Heroes 6 - Обсуждение - Страница 59 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 59 из 461
 
Опции темы
#871
Старый 04.10.2010, 13:01
  #871
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

В Пятерке вообще-то Герой не участвует в самой битве, он кидает какое-то левое заклинание или прилагается по юниту, ничего собственного нового по сравнению с первыми тремя частями. Но это не есть участие в битве, у него нет ни хитов, по нему вообще нельзя попасть.
С другой стороны именно герои еще с самой Первой части проводили и выигрывали битвы. Ибо сохранение львинной части войска за счет собственных характеристик и заклов можно отнести только в заслуги героя.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#872
Старый 04.10.2010, 20:08
  #872
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

как раз в пятерке герой участвует в битве хотя и не находится на поле боя , для примера приведу героев орков у которых магии нет, но то что героев нельзя ударить это очень плохо по-моему , зделаешь супер героя и бьешь всех, заклинания используешь , а противник тебя достать не может
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#873
Старый 04.10.2010, 21:19
  #873
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Радость
Re: Heroes 6 - Обсуждение

=Feel999=как раз в пятерке герой участвует в битве хотя и не находится на поле боя , для примера приведу героев орков у которых магии нет, но то что героев нельзя ударить это очень плохо по-моему , зделаешь супер героя и бьешь всех, заклинания используешь , а противник тебя достать не может

Как по мне, в пятёрке с героем оптимальный вариант: он участвует в бою, но самое главное - армия. Если бы можно было убить героя, не убивая его армии, серию можно было бы назвать по другому, так как это одна из главных фишек "Heroes". Ещё раз это доказывает то, что изменения четвёрки не прижились. Хотя одно из четвёрки мне понравилось: два варианта отряда. Я не понимаю, зачем улучшать, ведь это остаётся по сути тот же отряд. Гораздо вкуснее смотрится система альтернативных улучшений в "Повелителях Орды". Идеальный вариант - два различных по умениях, но похожих по характеристикам и внешнему виду (собстенно, альтулучшения); для каждого из них в городе можно построить по жилищу, а после нанимать. При этом их можно переделывать друг в друга! То есть, оставить улучшенные отряды как в 5 (ну, конечно, стнекоторыми изменениями для шестёрки) и убрать ненужный по моему мнению неулучшенный отряд. Остаётся два жилища, два отряда, можно иметь их в армии одновременно, но каждый имеет свои бонусы и это разнообразит количество тактических возможностей.

=Feel999=, ждём новой информации о Героях 6 .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#874
Старый 04.10.2010, 21:46
  #874
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

да альт апгрейд это что-то , я бы хотел чтобы взяли систему из 4 но с возможностью улучшать войска,
информации только немножко ,но она не подкреплена ссылкой или текстом ,это слова модератора AG ,La Boule а том что разработчики на закрытом форуме сообщили что в игре разработана более мощное тактическое ядро нежели в Г5 , теперь в отличии от 5 высокие уровни бойцов будут иметь преимущество над тиер в целом , ну тоесть например джаг будет весомо сильнее всего core , ну т.е каждого бойца ,а не всех вместе взятых, но в элите (ставлю в элите его на 3 место,мое мнение) преимущество будет не очень заметно
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#875
Старый 04.10.2010, 22:17
  #875
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Хотя одно из четвёрки мне понравилось: два варианта отряда. Я не понимаю, зачем улучшать, ведь это остаётся по сути тот же отряд. Гораздо вкуснее смотрится система альтернативных улучшений в "Повелителях Орды". Идеальный вариант - два различных по умениях, но похожих по характеристикам и внешнему виду (собстенно, альтулучшения); для каждого из них в городе можно построить по жилищу, а после нанимать. При этом их можно переделывать друг в друга! То есть, оставить улучшенные отряды как в 5 (ну, конечно, стнекоторыми изменениями для шестёрки) и убрать ненужный по моему мнению неулучшенный отряд. Остаётся два жилища, два отряда, можно иметь их в армии одновременно, но каждый имеет свои бонусы и это разнообразит количество тактических возможностей.
Плохочитаемый бред.
Все это и так есть в пятой части.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#876
Старый 05.10.2010, 07:59
  #876
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Вы очень конфликтный человек, Morning. Что же такого трудночитаемого в моём предыдущем посте? Возможно, вас смущает выражение мысли в сложных предложениях и наличие запятых? Тогда попробую изложить свою мысль максимально просто:

"Мне понравились альтернативные улучшения. Хотелось бы видеть их в Heroes of Might and Magic 6". Не вижу смысла в неулучшенных существах. Не проще ли их отменить и оставить два варианта улучшения? Но не хочу, чтобы это было сделано, как в четвёрке. Хочу, чтобы было как в пятёрке, но без неулучшенных монстров".

Так доступно для вашего понимания?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#877
Старый 05.10.2010, 11:37
  #877
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Я понял, что вы написали в том абзаце, а смущало меня не выражение мысли в сложных предложениях и наличие запятых, как такое вообще может смущать?, а скомканная и непоследовательная речь.
Краткий вариант действительно лучше, ведь включает в себя не меньше смысла, чем первоначальный.

Нет, отменять не проще и ничуть не логичней. Не понимаю, зачем это вообще нужно. Тем более все это уже присутствует в игре. Все те же две постройки, возможность менять апгрейд и взять два апгрейда в армию. Разве что вам хочется побыть искусственно ограниченным в возможностях? Тем более, возвращаясь к логичности, концепт здания с пристройкой выглядит куда как более жизнеспособным, чем полдюжины продублированных зданий, притулившихся друг к другу в разных углах экрана.
И наконец, зачем ограничивать дрочащих на число расс и юнитав детей, которые уже успели показать себя после выхода третьей игры серии?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#878
Старый 05.10.2010, 17:52
  #878
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении


Я просто не понимаю, зачем делать два одинаковых отряда и тратить целое строение на его улучшение?
А почему нет? Апгрейд здания дает возможность пользоваться любым из улучшений. Говорю о пятерке, не знаю, одна там или две или десять веток в будущей игре. Построить два здания ради найма двоих альтернативных существ - почти то же самое, но в этом меньше смысла. Захламлять экран города зданиями-близнецами? Строить одно большое из двух половин, для каждого уровня? Лишать человека возможности нанимать простых юнитов по дешевке, если ему не хочется брать улучшенных, или их улучшение не стоит затраченных ресурсов? Ограничивать количество доступных герою стеков или уровней существ, чтобы игрок мог захватить всех и по полной использовать обе ипостаси?
Я тоже не одобряю политику тотальной улучшаемости, введенную в 3ке, - совершенно безыдейно и бессмысленно, на мой взгляд, и потому я оценил полное отсутствие апгрейдов в 4ке, но вы предлагаете довольно сырой концепт.

Ничего особенного. Больше одинаковых замков и косметических апгрейдов => видимость большего числа юнитов и возможностей => восторги недалеких людей.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#879
Старый 05.10.2010, 19:29
  #879
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

В принципе я и имел в виду, как в четвёрке, но чтобы отряды были похожи, а не например копейщики и баллисты - два несовместимых отряда. В принципе меня просто бы устроила система, которая была в "Повелителях" - два апгрейда. Но в шестёрке он только один. И зачем тогда нужен неулучшенный?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#880
Старый 05.10.2010, 20:22
  #880
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Неулучшенный - база, дёшево и сердито. Хочешь плюшечки и вкусности - выкладывай денежки. По мне вполне логично. Жосского двойного апгрейда, как в двойке с драконами, нет - и то слава богу.
Хотя в четвёрку играется спокойнее, не надо парить моск, где б проапгрейдиться, если до ближайшего родного города топать недели две.
А система выбора уж очень Адептов напоминает. В разделе четвёрки я на это уже жаловалась. Хотя выбор вносит разнообразие - вместо одной расы получаем две, а то и три.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#881
Старый 05.10.2010, 20:49
  #881
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

В двоечке апгрейды башни стоили куда дешевле изначального здания. Получалось как любой апгрейд 7го уровня из последующих частей, ну или как титаны оттуда же.

Хотя выбор вносит разнообразие - вместо одной расы получаем две, а то и три.
Армии, а не расы
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#882
Старый 05.10.2010, 20:53
  #882
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Армии, а не расы
Увлеклась :3
Но в случае с замком Смерти - именно расы.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#883
Старый 05.10.2010, 21:19
  #883
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Ну не знаю, я, например, не использую неулучшенных, если их можно улучшить. Цена не настолько различается, чтобы сильно над ней трястись. Зачем морочить голову? Пусть будет два равноценных отряда, причём оба из них можно покупать в одном городе (не как в 4). Так гораздо проще и больше тактик! Чем с отряд - улучшение. В последнем случае однозначно улучшение!
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#884
Старый 05.10.2010, 21:24
  #884
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Хотя выбор вносит разнообразие - вместо одной расы получаем две, а то и три.
Не столько разнообразие, сколько возможность подстроить расу, в какой-то мере, под свои нужды.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#885
Старый 05.10.2010, 21:26
  #885
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

я, например, не использую неулучшенных, если их можно улучшить.
ты строишь здание и на след. ход его улучшаешь? или строишь и не скупаешь войско, пока не улучишь(хз сколько времени пройдет за это время)? =\
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 59 из 461


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru