Перейти к содержанию

Сообщения от Иллюзия победы

Прошли карту вместе с отцом на герое) Весьма неплохой сюжет, есть очень интересные задумки и их реализация (в частности призыв войск). Карта получилась весьма и весьма интересной) Проходить было приятно. Единственный минус именно для меня - очень мало сложности. Игра проходилась спокойно, неспешно (кроме первой недели, там конечно сломя голову мчишь убивать монахов). Но вот когда добираешься до подземелья с пленными демонами... Всё. Все пробивки становятся просто избиением младенцев. Но это лично моя придирка, может быть я просто переиграл в сценарии (и компании) от Мастера и RedHeavenHero :)
В целом мне карта понравилась, да и в кои-то веки поиграть за зло - это неплохо) Скрин завершения прохождения ниже)
https://vk.com/photo176599447_457241668
Аватар пользователя
То есть механика игры вообще понятна только автору.
Если пролистать тему, то можно придти к выводу, что механика понятна практически всем, кроме Вас.
Замка нет.
Задумка карты. Замок можно будет получить в ходе игры, но основное прохождение будет без него. Придется учиться грамотно экономить войска.
Синий и жёлтый как я понял в союзе со мной раз неюзабельные?
В союзе с Вами войска ренегатов, около города которых начинается игра. Помочь защитить этот город - ваша ключевая задача. Войска мятежников - ваши противники. Их города необходимо уничтожать.
Попытался захватить золотую шахту-ко мне целое войско присоединяется(
Лояльные союзникам подразделения будут в том числе присоединяться и к вам. Их помощь может пригодиться, если растеряете всю армию демонов, а до вызова подкреплений еще долго.
Описания толкового в заданиях нет.
Все вполне очевидно, если внимательно прочитать все описания. После захвата монастыря ваша первоочередная задача - уничтожить все города мятежников и найти способ пробиться через мост на вторую половину карты.
Захватывать ли шахты жёлтого и синего ибо деньги и ресы нужно где нить брать для призыва войск?
Шахты мятежников можно захватывать, это поможет накопить ресурсы на вызов войск демонов. Также с ними связано второстепенное задание. Захватывать шахты союзников нельзя.
А то я себя хреновым экстрасенсом чувствую.
Весьма прискорбно, что прохождение вызвало у Вас подобные неудобства.

Whatever
Аватар пользователя
Взять хотя бы один нюанс: у меня войска демонов раз-у союзников рыцари( присоединяющиеся могут по задумке усиливать армии союзников-а могут и нет): откуда мне это знать?
То, что демоны в союзе с войсками ренегатов - понятно из роликов.
То, что демоны используют магию иллюзий чтобы скрыться от людей - понятно из роликов и описания заданий.
То, что союзные подразделения присоединяются к дружественной фракции - вытекающая из всего этого очевиднейшая вещь.
Решать принимать их, убивать или оставлять союзникам - ваше личное игровое решение, не требующее никакого предварительного разъяснения.

На мой взгляд, не имеет смысла разжевывать совсем простые вещи, если нет желания потратить малую часть времени на внимательное чтение.

Whatever
Аватар пользователя
Наконец удалось таки пройти карту. Проходил на герое - скажу честно - это было непросто. Играл с модификацией EWA.
Безусловно - это особенный сценарий. Добавлю, что в 2013 году этот сценарий занял 1-е место, став Победителем на конкурсе картоделов.
Особенность и изюминка сценария в том, что он будет интересен, как любителям несложных одиночных прохождений, так и хардкорщикам, любящим сложное прохождение. Если вы решили заглянуть в мир волшебства, то  эта карта  для вас!
Автор постарался на славу, вложив душу в эту карту.  Интересный, динамичный сюжет с большим количеством роликов, сделанных на уровне студии Nival - создают необходимую атмосферу.  Дизайн, и рельеф местности  грамотно продуманы и сделаны на высоком уровне - смотрите скриншоты под моим сообщением. Карта раскрывает перед игроком невероятно широкий спектр стратегий и варианты прокачки главного героя. Баланс сил позволяет уже в игре выбрать уровень сложности. Если забрать присоединяющихся демонов и присылаемые подкрепления -получится милая прогулка, выигрыш неизбежен. Однако, любители хардкора тоже не будут разочарованы - отказывайтесь от  демонических войск, берите на вооружение только войска красных  имперцев. И тогда...тогда вы сделаете шаг в бездну, выходя за пределы своих возможностей, и ручьи  вашего пота смешаются  с реками адреналина. Путь к вершине победы будет лежать через горы отчаянья. Вас ждут сражения, в которых даже один крестьянин дорог! Но оно того стоит!
Автор заморочился с фортом - где есть  4 варианта апгрейда  существ, по крайней мере, это есть в ЕВЕ. Понравился вступительный ролик с красивой музыкой от автора. Сценарий позволяет развить героя до 38 и даже 40-го уровня. Жаль только, что нет ментора. На карте содержится огромное количество артефактов, от малых до реликвий. Много сборных артов - если постараться, то можно собрать драконий набор или сет гнома, также возможно реализовать мечту лучника, есть и набор на боевой дух, и другие. В сценарии есть несколько дополнительных квестов - они интересны. Если ваш, так называемый союзник, раньше вас захватит шахты, то вы уже не сможете выполнить задание пророка про захват шахт - это нужно учитывать. Да, ваш союзник -это ваш внутренний враг. Карта позволит  вам скрасить несколько вечеров. Вылетов и багов не обнаружено. Автору большая благодарность за интересный сценарий.  Игрокам -удачи в прохождении на Ветеране или, если внутри горит огонь, на Герое! Да пребудет с вами сила!
Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт

Создание качественной озвучки для сценариев


Коммулятивный патч для оригинальных Heroes of Might and Magic 5. Патч v1.0-1.6 (RU)

Legends of the Ancients (LOTA)
Аватар пользователя
Благодарю за столь подробный и приятный отзыв!

Whatever
Аватар пользователя
Играл родными демонскими войсками. На карте 3 тома магии тьмы если что,как бэ намекает что не пройдёшь мимо.В целом хороший сценарий,но чисто демоном легко.Не понял отнятых трёх игровых дней и реальных 5 минут жизни,в конце,когда я наблюдал как какая-то козявка бредёт до замка.
Спасибо за игру.
Всегда играю на Г.
В ответ пользователю Heroist
Аватар пользователя
очень крутая карта
В ответ пользователю furka
Аватар пользователя
furka
очень крутая карта
очень ценный коммент
Всегда играю на Г.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil

Сейчас на сайте 7 пользователей 1289 гостей