Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сильвестрийский архипелаг
Показать сообщение отдельно
#316
Старый 05.07.2015, 01:04
  #316
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Хорошо...

Добавлено через 40 минут
После того как на корабль погрузили всё необходимое и все кто должен был уплыть оказались на борту, Лютиэл собрал нанятых им людей в кормовой части корабля, чтобы представит тех, с кем им предстоит провести в море не один день.
- Господа наемники. Вот всего пять человек, которых вы должны знать и запомнить.


- Капитан корабля - Маарин Орил, мой давний друг, опытный моряк и хороший работник.


- Штурман и картограф - Моруц Дрофс, правая рука капитана, балабол и сказочник. Так что не верьте его басням.
- Как будто твоим басням можно верить, - усмехнувшись сказал Моруц.


- Саши Залатов. Человек, которому я доверяю больше чем себе. Он отвечает за товар и деньги на этом судне. Также он считает сколько вы заработали. Хотя, если наше дело окажется удачным, вам скорее всего не понадобится эта мелочь. Кстати, если вы испортите мой товар, или что-либо на корабле, он вычтет это из вашего жалования. Будьте внимательны.


- Аркил Ветромер - очень важная часть корабля. За свою долгую жизнь я успел потерять большое количество торговых судов из-за стихии. Но с тех пор как я нанял Аркила и тех кто с ним учился в академии на другие мои корабли, я не потерял ни одного судна.


- А это Удьйолина, моя...кхем, мой телохранитель. Если вы вдруг захотите меня обидеть, вам придется иметь дело с ней. Первая остановка в порту халехидов через дней восемь. На этом у меня все.

После восьми дней плавания, корабль наконец-то причалил. Крупный портовый город Шаритокефал был торговым центром северной части земель халехидов. Через него проходило огромное количество товаров. Хмурое небо неприветливо встречало прибывших мореплавателей. Гавань была такой же хмурой, и несмотря на большое количество нежити, которая выполняла погрузочные и разгрузочные работы, казалась пустой. Возможно из-за того, что живых людей здесь почти не было.
Спускаясь по трапу с корабля, трое моряков обсуждали место прибытия.
- Проклятые труполюбы. Ненавижу их порты. Еда хреновая, борделей нет, по улицам мертвяки ходят, жуть, - недовольным тоном сказал один из них.
- Мда. Жаль, что в этот раз не зашли в мадийский порт. Там есть все и даже больше, - добавил второй.
- И не говори, а тут что? Не страна, а сплошное кладбище, - продолжил первый.
- Зато бухло дешевое. Я лично возьму себе пару ящиков синего вина, - заметил третий.

Будем считать, что в течении восьми дней вы кое-как познакомились и узнали друг друга.

[Сараэл хорошо переносит плавание
Вернер болеет морской болезнью: -2 ко всем характеристикам (временно)
Рэйвелин Виндвотер использует одно лекарство от морской болезни
Гордиан Бруттий болеет морской болезнью: -2 ко всем характеристикам (временно)
Тиберий Флавий использует одно лекарство от морской болезни
Танасий Аргирий болеет морской болезнью: -2 ко всем характеристикам (временно)
Одд Бергстрем болеет морской болезнью: -2 ко всем характеристикам (временно)]


Доступные локации:

Поле синей медилии.
Дом Мертвого бога.
Алхимическая лаборатория.
Дом мастера смерти.
Трактир "Вечный покой".
Магазин "Мертвый друг".
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием