Перейти к содержанию

"ЛЮБИМАЯ РАСА"

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
#2
Регламент турнира.

Данный турнир является официальным рейтинговым турниром.

Сроки определяем из расчета количества зарегистрировавшихся на турнир, на 1 игру дается 1 неделя.

Сроки турнира 16.09-31.12.2019г.

О всех сложностях, задержках прошу извещать незамедлительно в данной теме.

Формат турнира:

Турнир проводится в КРУГОВОМ формате. Каждый с каждым играет ДВЕ игры. Цвет на 1-ю игру участники определяют самостоятельно, при возникновении затруднений с выбором цвета необходимо обратиться к судье. Во 2-й игре между собой участники меняются цветами. Играть можно наперед хоть весь турнир при наличии доступных соперников. Победителем турнира объявляется игрок, набравший наибольшее количество очков в турнире.

Общие положения:

Генерация карт осуществляется с помощью IRMG
версии 1.8.0,
или версии 1.8.2.
Шаблоны для IRMGпо состоянию на август 2019.
Схемы шаблонов.
Настройки для IRMG:
1."Zones Compatibility Factor" = 1.5
2."Monster Strength Factor" = 1.0
3."Portal Connection Only" - выключено (то есть не нажата кнопка)
3."No obstacles On Map" - выключено
4."Sigle Faction Guard" - выключено
5."Selected Faction guard only" - выключено
6."Different Faction" - выключено
7."Disable Intant Travel" - выключено
8."Chaos week" - выключено

Настройки игры:
Лимит времени на ход – 10 минут.
Скорость анимации – 5.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – включены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.
Сложность игры – герой

Причины по которым игрок исключается из турнира:
- несоблюдение регламента, сроков и правил данного турнира;
- нарушение сроков турнира без предварительного извещения судьи турнира;
- факт нарушения запретов в данном турнире;
- хамство, публичное оскорбление организатора, судьи и участников турнира.

Замена игрока в процессе турнира не допускается.

Игры, не подтвержденные к концу группового этапа, считаются не сыгранными и очки за них не начисляются.

Правила турнира:

1. Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Tribes of the East 3.1, в данном турнире используется мод Tournament Edition версии 6.8_ test3. Колесо умений для просмотра непосредственно в игре.
Игра может вестись через программу GameRanger, Radmin, Hamachi, Remobo, COMODO EasyVPN и им подобные.

2. ВЫБОР ФРАКЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИГРОКОМ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА ДАННЫЙ ТУРНИР.

3. Перед игрой участники должны выбрать шаблон. Допускается выбор шаблона случайным образом или черком. ВЫБОР ШАБЛОНА ЧЕРКОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО СХЕМЕ 1-1-....1 ИЗ ПОЛНОГО СПИСКА. Первым начинает черк синий игрок.
Список шаблонов - корона, летос, м3, маска, лабиринт, радуга, паук, солнце.


4. Запрещено использование любых багов, недокументированных возможностей, чит-кодов, а также неофициальных программ и модификаций, кроме собственно мода ТЕ (и программ создающих виртуальные сети).

5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры. В случае обрыва связи или вылета в первый день игры, герои выставляются случайные заново.

6. В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация (когда не может победить ни один из игроков). В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то при возникновении патовой ситуации битву следует закончить в режиме AutoCombat.

7. Каждый участник на каждую игру с каждым имеет право на 1 рестарт с перегенерацией карты не позднее второго дня первой недели первого месяца. Концом дня считается нажатие кнопки передачи хода, независимо от того, завершил свой текущий ход соперник или нет. Генерация всех 3 трех карт перед началом игры не обязательна: генерим первую, а потом каждую последующую только после каждого очередного реста игрока.

7.1. Обрыв одновременки или рассинхрон на 1 неделе - технический рестарт (за исключением случаев когда оба игрока готовы продолжить игру).

7.2. Обрыв одновременки на 2 неделе и позднее - игра продолжается (за исключением случаев когда оба игрока готовы начать игру заново)

8. Запрещен "Ред-раш", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом (красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста).

9. Запрещено присоединение нейтралов. В виде исключения присоединившихся можно взять, чтобы пожертвовать в яму или продать на рынке, но не выставлять на бой. Гоблинов, присоединившихся к армии после срабатывания "Предательства" можно оставить в армии.

10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.

11. Запрещено нажимать wait на первом ударе Крага в битвах с героями соперника, против нейтралов разрешено.

12. В каждой отдельной игре в группе за победу начисляется 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

13. При определении положения игрока в турнирной таблице в круговом формате или на групповом этапе в случае равенства очков в силу вступают следующие критерии:
- коэффициент Бергера (счет 2-0 приравнивается к счету 1-0 в случае, если игра между соперниками в группе ведется по схеме bO2);
- результат личной встречи;
- количество побед;
- количество ничьих;
- количество поражений;
- дополнительная игра.
Дополнительная игра проводится между соперниками по правилам турнира. Цвет на игру участники определяют самостоятельно, при возникновении затруднений с выбором цвета необходимо обратиться к судье.

14. Внимание! В данном турнире ЗАПРЕЩЕНЫ ЛОАДЫ!!
Исключение: обеими игроками достигнута обоюдная договоренность по количеству лоадов. Если, несмотря на достигнутую договоренность о количестве лоадов, у игроков возникли разногласия об исходе в игре (победа/поражение) из-за лоадов, то судья турнира оставляет за собой право решить исход игры.

15.Заявку для регистрации на турнире делаем В ЭТОЙ ТЕМЕ. В сообщении обязательно указываем данные по всем доступным для данного игрока способам связи, которые он считает нужным указывать:
- Discord - основной вид связи;
- Viber, WhatsApp и им подобные;
- I.C.Q., qip, Miranda и им подобные;
- личные сообщения на HeroesWorld;
- Skype, телефон;
- адрес электронной почты.
А также не забудьте ОДНУ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ФРАКЦИЮ, которой будете играть весь турнир.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: игрок не предоставивший информацию об учетной записи Discord (#000NickName) к турниру не допускается!! Регистрация открыта до 15 сентября 2019 года включительно.
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
В ответ пользователю KillAndAction
Аватар пользователя
#61
3й двел игра как то не особо клеилась шел медленно но в городской выскочил демон без мяса и все решилось

спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Лига Теней Фракция Лига Теней
Соргалл Начальный герой Соргалл
Соргалл Основной герой Соргалл
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Инферно Фракция Инферно
Грол Начальный герой Грол
Грол Основной герой Грол
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
маска / mask
Длительность
135 дн.
Дата игры
12.10.2019
Отчёт отправлен
12.10.2019 03:51
Влияние на рейтинг Архив
dwp1970 1499 → 1514 +15 ↑
BAtoN 1471 → 1456 -15 ↓
Оценено окт. 12, 2019

Принят соперником 12.10.2019 12:33

В ответ пользователю dwp1970
Аватар пользователя
#62
dwp1970
3й двел игра как то не особо клеилась шел медленно но в городской выскочил демон без мяса и все решилось

спасибо за игру
Сел на грола, пошел по древней схеме призыв балик огоньки бдп. С духами не свезло ставил двойки из всего подсобного мяса. В начале 3 й нашел замок орка, но отбивать было маловато сил. Ниже сразу был портал пробил его, ошибся и тараканом не разведал вперед. А должен был понять и Одновременка оборвалась. Отбил заставу эльфовскую там полена и друли. Шагнул чуть дальше и там опп стоит а я сам пустой. Немного не хватило таракану добежать передать армию. По итогу опп доставал до таракана естественно, что и решило все. Спасибо за игру
Хрен, положенный на мнение окружающих, - залог здоровой, полноценной и счастливой жизни. :smile23:
В ответ пользователю BAtoN
Аватар пользователя
#63
Двеллинги 3 и застава 4+6. Старт тяжелый: промзона снег, ресурсная песок. Даже оговоренный лоад взял чтобы вампиров построить на 1-1-7, т.к. ресурсов не хватало. С третьей недели уже все нормализовалось. Нашел в треже 5 двелл. Еще в других зонах демонов, волков и урестьян. Эльф шел лучше по статам особенно атака 36 удивила. Копил мясо, старался подогнать по статам. Ну и эльф не выдержал пошел на замок, где и умер.

Спасибо за игру!
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!
Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "


Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
Боевой отчёт Принято
Некрополис Фракция Некрополис
Случайный Начальный герой Случайный
Лукреция Основной герой Лукреция
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Случайный Начальный герой Случайный
Вингаэль Основной герой Вингаэль
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
солнце / sun
Длительность
234 дн.
Дата игры
12.10.2019
Отчёт отправлен
12.10.2019 17:24
Влияние на рейтинг Архив
alex_nv 1395 → 1413 +18 ↑
Yaugen 1441 → 1423 -18 ↓
Оценено окт. 13, 2019

Принят соперником 13.10.2019 08:26

В ответ пользователю alex_nv
Аватар пользователя
#64
alex_nv
Двеллинги 3 и застава 4+6. Старт тяжелый: промзона снег, ресурсная песок. Даже оговоренный лоад взял чтобы вампиров построить на 1-1-7, т.к. ресурсов не хватало. С третьей недели уже все нормализовалось. Нашел в треже 5 двелл. Еще в других зонах демонов, волков и урестьян. Эльф шел лучше по статам особенно атака 36 удивила. Копил мясо, старался подогнать по статам. Ну и эльф не выдержал пошел на замок, где и умер.

Спасибо за игру!
Не нашел телепорт ни в библиотеках ни во вторике людском. Можно было еще потянуть до конца второго месяца, с драконьим-то, но уже надоело.
Спасибо за игру.
В ответ пользователю BOLIVAR
Аватар пользователя
#65
Двеллы 2 и 5. Искал трежу, как пришло сообщение о сдаче, спасибо за игру.
Homo Ludens
Боевой отчёт Принято
G_L
Лига Теней Фракция Лига Теней
Ирбет Начальный герой Ирбет
Ирбет Основной герой Ирбет
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Орден Порядка Фракция Орден Порядка
Дугал Начальный герой Дугал
Дугал Основной герой Дугал
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
137 дн.
Дата игры
13.10.2019
Отчёт отправлен
13.10.2019 20:10
Влияние на рейтинг Архив
G_L 1506 → 1515 +9 ↑
a_s_s_a 1331 → 1322 -9 ↓
Оценено окт. 14, 2019

Принят соперником 14.10.2019 06:56

В ответ пользователю BAtoN
#66
трежа оказалась песчанная и пустая, пракачка глумилась, общих закклав нет,ини нет,пришлось в замке сидеть, эльф напал и погиб. спс за игру.
Боевой отчёт Принято
Ибба Начальный герой Ибба
Ибба Основной герой Ибба
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Гильраэн Начальный герой Гильраэн
Гильраэн Основной герой Гильраэн
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
маска / mask
Длительность
215 дн.
Дата игры
13.10.2019
Отчёт отправлен
13.10.2019 21:49
Влияние на рейтинг Архив
Bradiaga 1650 → 1657 +7 ↑
Yaugen 1423 → 1416 -7 ↓
Оценено окт. 14, 2019

Принят соперником 14.10.2019 07:00

В ответ пользователю G_L
#67
G_L
Двеллы 2 и 5. Искал трежу, как пришло сообщение о сдаче, спасибо за игру.
дугал прекрасен был) но споткнулся пару раз на пути к треже с моей помощью-неаккуратно сыграла, миль пардон
В ответ пользователю Bradiaga
Аватар пользователя
#68
Bradiaga
трежа оказалась песчанная и пустая, пракачка глумилась, общих закклав нет,ини нет,пришлось в замке сидеть, эльф напал и погиб. спс за игру.
Очередная смерть под стенами замка. На этот раз телепорт был, но не помог. В этот раз против лука не было масс уклона. 😥 гномы моралились как ошпаренные каждый ход и просто тупо всех расстреляли.
Спасибо за игру.
В ответ пользователю BAtoN
Аватар пользователя
#69
Двеллы 1,3,5. Учитывая прошлую игру сделал ставку на быстрый приход к некру. Пограбил две смежки за полторы недели с путем войны и на 7 день 3 недели пошел через мт к противнику. Прервалась одновременка, оказалось, что некр тут же. Отбил еще два банка и с подвозом напал. Люся была с походкой. Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Анвэн Начальный герой Анвэн
Анвэн Основной герой Анвэн
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Некрополис Фракция Некрополис
Лукреция Начальный герой Лукреция
Лукреция Основной герой Лукреция
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
142 дн.
Дата игры
14.10.2019
Отчёт отправлен
15.10.2019 07:36
Влияние на рейтинг Архив
Yaugen 1416 → 1432 +16 ↑
alex_nv 1413 → 1397 -16 ↓
Оценено окт. 15, 2019

Принят соперником 15.10.2019 07:56

В ответ пользователю Yaugen
Аватар пользователя
#70
Yaugen
Двеллы 1,3,5. Учитывая прошлую игру сделал ставку на быстрый приход к некру. Пограбил две смежки за полторы недели с путем войны и на 7 день 3 недели пошел через мт к противнику. Прервалась одновременка, оказалось, что некр тут же. Отбил еще два банка и с подвозом напал. Люся была с походкой. Спасибо за игру.
Игра не задалась, только начал вылезать из г..на, как эльф напал из-за угла. Спасибо за игру.
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!
Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "


Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
В ответ пользователю KillAndAction
Аватар пользователя
#71
думал хоть одна игра доведется до финалки
хоть и сливал гидр по черному, но нет. на этот раз опонент слился

двелы 1,5,7

со старта вайшан решил им попробовать.
даже неплохо пошло , пробил два центра на второй 30 и 60
но в 60м центре трежак оказался в неделе пути от моего входа
и я попал только 137 в трежу с 5 гидрами в остатке.
подвоз еще три дня догонял а я пока мелочь собирал
в итоге начал брать утопы храмы только в середине четвертой недели
но вайшан мог и на 6й все решить парой кастов, плюс Соргал был уже без пяти минут 20 уровень на драконах. так что затягивать не особо боялся
противник сам помог слился где то без маны
спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Лига Теней Фракция Лига Теней
Вайшан Начальный герой Вайшан
Вайшан Основной герой Вайшан
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Орден Порядка Фракция Орден Порядка
Дугал Начальный герой Дугал
Дугал Основной герой Дугал
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
летос / lethos
Длительность
146 дн.
Дата игры
18.10.2019
Отчёт отправлен
18.10.2019 02:38
Влияние на рейтинг Архив
dwp1970 1514 → 1522 +8 ↑
a_s_s_a 1322 → 1314 -8 ↓
Оценено окт. 20, 2019

Принят соперником 20.10.2019 21:19

В ответ пользователю KillAndAction
Аватар пользователя
#72
5й двел
у эльфа не пошла игра

спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Лига Теней Фракция Лига Теней
Соргалл Начальный герой Соргалл
Соргалл Основной герой Соргалл
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Ильфина Начальный герой Ильфина
Ильфина Основной герой Ильфина
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
летос / lethos
Длительность
126 дн.
Дата игры
19.10.2019
Отчёт отправлен
19.10.2019 02:30
Влияние на рейтинг Архив
dwp1970 1522 → 1534 +12 ↑
Yaugen 1432 → 1420 -12 ↓
Оценено окт. 24, 2019

Принят соперником 24.10.2019 09:35

В ответ пользователю KillAndAction
#73
Двелл 6,возле замка реген,у боливара не заладилось.
Спс за игру.
Боевой отчёт Принято
Ора Начальный герой Ора
Ора Основной герой Ора
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Хафиз Начальный герой Хафиз
Хафиз Основной герой Хафиз
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
лабиринт / maze
Длительность
124 дн.
Дата игры
19.10.2019
Отчёт отправлен
19.10.2019 18:11
Влияние на рейтинг Архив
s_e_r_e_g_a 1518 → 1530 +12 ↑
BOLIVAR 1440 → 1428 -12 ↓
Оценено окт. 19, 2019

Принят соперником 19.10.2019 22:20

В ответ пользователю s_e_r_e_g_a
Аватар пользователя
#74
s_e_r_e_g_a
Двелл 6,возле замка реген,у боливара не заладилось.
Спс за игру.

Было.
Без регена начал сливать ракшас и решил не тянуть.
Спасибо за игру.
В ответ пользователю dwp1970
#75
dwp1970
думал хоть одна игра доведется до финалки
хоть и сливал гидр по черному, но нет. на этот раз опонент слился

двелы 1,5,7

со старта вайшан решил им попробовать.
даже неплохо пошло , пробил два центра на второй 30 и 60
но в 60м центре трежак оказался в неделе пути от моего входа
и я попал только 137 в трежу с 5 гидрами в остатке.
подвоз еще три дня догонял а я пока мелочь собирал
в итоге начал брать утопы храмы только в середине четвертой недели
но вайшан мог и на 6й все решить парой кастов, плюс Соргал был уже без пяти минут 20 уровень на драконах. так что затягивать не особо боялся
противник сам помог слился где то без маны
спасибо за игру
да