнут Вольтером из свифтовских «Путешествий Гулливера»" -> Путешествия Гулливера (мультфильм) — США, 1939 год (Макс Флейшер)

Ночь 6:
Arandor (Скелет воин) - Защищать SnowmanV2 (Скелет большой)
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать Heroist (Скелет обычный)
Gekasan_RU (Скелет лучник) - Проверить 2 статус Heroist (Скелет обычный)

ToX -> Ment (Нинога) - Снять блок с Larisa (Алесйор)
Deliries (Юридйор) - Калечить Драккошка (Траух)
Larisa (Алесйор) - Убить без улик Arandor (Скелет воин)

Драккошка (Траух) - Калечить Larisa (Алесйор)/Проверить Jinhai (Зомби обычный)

Ночь 7:
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать Larisa (Алесйор)
Gekasan_RU (Скелет лучник) - защищать Larisa (Алесйор)

ToX -> Ment (Нинога) - Снять блок с Larisa (Алесйор)
Larisa (Алесйор) - Убить WishmasteR (Лорд-Лич)
KindShaman (Алеэл) - Проверить 2 статус Heroist (Скелет обычный)/Следить за Скелетом лучником - Larisa

Ночь 8:
SnowmanV2 (Скелет большой) - Блокировать Loreley (Скелет обычный)
Gekasan_RU (Скелет лучник) - Проверить 2 статус Ment (Нинога)

ToX -> Ment (Нинога) - Снять блок с Larisa (Алесйор)
Larisa (Алесйор) - Убить без улик SnowmanV2 (Скелет большой)
KindShaman (Алеэл) - Проверить 2 статус WishmasteR (Лорд-Лич)/Следить за Скелетом лучником - Ment
__________________
Небо вне форума