Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 77 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 77 из 115
 
Опции темы
#1141
Старый 04.01.2016, 12:40
  #1141
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

The помню как то, ты один раз, в прямой трансляции жеребьевки твоего же турнира, послал на х.. уважаемого Дарка, он тебя тогда простил. Тут снова похожая история, ты фильтруй, до хорошего это не доведет, рано или поздно тебя за твой разговор спросят же, попомнишь мои слова.
Ну, а по игре, чудак пол фб кричал что без шансов, просчитал даже на каком то из ходов, что следующий ход для оппа будет чуть ли не последний, а в итоге обосрался мягко говоря, а дальше только слышно маты и БАГ, БАГ, и в АК побежал ныть.
3а такую ситуацию тут надо 2-2 счет делать, а то и 3-2, кто Кобрыно видео смотрел тот поймет.
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1142
Старый 04.01.2016, 12:44
  #1142
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

мошнилово или нет, после просмотра записи думаю что - нет(или оскар за актёрскую работу)

то что было именно в этой ситуации на 123-124 - это не была игра герои3 и как это судить?!
1.(вот если бы засейвили как только увидел красного героя из портала - переходить последний ход синему, если не было "критической разведки" у синего которая могла перевернуть исход партии(КШ/оковы и тд)
2. и что было бы если красный даже не залазил в портал, а разогнался перед порталом ? - тоже самое только всё в рамках правил ?!, тоесть эти 100-200 мувов(вход в портал) могут анулировать игру


ЗЫ винить кого-то одного тоже не стоит у обоих взаимо исключающие "ошибки"(хоть и одна в разы перевешивает вторую - но как по закону "подлости", такое стечение обстоятельст именно в этот момент)

Как-то нужно допиливать механику прерывания ОХ без бонусной информации для синего и что бы как-то записывался ход синего который будет перехаживать при прерывании ОХ(для уточнения каких-то нюансов в непростых спорных ситуациях - нужно ли эта запись ?)

а механику сделать, что бы после ОХ не было ни одной битвы с соперником как минимум 1 день ,но и тут можно хитрить как с рестартом по встрече - не нападать, толко в случае рестартом по встрече - это хитрость, а с ОХ - нарушение что ли, возможно условие прерывания ОХ при попадании героев соперников в одну зону, не важно что бы это было в один и тот же ход
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#1143
Старый 04.01.2016, 12:59
  #1143
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

СЗОТ. The, твои мнения не имеют ничего общего с окружающей тебя реальностью.
А по теме: если ты считаешь, что это несправедливость, что это баг, то ты ошибся темой: пиши разработчикам ХОТЫ. Никто из АК в их число не входит, вроде)))) А то, что сделал ты, называется мошниловом. Я увидел это по трансляции и прямо тебе об этом сейчас говорю.
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1144
Старый 04.01.2016, 19:21
  #1144
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Heroin_HPThe помню как то, ты один раз, в прямой трансляции жеребьевки твоего же турнира, послал на х.. уважаемого Дарка, он тебя тогда простил. Тут снова похожая история, ты фильтруй, до хорошего это не доведет, рано или поздно тебя за твой разговор спросят же, попомнишь мои слова.
Ну, а по игре, чудак пол фб кричал что без шансов, просчитал даже на каком то из ходов, что следующий ход для оппа будет чуть ли не последний, а в итоге обосрался мягко говоря, а дальше только слышно маты и БАГ, БАГ, и в АК побежал ныть.
3а такую ситуацию тут надо 2-2 счет делать, а то и 3-2, кто Кобрыно видео смотрел тот поймет.
Во-первых, мой стрим - это мой стрим, на нем могут быть эмоции и многое другое, не нравится - не смотри. По ходу стрима я конечно могу делать ошибки, как в тактических рассуждениях, так и в манере выражения, это моё дело, стрим неофициальный, он по сути для меня и только, я с этого ничего не имею.
Во-вторых, выбирай форму выражения.
В-третьих, по теме лучше выскажись, а не по своему отношению к моим стримам, и вялым попыткам научить меня уму разуму.

Добавлено через 1 минуту
KobRa_RRСЗОТ. The, твои мнения не имеют ничего общего с окружающей тебя реальностью.
А по теме: если ты считаешь, что это несправедливость, что это баг, то ты ошибся темой: пиши разработчикам ХОТЫ. Никто из АК в их число не входит, вроде)))) А то, что сделал ты, называется мошниловом. Я увидел это по трансляции и прямо тебе об этом сейчас говорю.
Мошнилово в чем заключается? Я должен был спокойно, сказать, ок все в порядке и сидеть молча? - Тогда это было бы не мошнилово?

Добавлено через 2 минуты
=Lizard=Тимур, из-за самого факта такого количества текста в данной теме, твои яркие победы в зеркальном турнире сами собой тускнеют. Причем абсолютно неважно, кто прав, кто виноват. Взял бы молча выиграл следующую партию у Хелла, большинство бы само постфактум сказало, что на самом деле там 3-0, а не 3-1. Вот это было бы круто и по-мужски. А так... Не круто, в общем, и не ярко. И запомнятся в итоге эти споры гораздо больше, чем игры и победы. Без обид.
Самое забавное, что споров-то и нет, я описал ситуацию, ничего не требуя и не пытаясь кому-то доказать. Просто потом провокаторы начали траллить, не по теме, выпячивая свои детские обидки, вот и поехало, на грубость и провокации - ответ соответствующий.
А сама ситуация так и осталась не освещенной.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#1145
Старый 04.01.2016, 20:10
  #1145
^
grey1s
 
Аватар для grey1s
📖
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  grey1s с помощью ICQ
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  grey1s с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

ИМХО стоит конкретизировать вопрос "Чего хочет ТС?".
Переигровки партии? Переигровки хода с сейва? Остановить проведение игр до появления следующей версии ОХ, который пофиксит такую фичу?
grey1s вне форума
Ответить с цитированием
#1146
Старый 05.01.2016, 14:16
  #1146
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Не понятны нападки на The.
с формальной точки зрения он абсолютно прав.
Есть некое изменение геймплея, которое сыграло решающую роль в данной партии. И на которое он изначально не был морально готов.
Вполне логично он поднял вопрос "как быть в данном случае?" к судьям!
Решение судей на мой взгляд тоже вполне правильное. Было обоюдно - добровольное согласие на данный вариант игры. А следовательно и на все изменения геймплея которые он за собой влечет.
Просто как то не очень приятно когда такие казусы вылазят в достаточно весомых играх. Но... а что делать? вводить наказания за использование подобных нововведений в решающих играх? не думаю... что это решит проблему.

вполне логично, что аннулировать игру или какими другими способами штрафовать Хелла - будет не правильно. То и остается доигрывать эту партию в таком же виде как есть.

И впредь 10 раз думать на что соглашаешься используя те или иные изменения в геймплее.
__________________
.... шло время, а ситуация не менялась. Мясо продолжало визжать и пищать и главное НИЧЕГО не делать!!!
.... шло время, а ситуация не менялась. Мясо продолжало визжать и пищать и главное НИЧЕГО не делать!!!
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием
#1147
Старый 05.01.2016, 20:45
  #1147
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Если бы такой эпизод произошел в "Волшебник ОХ", то я бы рекомендовал загрузить автосейв красного на 123 и продолжить с него.

Но поскольку игроки по обоюдному согласию поменяли правила игры, то сами и несут за это ответственность.

P.S. ОХ до 123 на Даймонде это жесть.

P.P.S. По технической реализации - думаю надо после синхронизации показывать синему ход красного и предлагать остановить ОХ с переигровкой последнего дня.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1148
Старый 05.01.2016, 21:20
  #1148
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccЕсли бы такой эпизод произошел в "Волшебник ОХ", то я бы рекомендовал загрузить автосейв красного на 123 и продолжить с него.

Но поскольку игроки по обоюдному согласию поменяли правила игры, то сами и несут за это ответственность.

P.S. ОХ до 123 на Даймонде это жесть.

P.P.S. По технической реализации - думаю надо после синхронизации показывать синему ход красного и предлагать остановить ОХ с переигровкой последнего дня.

После того, как красный уже отходил свой ход на 124? То есть ты предлагаешь откатить даже не один, а два хода взад?
Что это вообще за модный бред с переигрыванием ходов? Игрок получает незаконное преимущество, т.к. уже знает что и где находится, кто что охраняет и их размеры, и будет перехаживать с этой нечестной информацией.
Давайте ещё автосэйвы давать при сливах или мисскликах в турнирных партиях. Для меня это знак тождества.
По-моему куда проще законодательно прописать ОХ до 116 (время рестартов на средних дорогах) и дело с концом. Ну или ещё можно ждать когда-нибудь патча.
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1149
Старый 05.01.2016, 22:58
  #1149
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Это откат ровно на 1 ход - синий перехаживает 123, а красный 124. Причина - чтобы сохранить логику игры. Для турнира, который позиционируется как тест ОХа, это решение имхо наиболее правильное.

В те далекие времена, когда еще не умели лечить раздвоения, бывало по 2-3 хода перехаживали.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1150
Старый 05.01.2016, 22:59
  #1150
^
o1dboy79
 
Аватар для o1dboy79
📖
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

очевидно что всплыла недокументированная фича софта.
я думаю все согласны что соперник не несет за это ответственности?
__________________
ICQ 694248141



ICQ 694248141



o1dboy79 вне форума
Ответить с цитированием
#1151
Старый 05.01.2016, 23:09
  #1151
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccЭто откат ровно на 1 ход - синий перехаживает 123, а красный 124. Причина - чтобы сохранить логику игры. Для турнира, который позиционируется как тест ОХа, это решение имхо наиболее правильное.

В те далекие времена, когда еще не умели лечить раздвоения, бывало по 2-3 хода перехаживали.
Логику игры твое предложение точно не сохранит, оно было бы приемлимым если бы разговор пошел как только я принял ход, а не было задействовано все войско обоих игроков и 5-7 героев с каждой стороны, а так же проведено 2 полноценных боя.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#1152
Старый 06.01.2016, 01:45
  #1152
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Wicc
P.P.S. По технической реализации - думаю надо после синхронизации показывать синему ход красного и предлагать остановить ОХ с переигровкой последнего дня.

По технической реализации в текущей версии проще играть ОХ всегда только до ре по встрече. Иначе экономия часа-полутора времени оборачивается конкретным геморроем при контакте, который корректно никак не разрулить. В пятерке кстати даже речи не идет о том чтобы отменять результаты разрыва ОХ. Существуют приемы где один из оппонентов намеренно рвет одновременку таким образом, чтобы получить от этого события преимущество (например делает ДД в зону где бегает соперник и блокирует портал/нападает на героев) и это является частью игры.
__________________
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#1153
Старый 06.01.2016, 17:59
  #1153
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Простой вариант для зеркальных шаблонов: сделать прерывание ОХ после пробития одним из игроков портала на плоскость соперника.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#1154
Старый 06.01.2016, 19:30
  #1154
^
nik312
 
Аватар для nik312
📖
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Marcus AureliusПростой вариант для зеркальных шаблонов: сделать прерывание ОХ после пробития одним из игроков портала на плоскость соперника.

Это не простой вариант. На даймонде том же портал вполне на 112 может быть пробит. Да и на х3дм1 нередко на первой пробивается, хотя встреча не особо вероятна при этом

По сабжу: считаю, что текущая логика ОХ требовала там переигровки последнего хода синего, но требовать этого Зе должен был сразу (по стриму кажется, что он сразу понял, что произошло и вполне мог не дожидаться исходов всех прошедших боев). А так - после того, как красный уже отходил и отвоевал 3 боя с синим, поезд ушел. Ты формально согласился с происходящим как только начал ходить в первом боевом контакте
nik312 вне форума
Ответить с цитированием
#1155
Старый 07.01.2016, 00:02
  #1155
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Marcus AureliusПростой вариант для зеркальных шаблонов: сделать прерывание ОХ после пробития одним из игроков портала на плоскость соперника.

Главный минус - пропадает эффект внезапности. К моими утопам так Стингер пришёл вначале второй, точнее он думал что внезапно, а на самом деле помешали как всегда кривые руки и таймер)

Добавлено через 3 минуты
nik312
По сабжу: считаю, что текущая логика ОХ требовала там переигровки последнего хода синего, но требовать этого Зе должен был сразу (по стриму кажется, что он сразу понял, что произошло и вполне мог не дожидаться исходов всех прошедших боев). А так - после того, как красный уже отходил и отвоевал 3 боя с синим, поезд ушел. Ты формально согласился с происходящим как только начал ходить в первом боевом контакте

Вот именно, я потому и выложил ролик, так как налицо его реакция там. А после того, как он проиграл, он внезапно "понял", что это несправедливо и начал мошнить в АК
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 77 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru