Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#345
Старый 26.01.2007, 02:38
  #345
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;64435AmberSoler - айда граильную систему обсуждать. Там я полностью за осциллятор без старения. Другой формулы не приемлю
Шутите? Если Вы поддержите осциллятор с той же энергией с которой его оспаривали, то мне там делать нечего... Принимайте на вооружение формулы и считайте на здоровье. Софистика все это... Грайлы - не показатель чего-либо.

Если нет намека на то, куда их тратить, то копья ломать за механизм их начисления не стоит. Тысячу я получу или пять тысяч - какая разница? Это не имеет отношения к игре никакого. Кто-то красиво описание составил - получи мешок грайлов, кто-то красиво эмблему нарисовал - два мешка! А при чем тут герои, простите? Есть у меня, допустим, много грайлов и что?.. Кукла - не в счет. Очень сомнительный проект исключительно в плане сложной технической реализации. Предвижу диалог:

- Три турнира уже прошло, я все грайлы свои потратил, а мне в куклу ничо до сих пор не добавили!!!
- Пока, к сожалению, нет времни. Если кто может помочь в работе - стучите в личку.

Дальше - тишина...

Так что, пока рано лезть в детали. Все, что имеется - вполне достаточно на покрытие всех потребностей системы начисления грайлов.

А вот когда будут сформированы основные направления движения финансов, когда грайлы будут помогать оказывать влияние на рейтинг, а рейтинг помогать формировать начальный капитал игроку (а как иначе то?), когда появятся кланы, преследующие своей целью подмять под себя экономику портала, и начнут между собой войну за первенство (в рамках игры, естественно). Когда будут утверждены основные ограничители эмиссии грайлов, что позволит поддерживать реальный дефицит (а, значит, и ценность) валюты, когда можно будет создать банк для выдачи ссуд под проценты, -

вот тогда появится смысл обсуждать балансировку механизма их оборота... Эка меня понесло...

Пока - рано еще... Грайлы не самоцель, они - инструмент для большой игры в игре. В итоге, возникает возможность привлекать на свою сторону сильных игроков и лоббировать введение кланового рейтинга - для еще большего заработка. Создавать внутренние институты законодательной и исполнительной власти, привлекать инициативных и расторопных людей для поддержки всего игрового процесса - вот тогда не будет у нас возникать недоумение почему отсутствует централизованный механизм ведения турниров в рамках портала, почему все варятся в собственном соку и никому нет дела до других, почему нынешние органы власти не участвуют в жизни порожденного ими сообщества...

Чтобы не голословить, цитата от 18.07.2006 из темы "Предложения и пожелания":
Сообщение от VDV_forever
Уважаемый ADMIN!!! А нельзя ли сделать порталовский ящик более емким, ну скажем расчитанным на 100 сообщений. А то устал удалять, да и к Вам не достучаться (у Вас ящик переполнен) , с важным письмом!!!

С уважением VDV_forever

admin;20465Хорошее предложение. Так и сделаем.
У кого сколько приватных сообщений помещается в ящике? У меня - по прежнему 50. Прошло всего то полгода. Или вот - крик души. Реакции - ноль. Надеюсь, Вы понимаете о чем разговор?

А если нет дальних имперских целей у всего этого собрания - то стоит ли овчинка выделки? Кому нужен рейтинг, если не будет интереса участвовать в турнирах? Рейтинг - вторичен. Если бы Вы потратили столько усилий на создание механизма, о котором я говорю, сколько Вы отдали на отстаивание примитивного по своей сути расчета (примитивный - в смысле простой, а не плохой), то все было бы намного веселее - и рейтинг для вас уже давно перестал бы представлять единственную ценность...

P.s. "Демократия - худшее из зол" (с) А потому - никакого народовластия и обсуждения в виде голосований по ключевым вопросов организации жизни портала. Только волевое решение заинтересованных и компетентных людей и точка. А вот если жителю не нравится существующая система - тогда пожалуйста обоснованные доводы на стол. И не надо флуда... Дело пойдет намного быстрее. А так - только толпы праздно шатающихся любителей подискутировать на отвлеченные темы... (Специально выделил - "компетентных", потому что все волевые решения должны быть взвешены, продуманны и обоснованны).

Так, к чему я это все? А к тому, что лучше не иметь иллюзий, чем их потом потерять.
Имхо, как всегда.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием