Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 76 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 76 из 115
 
Опции темы
#1126
Старый 07.12.2015, 17:00
  #1126
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

GomungulsПросьба АК точнее расписать, что подразумевает собой развитие до блока:
Нет какой-то чёткой формулировки, которая бы подходила под все расклады, каждый расклад индивидуален, и его должен оценивать судья.

Не надо путать понятия блока (когда из замка не выйти физически) и плохой раздачи (заблочена единственная дорога и надо обходить по бездорожью на соседний респ).

Один раз мне прислали сейв на джебе с блоком, который можно обойти, но обходить дня 3. Я сказал, что надо играть. После игры получил предъяву, что судья плохой, типа улики начал собирать только на 122 и отстал по темпу. В правилах, не написано, что на первой надо поставить ангелов или должна быть прямая дорога до ГО, которое обязательно надо бить в начале второй. То, что с 122 началось взятие уликов уже доказывает, что развитие было, пусть и медленнее обычного.

GomungulsТ.к. этот момент 100 раз обговаривали, изменений нет
Потому как никто адекватную трактовку предложить не смог, а раз так, то силу блока будут определять судьи. Если в сомнениях - сейв судье, а он скажет играть или рестартить.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1127
Старый 10.12.2015, 01:48
  #1127
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Я уже предлагал формулировку, что должна быть хотя бы ОДНА незаблоченная дорога. Для любой карты, кроме джеба, ведущая на другой респ. Для джеба, оставляющая шансы на действительно развитие, а не просто на скипание ходов и отстройки юнитов в замке. То есть оббегать три хода и более по бездороге в глубь это не развитие а изврат. Но тут должно быть единое мнение у судей. А то всё можно тупо списать на "плохой" расклад. Я считаю есть плохой расклад, а есть неиграбельный. Вот неиграбельный, без единого шанса на победу должен реститься
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1128
Старый 02.01.2016, 05:43
  #1128
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

В партии в рамках турнира зеркала при использовании ОХ произошла следующая вещь. Хотелось бы с помощью большинства разобраться в ситуации.

ОХ стоял до 123 включительно, шаблон даймонд, у меня синий цвет. Так получилось, что я изрядно подслил таймер на первой неделе и 122 и 123 решил отыграть максимально просто сэкономив таймера на будущее. Таким образом свой 123 я завершил гораздо раньше, чем его завершил Хеллайт. Во время своего хода на 123 красные пробились в зону, в которой я находился и которую я светил, сделали небольшую разведку и убежали обратно в телепорт. Следует передача хода, ОХ заканчивается, снова ходя красные, на свой 124 Хеллайт спокойно разведывает, обнаруживает, что часть армии в городе без героя, часть армии на лошке и т.п., вообщем совершает нападения, происходят драки.
В одно из нападений, до меня доходит следующая вещь, хотя ощущение неправильности не покидало изначально, суть в следующем:
чтобы проще объяснить, представим, что мы играли без ОХ. Т.е. на 123 красных я бы увидел что телепорт пробит, красный герой подразведал территорию и соответственно ход я бы на 123 сделал совершенно по другому исходя из этой информации.
Говорить здесь о преимуществе цвета некорректно, т.к. это очевидный баг, по сути дела красный на 123 стал для меня невидимкой.
Партия важная и принципиальная на самотек пускать не хочу, ибо по партии у меня серьезное преимущество было, до этого казуса.
К Хеллайту претензий нет, он об этом тоже не думал даже.
Как быть в этой ситуации, с одной стороны Хеллайт засветил свою армию, равно как и я, с другой стороны получилось что красные на 123 стали невидимкой для меня и по сути ходили два дня подряд, разве цель ОХ была в этом? - Сомневаюсь, ОХ был создан с целью ускорения процесса, а не с целью изменения механики игры, что и произошло в партии с Хеллайтом. Повторюсь мошнить не хочется, но ситуация как минимум обсуждения стоит и упускать преимущество в партии только из-за этой "фичи" тоже такое.

Сейвы и т.п., если остались непонятные моменты в моем изложении могу направить, уполномоченным лицам, т.к. партия еще не доиграна, сразу после 124 Хеллайта я попросил засейвить, чтобы разобраться в ситуации.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#1129
Старый 02.01.2016, 09:47
  #1129
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Во всей этой ситуации не понимаю только одного, почему ОХ стоял аж до 123?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1130
Старый 02.01.2016, 11:30
  #1130
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

В рамках идеи ОХ здесь должно было быть переигрывание хода синего. Но ввиду отсутствия контакта это не произошло. То есть это издержки алгоритма прерывания ОХ-а.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1131
Старый 02.01.2016, 12:35
  #1131
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Бараторч предупреждал, что для синего не видны ходы красного в этот день.
Согласен с Виком, что он должен оборваться, но предупрежден значит вооружен. Ты играешь не первую партию с ОХ и мог бы уже понять механику, если не удосужился почитать.
В турнире Зеркала ОХ не прндусмотрен, поэтому и отвественность вся лежит на вас самих, раз вы его играете.
Redwhait вне форума
Ответить с цитированием
#1132
Старый 02.01.2016, 19:56
  #1132
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_PlayerВо всей этой ситуации не понимаю только одного, почему ОХ стоял аж до 123?
то что ОХ стоял до 123, я не знал, для х3дм1 это куда не шло, для даймонда явно много, учитывая, что например в партии с Дейвом игра вообще завершилась на 115, до этого играли х3дм1 и видимо Хелл оставил настройки.
WiccВ рамках идеи ОХ здесь должно было быть переигрывание хода синего. Но ввиду отсутствия контакта это не произошло. То есть это издержки алгоритма прерывания ОХ-а.
Это очевидно.
Redwhait HPБараторч предупреждал, что для синего не видны ходы красного в этот день.
Согласен с Виком, что он должен оборваться, но предупрежден значит вооружен. Ты играешь не первую партию с ОХ и мог бы уже понять механику, если не удосужился почитать.
Я не видел когда и где бараторч об этом предупреждал, и потом как за 5-6 партий с ОХ я должен был понять такую тонкую механику?
Redwhait HPВ турнире Зеркала ОХ не прндусмотрен, поэтому и отвественность вся лежит на вас самих, раз вы его играете.
Ты это серьезно? Лицемерие уровень 10000?
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#1133
Старый 02.01.2016, 22:27
  #1133
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Раз уж не удаётся достигнуть согласия между игроками и судьями, вопрос отправляется на обсуждение в АК. Ожидайте решения.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1134
Старый 02.01.2016, 23:32
  #1134
^
Nitro
 
Аватар для Nitro
📖
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_PlayerРаз уж не удаётся достигнуть согласия между игроками и судьями, вопрос отправляется на обсуждение в АК. Ожидайте решения.
Можно ознакомится с мнением Хеллайта?
__________________
ICQ 627769385
ICQ 627769385
Nitro вне форума
Ответить с цитированием
#1135
Старый 03.01.2016, 16:50
  #1135
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

то что ОХ стоял до 123, я не знал, для х3дм1 это куда не шло, для даймонда явно много, учитывая, что например в партии с Дейвом игра вообще завершилась на 115, до этого играли х3дм1 и видимо Хелл оставил настройки.
Ну мы играли 2 партии до этого и в первой же , кстати говоря на том же даймонде договорились играть ОХ до 123.
Мое мнение - я знаю что это не баг, даже особо не играя с одновременным ходом, я вкурсе о его механике, кто первый отходил тут не причем, т.к. синхронизация хода идет после его завершения у обоих игроков ... то есть все движения оппоненты видят только после того как оба завершат ход, исходя из этой механики, данное действие может быть отнесено максимум в разряд фич ОХ. О загрузке сейва предыдущего хода и речи идти не может, уже вся партия понятна из кучи драк которые были во время хода - кто какие объекты брал, у кого какие герои-заклинания и т.п. Отчасти согласен с редди насчет того что ответственность за случаи с ОХ отствественны те кто на него согласились пока он не стал стабильным и утвержденным... с одной стороны я могу понять The_ , такого действительно не произошло бы в обычной партии, но мы оба согласились играть "не обычную" , и предложение об ОХ сделал не я, стоит отметить что я вообще играл бы с удовольствием СоД. Ко всему этому, из разговоров с судьями мне стало известно что The_ сказал о случившемся "казусе ОХ" как только я начал ходить, а проблему выложил, когда понял что проигрывает битву со второй частью войска за этот же ход, это называется мошнилово, рассчитывать сначала на победу видя не шибко большое войско соперника и начинать разбираться когда становится понятно о проигрыше. Возможно и я не идеально сужу о ситуации из за ее причастности, но раз уж хотели знать мое мнение - вот оно.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#1136
Старый 03.01.2016, 17:30
  #1136
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

из разговоров с судьями мне стало известно что The_ сказал о случившемся "казусе ОХ" как только я начал ходить, а проблему выложил, когда понял что проигрывает битву со второй частью войска за этот же ход, это называется мошнилово, рассчитывать сначала на победу видя не шибко большое войско соперника и начинать разбираться когда становится понятно о проигрыше. Возможно и я не идеально сужу о ситуации из за ее причастности, но раз уж хотели знать мое мнение - вот оно.
Тебя ввели в заблуждение.
Если ознакомится с моим стримом, я понял про эту "фичу" в самой последней битве, до этого ни речи с судьями, ни обсуждения этой ситуации не было.
и предложение об ОХ сделал не я
Я спросил будем ли мы играть с ОХ? Ты ответил да. По-моему вполне обоюдно решение, а по твоим словам получается, чтоя тебя уговаривал на это.
241568808 (13:16:13 26/12/2015)
создал с 4.1 рс 4, ОХ будем ставить?

Hellight (13:16:23 26/12/2015)
да

у кого какие герои-заклинания и т.п
Учитывая что бои ты проводил лошками, а по таверне у тебя был самый сильный юнит питы, по-моему и так очевидно, вся твоя армия. А магию на мейне ты и не палил, тюкю все битвы были лохами.

такого действительно не произошло бы в обычной партии
Повторю свой вопрос, ОХ был создан с целью изменить геймплей? Или же просто сократить время на партию? И в обычной партии как ты верно отметил, твоего 124 скорее всего бы и не настало.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#1137
Старый 03.01.2016, 17:36
  #1137
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Странно, просто помимо этого пол чатика говорило тоже самое, стрим я смотреть не могу, но поверю на слово.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#1138
Старый 03.01.2016, 18:30
  #1138
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Как один из судей турнира выскажу своё мнение.

Тот факт, что данные между игроками синхронизируются только после завершенного обоими игрового дня - реально понять не программисту (как я например) даже после одной проведенной игры на ОХ. ОК, пускай это будет допущение..
Но, то, что ОХ прерывается только при нападении, а не при пробитии порталов, открытии обзорок и любом другом визуальном контакте. Этот факт общеизвестен (ли? ) Об этом писалось неоднократно, например здесь: https://sites.google.com/site/heroes..._plus/sim-turn The в трансляции упомянул, что не знал этого. Снова Ок, но тогда в связи с этим возникают резонные вопросы: зачем спрашивалось садиться играть ОХ в финале, ставить его до 123, в процессе игры ни разу об этом не побеспокоиться, сыграть ФБ, и только, после проигранных битв загореться этим вопросом?!

Бонус:
http://www.twitch.tv/the__the/v/32990665 вот здесь с 01:51:40 всё наглядно (Хеллайту не смотреть)
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1139
Старый 04.01.2016, 03:03
  #1139
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

и только, после проигранных битв загореться этим вопросом?!
как я уже писал, в ходе игры я понял сей казус, только в последней битве, что и следует из стрима, как понял эту фичу так сразу и написал Хеллу, а затем и судьям турнира, а после попросил оппонента засейвить. При чем здесь беспокойство про ОХ во время партии? При чем тут программист или нет?
Про бонус вообще ничего не понял, что ты этим хотел показать?

зы. как я уже говорил и писал, сама ситуация вызывает чувство несправедливости, по причинам описанным выше, поэтому и обратился в АК, я соглашусь с любым решением АК, а также возможно помогу этой темой улучшить ОХ или пока предупредить других игроков, которые не являются программистами.
зыы. реально радует, что при голосовании в АК определенные кадры туда не попали.
зыыы. есть мнение что кто-то подобиделся, от того что отлетел в турнире не от прогаммиста.
зыыыы. шейм ну как всегда лишь ,s что брякнуть , лучше в героев начни играть, а не на форуме людей подкалывать и причитать после каждой партии "ну я же хорошоооо играю, ну расклады это просто нереально, ну что такоооое" D
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#1140
Старый 04.01.2016, 09:17
  #1140
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Тимур, из-за самого факта такого количества текста в данной теме, твои яркие победы в зеркальном турнире сами собой тускнеют. Причем абсолютно неважно, кто прав, кто виноват. Взял бы молча выиграл следующую партию у Хелла, большинство бы само постфактум сказало, что на самом деле там 3-0, а не 3-1. Вот это было бы круто и по-мужски. А так... Не круто, в общем, и не ярко. И запомнятся в итоге эти споры гораздо больше, чем игры и победы. Без обид.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 76 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru