Самый мощный воин - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Закрытая тема
Страница 23 из 24
 
Опции темы
#331
Старый 15.05.2008, 20:16
  #331
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Насколько мне известно, ещё с КБ эльфы-лучники были самыми лучшими стрелками - скорее всего из-за отношения цена/качество. Они удачно держат марку и в ХоММ 5.
Но лично я абсолютно самыми мощными считаю не драконов, не циклопов, не ангелов, не прочую прелесть 7 уровня, не читерных сталкеров с 15 хп, а крепенький и бодренький 6 уровень, в частности энтов и ракшасок. ИМХО, они прекрасно подходят под концепцию "мощных" юнитов - медлительные, с прекрасным здоровьем и нехилыми прочими параметрами. При этом ракшасы больше упираются на атаку, а энтов не пробить. Почему именно 6 уровень? Объясню как смогу Низкие уровни легко вынести, даже у Данжена, посему их не столь много, чтоб завалить числом. 7 уровень - ну я играю любительски, чтоб время убить, но почитала-посмотрела-поняла, что это экзотика в быстрой игре, в то время как 6 уровень вполне реален. К тому же, в гильдии я редко вижу на портрете самого сильного существа юнит 7 уровня, в то время как 6 там очень даже нередок. Так что воть моё скромное ИМХО, сильно попрошу не лупить
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#332
Старый 15.05.2008, 20:49
  #332
^
Raptor
 
Аватар для Raptor
📖
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Если судить существ именно по физической мощи - а это и атака,и защита,и хп,и наносимый урон,но при этом не брать отдельные умения существ типа губительная хватка,стриж.меч и т.д. то тогда это всё выглядит так:
1 лвл Ассасин
2 лвл Фурия
3 лвл Страж минотавр
4 лвл Тёмный всадник
5 лвл Пещерная гидра
6 лвл Древние энты
7 лвл Чёрный Дракон
Вышеприведеные существа - самые мощные и не волнует!
Raptor вне форума
#333
Старый 15.05.2008, 23:17
  #333
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

пещерная гидра лучше палача?)) и лича, и кошмара?) а инициативу со скоростью, может, тоже стоит учитывать? или наличие стрельбы? я уж не говорю об отвергнутых обилках, роли юнита на поле боя, и его полезности в разных условиях..
и если уж брать по жирности или силе, то хаос гидра вырулит пещерную за счет регена.
впрочем, не учитывая ни обилки, ни скорость с ини, лавовый дракон заметно мощнее черного.
и у миноса отнюдь не самый высокий показатель защиты.
и очень сомневаюсь насчет наездника. как минимум новый грейд лучше по статам.
Loken вне форума
#334
Старый 15.05.2008, 23:49
  #334
^
Raptor
 
Аватар для Raptor
📖
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Ну если учитывать скорость и инициативу,тогда кошмар лучше всех на 5 лвл.Но в таком случае и ЧД будет лучше лавового.А на счёт альтгрейда всадника спорить не буду.Может быть и лучше,хотя мне кажется, что они практически одинаковы.
Raptor вне форума
#335
Старый 16.05.2008, 07:18
  #335
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Насчет эльфов против 4 уровня, я конечно немного загнул, но лишь немного. Я имел ввиду что они очень хорошо будут их выносить, гораздо лучше по сравнению с остальными четвертыми левелами. Например, демонесс хорошо вырывают, друидов, берсерков.
Гидра лучше всех в 5 уровне?? Это я слышу в первый раз
не учитывая ини, скорость и абилы лавовый конечно черного вырвет. Но это все учитывать надо, поэтому чд лучше. Намного.
Драккошка, правильно сказала, некоторые 6 даже лучше в некоторых ситуациях, чем 7. Даже не некоторые и не в некоторых, это чаще случается. Те же вестники гораздо полезнее мертвых драгов. Но это про нежить, а порой даже и упомянутые энты полезнее драконов. Не раз эти крепыши помогали мне выживать в самых трудных ситуациях, когда меня так зверски мочили, всей толпой и очень больно.
А почему это ракшики вдруг медленные? С их абилой они очень даже быстрые.
Imaris вне форума
#336
Старый 16.05.2008, 14:54
  #336
^
Raptor
 
Аватар для Raptor
📖
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Cr@zy Wolf;176865А почему это ракшики вдруг медленные? С их абилой они очень даже быстрые.
Дело в том,что на эту ихнюю абилку тратится целый ход.
Raptor вне форума
#337
Старый 16.05.2008, 15:24
  #337
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

не ход, а только 30 или 50% атб, что-то в этом роде.
да и потом они находят гораздо больше, чем без нее. должен же быть какой-нито баланс.
Вулф, но ты же не будешь утверждать, что вивы тебя спасали чаще циклопов?
или питлорды чаще архисотоны?
все это относительно. и чд вряд ли лучше лавового. хотя и точно не хуже. ибо лавовый - разве только не летает. зато с руной ходит очень далеко, а что он творит с руной берсеркерства..
Насчет эльфов против 4 уровня, я конечно немного загнул, но лишь немного. Я имел ввиду что они очень хорошо будут их выносить, гораздо лучше по сравнению с остальными четвертыми левелами.
это вряд ли. наездникам при хорошей расстановке нужен как раз один ход на чардж, и броня в минус с разбега - гг демонессам или друидам.
королевский грифончег вообще отжигает. взлетел-ударил-взлетел-ударил... так как у него ини больше. чем у этих, то и ходить он будет раньше, обойдется без потерь. про вампов и говорить не стоит. у них проблема может возникнуть с дру(только не новыми) или магами. если, конечно, сами вампы присутствуют в достаточных количествах. и возродить их куда проще, если что. про зерков, пожалуй, соглашусь, имо, самый неудачный 4 лвл. а 4ые стрелки пригождаются во многих ситуациях. и уж конечно, почти все 4ые мокрого места не оставят от эльфов. эльфы хороши, идеальны для начальной пробивки, и в финалке н6еплохо косят вражеские ряды, но отнюдь не всемогущи.
повторю, тупой спор.
Loken вне форума
#338
Старый 16.05.2008, 17:37
  #338
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Loken;176940Вулф, но ты же не будешь утверждать, что вивы тебя спасали чаще циклопов?
Тоже самое можно сказать про титанов и ракшас.Ведь циклопы как и титаны редко идут в ближний бой с самого начала боя,они стреляют,а вот ракшасы и виверны идут.Определение 6лвл спасает чаще 7лвл подходит как мне кажется к некрам, ельфам к темным и к демонам.Ведь у них 7лвл идет в атаку(все три дракона и дьяволы), а 6 лвл остается в защите(энты, гидры, пещерные и челы с косой)
ЗЫ. Может я не прав
__________________
Небо вне форума
#339
Старый 16.05.2008, 18:31
  #339
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Ведь циклопы как и титаны редко идут в ближний бой с самого начала боя,они стреляют
Ни чего себе..... Ими(циклопами) намного выгоднее идти в атаку... Особенно свободными и если есть аура скорости(почти всегда),кросовки, тактика...
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
#340
Старый 16.05.2008, 19:18
  #340
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

действительно. гопы нужны в основном, абилкой и как мана шаманкам. стреляющий же циклоп - оппоненту на смех..
Loken вне форума
#341
Старый 16.05.2008, 19:46
  #341
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Эльфы круче :):)

Loken;176940Вулф, но ты же не будешь утверждать, что вивы тебя спасали чаще циклопов?
или питлорды чаще архисотоны?
Вивы - нет, но питы - практически в каждой битве. где меня разбирают по тряпкам. С энтами тоже самое. Очень во многих ситуациях 6 лвл гоораздо полезнее 7.
Loken;176940зато с руной ходит очень далеко, а что он творит с руной берсеркерства..
Если герою-гному дать ЧД, а герою-чернокнижнику - лавиков, то где же твои руны? То-то же. Руны - козырь гномов, у ТЭ тоже есть свои плюсы.

Loken;176940и уж конечно, почти все 4ые мокрого места не оставят от эльфов. эльфы хороши, идеальны для начальной пробивки, и в финалке н6еплохо косят вражеские ряды, но отнюдь не всемогущи.
повторю, тупой спор.
Играешь эльфом - учи магию Света и ублажай своих лучников как можешь. Их пока всех вынесут... Экспертный Хаос косит фигово! Они сами за это время перестреляют: друидов; берсерков; демонесс; даже вампов неплохо, хотя и немного хуже. Ящеров - и тех под стрелы! Главное успеть их перестрелять... И это только 4 лвлы, так как мы о них говорим. А так и высших неплохо для своего уровня выносят! Короче, сравнивать 3 и 4 лвлы тупо. Но для своей тройки эльфийские лучники - самые лучшие. Правильно, Лок, все относительно.
Imaris вне форума
#342
Старый 16.05.2008, 19:46
  #342
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

_Prizrak_;176980Ни чего себе..... Ими(циклопами) намного выгоднее идти в атаку... Особенно свободными и если есть аура скорости(почти всегда),кросовки, тактика...
Это если циклопов не так много,а если их много то бросанием гоблинов можно нанести хороший урон противнику,а уж потом итти вперед
__________________
Небо вне форума
#343
Старый 16.05.2008, 20:00
  #343
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Это если циклопов не так много,а если их много то бросанием гоблинов можно нанести хороший урон противнику,а уж потом итти вперед
Как не крути, но в рукопашке он нанесет больше урона... + возможность использования абилок(сглаз или сокрушительный удар).
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
#344
Старый 17.05.2008, 07:31
  #344
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

_Prizrak_;177014Как не крути, но в рукопашке он нанесет больше урона... + возможность использования абилок(сглаз или сокрушительный удар).
какая абилка? Не, абилка это конечно хорошо, но этот сокрушительный удар, который больше своих мочит... Сглаз? Ничего против не имею, но стрельба имхо лучше. И вообще, играя против орков первым делом надо бить не циклопов, не шаманок, а гоблинов. Чтоб эти гады бонусы всякие не давали.
Imaris вне форума
#345
Старый 17.05.2008, 08:59
  #345
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Самый мощный войн

Это гоблинов то? В первую очередь? Только если вместе с другими войсками (например, дыханием дракона, файерболом и т. д.) Как основную мишень - бред. Ведь орки как правило играют от нападения а гоблины тусуются в тылу либо на поддержке добивая остатки (хотя, я бы предпочел). Для солидных бонусов нужна толпень гоблинов, которую попробуй насобирай...

Стрельба 1/4 урона - бред. Кровоглазые циклопы должны иметь возможность добегать до врага, это очень принципиально и очень плохо, когда к моменту их хода им некого атаковать, т. к. к след. ходу циклопов будет скорее всего, меньше, либо они будут прокляты темной магией.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Закрытая тема
Страница 23 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru