Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 19 из 67
 
Опции темы
#271
Старый 14.01.2007, 14:30
  #271
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;62190Давайте просто проверим все на практике. Будем вести параллельно два рейтинга (просто, чтоб узнать их сильные и слабые места). Дайте мне формулы, и я все сам посчитаю, чтоб никого не напрягать. А после 5-6 турниров уже будем спорить имея конкретные примеры.
Раз вы хотите считать по обоим формулам, то зачем я буду считать то же самое? Тогда я буду считать по своей системе турниры VDV как и обещал и пытаться улучшить систему сравнивая резальты ВСЕХ не по отношению к лидеру, а по отношению к результату в один день, условно принятым как лучшее прохождение.
А к кому направлена ваша просьба - дайте формулы ? Берите. Все формулы есть в этой теме. AmberSoler в этой теме очень подробно описал расчет рейтинга с осцилятором. Подробное описание по упрощенной системе без осцилятора есть в разделе Герои3 - Offline. Там есть отдельная тема обсуждения конкретно по предложенной мной системе рейтинга.
Результаты по моей системе Вы уже можете взять в теме объявления результатов турнира best of best.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 14.01.2007, 23:13
  #272
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Прошу формулы в личку, чтоб не перерывать всю тему в их поиске. А потом продолжим обсуждения в этой теме, после нескольких турниров.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 15.01.2007, 22:54
  #273
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;62353Прошу формулы в личку, чтоб не перерывать всю тему в их поиске. А потом продолжим обсуждения в этой теме, после нескольких турниров.
Куда именно? Ваш E-mail отключен - я его не знаю. В личку на ресурсе не умею цеплять файлы.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 18.01.2007, 03:17
  #274
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Как и обещал, выкладываю для всех заинтересованных сторон калькулятор расчета турнирного рейтинга по двум методикам (нелинейный рейтинг, учитывающий только отставание от лидера и осциллятор, учитывающий также порядковое место игрока). Кроме того, в калькуляторе представлен альтернативный вариант расчета рейтинга для турниров, критерием победы в которых является не скорость (дни), а результат (очки, количество ресурсов или количество юнитов).

Методика работы с калькулятором (Excel) очень проста и изложена в самом файле. Впоследствии можно будет добавить расчет текущего рейтинга с учетом старения предыдущего результата. А также дополнить механизм расчета рангом турнира, который будет являться средним арифметическим текущего рейтинга всех игроков, принявших участие в турнире.

Все вопросы, предложения и замечания прошу высказывать в этой теме.
Вложения
Тип файла: zip Rate.zip (12.2 Кбайт, 131 просмотров)
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 18.01.2007, 10:26
  #275
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63113Как и обещал, выкладываю для всех заинтересованных сторон калькулятор расчета турнирного рейтинга...
Все вопросы, предложения и замечания прошу высказывать в этой теме.
Это конечно не вопрос, не предложение и не замечание, это благодарность за работу.
Причем работу не просто теоретическую, но и практическую.
Мега Respect
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 18.01.2007, 12:06
  #276
^
Darth Saruman
 
Аватар для Darth Saruman
📖
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63113Как и обещал, выкладываю для всех заинтересованных сторон калькулятор расчета турнирного рейтинга по двум методикам (нелинейный рейтинг, учитывающий только отставание от лидера и осциллятор, учитывающий также порядковое место игрока). Кроме того, в калькуляторе представлен альтернативный вариант расчета рейтинга для турниров, критерием победы в которых является не скорость (дни), а результат (очки, количество ресурсов или количество юнитов).

Методика работы с калькулятором (Excel) очень проста и изложена в самом файле. Впоследствии можно будет добавить расчет текущего рейтинга с учетом старения предыдущего результата. А также дополнить механизм расчета рангом турнира, который будет являться средним арифметическим текущего рейтинга всех игроков, принявших участие в турнире.

Все вопросы, предложения и замечания прошу высказывать в этой теме.

Скачал, посмотрел, удивился, согласился...Короче гут табл, ничего плохого сказать не могу! Молоток!
__________________
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Darth Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 18.01.2007, 13:21
  #277
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63113Все вопросы, предложения и замечания прошу высказывать в этой теме.
Ребята, я тут подумал, и решил высказать Вам на обсуждение такой вариант:
первое зачем нам нужно старение? может обойтись без него? для этого нам нужно тогда вести два рейтинга: "Общий" и "Текущий". Общий - это сумма всех рейтингов, со всех турнирах где участвовал игрок. Текущий - это Общий/количество турниров в которых участвовал игрок.
Следовательно текущий показывает среднее значение силы игрока, а Общий насколько давно и как часто участвует участник в турнирах. Допустим для турнира Ван Канигема победитель будет считаться по Общему(для этого турнира) рейтингу!
Если вводится такая система то рейтинг за первое место на всех турнирах должно быть одно и тоже число.

Ваше мнение я буду счаслив выслушать.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 18.01.2007, 14:47
  #278
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

не устану повторять:
https://heroesworld.ru/forum/show...?t=1316&page=8
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 18.01.2007, 16:46
  #279
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

тоха;63173не устану повторять:
https://heroesworld.ru/forum/show...?t=1316&page=8
Ответ ищите там же.

Добавлено через 7 минут
Kyle;63161Ребята, я тут подумал, и решил высказать Вам на обсуждение такой вариант:
первое зачем нам нужно старение? может обойтись без него? для этого нам нужно тогда вести два рейтинга: "Общий" и "Текущий". Общий - это сумма всех рейтингов, со всех турнирах где участвовал игрок. Текущий - это Общий/количество турниров в которых участвовал игрок.
Вопрос не в методике расчета, а в косяках, которые в этой методике скрыты. Например пришел игрок на турнир, сыграл великолепно, получил первое место - 100 очков рейтинга и больше не появляется.

Он всегда будет лидером по итогам среднего балла за количество игр, а у него всего одна игра. А ты сколько ни старайся, в среднем будешь иметь меньше 100. Так вот цель, чтобы неиграющие участники турниров постепенно уходили вниз таблицы. Это уже обсуждалось в теме...

Хотя я понимаю, что никому не интересно перечитывать 10 листов болтовни... И видно придется по сто раз отвечать на один и тот же вопрос...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 18.01.2007, 17:04
  #280
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63191Он всегда будет лидером по итогам среднего балла за количество игр, а у него всего одна игра. А ты сколько ни старайся, в среднем будешь иметь меньше 100. Так вот цель, чтобы неиграющие участники турниров постепенно уходили вниз таблицы. Это уже обсуждалось в теме...
Это легко решается, на мой взгляд. Допустим раз в год(к примеру на НГ) просматривается эта таблица с участниками и если кто-нибудь не участвовал в турнирах за год, то он удаляется из таблицы расчета рейтинга и переносится в зал славы за n-ый год. Тем самым копиться "мертвые" игроки не будут.
С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 18.01.2007, 17:44
  #281
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Старение применяется только к текущему рейтингу, а Вы ведете разговор о годовом. Текущий - не обнуляется по итогам года. А годовой - не старится... Так что проблемы нет.

Это во-первых, а во-вторых - каковы критерии удаления игрока из рейтинга? Сколько-то месяцев не участия? Или мало турниров отыграл? Или еще как то... Зачем лишние правила вводить? А здесь - в рейтинге указаны ВСЕ игроки, только тот кто мало или очень плохо играет - ползет к концу таблицы. И никаких вопросов с отсевом игроков - все учтено в формуле расчета. Один раз ввести эту механику и она сама себя будет обслуживать...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 18.01.2007, 17:54
  #282
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Ответ ищите там же

я прочитал у меня башка опухла, не могу понять зачем изобретать велосипед?
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 18.01.2007, 17:58
  #283
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

тоха;63215я прочитал у меня башка опухла, не могу понять зачем изобретать велосипед?
А вы не задавали вопрос VDV_forever зачем он грамоты создавал и отправлял, зачем вообще турниры проводит, если можно играть дома против компа и никаких проблем... А поэтому, если Вам это не нужно - значит Вам это не нужно. О чем спор не пойму? Вас кто-нить заставляет участвовать в этом? Просит о чем нибудь? Нет? Ну так наслаждайтесь тем, что Вам ближе, и не мешайте людям делать то, что они считают вполне приемлемым...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 18.01.2007, 18:05
  #284
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

если бы мне это было не нужно я бы и не высказывал свое мнение.

я думал тут выслушивают мнения каждого а не говорят ему :
Вас кто-нить заставляет участвовать в этом? Просит о чем нибудь? Нет? Ну так наслаждайтесь тем, что Вам ближе, и не мешайте людям делать то, что они считают вполне приемлемым...

если этот вопрос решаете между собой зачем тему на форуме открывать?
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 18.01.2007, 18:18
  #285
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63211Старение применяется только к текущему рейтингу, а Вы ведете разговор о годовом. Текущий - не обнуляется по итогам года. А годовой - не старится... Так что проблемы нет.
Нет ты меня не понял.. О годовом рейтинге я разговор не веду. Раз в год, можно, если игрок не участвовал в турнирах, обнулят его текущий рейтинг, но если участвовал то никакого обнуления. Это нужно что-бы убрать "мертвых" игроков. Общий рейтинг, вообще, никогда не обнуляется!

Это во-первых, а во-вторых - каковы критерии удаления игрока из рейтинга? Сколько-то месяцев не участия? Или мало турниров отыграл? Или еще как то...
Этот вопрос, конечно, обсуждаемый... Я, например, предлагаю раз в год. т.к. если игрок не показывался год, значит ему не до Героев и не до этого портала...
Зачем лишние правила вводить? А здесь - в рейтинге указаны ВСЕ игроки, только тот кто мало или очень плохо играет - ползет к концу таблицы. И никаких вопросов с отсевом игроков - все учтено в формуле расчета. Один раз ввести эту механику и она сама себя будет обслуживать...
Все просто, предложенная система(Ваша и IronAxe-а) косячит(что уже не раз показывалась) и добиться получения одной универсальной формулы(ИМХО) просто невозможно. Следовательно надо искать компромисс. И этот компромисс введение дополнительного правила.
С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru