Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#121
Старый 07.01.2007, 16:18
  #121
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;60209Спасибо огромное уважаемым IronAxe и AmberSoler за высказанные предложения. Но одна просьба: не могли бы вы каждый в одном сообщении высказать полностью свою систему рейтинга? Я пока дочитал до конца, забыл с чего начал. Я ведь Вам такооого насчитаю .

Вот ссылка:
https://heroesworld.ru/forum/showthread.php?t=1565

Там VDV_forever расписал всю мою систему начисления.
Это в теме Герои-3 , там шо - то про рейтинги. Там прям в шапке, в первом сообщении на каждой странице се расписано красяво.


Суть наших противоречий c AmberSolerom - это то что в его усовершенсвованной по делу, но усложненной формуле имеет слишком большое влияние составляющая, которая зависит чисто от занятого места игроком на турнире, а составляющая от дней прохождения съедается и практически не имеет значения. Он согласен подкорректировать этот момент тем что чем больше сила турнира будет, тем я так понял место должно как то сообразно влиять по отношению к составляющей от дней. Чем меньше сила турнира, тем влияние этой состовляющей от места должно быть сведено к минимуму. Для меня это важный момент. За подробностями к AmberSolerу.

Второй момент это величина старения рейтинга и сроки форы, когда игрок пропуская турниры не получает старения к своему рейтингу.
Мое предложение старить на 1/3 но дать фору в пару месяцев по любой причине пропуска. Очень трудно учитывать, особенно для Общего рейтинга для всех версий. Там ведь еще могут пропускать и по независящим от себя причинам - допустим играет только в 2ку, а организаторы на турнире уже три месяца не заряжают по 2ке турниры.Тут игрок не виноват, поэтому старить рейтинг мы ему не имеем право.
AmberSoler предлагает старить рейтинг всем и всегда не вдаваясь в подробности, для меньших заморочек по учету кто где когда и почему не играл (ведь версий у нас 1,2,3,4,5) НО уменьшать рейтинг на 1/10.
Для меня этот момент не существенен и я в принципе согласен. Однако на некоторые моменты, которые не совсем соответствуют политики рейтингов в моем понимании, я указал во время нашей дискуссии на примерах.

Думайте сами как Вам лучше. Мне турнир надо по 4ке у Зверобоя на этом ресурсе попробовать успеть пройти Очень оригинальные и правильные правила, но турнир пока скорее учебный, в силу того что тама можно по ходу делиться не только впечатлениями, но и конкретным описание прохождения тех или иных моментов.

AlexeyPank;60209И вообще, я считаю, что в общей таблице, по всем версиям, должен быть еще и такой момент, чтоб можно было увидеть рейтинг в каждой отдельной версии. Само собой, что играющий только в двойку в общем рейтинге не обойдет универсала. Но зато в общей таблице будет видно, что по двойке он - мастер. А общая таблица просто для удобства, чтоб видеть всех и сразу.

Это заморочка Однако вполне осуществимая, если координатор рейтингов по всем версиям будет один. То есть ему организаторы шлют результаты своих турниров. Он ищет в своем списке игроков, кто чо и как там имел. Обсчитывает результаты турнира. Заносит их допустим в общую табличку рейтингов по двушке, если ему прислали резальты с турнира по 2ке. Затем заносит эти же рейтинги в общую таблицу рейтингов на ресурсе. Короче в руках координатора должны быть все списки, явки, отпечатки пальцев - а это кучи файлов. С ним должны плотно работать организаторы турниров на данном ресурсе. Основных файлов - это 5 общих табличек рейтингов по каждой из версий, одна общая сводная табличка. И куча архивных файлов от организаторов с резальтами турнира и соответственно расчета рейтинга по каждому из турниров. Архив нужен для контрольных пересчетов на всякий случай для мажорных ситуаций. Ну и как, весело

PS. Если старить рейтинг на 1/3, то мастер по двушке, если он играет стабильно, входя например каждый раз в 5ку лучших на турнире, вполне спокойно может обойти универсального универсала, если тот будет казать нестабильные резальты хотя бы по одной из версий игры Это важно

Потому что при каждом подведении итогов старится рейтинг. Если игрок играет три турнира в месяц, то он гарантированно каждый раз уменьшает рейтинг на 1/3. А вот заработает он рейтинг чтоб покрыть расходы и подняться по рейтингу зависит уже от него самого и его резальтов на каждом из турниров. По предложенному плавному уменьшению рейтинга по Amber-у крутые универсалы наберут по 1000 рейтинга за определенный срок и у них уже не будет увеличения рейтинга. Потому что максимально лидер должен получать за турнир 100 очков, а старение от 1000, тоже составит 100 Что будет в этом случае делать AmberSoler - он уклонился от ответа в нашей дискуссии. А при старении на 1/3 вы еще попробуйте накопить штуку рейтинга - облезете будь вы хоть универсалом, хоть мастером по какой то из версий.

Кстати забыл сказать, что получение лидером макс 100, тоже предложение AmberSolera. У меня было 50. Однако при 100 на самом деле считать легче и я не против. Но вот увеличение макс рейтинга за турнир и при этом уменьшение старения с 1/3 до 1/10 может привести к непредсказуемым последствиям, если какой-нить монстр вас озадачит накопив 1000 рейтинга
А еще вас могут достать Васи Пупкины которым надоест смотреть на плавно планирующих пустышек и игроков однодневок хапнувших пару раз хороший рейтинг и исчезнувших с ресурса.

Короче, думайте и привлекайте народ к обсуждению, а может и не нада народ привлекать
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием