Тактика игры против Природы - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 6 из 6
 
Опции темы
#76
Старый 13.11.2007, 12:52
  #76
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

У природы есть два периода в развитии: до постройки портала существ и после. Лучше сразу постараться их убить ДО. Дальше будет хуже.
Поэтому если противник играет за природу и у меня есть шанс к нему прорваться, я делаю это не задумываясь.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 13.11.2007, 14:04
  #77
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

gamer-kirill;126576У природы есть два периода в развитии: до постройки портала существ и после. Лучше сразу постараться их убить ДО. Дальше будет хуже.
Поэтому если противник играет за природу и у меня есть шанс к нему прорваться, я делаю это не задумываясь.

Я бы задумался на счет состояния своего героя и его армии прежде чем нападать. Мне удобно играть за смерть против природы, так мне кажеться интересней. Магия вполне подходит против природы. А постройка портала врагом...это меня не интересует т.к. он его не использует. (уровень сложности чемпион) При постройке портала из существ появляеться Рой-Ос. Комп их вообще не нанимает. И когда я захватываю вражеский город, то их кол-во вполне приличное. Я лично из портала предпочитаю богомола. Общее кол-во рой-ос поделить на шесть и получиться кол-во богомолов которых я врятли найму. Вообще замок природы он уникальный в своем роде - именно там можно нанимать всех существ отнасящихся к этой расе. Единственное существо которого нет это гаргантюа потому что он появляеться с дополнением Грядущая буря. А так мне нравиться играть против природы, но я предпочитаю видеть своего врага в образе расы Силы.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 13.11.2007, 14:15
  #78
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

Ну компьютер в четверке вобще на редкость глуп. Действительно, он никогда не выкупает существ из портала. Но при игре с человеком портал начинает играть важную роль. Это конечно же Богомолы и элементы воды. Мне больше страшны элементы. Достаточно купить десяток и разбить их по стекам чтобы можно было безнаказанно прятаться за ними от стрелковых атак, так как убить их очень сложно. А за это время маг природы с его призывом или стрелок могут натворить дел.

P.S. У меня как раз дополнение Грядущая буря. Кто нибудь может дать ссылку где можно узнать как установить прогу для игры в сети?
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 17.05.2008, 21:40
  #79
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

Ситуация с порталом, кстати, резко изменилась после выхода Экви 3.51. Теперь товарищ ИИ не строит в замке портал, чтобы там войска не накапливались.
Причём команда Экви обещала исправить подобное "нехотение" ИИ нанимать войска из портала.. Если они это сделают, кто его знает, может тактика игры в оффлайне против природы претерпит кардинальные изменения
__________________




Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 17.05.2008, 22:58
  #80
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

L@R$$ONСитуация с порталом, кстати, резко изменилась после выхода Экви 3.51. Теперь товарищ ИИ не строит в замке портал, чтобы там войска не накапливались.
Причём команда Экви обещала исправить подобное "нехотение" ИИ нанимать войска из портала.. Если они это сделают, кто его знает, может тактика игры в оффлайне против природы претерпит кардинальные изменения

Если так оно и будет, то можно сразу сдаваться... Портал - самая жёсткая штука у Природы ИМХО... Без него-то не скажу, что у неё сильная армия, но с богомолами... водяными элементалями... ульями...
В принципе, у Природы плоховато со снятием заклятий (хотя никто не мешает качнуть Жизнь), основная магия у неё направлена в призыв, на увеличение численности существ. Лично мне почему-то кажется, что против Природы есть неплохие шансы у Порядка - изгнание, парочка проклятий, гипноз... Да и драконы слабоваты против титанов... Смерть - возможно, с тактиком и напичкать природников проклятиями (антимагия на всех и вся - ИМХО, не лучший выход), при этом обходя оберег некромантии. Сила может противопоставить только мощное мясо Силы энному количеству мяса Природы, ну и барба с имморталкой Жизнь будет действовать подобно Смерти - тактика плюс обильное поливание заклами, только на этот раз своих воинов. Хаос кидает чернышей поближе к ВД и быстро вырубает их, а заодно и героя. Опять же, можно кастануть какую-нибудь бяку.
Но в принципе, как было сказано ранее - не допустить Природе постройку портала и первым делом прибить героя... А кому как удобнее - это виднее любителям других рас, ибо я-то как раз играю в основном ЗА Природу
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 20.05.2008, 16:44
  #81
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

ну уж я бы не сказал, что прямо необходимо давить ее до портала, к тому же он вполне может появиться рано, для него не нужно многого. портал отнюдь не дает им решающего преимущества. водных элей можно покупать только для обороны замка, так как они значительно тормозят героя, если хочешь использовать их в бою - надыбай соответствующий саммон. а вот в армию вполне пойдут богомолы. а еще кто? больше я кандидатур из портала не вижу...
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 20.05.2008, 18:28
  #82
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

Лок, ты хочешь сказать, что минимум два 4ых уровня - это мало? А для обороны замка всё ж ИМХО ульи лучше... В принципе да, портал не самое страшное, но согласись - с порталом Природу победить заметно труднее
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 20.05.2008, 20:48
  #83
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

трунее не труднее, а денег на существ из портала тоже надобно :\
а их не всегда хватает на скупку основных существ.
портал это хорошая вещь, я согласен, сам пользуюсь, но решающего преимущества я в нем все же не вижу.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 20.05.2008, 21:09
  #84
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

Спустя пару недель после отстройки всех существ экономическая ситуация стабилизируется, и денег на юнитов начинает более-менее хватать В том числе и на красавчиков из портала Тогда-то и начинают рулить ульи с богомолами
Да и герой-друид Призыванием подбавит, особенно в Экви
Так что с порталом ли, без портала ли, одно ясно - чем дольше игрок будет сидеть и ждать, тем больше будет армия Природы, в ХоММ 4 Природа вполне сравнима со Смертью по этому параметру ИМХО А красавцы из портала всё же ИМХО добавят в решающей битве в пользу Природы, и немало
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 20.05.2008, 22:18
  #85
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры против Природы

А что деньги? Деньги нужны на существ 3 и 4-ого уровня только, остальные бесполезны, в особенности у природы. Так что с деньгами проблемы редко бывают, когда уже отстроился.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru