[ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Закрытая тема
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 25.06.2008, 05:31
  #46
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

oxygen_hl;182822
Нет, не так. Есть версия, принятая как эталон для игры на любых межпортальных или мировых соревнованиях. Можно попробовать себя в качестве альтернативщиков и поиграть на Вихрях (а то и ТГС) или принять общепринятую схему.

Эталон? Для онлайна может быть? Честно говоря, сомневаюсь, что все зарубежные сайты проводят офф-турниры на Экви.
Catch вне форума
#47
Старый 25.06.2008, 08:00
  #47
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

oxygen_hl;182809На сложности Expert и выше на героев ИИ всегда наложена иммо. Одна. Никаких двояких прочтений или недопониманий тут быть не может. Или речь о реалистичности?
Официальная инфа от разработчика уже была с точностью процитирована Лу:
"На высоких уровнях сложности герои АИ пьют зелье бессмертия перед боем."
Так что там насчёт двояких прочтений?
Не стоит баги продавать как фичи. Пипл, канешн, купит и схавает, но...

Меню призыва и некромантии хотя бы.
Не-а, для оффлайна не катит. Катила бы возможность призыва в пустой стек, а не поверх уже разогнанных/сапгрёженных юнитов. Но нетути.

А дело в том, что зачастую люди играют и в он и в офф. Так вот делать это на двух разных версиях невозможно — каша в голове получается.
Ага, есть такая буква. И ведь только в офф играю, а всё равно достало.

Нет. Неправильно. Программа никуда ничего не отправляет, а потому ярлык SpyWare на неё навесить не получится, как ни крути.
Самостоятельная отправка к.-л. инфы не есть обязательный пункт в определении трояна. "Этот дурень сам отправит" - плохая позиция.
Программа работает в пользу субъекта, не являющегося необходимым участником использования программы. При этом даёт этому "третьему лицу" возможности, закрытые для рядового пользователя. И эти возможности заключаются в предоставлении информации об упомянутом рядовом пользователе.
Если возразишь, что, мол, "винч-то не форматирует" - соглашусь. Порадуемся вместе

Сходу бросается в глаза массовость. Я никогда о таких соревнованиях не слышал, не говоря уже о том, чтобы лицезреть. Массовей некуда
Ну, видимо, не интересуешься этой формой жизни Участники к.-н. "LADA Revolution", например, сильно озадачились бы фразой "вся планета играет на Экви". Ну и что?

Безумно интересно. Это когда же, в каком таком турнире судьи у нас катаются на какой-то иной версии игры, нежели простые смертные?
Катаются. Версия - та же, возможности другие... Да понятно, что "эти возможности никому не нужны", но обычно игроки как-то привыкли сами определять, что им нужно, а что нет.

Вести турнир на заведомо худшем ПО ради привлечения тех, кому просто коняжку погонять приспичило? Достойное начинание, очень перспективное.
Если разговор об оффе, то непонятно, где и кем установлена "заведомая худшесть"? Пункты улучшений известны, и их совсем мало. А вот список добавленных багов - открыт, имеет тенденцию к росту.


shnurov_hl;182820Люди не готовы заменить черствый хлеб из магазина на домашний каравай, потому как "вдруг гости придут, а они только магазинный есть будут".
Для домашнего каравая является очень большим минусом информация, что при его разрезании на твой ломоть поплевали. Сообщение "так вкуснее" - услышано, но аппетита не прибавляет. Так же услышано сообщение, что "на следующий твой ломоть плюнем смачнее".


oxygen_hl;182822Есть версия, принятая как эталон для игры на любых межпортальных или мировых соревнованиях.
Эх, зря я раньше не постебался над
L@R$$ON;182578Только ЗА!!! ...
...Так что, когда вся планета играет на Экви...
А теперь, похоже, методы продавцов воздуха уже не считаются неприличными в данной дискуссии?
*Я не говорю, что продвигать Экви = продавать воздух. Мне только методы не нравятся. Тем более, когда на них сбиваются вполне адекватные собеседники.
Без обид, с уважением, и прочая
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#48
Старый 25.06.2008, 10:09
  #48
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Ваши посты почитаешь, тут все какие-то заговоры организаторов и сильных мира сего непонятные, да ущемление прав бедных новичков. Новичок (к коим и я себя отношу) как не вдумывался в фичи Вихрей, так и не особо вдумывается в фичи Эквилибриса, а просто играет в свое удовольствие. Я вот раньше тож был против мода, а попробовал - понравилось. Кроме того, улучшенный ИИ, думаю, в оффе окажется как раз к месту, но раз уж такие игроки против... В виде компромисса можно провести пробный турнир на моде, не отказываясь в будущем от версии 3.0.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#49
Старый 25.06.2008, 13:31
  #49
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Спор ушёл в сторону совсем. Эдак можно долго полемизировать.
Собственно, сказано было много, пусть ведущие решают, что для ХВ лучше.

P.S. Забыл один важный момент: ВоВ — продукт завершённый, не имеющий шансов получить продолжение. Экви развивается.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
#50
Старый 25.06.2008, 13:59
  #50
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Ув. организаторы , может стоит соблюсти принципы честности и гласности и к разделам об улучшениях и исправлениях в моде добавить пункты об ухудшениях и новых багах ? Я думаю , что Ундер согласится предоставить полный известный ему список "нововведений" . А то наши знатные гости с Лиги очень сильны в словесной ЭКВИлибристике и плавно обходят данный пункт .
Fireball вне форума
#51
Старый 25.06.2008, 15:37
  #51
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Значится так, уважаемые поклонники Heroes IV и просто любители поспорить.

Я конечно ожидала, что тема вызовет жаркие споры.. отвели душу?... Но никак не ожидала, что консерватизм, упёртость и нежелание даже попробовать будет столь сильным.. такое ощущение, что мы не о переходе на новую (кстати не такую уж и новую.. а давно уже себя зарекомендовавшую в турнирах и не только в России, а и за рубежом) версию говорим, а о чём то более глобальном..
То, что вы даже не хотите видеть плюсов Экви.. это уж ладно.. свои глаза не приставишь.. Пробовать не хотите?.. да и ладно.. это ваши проблемы.. Я так понимаю самая основная каша состоит в том, что Эквилибрис - аддон неофициальный.. Поэтому вы все так машете руками и упираетесь.. Но увы товарищи, как я уже говорила и вы сами это прекрасно знаете: 3DO развалилась, не доведя до ума игру, и новых аддонов НЕ БУДЕТ! Вместо них за это взялась на собственном альтруизме и чистом энтузиазме группа разработчиков.. И сделала таки, и продолжает делать.. однако как вижу не всем это интересно.. Что уж тут говорить о том, что бы поддержать отечественного производителя..
Мы лучше будем упираться и играть в старую, полную багов версию..Чем в новую и улучшенную, только потому, что это неофициальная версия..
Я уверенна будь Экви официальной щас бы не было никаких споров.. А так..
Теперь про приемственность другим порталам.. Лига давно уже играет на Экви ( и правильно делает), Портал играет всё ещё на Вихрях и даже не думает переходить на Экви.. Мы топчемся где-то посередине, проведя лишь пару турниров на Экви, но ведь провели.. И заметьте в них играли..
Так вот.. Я хочу сделать упор на Эквилибрис не потому, что Лига уже играет на нём.. А потому, что считаю, что пора переходить к более новому и качественному. Это лично моё мнение и, видя что большинство игроков с ХВ играет на Экви, я решила, что видимо уже пора..

Уважаемый Сэр Catch естественно против такого перехода, потому как непросто играть на 2 версиях (напомню, что на Портале играют на Вихрях). Ему это невыгодно, да и разбираться в изменениях Эквилибриса тоже видимо не хочется.. Но в тоже время хочу заметить, что 4 ВК проходил на Вихрях, карта, как отметили участники была интересной, но вместе с тем участников набралось всего лишь 7 человек и среди них я не видела Вас, уважаемый Сэр Catch.. Что же так? Да и на Портале в этом году Вы сыграли всего кажется в 2 турнирах (могу ошибаться), несмотря на их большое колличество и разнообразие.. Я просто хочу понять, что тогда движет вашим негативным мнением о переходе, если Вы не являетесь активным участником турниров? Может просто желание поспорить? Надеюсь я ошибаюсь, и всё-таки Вы действительно печётесь о турнирах..
Уважаемому Undergrounder-у очень не нравится именно ТЕ.. а именно, та самая программка.. Но эта программка сделана для организаторов, почему она должна быть во всеобщем пользовании? Есть вещи, которые должны быть только у лиц, организующих турнир.. Или может быть и сэйвы будем выкладывать прямо сюда? Пусть все смотрят.. зато в равных условиях..
И почему организаторы находятся в каких-то лучших условиях? Потому, что они карту заранее видят? Могут под себя сэйв сделать? Но есть 2 важных момента: это степень доверия к организаторам, если вы можете даже допустить такую мысль, значит вы уже не доверяете организатору.. о чём тогда ещё можно говорить? И второе: а есть ли время на участие в собственном же турнире у самих же организаторов? Зачастую времени как ни печально нет..Да и ещё: на нашем портале приняты правила участия организаторов: они присылают свои сэйвы в как можно более ранние сроки, до того как начинают приём сэйвов участников и присылают их не заинтересованному, но уважаемому лицу, в компетентности и непредвзятости которого не сомневается никто.. К вашему сведению в закрытом разделе для модераторов есть тема для сэйвов организаторов (так что в любой момент любой человек из числа администрации может взять оттуда сэйв и проверить его, если возникнут какие то вопросы).

Теперь по поводу каких-то немыслимых проблем с установкой Экви.. Что людям придётся что-то скачивать и читать.. если человек будет заинтересован, не думаю, что это для него составит какую-то проблему, так же как когда-то не составило проблем пойти и купить диск с 4 Героями, потому что он захотел поиграть.. Да весит Экви не так много, что бы говорить о чём-то.. Качают же люди патчи для 5 Героев? И ничего.. не жалуются.. Как говорится был бы желание...

Теперь по поводу мировой популярности Экви.. А то тут были сомнения..
Так вот сейчас всё ещё проходит Чемпионат Мира по 4 Героям онлайн и проходит он именно на Экви. Так вот к слову: в ЧМ учавствуют 2 иностранных форума и заметьте люди там уже вовсю играют на Экви.
LES MATCHS DOIVENT ETRE JOUES EN VERSION EQUILIBRIS 3.51 .
Это цитата из Регламента с французского сайта Archangel Castle. Кстати если я ничего не путаю, то и оффлайн у них тоже на Эквилибрисе проводится.
На польском General`s Guild тоже как ни странно играют на
Эквилибрисе.

Эквилибрис мало известен для новичков или неизвестен вовсе? Да возможно.. Но что мешает нам сделать его более известным? Всего-то требуется посвятить несколько тем описанию что же такое Эквилибрис и обсуждением и дать ссылку на Celestial Heavens для более тщательного изучения аддона.. Чем я и займусь в ближайшее время.

Вобщем расстроили вы меня, потому и пост мой возможно излишне гневный. Так что прошу не обижаться, если мои высказывания вам не понравились, но никаких положительных эмоций от вашей перепалки постами я не получила. Я поняла одно, что одни за переход на Экви, другие категорично против и не пытаются даже понять доводы первых..
И конечно в запале споров никто даже не обратил внимание на мою фразу о том, что если кто-то захочет организовать турнир на Вихрях я поддержу. Я не говорю категоричное "нет" турнирам на Вихрях, я всего лишь хочу, что бы основой версией турниров на Heroes World был Equilibris.. Но естественно все слушают лишь себя и видят только то, что хотят видеть..
Ладно покуражились и хватит. В дальнейших спорах не вижу смысла..
А потому, высказав своё видение ситуации и свои фи, перехожу к главному. А именно у меня остался лишь один вариант как сделать так, что турнирная ситуация устраивала всех. его я и излагаю.

Для online турниров будет введена такая схема:

Основной и главной версией всех онлайн турниров будет версия Equilibris 3.51. Но в правилах будет пункт, который будет гласить следующее: если соперники по игре по обоюдной договорённости решат играть свою партию на версии HoMM IV "Вихри Войны" они могут сделать это с таким условием, что любые претензии любой из сторон по поводу этой игры рассмотрению судьями не подлежат. В случае если один из соперников изъявляет желание играть на "Вихрях Войны", а другой против этого - игра будет вестись на основной версии, которой является Equlibris! Тоесть решив играть на Вихрях, участники должны помнить, что они играют на свой страх и риск!

Для offline турниров будет введена следующая схема:

Турниры будут чередоваться по версиям. То есть если один турнир проходил на версии Equilibris, то следующий турнир проводится на "Вихрях Войны". Длительность турнира не более 3 недель, одна неделя на проверку сэйвов и выкладывание результатов. Таким образом месяц на каждый из турниров! Параллельно проводить турниры по разным версиям не вижу смысла, тем более если и условия победы будут одинаковые.

А 9 этап турнира им. Ван Канигема для разнообразия сыграем на Equilibrise!

Надеюсь такие условия удовлетворят всех.

Спасибо за внимание!

С уважение, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#52
Старый 25.06.2008, 16:45
  #52
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Мне Экви нравится. Сейчас я играю редко в Героев вообще и в 4ку в частности, но Экви удобнее. Диск с Вихрями у меня глючный, вечно требует код активации, а Экви идёт без проблем. Весят очень немного (боялась скачать, а потом оказалось - что там скачивать-то), игра становится не столько сложнее, сколько интереснее (я даже Призывом начала пользоваться... ), установить легко. Не знаю как онлайн, не пробовала, но офф явно лучше ИМХО
Хотя никого не заставляю переходить с Вихрей на Экви, просто выскажу своё мнение как любителя
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#53
Старый 25.06.2008, 17:03
  #53
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Наверно одна из последних моих реплик здесь
2Lu41k
решат играть свою партию на версии HoMM IV "Вихри Войны" они могут сделать это с таким условием, что любые претензии любой из сторон по поводу этой игры рассмотрению судьями не подлежат...(...)... Тоесть решив играть на Вихрях, участники должны помнить, что они играют на свой страх и риск!

Это что же за дискриминация? На экви мы играем без проблем, а вот если на Вихря играем, то может хоть читы использовать, противник всё равно ничего не докажет, так что ли? Ну Вихри конечно не мечта, и багов там много, но вот так игру опустить...
Неужели судьи не смогут проверить если что партию на Вихрях, ведь эта версия может работать и при наличии Эквилибриса?!
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#54
Старый 25.06.2008, 18:24
  #54
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Lu41k;182898
Мы лучше будем упираться и играть в старую, полную багов версию..Чем в новую и улучшенную, только потому, что это неофициальная версия..
Я уверенна будь Экви официальной щас бы не было никаких споров.. А так..
Я так понял, что в Экви багов тоже хватает, а если нет разницы, зачем платить больше? (с)

Так вот.. Я хочу сделать упор на Эквилибрис не потому, что Лига уже играет на нём..

Почему-то мне кажется, что в первую очередь дело в этом. Особенно глядя на то, что ярыми сторонниками перехода являются члены одного клана, в то время как остальные против. Ничего не хочу сказать, но данная ситуация наводит на раздумья.

Уважаемый Сэр Catch естественно против такого перехода, потому как непросто играть на 2 версиях (напомню, что на Портале играют на Вихрях). Ему это невыгодно, да и разбираться в изменениях Эквилибриса тоже видимо не хочется..
В 4-ку я играю только ради удовольствия, турниров не жду, если есть турнир и есть настроение, играю. Нет, так нет, и не переживаю.

Но в тоже время хочу заметить, что 4 ВК проходил на Вихрях, карта, как отметили участники была интересной, но вместе с тем участников набралось всего лишь 7 человек и среди них я не видела Вас, уважаемый Сэр Catch..
Я рад, что удостоился от Вас такого внимания. Мне дать Вам подробный отчёт, что я делал, с кем встречался во время турнира? Из-за чего я не смог сыграть?

Что же так? Да и на Портале в этом году Вы сыграли всего кажется в 2 турнирах (могу ошибаться), несмотря на их большое колличество и разнообразие..
Мне интересно, где написаны мои обязательства играть по 50 турниров в год? Может я чего-то нарушаю?

Я просто хочу понять, что тогда движет вашим негативным мнением о переходе, если Вы не являетесь активным участником турниров? Может просто желание поспорить? Надеюсь я ошибаюсь, и всё-таки Вы действительно печётесь о турнирах..
А я тоже хочу понять, что движет Вами и Вашими Лиговскими соклановцами, если они тоже очень редкие гости в Ваших турнирах? Желание продвинуть "свой" аддон? Я тоже надеюсь, что ошибаюсь, что Вы печётесь только о турнирах ХВ. Но вот это Ваше заявление:

А 9 этап турнира им. Ван Канигема для разнообразия сыграем на Equilibrise!

говорит об обратном.
Заметьте, я не говорил, что Экви плох. Я говорил о том, что все турниры, а особенно такие всефорумные, как ВК, проводить не на общераспрстранённой версии нельзя. Вы же хоть и говорите:

Я поняла одно, что одни за переход на Экви, другие категорично против и не пытаются даже понять доводы первых..
сами даже и не пытаетесь понять доводы "других". Вы играете в одну 4-ку. Но есть универсалы, которые играют во все версии. Думаете это легко, постоянно держать в голове все особенности каждой версии и не путать их? А тут ещё обязаловка с Экви...


Эквилибрис мало известен для новичков или неизвестен вовсе? Да возможно.. Но что мешает нам сделать его более известным? Всего-то требуется посвятить несколько тем описанию что же такое Эквилибрис и обсуждением и дать ссылку на Celestial Heavens для более тщательного изучения аддона.. Чем я и займусь в ближайшее время.

Сделайте это, проводите ознакомительные турниры, может я и сам сыграю в каком-нибудь из них. Но до того момента, пока темы, подобные этой, будут вызывать такой негативный резонанс, причём не у новичков, а у таких авторитетных людей, как Undergrounder, Fireball, ZYbr и других, все турниры (а в особенности ВК) переводить на Экви явно преждевременно.

На этом всё. А то я ведь оказывается "любитель поспорить". Что ж, я привык к тому, что люди не желают слышать собеседника, который хочет лишь сделать благо для них и обзывают разными словами. Посему это скорее всего мой последний пост в этой теме.

Прошу прощения, если где-то высказывался излишне резко. И к Lu41k, и к её соклановцам отношусь с громадным уважением. Жаль, что здесь мы не услышали друг друга.
Catch вне форума
#55
Старый 25.06.2008, 18:35
  #55
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Несколько слов со стороны.
1. Организаторам и судьям турниров действительно очень часто нет возможности сыграть самим. Потому что сначала карту выбираешь, правила делаешь, сейв генеришь. Потом начинается стимулирование игроков. Потом начинаются вопросы в приват либо открытые вопросы на форуме. Подчас модерировать сразу приходится, потому что в некоторых вопросах можно прочесть ибею прохождения. Потом сейвы начинают приходить. А их проверять надо!!! Бывают и не со зла нарушают ... А ведь после завершения сразу подчас начинаются выступления из серии "сколько можно возиться, где результаты и т.п.", а ведь сейвы-то хотя бы первично проверить надо. Поэтому на финише турнира судья уже проверяет сейвы вовсю ...
2. Во вторых героях, которых я собственно и представляю, совершенно нормальная ситуация: существует 2 версии игры. Они соединены в едином меню и лишь при загрузке сейва/карты предлагают идти либо в абгрейженные сейвы/карты либо в старые. И в папке они вместе лежат, правда расширения разные. И у нас никто не кричит "не хочу старую карту играть, там конюшни нет" или "уберите мол новую эту, там элементалей противных можно нанимать и вообще некр дисбалансный, потому что может на 10% больше скелетов поднимать". Все играют, все знают разницу между версиями, проблем не помню.
3. Запрет багов и прочего. Когда появилась баллистоубивалка - я ушёл из трёшки, так туда и не придя. В двойке офф есть несколько нюансов типа выуживания любого артефакта из кладбища. Ну и чего? Запрет в правила ввели, а хорошие судьи ещё и стараются кладбища и другие объекты такого рода удалить с карты. А вообще если Эквилибрис убирает баг с закрытой нычкой - надо наверное на нём играть. Это ИМХО типа такое.

P.S. Друзья, судьям и организаторам турниров не легко. Давайте будем помягче и добрее ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#56
Старый 26.06.2008, 11:58
  #56
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Опять пришли к тому, что начались споры..

Значит по порядку.

Я про читы ничего не говорила! В любом турнире есть одно самое важное правило: Запрещается использовать читы! И хотя в онлайне это сделать весьма трудно, однако в прошлом году мы уже имели этот неприятный инциндент.. Так что всё возможно.. увы.. Так вот: использование читов запрещается и этот пункт будет рассматриваться не зависимо от Версии игры, на которой вы соберётесь играть, все остальные недоразумения, которые могут возникнуть у вас по ходу игры или после уж извините под вашу ответственность..
Дискриминация? Отнюдь.. я уверенна, что подавляющее большинство онлайщиков будет играть на Эквилибрисе, поэтому и ставлю именно его главной версией, хотите играть в Вихри - играйте, если соперник согласен.. А по поводу судейства.. Ну не думаю, что возникнут какие то проблемы с игрой, до сих пор ни одной жалобы не было.. Но всё же вы сами выбрали альтернативную версию, так что и ответственность на вас..
Всё-таки турнир должен проходить по одной версии. Я кстати и за Летний турнир, который проходил на 2 версиях получила критику, что это не правильно и надо выбирать одну версию.

Кстати не могу одного понять, если не важен результат, если игра чисто для удовольствия, то не всё ли равно на какой версии играть?

Кстати приведу некую статистику для online турниров:
а именно список игроков, которые играют на ХВ и версию, которую они предпочитают:

Арандор - Эквилибрис;
Драккошка - Эквилибрис;
L@R$$ON - Эквилибрис;
Пандора - на 100% не скажу, но скоре всего тоже Экви;
LeSHiJ-MaX - к сожалению пропал куда-то, но и он предпочитает Эквилибрис;
Brackman - аналогично;
Dragjen - Эквилибрис;
СТРАННuK- Эквилибрис;
ZYbr - и Экви и Вихри ( хотя я думаю ты не будешь отрицать, что на Экви играть лучше? );
LordZezuk - Эквилибрис;
oxygen_hl - Эквилибрис;
shnurov_hl - Эквилибрис;
и наконец я - Эквилибрис.

Если я где-то ошиблась поправьте меня.
Думаю не стоит особо считать, что бы увидеть подавляющее большинство. Опять же возвращаясь к ЧМ по 4 Героям, от нашего портала приняли участие 4 игрока: Dragjen, L@R$$ON, BigAke и Oggy, которые ранее не участвовали в онлайн турнирах по 4 Героям, но однако не испугались новой для них версии Эквилибрис и прекрасно отыграли ВСЕ свои игры на ней.
Я тут читала, что новички испугаются и уйдут? Однако все четверо выше перечисленные новички и они не только не испугались, а сыграли.. да и сейчас 3 из них точно продолжают играть и играют на Экви! ( про судьбу BigAke увы не знаю ). Это ли не лучшее доказательство?
И к слову BigAke до этого играл чистый off и кстати активный участник ВК, это я к тому, что его не испугало то, что турнир играется на Экви.

Стало быть делаем выводы: кто хочет, тот устанавливает, читает и играет! А те, кто не хочет.. тот предпочитает топтаться на месте..

Заметьте я не делаю голословных утверждений. Я опираюсь на факты и статистику.

Я организатор.. и я делаю турниры не для себя, а для людей, которые хотят играть на HeroesWorld. И если подавляющее большинство участников предпочитает Эквилибрис, то к чему проводить турниры на Вихрях? Тем более как я уже говорила на Эквилибрисе играть лучше и интереснее (это я как участник заявляю) и к тому же тяжело совмещать игру на этих 2 версиях и большинство из тех, кто перешёл на Эквилибрис уже не хочет возвращаться на Вихри.. Опять же это не голословное утверждение.
Именно поэтому я хочу сделать турниры именно на Экви. И опять же уже в 3 раз повторяю, если кто-то хочет организовать свой турнир на Вихрях я помогу. Я не собираюсь вычёркивать турниры на Вихрях, а лишь говорю, что в своих турнирах отдаю предпочтение Эквилибрису!

Ну это, что касается online..

В offline всё сложнее и противников Экви увы куда больше. Поэтому я и выбрала на мой взгляд наилучший компромисс чередования турниров.

Однако и это почему-то вам не нравится.. По крайней мере я так поняла.. Или я не права? Тогда опровергните моё мнение!

К слову об универсалах, про которых упоминалось.. Возвращаясь к 4 ВК.. я не заметила на нём особой активности наших универсалов, кроме Romanuel, Fireball (который к сожалению не смог завершить участие в этом турнире), SteN ( у него возникли технические трудности) и Psixxx ( который вообще предпочёл отмолчаться, но который кстати прекрасно может играть на Эквилибрисе).. ValgallaWolf хотел побегать для кворума.. но видимо так и не собрался с силами.. Из всех них только Romanuel, Fireball и Psixxx действительно универсалы, играющие в разные версии. Из них Psixxx может спокойно играть на Эквилибрисе. SteN и ValgallaWolf такие же универсалы как и я. Только они предпочитают 5 и заглянули на 4 ВК, я предпочитаю 4, но могу спокойно и 5 для кворума побегать.. Это я к тому, что нашим универсалам в своём подавляющим большинстве вообще 4 не интересна. Что Вихри, что Эквилибрис. Но всё же ради этого меньшинства, а именно ради 2 универсалов Romanuel и Fireball я соглашусь, что возможно преждевременно решила так категорично провести 9 ВК на Эквилибрисе..
Так, что я пока не буду говорить, что 9 ВК пройдёт именно на Экви.
Пусть этот вопрос будет открытым.. пока что..
Но вместе с тем надеюсь, что эти двое оценят Эквилибрис по достоинству.. и ни с чьих либо слов, а на собственном опыте.

И на последок.. К словам о том, что я действую не во благо турниров на ХВ, а под указкой соклановцев.. Приведу один пример:
В прошлом году решался вопрос о проведении Летнего турнира онлайн по 4 Героям. А именно больше всего споров вызывала версия на которой предполагалось провести турнир. Так вот если вы почитаете данную тему, то можете увидеть моё мнение на этот счёт, так же как и кстати мнение одного из участников "спора о переходе" ZYbr-а ( удивленна, что у него вдруг изменилось мнение, тем более странно после вот этого поста).

На мой взгляд и так видно, что я уже тогда предпочитала Equilibris, к слову в клане я не состояла и про HeroesLeague ( уж простите меня Лиговцы) не знала ( впрочем как и про другие порталы тоже). Так что говорить, что я пытаюсь вместе со своими склановцами продвинуть Экви по моему не совсем корректно..
Я просто не понимаю почему, если есть лучшее надо упорно пятиться назад к ( не могу сказать худшему) .. Вихрям, вместо того, что бы идти вперёд? Тем более, что Вихри стоят.. а Эквилибрис развивается..

Я не за чей-либо аддон, я за более качественную и интересную игру, которую можно получить с Эквилибрисом!

Если у кого-то возникли другие мысли.. что ж.. очень жаль, что мои действия воспринимаются именно так.. Не ожидала..
Получается как обычно.. хочешь как лучше, а получается как всегда..
Хотя наверное пора бы уже к этому привыкнуть..

И тем более странно слышать слова о том, что я даже не пытаюсь понять доводы других людей.. Если бы это было действительно так, то я не ломала бы голову над вариантом, который бы устраивал всех..

А впрочем каждый может думать всё, что хочет - это слава Богу не запрещено! Я остаюсь при своём мнении и если мои действия воспринимаются как-то двояко.. что ж очень жаль..

Не хочу никого принуждать к чему-либо.. Согласна наверное мои утверждения на счёт перехода на Экви прозвучали черезчур резко.. Прошу прощения за это!

Что ж я расписала схему проведения турниров, надеюсь она всех удовлетворит и поможет понять и принять Эквилибрис каждому самостоятельно, конечно при условии, что вы действительно захотите это сделать.... Пусть на HW остаются турниры и по Вихрям и по Экви, а через какое-то время посмотрим, что же предпочитают форумчане и сделаем (или так и не сделаем) соответствующие корректировки!

С уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#57
Старый 26.06.2008, 13:14
  #57
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Кстати про универсалов.
Мне известен только один истинный универсал.
CragHack (Ghasteater). Если вам это имя о чем-то говорит.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#58
Старый 26.06.2008, 15:46
  #58
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

2Lu41k

В добавлению к БД(всё не умещалось).

1)Поминать старое, вообще не хороший тон. Но раз уж привела тот пример, то он как нельзя кстати:
вот когда это было. и теперь много времени прошло, я довольно много поиграл, и могу немножко оценивать и опираться на опыт.
И поэтому я координально поменял свою точку зрения.

Собственно по приведённым тобою аргументом остаётся назвать следующие турниры Открытыми чемпионатами Ордена Феникса, потому что ТОЛЬКО этот клан полностью ЗА Экви.Ну а раз вы всё уже за всех решили, то тема уже не нужна, как похоже не была нужна ранее. Поэтому по моему решению и решению Пандоры, тему закрываю
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru