Постройки Порядка - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Каких войнов вы нанимаите при игре за порядок?
^
голем-джин-дракон
4
5.19%
голем-джин-титан
17
22.08%
голем-нага-дракон
1
1.30%
голем-нага-титан
5
6.49%
маг-джин-дракон
4
5.19%
маг-джин-титан
35
45.45%
маг-нага-дракон
2
2.60%
маг-нага-титан
9
11.69%
Ответ
Страница 11 из 13
 
Опции темы
#151
Старый 06.06.2008, 10:22
  #151
^
Antoxic
 
Аватар для Antoxic
📖
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Драконы големы нужны как то из чего мы будем делать илюзии им хо они лучше чем из титанов! МЯСО!!!

Эта тактика против компа только и действует, а игрок со здравым смыслом применит заклинание "изгнание"
__________________
I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





Antoxic вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 06.06.2008, 12:08
  #152
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Antoxic;180248Эта тактика против компа только и действует, а игрок со здравым смыслом применит заклинание "изгнание"

Речь идёт о битвах с нейтралами, в финальном бою Порядок скорее всего будет кидать берсеки, да гипнозы с забывчивостью, ну и всё остальное по ситуации.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 06.06.2008, 14:28
  #153
^
Antoxic
 
Аватар для Antoxic
📖
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

в финальном бою Порядок скорее всего будет кидать берсеки, да гипнозы с забывчивостью, ну и всё остальное по ситуации.

Ну а если в финальном бою джины вызвали 20-30 копий титанов?
__________________
I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





Antoxic вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 06.06.2008, 21:49
  #154
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

На втором уровне по-хорошему стоит строить крепких и толстых големов, но я предпочитаю более мобильных магов, которые реально могут ударить перед тем, как их прибьют. Големы вроде и от благословений защищаются, иначе в принципе телепортом их, и усё.
Третий уровень, казалось бы, однозначно джинны. Но в Эквилибрисе потихоньку начинают рулить нага. Их можно кинуть в стан врага телепортом, и будет очень весело. Хотя всё ж джиннов я строю чаще.
На четвёртом уровне я скорее возьму титанов. Они меня впечатляют больше големов.
В итоге получится довольно мобильная армия, но врага к ним подпускать близко не стоит.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 07.06.2008, 01:12
  #155
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Драккошка;180400На втором уровне по-хорошему стоит строить крепких и толстых големов, но я предпочитаю более мобильных магов, которые реально могут ударить перед тем, как их прибьют. Големы вроде и от благословений защищаются, иначе в принципе телепортом их, и усё.
Третий уровень, казалось бы, однозначно джинны. Но в Эквилибрисе потихоньку начинают рулить нага. Их можно кинуть в стан врага телепортом, и будет очень весело. Хотя всё ж джиннов я строю чаще.
На четвёртом уровне я скорее возьму титанов. Они меня впечатляют больше големов.
В итоге получится довольно мобильная армия, но врага к ним подпускать близко не стоит.

К големов сопротивление магии, а не иммунитет или какой-нить полуиммунитет, поэтому все баффы на них прекрасно действуют, кроме тех, что только на живых. Ну и сесно телепорт действовать тоже будет.
Насчёт магов, имхо в финальной битве они(если вообще будут) не тот юнит которого стоит беречь, как только появился ход - смело травим героя или если у того большое сопротивление, то какого-нить другого важного юнита, ну а далее, если никто магов трогать не захочет, можно и обстрел вести, и дальше травить, да и скелетов иногда бывает полезно поднять.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 07.06.2008, 08:01
  #156
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

ZYbrУ големов сопротивление магии, а не иммунитет или какой-нить полуиммунитет, поэтому все баффы на них прекрасно действуют, кроме тех, что только на живых. Ну и сесно телепорт действовать тоже будет.
Насчёт магов, имхо в финальной битве они(если вообще будут) не тот юнит которого стоит беречь, как только появился ход - смело травим героя или если у того большое сопротивление, то какого-нить другого важного юнита, ну а далее, если никто магов трогать не захочет, можно и обстрел вести, и дальше травить, да и скелетов иногда бывает полезно поднять.

Не знаю, не знаю, просто помню случай, когда хотела наложить блесс на существо с сопротивлением, и оно его спокойно отразило Ну всё равно я считаю големов довольно противными - в своей армии они редкостные тормозилки, а если они у врага, их фиг вынесешь, не попотев
Магов жалей не жалей, всё равно перебьют Вот только йад, наложенный сотней магов (если речь идёт о финалке, то такая цифра более чем реальна), доставит столько неприятностей, что связываться с ними себе дороже.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 07.06.2008, 10:35
  #157
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

хех, яд легко снимается)) даже герой-воин со свитком может снять, дабы не терять ход героя-мага =)
да и маги тоже тормоза... вообще, у них весь замок почти такой))

ЗЫ недавно новую тактику за порядок для себя открыл)).. пока она мне нра.... но надо будет еще попрактиковаться =)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 07.06.2008, 11:05
  #158
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Не знаю, не знаю, просто помню случай, когда хотела наложить блесс на существо с сопротивлением, и оно его спокойно отразило

Драккошка, лечи игру Это явный баг!!! Дружественные существа с сопротивлением к магии (те же големы) с удовольствием принимают все дружественные заклинания (конечно только те, которые теоретически на них воздействуют), как правильно заметил ZYbr.

хех, яд легко снимается))

Арандор. Яд (как и чуму) СНЯТЬ нельзя. Его можно только ВЫЛЕЧИТЬ. Делается это либо бутылкой лечения или жезлом лечения, либо заклинаниями лечения.. их несколько. Ну ещё умереть и воскреситься можно!

Ну а если в финальном бою джины вызвали 20-30 копий титанов?
Вспомни "Второуровнего задохлика" (c) с отменой чар!

И ещё такой момент.. Вот смотрю голосование.. Лидирует связка маг-джин-титан. Лично мне кажется не очень практичным ставить и на 2м, и на 3м уровне одновременно магических существ. Всё-таки на одной магии тяжело идти, ведь существ с сопротивлением к магии приличное число! К тому же выяснилось, что яд магов и иллюзии джинов при желании можно легко нейтрализовать. Кто что думает по этому поводу?
__________________




Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 07.06.2008, 13:50
  #159
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Кто что думает по этому поводу?
Если вкратце, то так:
2-й уровень нафиг не нужен. Так что абсолютно сиренево, хоть големов, хоть магов. По ресурсам надо смотреть. Если редких мало, то лучше големов.

3-й уровень. Нага в Экви — самый опасный третий уровень. Это основная ударная сила порядка. ПисАл уже вроде где-то. Вейт, телепорт, гробы. У противника в такой стойке только одна головная боль — как не дать нагам сходить, иначе живого места не останется.

4-й. Склоняюсь к мысли вообще не строить, потому что трата 20000+ на беззубые войска весьма сомнительна. Титаны без точности не в состоянии снести сразу же героя (я говорю о реальных количествах, а не о диких), ДГ могут не дать сходить (хотя по характеристикам они очень неплохи).
Так что всё зависит от карты и от расы соперника.

Обычная семёрка: маг ордера, маг ордера, маг жизни, тактик, бегун, наги, наги/титаны/големы.
Последний стек может варьироваться в зависимости от мяса. Если наг много, то двое телепортеров с двумя стеками наг — наиубойнейшая вещь.

Что касается чистки карты, то всё чистится нагами, замедлением, иллюзиями и фантомами от героев. Ни магов, ни големов никогда с собой не носят: во-первых в них нет необходимости, во-вторых они тормозят армию.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 07.06.2008, 13:58
  #160
^
yuriy
 
Аватар для yuriy
📖
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Радость
Re: Постройки Порядка

L@R$$ON;180470Кто что думает по этому поводу?
остаётся классические DD, магический кулак и ледяной болт)
не может во вражеской армии не быть ни одного сущ-ва уязвимого к этим заклам...
__________________
ОФФТОП - МОЁ ВТОРОЕ ИМЯ

Мои карты: https://forum.heroesworld.ru/attachme...0&d=1240744638 и https://forum.heroesworld.ru/attachme...2&d=1224236733
yuriy вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 07.06.2008, 15:26
  #161
^
Antoxic
 
Аватар для Antoxic
📖
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Вспомни "Второуровнего задохлика" (c) с отменой чар!

Чёт, я не помню(( подскажите кто там чары снимает? маг?
__________________
I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





Antoxic вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 07.06.2008, 23:42
  #162
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Antoxic;180513Чёт, я не помню(( подскажите кто там чары снимает? маг?
Любой герой с продвинутой смертью или порядком в Экви или базовой в WoW.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 08.06.2008, 01:25
  #163
^
yuriy
 
Аватар для yuriy
📖
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Вопрос
Re: Постройки Порядка

oxygen_hl;180493Нага в Экви.
а какая там разница с Winds Of War, последней официальной версией? и почему все твои сравнения основываются на этом "экви"?
__________________
ОФФТОП - МОЁ ВТОРОЕ ИМЯ

Мои карты: https://forum.heroesworld.ru/attachme...0&d=1240744638 и https://forum.heroesworld.ru/attachme...2&d=1224236733
yuriy вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 08.06.2008, 22:17
  #164
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

Вообще "экви" - это Эквилибрис, мод для ХоММ 4, значительно улучшающий баланс. Изменены характеристики существ, схема работы некоторых навыков, цена построек и так далее. Советую его
Ндя, наги там рулят и заруливают, не откажусь от них, но по старинке предпочитаю джиннов Они вроде поинициативнее, да и против одних чернышей или бешеных быков сражаешься нечасто В принципе я согласна, делать 2 и 3 уровень магическими не очень разумно, но ИМХО вполне в концепции замка и довольно мощно
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 09.06.2008, 04:20
  #165
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Порядка

2 yuriy, разница между WoW и Экви (как ласково называют любители HoMM IV Equilibris) довольно ощутимая Но что бы не быть голословной дам ссылки на сайт CelestialHeavens, где ты можешь прочитать все изменения.

Тут на днях довелось поиграть онлайн 2 на 2 в союзе карту TRON, ставили рандом и мне выпал Порядок Играли естественно на Экви! TRON карта довольно специфическая т.к. скриптовая, там дело не в том кого строить ( до этого далековато строить дадут не сразу ), там важно кого присоединять! И хотя на обычных картах в финалку берут в основном 3-4 уровень, то на TRONe всё выглядит совсем по другому.. там приходится брать всех, кого можно ( предварительно сделав конечно отсев, если и это будет возможно) даже 1 уровень в такой в финалке может оказаться нелишним.. Так вот.. маги там могли для меня сыграть решающую роль в битве с соперником, ибо хорошо прикрытые они могли спокойно потравить всю армию соперника, а потом творить всякие тёмные дела Только я что-то стормозила... И пока до меня дошло, что же я творю - я успела их почти всех порастерять.. Так что маги всякие важны, маги всякие нужны Големы отлично держали удар, били тоже неплохо( ещё бы - под тактиком-то ), да и сопротивлялись иногда.. Хоббиты, их давали много и под "точностью" даже они были сильны
Джины.. я их купила в домике на 3 (кажется) день игры.. И хоть их было всего 5 штучек, но в сочетании с хоббитами (под точностью), големами, Героями ( 2 уровня Тактик со свитком точности и Маг, который почти ничего не умел) перебили неплохую кучу Гидр, охранявших Легендарный топор Согласитесь в самом начале игры это просто сказочный артефакт Наги.. не раз меня выручали (стала строить именно их когда разрешили отстройку замка).. До отстройки Титанов я не добралась.. Однако перед решающей для меня битвой я к своему счастью смогла купить 1 Титана И он был силён! Как ни странно и один в поле воин Хорошо прикрытый, да к тому же, находясь под ГМ тактики и точностью, он без штафов хорошо отстреливался, правда потом всё равно сложил голову, но всё же держался довольно долго.. Соперник оказался хитрый и сильный, а я в очередной раз ступила и потеряла всех.. Зато поняла свои ошибки и вынесла опыт из этого боя Доведись мне его переиграть, могла спокойно победить
Ну а вообще выбор кого же брать зависит от карты, соперника и тактики игры
Все юниты хороши по своему.. Нет слабых и ненужных юнитов - есть неправильное использование их
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru