Самый полезный монстр - Страница 30 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 30 из 35
 
Опции темы
#436
Старый 24.10.2007, 17:47
  #436
^
BASON
 
Аватар для BASON
📖
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

ZYbr;119447В Эквилибрисе у огров стало много заклов, некоторые очень даже полезны; Огру-магу (Ogre-Mage) добавлены заклинания: Magic Resistance, Кража энергии (Mana Drain), Волшебные оковы (Spell Shackle), Первый удар (Snake Strike), Искры (Sparks). Всего у него стало 5 маны (было 6)
Способность Огра-мага изменена с "Жажда крови" (Bloodlust) на "Маг" (Spellcaster) в связи с расширением ассортимента заклинаний.
(с) С сайта разработчиков мода
Но по старой памяти всёравно циклопов берёшь! Хотя всётаки орда огр-магов с первым ударом это мощь!
BASON вне форума
Ответить с цитированием
#437
Старый 24.10.2007, 18:13
  #437
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

ага)) снял этот первый удар заклом или свитком даже.. и все, на большее у огра маны нет))
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#438
Старый 24.10.2007, 20:25
  #438
^
BASON
 
Аватар для BASON
📖
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Arandor;120660ага)) снял этот первый удар заклом или свитком даже.. и все, на большее у огра маны нет))
Ну так можно про любое благословляющее заклинание сказать! А ведь против Природы с её летунами и отсутствием рассеивающих чары заклинаний Огр-Маги получше циклопов буду! Но вот количество маны действительно расстраивает.... Получается что они могут колдануть максимум 2 раза!
BASON вне форума
Ответить с цитированием
#439
Старый 25.10.2007, 15:01
  #439
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Кентавры вполне приличные стрелки. И в ближнем бою... На первых порах для варара большая польза. Особенно если у героя есть арбалет Снаепера, а он кстати достаточно часто попадается. Хотя конечно уже с самых первых стычек с нейтралами это мясо, которое отвлекает от героя.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#440
Старый 25.10.2007, 17:07
  #440
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Пандора;120822Кентавры вполне приличные стрелки. И в ближнем бою... На первых порах для варара большая польза. Особенно если у героя есть арбалет Снаепера, а он кстати достаточно часто попадается. Хотя конечно уже с самых первых стычек с нейтралами это мясо, которое отвлекает от героя.

Я с Вами согласен, Кентавры просто отвлекают врага от героя. Но отних есть какая-то польза. Особенно если у героя есть лук кораля эльфов.( плюс ещё одна атака в стрелковом бою для всех существ). Я как-то эксперементировал в редакторе и поставил героя варвара с полным боевым умением, с мечом ловкости. Дал ему отвар стремительности, знание магии хаоса и лук кораля эльфов. И добавил ему Гаргантюа. Враг его были чудище. Во время боя, герой выпил отвар, поставил на себя и на гаргантюа реакцию кошки. Вот тогда они стали очень полезными. В ближнем бою Герой бил пять раз, а гаргантюа стрелял четыре раза. Вот это мошь, полезная команда.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#441
Старый 26.10.2007, 15:59
  #441
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Да, мощно конечно... Но жаль только, что такие комбинации возможны лишь в редакторе Стандартные карты намного безхитреснее
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#442
Старый 30.10.2007, 18:56
  #442
^
Степан
 
Аватар для Степан
📖
Регистрация: 30.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Cамый сильный из сушеств Черный Дракон,он меня не раз выручал.
Степан вне форума
Ответить с цитированием
#443
Старый 30.10.2007, 19:00
  #443
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Степан;122369Cамый сильный из сушеств Черный Дракон,он меня не раз выручал.
Cамый сильный это не черный дракон, а Царь драконов. А ЧД (черный дракон) весьма полезен, но для определённых ситуаций, есть куда полезнее существа.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#444
Старый 30.10.2007, 19:06
  #444
^
Степан
 
Аватар для Степан
📖
Регистрация: 30.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

General ZeT;122371Cамый сильный это не черный дракон, а Царь драконов. А ЧД (черный дракон) весьма полезен, но для определённых ситуаций, есть куда полезнее существа.
Не можеш показать его скриншот?
Степан вне форума
Ответить с цитированием
#445
Старый 30.10.2007, 19:16
  #445
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Степан;122372Не можеш показать его скриншот?

Я сейчас не дома и не могу показать, но вот смотри парамерты:
Черный дракон - урон 55-110
Жизни - 400
защита 40
стрелковая защита - 40
Атака - 40

Царь драконов - урон 50-100
Жизни - 1000
защита - 50
Стрелковая защита - 50
Атака - 50
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#446
Старый 22.02.2008, 13:09
  #446
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Лампочка
Re: Самый полезный монстр

Эх ... Я люблю чёрных драконов, ядовитых тварей (которые ядом плюются), джинов и пожалуй циклопов... ... но для меня прикольней всего - армия из одних героев и большой запас зелья бессмертия....
__________________




- Информация... - вступление...



Твой друг назвал меня принцессой,

А ты сказал, скрывая страх:

Таких принцесс в старинных пьесах,

В конце, сжигали на кострах...




- Информация... - вступление...



Твой друг назвал меня принцессой,

А ты сказал, скрывая страх:

Таких принцесс в старинных пьесах,

В конце, сжигали на кострах...
T@mar@ вне форума
Ответить с цитированием
#447
Старый 23.02.2008, 22:06
  #447
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Царь драконов очень неплохой юнит! Массовая атака может задеть своих, но может и очень помочь - при штурме замка например (царь бьёт не только ворота, но и стоящих за ними товарищей ) Да и благословить его можно, в отличие от чёрного дракона (хотя тот тоже со своими параметрами жутко читерный ). Но... есть ситуации, когда царь может не принести пользы со своими мегапараметрами. Пример? Пожалуйста. Я создаю кампанию и естественно тестирую её по ходу Была у меня ситуация: герой, 3 волшебных дракона и 5 царей против другого героя (первый уровень, без армии - просто отмечала, что герой будет ). Цари не успели дойти за один ход. Дальше настала очередь волшебных дракош и те лениво шандарахнули молнией. От героя остались только косточки
Предпочитаю юнитов-магов, но чтобы при этом в ближнем бою полегли не сразу Также беру стрелков, чтобы покосили армию до того, как она доберётся до моих войск. Хотя... крепкий пехотинец не будет лишним
Полезность юнита зависит от тактики игрока и уместности данного юнита против юнита соперника (например вампир ну просто о-о-о-о-о-очень полезен против базовой армии Природы, но против големов, нежити или элементалей ему делать явно нечего ). Но во всяком случае накачанный герой-маг или герой с Ратным делом (тактику ещё войска подавай... а разведчик и лорд хороши на карте) в битве безполезным уж точно не будет
T@mar@но для меня прикольней всего - армия из одних героев и большой запас зелья бессмертия....
Да уж, прикольно, ничего не скажешь... Но и одного хорошо прокачанного героя с имморталкой мало не покажется - проверено на личном опыте
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#448
Старый 24.02.2008, 09:38
  #448
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

но для меня прикольней всего - армия из одних героев и большой запас зелья бессмертия....

Эффектно выходит, но часто дух мешает, если герои из разных замков

Полезность юнита зависит от тактики игрока и уместности данного юнита против юнита соперника (например вампир ну просто о-о-о-о-о-очень полезен против базовой армии Природы, но против големов, нежити или элементалей ему делать явно нечего ). Но во всяком случае накачанный герой-маг или герой с Ратным делом (тактику ещё войска подавай... а разведчик и лорд хороши на карте) в битве безполезным уж точно не будет
Ну вампир против любого живого юнита полезен, разве что с крестоносцами емму тягаться трудно и пожалуй с магическими существами...
Ну без любого героя армии теряет силу, особенно без мага или тактика, и становиться похожей на нейтральную, если против вас сильный игрок( т.е. и ход юнитом толком не сделаете )
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#449
Старый 24.02.2008, 12:15
  #449
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

ZYbrНу вампир против любого живого юнита полезен, разве что с крестоносцами емму тягаться трудно и пожалуй с магическими существами...
Ну без любого героя армии теряет силу, особенно без мага или тактика, и становиться похожей на нейтральную, если против вас сильный игрок( т.е. и ход юнитом толком не сделаете )
Я говорила об армии в общем. Например, та же Жизнь может взять на 2 уровне баллисту, а 3 уровень у них весь с защитой от Смерти, так что вампирам в таком случае придётся ой как несладко. Да и при постройке Порядком голем и механических драконов вампиры зачастую нервно точат зубы в сторонке Против нежити им вообще делать нечего. А вот в борьбе с Природой (если у той нет элементалей) и Хаосом они незаменимы.
С тем, что лучше армия с героем, чем без него, я согласна. Даже психологически как-то привычнее Насчёт мага - смотря какой маг. Чародею лучше вообще бегать в одиночку - прокачаешь защиту от магии и глуши Армагеддоном всех подряд А вот священнику без войска совсем нельзя.
Эх, ну что я опять, вот наигралась в Грядущую Бурю и теперь рассуждаю, не какой монстр полезнее, а какой герой круче
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#450
Старый 24.02.2008, 12:35
  #450
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: Самый полезный монстр

ZYbr;154228Эффектно выходит, но часто дух мешает, если герои из разных замков
Ну не знаю как раз всегда старалась по разнообразней взять... если герои уже нормально прокачаны, то боевой дух им не помеха... артефакты существуют нужные + всех можно в кузне снарядить... я вообще беру 2х магов хаоса и 1го-2х войнов хаоса + мага жизни, смерти и желательно ещё снайпера природы - они вообще классно рулят... самая смешная героиня в хаосе - та которая рыжая медуза (парик ещё снимает на поле боя )... если брать её на старте, то через неделю-две в таверне её копия появляется... я этими близняхами столько армий порубила...эх...всё... снова захотелось в 4ку порубиться... Название: 124.gif
Просмотров: 187
Размер: 11.2 Кбайт
__________________




- Информация... - вступление...



Твой друг назвал меня принцессой,

А ты сказал, скрывая страх:

Таких принцесс в старинных пьесах,

В конце, сжигали на кострах...




- Информация... - вступление...



Твой друг назвал меня принцессой,

А ты сказал, скрывая страх:

Таких принцесс в старинных пьесах,

В конце, сжигали на кострах...
T@mar@ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 30 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru