Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сильвестрийский архипелаг
Показать сообщение отдельно
#530
Старый 06.07.2015, 21:09
  #530
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Перед отплытием команда пополнилась еще одним человеком. Лютиэл вернулся на корабль вместе с какой-то женщиной. Позже стало известно, что ее зовут Гудрин и она северянка.



***

Сильвестрийский архипелаг растянулся почти на пять тысяч километров с запада на восток, и на две с половиной тысячи с севера на юг. Бесчисленное множество больших и маленьких островов скрывают немало загадок и тайн прошлого. Когда-то они служили домом для халехидов, теперь же это дом для отставших в развитии племен людей, светлых эльфов, диких зверей и всякого рода отшельников, решивших навсегда покинуть цивилизацию. Среди народов большой земли ходят легенды, что острова прокляты. Кем, когда и почему, никто не уточняет. Но многие верят, что если ты ступишь на землю одного из островов, то больше никогда не вернешься домой…

Где-то на островах

- Быстрей дедуля, мы опаздываем, - сказала женщина, с ног до головы покрытая непонятными узорами.
- Да я младше тебя на пол столетия, - отвечал запыхавшийся старик.
- А выглядишь так, будто старше на целое столетие, - сказал орк, что шел рядом с женщиной.
- Это она выглядит слишком молодо, я выгляжу на свой возраст. К чему мы Лютиэлу? Разве он не нанял каких-то людей?
- Нанял, – ответил орк. – Но их мало и они могут не справиться. Да и взяли их для отвода глаз. Зачем я вообще тебе это рассказываю, ты ведь и сам все знаешь, - недовольно заметил орк.
- Знаю, - усмехнулся старик. – Просто люблю когда мои мысли высказывает кто-то другой! Я кстати не считаю это решение правильным. Вы же, как обычно, наделаете шуму, а теням и манипуляторам потом заметать за вами следы.
- В этот раз без шума точно не обойтись. Учитывая то, что нас там ждет, – заметил орк.
- Я не уверен, что все так ужасно, но на всякий случай приготовил нитки для того чтобы пришить тебе голову, – сказал старик улыбнувшись.
- Смотри как бы тебе не пришлось собирать меня по частям.

***


[Сараэл хорошо переносит плавание
Вернер болеет морской болезнью: -2 ко всем характеристикам (временно)
Рэйвелин Виндвотер использует одно лекарство от морской болезни
Гордиан Бруттий использует одно лекарство от морской болезни
Тиберий Флавий использует одно лекарство от морской болезни
Танасий Аргирий использует одно лекарство от морской болезни
Одд Бергстрем использует одно лекарство от морской болезни]


Наемники и не заметили, как корабль сменил курс и поплыл не к берегам Гистеосии, а куда-то на юг от них. Вскоре они доплыли до большого острова. Лютиэл собрал их на палубе и объявил:
- Как вы могли заметить, мы не в Гистеосии. На этом острове у меня назначена встреча. К сожалению мы прибыли немного раньше и нам придется подождать. Остров необитаемый. Кто хочет, может высадится со мной на берег и полюбоваться прекрасными девственными пейзажами.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием