Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#4180
Старый 05.01.2017, 22:24
  #4180
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

User01322342, по освещению, в том числе то что вы спрашивали в личку, делается примерно так:

1) Создается свой набор файлов освещения. Уж не помню точно как я его делал, но вероятно в редакторе в дереве настроек карты в пункте GroundAmbientLights добавить через add и создать новое через new.
2) Там же заходим в свойства освещения и настраиваем как хотим (можно задать углы наклона солнца, цвет и насыщенность для разных поверхностей, наличие тумана и так далее).
3) Меняем освещение через функцию:
SetAmbientLight() - освещение на карте.
SetCombatLight() - освещение в бою.
В функцию передаем строку с названием освещения, которое мы ему дали в первом пункте. Если хотим, чтобы освещение менялось плавно, задаем в SetAmbientLight() третий параметр true и четвертый параметр длительность перехода.

Примеры файлов освещения можно посмотреть в моей карте в Lights/_(AmbientLight)/Sword_and_Sorcery_3/, примеры использования функций в ambient.lua.

Ещё один вопрос . Допустим я хочу сделать задание убить волков. Но они будут разбросаны по карте. Допустим 5 волков это по группам. Тоже самое например с городами. Не знаю поняли ли вы меня
Вы случаем сам вопрос написать не забыли?
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием