Перейти к содержанию

Сообщения от Последние просмотренные фильмы

Аватар пользователя
#1465
А, ну похрен. Я глянула, потому что ЭТАЖИПРАКОСМАС.
А, вот почему.

🏹🎪+⛓️♿=💕
Аватар пользователя
#1466
А я подумал, что из-за фуррей. Если хочешь хороший мультяшный сайфай, то глянь "Рика и Морти" (по духу, немного похоже на Футураму). Bravest Warriors тоже могут зайти. Правда, это сериалы.
Аватар пользователя
#1467
Хватит издеваться, не так уж я и люблю фурри.
А, вот почему.

🏹🎪+⛓️♿=💕
Аватар пользователя
#1469


"Валериан и город тысячи планет."

Вот уж не думал, что когда-нибудь пойду в кинотеатр, но тут что-то взбрендило в голову. Решил пойти на рандомное кинцо и попал на это. Что могу сказать? Сначала я увидел какого-то мальчика, обнимающегося с девочкой и подумал уже уйти. Но потом оказалось, что это ФАНТАСТИКА. Суть. Некий генерал замочил целую планету и решил отмазаться. Однако, местным жителям этой планеты это пришлось не по вкусу. Много разного треша различной степени тяжести, обязательный скромный поцелуйчик в конце, несмотря на обилие полуголых телес, Рианна, непонятно как туда попавшая. Позже выяснилось, что кинцо снималось по мотивам комикса аж 1967 года, а актеры женаты. Стоит посмотреть, пожалуй, только из-за графы.

4 из 10.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день



Аватар пользователя
#1470
Согласен. Как раз два дня смотрел. Кроме спецэффектов смотреть нечего. Много лишнего и банальный сюжет.
Карты для героев 5

"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"
"Рок Гримхейма"
Аватар пользователя
#1471
Что я смотрел в последнее время...

"Моана". Типичный диснеевский мультфильм, да. Завязка интересная, основной герой средний, второстепенный зато мне весьма понравился. И поёт неплохо, да. Ну а конец такой... Можно было и лучше, хотя что-то интересное вроде и есть.
Поясню по основному герою спойлерным шрифтом. Если коротко, то Моане всё слишком легко удаётся,
я увидел какой-то такой намёк на Мэри Сьюшность. Все преграды весьма "условные". Ну а ручной водяной элементаль -- это ну вообще, с такой штукой и я смог бы спасти мир.

7/10. +балл за тебя, Мауи. Потому что ты великолепен.

"Бэтмен против Супермена: на заре справедливости". Не ожидал от фильма вообще ничего, кроме того, чтобы увидеть своими глазами нынче модные мемчики. Ну, то есть уже не модные... А, ладно. Суть в том, что я ошибся. Первая половина фильма представляет из себя на удивление интересное детективное кино. Не в том плане, что там есть неожиданные повороты и неизвестные заранее злодеи, а в том, какие интриги там разворачиваются, как показана мотивация людей. Практически все -- показаны в той или иной степени слабыми. И это действительно радует, потому что сферические персонажи приелись, вон в диснеемульты можно за ними пойти. Вплоть до того, что часто поступают до ужаса нелогично. Но... Ведь люди действительно такие. Зато мотивации -- прослеживаются.
За исключением Лютора. Вот этот товарищ действительно выглядит просто пациентом психушки, увы. Как-то по другим произведениям DC он оставил у меня совсем другое впечатление.
Ну и конец фильма -- махач в лучших традициях комиксофильмов, как мы все любим. Конечно, считаю эту часть слабее, но с другой стороны, после столь долгого фильма объективно не помешает разгрузка.
9/10
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#1472
Тоже недавно посмотрел Моану, кстати. Понравилась, хотя со злодеями в фильме странно. Таматоа забавен, но он вдеь всего на одну сцену. А "главный антагонист" и вовсе лишь в финале присутствует, тоже всего в паре сцен. Насчёт белого текста:
Океан ей очень избирательно помогает, так-то. К слову, ответов на вопрос "почему же" нам не даётся. То же самое могу и про Мауи сказать, кстати. Почему он не попытался пролететь с другой стороны, где не стояла Те Ка? Мог ведь легко, ему бы это вполне удалось. Да, он бы там не нашёл Те Фити, но это уже частности. Однако, с мэрисьюшностью я не согласен. Ну вот океан ей изредка помогает, да. Но в остальном-то что? Отличается лишь силой характера, по большей части. В остальном, ну научилась она управлять лодкой в процессе фильма. Что же, это делает её мэрисьюхой? Её план как пройти мимо Те Ка вообще окончился бы смертью, если бы не Мауи.
Аватар пользователя
#1473
А я хотела Мауи втащить больно по наглой роже, как и 95% подобных персонажей мейд бай дисней. Ну да вроде писала о самом мультике в этом треде. Типикал голливуд, технически очень качественный, но дофига предсказуемый процентов так на 95.

Кстати "Тёмную Башню" смотрел кто? Я не смотрела и не хочу, но хочется узнать, что там за фигня происходит, чисто поржать и всё проспойлерить. А то "ололо Стрелок негр" мне мало о чём говорит.
А, вот почему.

🏹🎪+⛓️♿=💕
Аватар пользователя
#1474
Мой друг смотрел, сказал гавно полное.

Добавлено через 34 секунды
И другие пишут тоже. Вот тебе и экранизация великому романа!
Карты для героев 5

"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"
"Рок Гримхейма"
Аватар пользователя
#1475
но дофига предсказуемый процентов так на 95.
5% непредсказуемости это то, что свинья присутствует лишь в самом начале фильма, вопреки постерам?
Аватар пользователя
#1476
Мой друг смотрел, сказал гавно полное.
Это я тоже слышала. По обрывочным сведениям поняла, что книгу урезали процентов так на 146, выкинули половину ключевых персонажей и вообще.
5% непредсказуемости это то, что свинья присутствует лишь в самом начале фильма, вопреки постерам?
Вот кстати да.
А, вот почему.

🏹🎪+⛓️♿=💕
#1477
Ну, да. Восемь томов запихнуть в 2 часа экранного времени. Не обрежешь тут.
Аватар пользователя
#1478
Плесу.
Ну, это моё мнение. На самом деле проблема в том, что в общем случае "Мэри Сью" это даже не оскорбление, потому что любой действительно а) хороший и б) удачливый человек будет неотличим от оной Мэри... Однако, на качество зрелища это влияет несколько негативно. То есть в какой-то момент я просто перестал сопереживать Моане, потому что было видно, что если у неё возникнет сейчас новая проблема, то пройдёт секунд 30 -- и вот, всё нормально, она справилась. Мне больше нравится, когда кризисы... Ну, реально кризисы. Может, это некий мой субъективный взгляд, и ты лучше прочувствовал и проникся, но вот у меня так.
К слову, тот же Мауи, у него в плане кризисов всё намного лучше.
Это одна из причин, почему товарищ понравился (его лёгкая обдолбанность вкупе с харизмой и замашками героя -- другая).
Тёмная башня
Мой друг смотрел, сказал гавно полное.

Добавлено через 34 секунды
И другие пишут тоже. Вот тебе и экранизация великому романа!
Я также не смотрел. Мой брат смотрел. Он не знал, что это по Кингу, сказал, они с другом ржали на фильме. Если человек даже не является фанатом Кинга, не читал книгу, то есть заведомо нет этого читательского субъективизма, и всё равно ржёт над мрачным по антуражу произведением... Ну, это показатель.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram