Кому как; я, например, никакой проблемы не вижу. Хотя кое-что подправить не отказался бы. Например, при побеге монстров с поля боя система выводит надпись
(Название монстров), напуганны размером вашей армии, бежат с поля боя.
и далее по тексту. Думаю, если покопаться, ещё можно подобные недочёты найти. Но труда создателей пака это не умаляет.
Кому как; я, например, никакой проблемы не вижу. Хотя кое-что подправить не отказался бы. ... Думаю, если покопаться, ещё можно подобные недочёты найти. Но труда создателей пака это не умаляет.
Сифизов труд (или мартышкин труд - как больше нравится). Например описание артефакта: "Драконий щит. Добавляет 3 к атаке и 3 к защите. - согласен, правильно. Входит в состав сборного артефакта МОД. - пусть будет, хотя необязательно. Кроме этого арта в состав МОД входят еще (перечень всех артов)". - нахрена этой инфой засерать мозги? Особенно если на карте имеется только 1 арт из этого набора. О корявых оборотах ты сам привел пример. Встречаются также претензии на правильное написание фраз, со всеми словами-паразитами и знаками препинания. А сказать просто и кратко - ума не хватает. И подобного мусора здесь (в мегапаке) слишком много. Когда я сравнил оба пака, то попробовал кое-что подправить в суперпаке с учетом мегапака. Но быстро понял, что мне куда проще править самому, чем с оглядкой на мегапак.
serovoy
8 лет назад
Признаюсь, начал играть с ним недавно, так что особо вникнуть во все огрехи не успел. Мне самому достаточно было бы хотовского оформления (шрифт плюс исправленные абзацы, которые в оригинальной Платине местами налезают друг на друга). К сожалению, сам в тех. части не силён, приходится довольствоваться чужим трудом.
Признаюсь, начал играть с ним недавно, так что особо вникнуть во все огрехи не успел. Мне самому достаточно было бы хотовского оформления (шрифт плюс исправленные абзацы, которые в оригинальной Платине местами налезают друг на друга). К сожалению, сам в тех. части не силён, приходится довольствоваться чужим трудом.
В СоД и шрифты, и переводы куда лучше, чем в Полном собрании. В Хоте, которая ставится поверх СоД или Полного, текст внутри заложен. У меня почему-то была проблема с установкой на СоД. В самом Полном чтобы шрифт и переводы сменить, надо этот пак ставить. По идее суперпак - то же, что и в Хоте. А мегапак - уже ни к чему.
Возможно ли как-то добиться отображения видеороликов в компаниях в SoD? В Complete они же воспроизводятся. Но мне в Complete не нравится озвучка и общая стилистика.
Я интересуюсь локализацией Героев 3, и хотел бы попробовать себя в этом деле. Но не имею ни знания, ни опыта в составлении локализирующих патчей.
Хочу сделать свою локализацию, в знании языка проблем нет, а вот с технической частью... Буду очень благодарен, если кто-то, хоть немного, разъяснит как нужно делать локализацию, или подтолкнёт в нужном направлении. Если уже есть готовое руководство, или обсуждение посвящённое этому - буду очень благодарен, если укажите.
Спасибо большое! Всем мира!
Alexis4
3 года назад
Сборник плагинов, в том числе переведенный мной на русский язык NewSpells.