Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#866
Старый 24.11.2013, 22:13
  #866
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Ита-а-а-ак, я сделала это и сходила в кино на "Doctor Who: Day of The Doctor". Ну что я могу сказать? Для современного сериала очень круто, но атмосфера классики упущена, и мне пора бы уже с этим смириться. Порадовало, что у нас его крутили с сабами. Перед фильмом показали два небольших забавных вступления.
Дальше куча спойлеров!
Начальные кадры - точь-в-точь самая первая серия самого первого сезона классики, та же заставка, та же стена, даже сначала всё в ч/б, а потом добавляют цвет. Ещё одна деталь - потом действие сразу переходит в школу, повторяя классику. После этого всё входит в обычную современно-Докторовскую колею.

Порадовало:
+ Эпичность. Зашкаливающая и почти осязаемая.
+ Дочь Бригадира. Сам он немного умер, надеюсь, что его дочь станет достойной заменой, и ЮНИТа будет больше.
+ Шарфик Четвёртого!
+ Зигоны!
+ МультиДокторовские приключения! Это всегда круче и веселее, чем одноДокторовские.
+ Все известные Доктора в конце. Вообще все, от Хартнелла до Капальди. Правда, в финальной сцене Капальди всё-таки не было, но в кульминационном моменте он мелькнул.
+ Юмор. Серьёзно, некоторые моменты просто порвали.
+ Фото классических спутников. Я разглядела Сьюзен, Тиган, Ниссу и Камелиона, но наверняка были ещё.
+ Возможное возвращение Галлифрея в последующих сезонах! Я ждала этого с тех пор, как добралась до классических серий про Галлифрей.
+ Больше классики! Больше! Макра, сонтаранцы, силурианцы, ледяные воины, Великий Разум (жалко, что без йети-роботов), зигоны, упоминания классических спутников, вставки с классическими Докторами, отсылки (меняй полярность!), заткнитесь и дайте мне больше Джейми классики!

Опечалило:
- Сбитая нумерация из-за влезшего Хёрта. Теперь всё ктовианское сообщество будет переучиваться и по сто раз уточнять, кто как считает все эти регенерации. Я для себя решила, что Хёрт - 8.5, Экклстон - 9, ну и как обычно, в общем.
- Классических спутников - одни фотографии. Та же Лила очень уместно смотрелась бы на Галлифрее, К-9, Сьюзен, да может даже Романа (хотя это я загнула), ну и Сара-Джейн, фиг с ней, раз уж так её любят. Откопать и прифотошопить пару кадров им ничего не стоило, в последней серии седьмого сезона они этот фокус с Хартнеллом провернули. И вообще, заткнитесь и дайте мне больше Джейми.
- Тринадцать Докторов. Я понимаю, что вряд ли они остановятся на Капальди, а кто будет после него, неизвестно, но всё равно как-то грустно, тем более что по канону у таймлорда 13 жизней, а обходил это только Мастер, и то не совсем легально. Ну да что-нибудь придумают, я верю в Моффата и его чай/грибы/траву/что он там ещё употребляет.
- Док уже не торт. Я не могу это не сказать, обдолбавшись сериями со Вторым.

В целом не пожалела потраченных денег, спецвыпуск получился очень достойным, но классические серии всё равно на 20% круче.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием