Что бы вы исправили в Четвёртых? - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 18 из 34
 
Опции темы
#256
Старый 04.11.2007, 23:11
  #256
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

У меня появилась идея насчёт того, что делать с героями. Достаточно по 6-8 героев каждого типа - мужчин и женщин поровну. При этом не обязательно (хотя очень и очень желательно) делать им специальности, как в 3 или в 5. Можно просто давать им изначально не один базовый навык, а два. Допустим, Природа + Знахарство + Жизнь или Природа + Призыв + Тактика, или Бой + Защита от магии + Хаос, причём все навыки на уровне "новичок". Вот это бы ИМХО внесло разнообразие в толпу штампованных героев, появилась бы индивидуальная тактика для каждого героя, и сделать это проще, чем придумывать навыки для всех. Хотя кто этим займётся...
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 04.11.2007, 23:52
  #257
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Драккошка, не согласен.
Зачем каждому приплюсовывать навык, который можно заработать опытом?
Тем более противник будет знак, какой котейль будет с этого героя.Пример: Смерть возьмёт либо природу(демонология) либо хаос(бум-пам))).И т.д. Это есть уже дисбалланс.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 05.11.2007, 00:50
  #258
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Зато не будет однотипной раскачки для всех героев, как это есть. Получится как в кампаниях, стартовая заначка уже имеется, хочешь не хочешь, а считаться с этим надо. Ну допустим в 3 и в 5 противник тоже знает, что от какого героя ждать Но игре это ИМХО не мешает.
ВОТ то, что получится из каждого героя при том раскладе, о котором я говорю*не реклама *, ну и где тут дисбаланс? Просто я хочу, чтобы каждый герой заранее развивался в определённую сторону, чтобы они не только лицами отличались, чтобы игрок думал, кого лучше будет взять. А у каждого класса свои преимущества, так что если имба и имеет место, то во всех фракциях
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 05.11.2007, 01:06
  #259
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Каждый качается как хочет.
А чем меньше стартовых навыков-тем больше тактик.
А так вот те бессплатно навык свалился на голову, который ты не смогла добыть и который для тя был очень важным.(Скажем смерти надо качнуть как-то природу, а тут бах вот те).Это уже в какой-то степени не честно.Нужно добывать навики трудом.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 05.11.2007, 16:25
  #260
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Драккошка;124125У меня появилась идея насчёт того, что делать с героями. Достаточно по 6-8 героев каждого типа - мужчин и женщин поровну. При этом не обязательно (хотя очень и очень желательно) делать им специальности, как в 3 или в 5. Можно просто давать им изначально не один базовый навык, а два. Допустим, Природа + Знахарство + Жизнь или Природа + Призыв + Тактика, или Бой + Защита от магии + Хаос, причём все навыки на уровне "новичок". Вот это бы ИМХО внесло разнообразие в толпу штампованных героев, появилась бы индивидуальная тактика для каждого героя, и сделать это проще, чем придумывать навыки для всех. Хотя кто этим займётся...
А я вот чего не пойму. А зачем изначально давать какие-то дополнительные навыки ? Если Вы в игре сами из любого штампованного героя сами можете делать своими руками для себя его Индивидуальным ? А с вашим предложением как бы не докатиться в героях-4 до героекопалки. Вы играли в треху ? Знаете как там роются в таверне пока не выудят нужного героя с нужной специализацией Я наоборот придерживаюсь мнения что это лишнее. Даже если выбор героев будет свободным и быстродоступным.

Добавлено через 6 минут
Драккошка;124137Зато не будет однотипной раскачки для всех героев, как это есть. .... Просто я хочу, чтобы каждый герой заранее развивался в определённую сторону, чтобы они не только лицами отличались, чтобы игрок думал, кого лучше будет взять.
И в итоге это может привести к ограничению выбора героев, тех, которых именно мне нада Потому что там уже лево будут напиханы какие-то другие навыки. Мне придеться рыться в героях подбирая героев с навыками, близкими к тем, которые мне нужны, а зачем мне нужны лишние затраты реал времени и ограничение реал выбора героев ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 05.11.2007, 16:29
  #261
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Исправить систему прокачки навыкав. И игра сразу станет очень доже ничего а то пока докачаешся до чегото полезного стока всягого г... иебе впихнут что рад не будеш а про прокачку 3 наывкав до нормального уровня я уже не говорю- надо столько народа переколбасить что можно состарится пока прокачаешся
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 05.11.2007, 16:37
  #262
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

IronAxe;124288Потому что там уже лево будут напиханы какие-то другие навыки. Мне придеться рыться в героях подбирая героев с навыками, близкими к тем, которые мне нужны, а зачем мне нажны лишние затраты реал времени и ограничение реал выбора героев ?
Тем более, что геройя можно купить только 1 в неделю. Придеться еще как копаться. А в он-лайне вообще может быть решающим моментом.

Добавлено через 3 минуты
Исправить систему прокачки навыкав. И игра сразу станет очень доже ничего а то пока докачаешся до чегото полезного стока всягого г... иебе впихнут что рад не будеш
А Вы не хватайте все что не попадя а качай 1, 2 или на крайняк 3 навыка и все будет ок, а то нахватаете все что можно а потом растраеваетесь что они друг на друга похожи и плохо прокачиваються.
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 05.11.2007, 20:41
  #263
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

А с вашим предложением как бы не докатиться в героях-4 до героекопалки. Вы играли в треху ? Знаете как там роются в таверне пока не выудят нужного героя с нужной специализацией
Тем более, что геройя можно купить только 1 в неделю. Придеться еще как копаться. А в он-лайне вообще может быть решающим моментом.
Нууу.. почему героев-то раз в неделю нанять можно? Правильно, потому что в таверне выберешь кого надо с какими надо навыками.
Это уже в какой-то степени не честно.Нужно добывать навыки трудом.
Ну в 3 и в 5 тоже "нечестно" даются дополнительные навыки, но игре это не мешает.
Допустим, можно выбрать героя, отличающегося от других более симпатичной мордашкой, и слепить из него кого угодно. Но разве не приятнее подыскать героя по душе, отвечающего заранее любимой тактике, с любимыми навыками? ИМХО интереснее конечно. И уже сразу проникаешься симпатией к определённой мордашке, выделяешь её (или его) из толпы, и игра как-то душевнее становится ИМХО.
Кстати, героекопалкой пользоваться не доводилось, по той причине, что выбираю нужного героя уже в начале и его одного мне бывает достаточно
Ну это было сугубо моё мнение, решила поделиться, мне бы такое понравилось
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 05.11.2007, 20:59
  #264
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

....И в он-лайне, зная эту мордашку, противник уже ЗНАЕТ что ты собой представляешь как герой и что ты можешь.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 05.11.2007, 21:10
  #265
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

....И в он-лайне, зная эту мордашку, противник уже ЗНАЕТ что ты собой представляешь как герой и что ты можешь.
... А ты знаешь мордашку героя противника и тоже знаешь, что он из себя представляет Хотя это минус, ты прав. Но опять же, в 3 и 5 этот минус не мешает. Но если сделать, как я говорю, то 4 станет больше похожа на другие части... что может даже и к лучшему А может и к худшему... Ну это кому как
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 06.11.2007, 02:23
  #266
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Драккошка;124366... А ты знаешь мордашку героя противника и тоже знаешь, что он из себя представляет Хотя это минус, ты прав. Но опять же, в 3 и 5 этот минус не мешает. Но если сделать, как я говорю, то 4 станет больше похожа на другие части... что может даже и к лучшему А может и к худшему... Ну это кому как
Вообще-то лучшим решением на мой взгляд данной проблемы являлось бы не привязка определенных навыков к мордашке. А чтобы при покупке героя тебе бы предлагали взять на выбор еще 1-2 ЛЮБЫХ навыка на твое усмотрение, естессно только те, которые на данный момент могут быть доступны. Это отчасти решено в тех крепостях где есть семинарии.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 06.11.2007, 22:25
  #267
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Драккошка;124366Но если сделать, как я говорю, то 4 станет больше похожа на другие части... что может даже и к лучшему А может и к худшему... Ну это кому как
Вот как раз этому отличию я и рад. Опытный игрок всегда будет знать как тебя обработать.А вот в 4-кке такой номер не прокатит,что и подтверждает ещё большую интерестность.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 01.12.2007, 20:56
  #268
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Может быть, уже писали об этом. Ну да ладно.
В начале о том, что не хотелось бы убирать:
1. Система навыков, именно она мне больше всего понравилась.
2. Наличие возможности героя ходить отдельно.
3. Картостроитель и квестовые объекты на карте - там такие чудеса можно сделать!!! По сравнению, в ГММ3 это выглядит примитивно.
Больше ничего не вспомнить.

Теперь, что хотелось бы изменить (убрать):
1.Некоторые замки (например, зачем объединили Некрополь с Инферно?).
2.Некоторые существа (старые можно бы добавить, новые оставить + к этому, на мой взгляд, графика существ хуже чем в тех же третьих)
3.Это лично мое мнение, но надо бы изменить походку у героев
Драко вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 01.12.2007, 21:35
  #269
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Драко;1321312.Некоторые существа (старые можно бы добавить, новые оставить + к этому, на мой взгляд, графика существ хуже чем в тех же третьих)
Ну нет.Мне кажется графика существ намного лучше.По крайней мере вампиры в 3-ке просто невыносимы по виду, а в 4-ке приколбные)
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 01.12.2007, 21:41
  #270
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

приколобные))) хе-хе)
мне вот не нра такие вампиры) в костюмчиках)) где они их взяли? ) все с доспехах, мантиях ходят) а они) богатенькие.... )
в 5ке хоть броня есть) но тоже не идеал)
мне вот в 3ке нра) пусть и звероподобные) им подходит (мертвые заслужили). ИМХО ) и одежда нормальная)
в 2ке средне... на дракулу уж похож) седовласый немного тоже) но завернут в плащ хорошо)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 34


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru