Перейти к содержанию

Сообщения от ОФБ-11!

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
#1
Приглашаем принять участие в отборочном турнире к главному онлайн-турниру года ФБ-11 :smile03:

I. Регламент и сроки

Отборочный турнир будет проходить по "швейцарской" системе

Начало турнира 28 июля в 21-00, жеребьёвка в 20-30 на канале Dirty_Player, регистрация разрешена до начала жеребьёвки.

Срок на один тур - 2 недели - присуждение и техи в этот раз будут ставится без промедления. Таким образом Жеребьёвки следующих туров будут начинаться вовремя!!
Игроки должны сами договариваться на общее время на игру; судьи будут исходить из попыток и желания обоих игроков сыграть. В случае острого баранизма обоих участников - последует обоюдный техпор, поэтому рекомендую сразу же после жеребьевки связываться с оппом и договариваться, если договориться не удалось вообще никак, то держать в курсе судей, возможно назначение ОДД в исключительных случаях при языковом барьере. В случае неявки в установленное время одного из игрокаов, второй должен написать оргу или судье, и при выставлении тех результата, это будет основным аргументом.

ОФБ будет проходить в 9 туров, в финальную часть предварительно выходят 5 игроков, но при некоторых обстоятельствах (как например-дележка мест, снялся игрок забронировавший место в ФБ и пр),ведущий имеет право расширить этот список. (имеет право-не означает, что обязательно сделает-для особо дотошных демагогов :) )

Организатор оставляет за собой право изменять и дополнять данный регламент. Если после старта турнира АК примет какие-либо изменения в правилах, они автоматически вступят в силу в данном турнире с тура, следующим за текущим. (в уже начатых партиях изменения действовать не будут)

Внимание всем участникам! У кого на момент начала турнира будут неподтверждённые рапорты 1 недели и старше - в турнир допущены не будет - придёт отказ в регистрации. Просьба проверить текущие турниры и сезонку на предмет долгов здесь: http://heroes3stat.tk/unconfirmed/

II. Правила и шаблоны.

upd. 12.08.17 за 2 техпора следует дисквалификация участника с турнира и вероятный пропуск следующего турнира.
upd. 04.08.17 0. Перестройка разрешена и должна быть включена на всех шаблонах. На счёт библиотеки по умолчанию - разрешена только в стартовой башне. Кто начал партию по другим правилам - доигрывает по ним. А со второго тура действуют уже эти правила по умолчанию
1. По умолчанию игры проводятся по /topic/10593/
2. По умолчанию версия игры СоД 3.2 (4.0)+HD-мод последней версии+ХВ-Рулз 1.38, коннект через hamachi, (если не работает, то TeamViewer) по обоюдному согласию WT, HotA или любая другая версия HOMM3, хоть WoG :D
3. Выбор шаблона. Я считаю, что хороший игрок должен уметь играть на любом шаблоне, поэтому в турнире будут заиграны разные шаблоны, вероятней всего все 9: :smile03: Список следующий: h3dm1, mt-diamond, anarchy L+U 160% торг, skirmish M-U 200% all random, Jebus cross, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a, и Spider. Распределение по турам будет для бОльшего интереса рандомным. :)
4. Выбор замков. Рандомизатор + торг. Допустима перегенерация пары замков за 500монет. Первым говорит о желании/не желании оставлять текущую пару синий игрок. Далее идёт торг за цвет.
5. Правила игры на h3dm1 и mt-diamond (компьютерные замки рандом). Внимательно прочтите перед началом игры. По умолчанию будут действовать именно эти правила.
а). Таймер 21+8-30+1-15. Разрешено проходить мимо сдвинутых охран на любые земли. Дороги только средние. Торги. Сначала определяется замок. Каждый участник имеет право забанить один замок перед генерацией. Первым говорит о желании/не желании банить замок синий игрок, после чего в моде HW-Rulz ставится бан на эти замки и запускается генератор случайного 1-замка. Игра будет идти за этот замок.
б). За цвет и право выбора героя также идет торг (поэтому ред-раш разрешен) Каждый игрок имеет право вычеркнуть по 1 герою перед началом торга за них (может не воспользоваться этим правом), далее происходит торг за героя (при старте за флакс торгуемся также как и за другие замки), следом происходит торг за цвет. Если забаненный герой приходит на 111 в таверну любого игрока с войсками - авторестарт. Нарушившему правило - техпор. Заявить о герое сопернику необходимо сразу после генерации (для тормозов :D в течении 10 секунд после старта)
в). Есть 1 субъективный рестарт и объективные рестарты (рестарт по блоку (невозможность выйти из замка) или тяжелому багу генерации) - это обсуждается между игроками, в случае недостижении консенсуса, игрок имеет право засэйвить и один раз обратиться к судьям (это относится ко всем шаблонам), но просьба не злоупотреблять этим правом - так как это затягивает игры. Объективные рестарты берутся не позднее 112.
г). Запрещено воровать мимо сдвинутых охран что-либо кроме ресурсов и сундуков, посещать объекты (кроме мельниц на ресурсы и золото, а также бустеров на увеличение запаса хода), не имеющих своей внутренней охраны.
е). Основное правило - игровая этика и уважительное отношение к сопернику. За нарушение этого правила, в том числе на стримах, возможны санкции против нарушившего игрока, вплоть до бана из турнира.
7. Скирмиш играется м200 по стандартным правилам:

/topic/10593/

Дополнения: рестарты в сумме два дня. Кто первый стартует красным определяется монеткой. Дороги 1-2.(медленные и средние). Игроки имеют право менять правила по обоюдному согласию, кроме играемого шаблона.
Правило монетки: Право выбора стартового цвета в первой генерации имеет игрок, победивший в жребии. Для этого используется опция ХВ рулз "Кинуть монетку", угадавший выпавшую цифру имеет право выбрать стартовый цвет.
8. Победивший игрок, до окончания срока тура, обязан написать рапорт, а проигравший подтвердить его-не выполнившие этот пункт правилне допускаются к жеребьевке следующего тура!
9. За победу даётся 3 очко, за ничью 1, за поражение 0.
Победители определяются по количеству набранных очков. В случае равенства очков, действуют дополнительные показатели.
1) Коэффициент Бухгольца
2) Личная встреча
10. В двух последних турах ничьи по желанию игроков запрещены!!!

11. Дороги для шаблонов:
Джебус - только быстрые
скирмиш - медленные и средние
Зеркало и зеркало-Даймонд - только средние
Анархия - все дороги
ХЛ+У - только средние


12. На всех шаблонах запрещено использование бага ускорения копки грааля.

III. Организационные вопросы
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах.
3. Ведущий турнира - KobRa icq#(286406830), skype#(kobrarr),
whatsapp, viber, telegramm (номер в личке)
Судья турнира и СоВедущий Dirty_Player (ICQ 408722873)
Помощники - сами справимся.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение
5. Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих турнира или любого члена АК.
6. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьбаобсуждать вне форума, в личке. Для решения необходимо обратиться к Ведущему или Судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию. Апелляцию на решение Судьи можно и нужно подавать в АК, а не устраивать в теме срач - будет незамедлительно удаляться и проставляться баллы нарушений.
7. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Рапорты и подтверждения пишутся в этой теме.
8. Финальная часть турнира будет проходить по круговой (либо групповой) системе.

IV. Участники
1. В турнир приглашаются опытные игроки HW и других игровых ресурсов.
2. Допускаются новички, показавшие хорошие результаты (заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке).
3. В турнир не допускаются только что зарегистрированные игроки (исключение - активные игроки с других игровых ресурсах, заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке).
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, имеющие ЧМЧ. Если кому-либо из игроков по ходу турнира будет вручена ЧМЧ, он дисквалифицируется и его результаты аннулируются.
5. Могут быть отклонены заявки недисциплинированных игроков, неоднократно "забивавших" на турниры.
6. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в турнире пользователю без публичного объяснения причин.
7. В отбор НЕ допускаются Победитель и 2-3 призёры турнира ФБ-10.(Gomunguls, Amster, LuckyF)


В ответ пользователю KobRa_RR
Аватар пользователя
#668
Автопереведено
После того, как в начале игры мне пришлось нелегко, я всё-таки смог выиграть финальную битву! Спасибо за игру и за дополнительную возможность!
http://heroes3stat.appspot.com/rating/overall/gee
Боевой отчёт Принято
Красный / Red
Gee
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Тамика / Tamika Основной герой Тамика / Tamika
Ничья / Draw Ничья / Draw
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Гриндан / Grindan Основной герой Гриндан / Grindan
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
145 дн.
Дата игры
28.09.2017
Отчёт отправлен
28.09.2017 14:38
Влияние на рейтинг Архив
Gee 1383 1381 -2 ↓
Vigo 1321 1323 +2 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.09.2017 14:41

В ответ пользователю Gee
Аватар пользователя
#669
Gee
After giving me a load earlier in game, I manage to win final battle! Thanks for the game and for suplementary chance!
Спасибо за игру! Интересная игра получилась
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!
Но!...
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...

В ответ пользователю Vigo
#670
То ли я полное дно и не умею выбирать правильно куда идти, то ли игра меня троллит. С просмотра земли палил везде скалы, безутопье, был доволен что нашел хоть одну утопу, которая оказалась говном. Отстраивал гм, контроля не нашел. На день раньше захватил флакс, что позволило выйти в птиц, с нычкой психов, но опп не отчаился и вышел в ангелов. В соседней зоне нашел 2 портала. Непруха номер раз. Дальше ушел в зону с кучей перспективных коробок, 8 из 8 на опыт. Оппонент же вышел в ничем неприметную зону огражденную хитро скалами, но так, что между скалами четко в притирку поместились 2 утопы. Именно в них опп нашел чайник и квз. А я надеясь что с одной утопы я в плюсе, пошел на контакт, потом увидел что там и статы больше и армии, и не построился контроль - сдался. Вскрытие показало что там еще и свиток дд, хоть и без гма.
А теперь то что говорил Савитар, что на зеркале все играют одинаково просто великолепно опровергнуто. При чем тяжело сказать, кто сыграл более правильно, тут просто одному повезло больше, другому меньше. Спасибо за игру
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты:D

Комплимент который сделал мой день:
Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser

Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир

Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Лорд Хаарт / Lord Haart Начальный герой Лорд Хаарт / Lord Haart
Мефала / Mephala Основной герой Мефала / Mephala
Поражение / Lose Поражение / Lose
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Оррин / Orrin Начальный герой Оррин / Orrin
Сэр Мюллих / Sir Mullich Основной герой Сэр Мюллих / Sir Mullich
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
133 дн.
Дата игры
28.09.2017
Отчёт отправлен
28.09.2017 15:40
Влияние на рейтинг Архив
aka.Ward3n 1493 1492 -1 ↓
Dawidu91 1915 1916 +1 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.09.2017 17:24

В ответ пользователю aka.Ward3n
Аватар пользователя
#671
aka.Ward3n
То ли я полное дно и не умею выбирать правильно куда идти, то ли игра меня троллит. С просмотра земли палил везде скалы, безутопье, был доволен что нашел хоть одну утопу, которая оказалась говном. Отстраивал гм, контроля не нашел. На день раньше захватил флакс, что позволило выйти в птиц, с нычкой психов, но опп не отчаился и вышел в ангелов. В соседней зоне нашел 2 портала. Непруха номер раз. Дальше ушел в зону с кучей перспективных коробок, 8 из 8 на опыт. Оппонент же вышел в ничем неприметную зону огражденную хитро скалами, но так, что между скалами четко в притирку поместились 2 утопы. Именно в них опп нашел чайник и квз. А я надеясь что с одной утопы я в плюсе, пошел на контакт, потом увидел что там и статы больше и армии, и не построился контроль - сдался. Вскрытие показало что там еще и свиток дд, хоть и без гма.
А теперь то что говорил Савитар, что на зеркале все играют одинаково просто великолепно опровергнуто. При чем тяжело сказать, кто сыграл более правильно, тут просто одному повезло больше, другому меньше. Спасибо за игру
TFP!
В ответ пользователю Vigo
#672
Соперник затер главного героя. Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Победа / Def Победа / Def
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Интеус / Inteus Начальный герой Интеус / Inteus
Гуннар / Gunnar Основной герой Гуннар / Gunnar
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
131 дн.
Дата игры
28.09.2017
Отчёт отправлен
28.09.2017 19:58
Влияние на рейтинг Архив
theShevanesian 1561 1566 +5 ↑
St_Klaus 1288 1283 -5 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 29.09.2017 11:54

В ответ пользователю theShevanesian
Аватар пользователя
#673
theShevanesian
Соперник затер главного героя. Спасибо за игру!
Не совсем так, но ошибка не менее нубская и классическая: на 127 разбил и не успел выкупить папу из-за дефицита таймера. К слову, таймер реально мелкий - к 122 кончился у обоих в ноль. Спасибо за игру.

Где контент?! (с)
В ответ пользователю aka.Ward3n
Аватар пользователя
#674
aka.Ward3n
При чем тяжело сказать, кто сыграл более правильно, тут просто одному повезло больше, другому меньше.
Вся суть зеркальных шаблонов. :rolleyes:
В ответ пользователю Dirty_Player
#675
Dirty_Player
Вся суть зеркальных шаблонов. :rolleyes:
Куда уж зеркалкам до анархии, там-то уж точно чистая скиллуха:smile04:
discord: LuckyF#3482
icq: 681350680
В ответ пользователю KobRa_RR
#676
На папском шаблоне зашла папская Луна. На камне опыта продвигает огонь, берет консу 1, дают интеллект. На первой врывается в трежу, где унижает 15 гр. наг, 70 гарпий, 50 питов. Дальше все идет хорошо, соперник сдается.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Луна / Luna Основной герой Луна / Luna
Победа / Def Победа / Def
ЯR
Красный / Red
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Лорд Хаарт / Lord Haart Начальный герой Лорд Хаарт / Lord Haart
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
131 дн.
Дата игры
30.09.2017
Отчёт отправлен
30.09.2017 08:23
Влияние на рейтинг Архив
Vinceras 1786 1800 +14 ↑
ЯR 1761 1747 -14 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 30.09.2017 09:39

В ответ пользователю Vinceras
Аватар пользователя
#677
Vinceras
На папском шаблоне зашла папская Луна. На камне опыта продвигает огонь, берет консу 1, дают интеллект. На первой врывается в трежу, где унижает 15 гр. наг, 70 гарпий, 50 питов. Дальше все идет хорошо, соперник сдается.
Спасибо за игру.

Спасибо за луну!
В ответ пользователю Vigo
Аватар пользователя
#678
Брогх на 2-м лвлапе ловит землю, решаю скипать мудрость на 6-м ради фаст масла. На 121 беру консу 2-ку и сразу же разбиваюсь в трежак, где беру коробку на 15 павер личей к экспертной стрельбе. Дальше все разлетается в клочья, Даремиф отбивает коробку со всем воздухом, делаю простомтр воздуха, который показывает, что телепорт из этой трежи ведет в ту часть плоскости оппонента, где у него сосредоточены все герои. Передаюсь, накрываю, гг. Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Брогхильд / Broghild Начальный герой Брогхильд / Broghild
Брогхильд / Broghild Основной герой Брогхильд / Broghild
Победа / Def Победа / Def
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
124 дн.
Дата игры
30.09.2017
Отчёт отправлен
30.09.2017 15:24
Влияние на рейтинг Архив
Falcone 1635 1659 +24 ↑
boovli 1892 1868 -24 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 30.09.2017 15:33

В ответ пользователю Falcone
Аватар пользователя
#679
Falcone
Брогх на 2-м лвлапе ловит землю, решаю скипать мудрость на 6-м ради фаст масла. На 121 беру консу 2-ку и сразу же разбиваюсь в трежак, где беру коробку на 15 павер личей к экспертной стрельбе. Дальше все разлетается в клочья, Даремиф отбивает коробку со всем воздухом, делаю простомтр воздуха, который показывает, что телепорт из этой трежи ведет в ту часть плоскости оппонента, где у него сосредоточены все герои. Передаюсь, накрываю, гг. Спасибо за игру!

С оппонентом выбрали разные направления. Мое оказалось неплохим по деньгам. Плюс была нычка питов, правда довольно не близко. Решил ее брать и делать стек из 14 питов ко второй неделе, т.к. других возможностей нормально начать особо не видел. В итоге всё было не слишком темпово, конса взята только в начале 122. Со второй недели гильдия воров и сливающийся таймер оппонента начали подсказывать, что конец немного предсказуем. "Так и вышло". Там всю игру был очень приличный темп.
Сыграть лучше, вероятно, можно было. Правда с учетом выбранного направления это вряд ли бы решило.
Спасибо за игру!

В ответ пользователю KobRa_RR
Аватар пользователя
#680
Получился хороший темп за счет получения быстрого масс воздуха на папашке и земли на саппорте. Решил не тянуть и пошел на плоскость к оппу, по пути отбил квест (8 гр. некроконей), встал в темноте под захват замка, но оппонент все равно грамотно спалил мою атаку просмотром и засел в мейне с цитой. Перевес по армии у меня был намного большее - поэтому не долго думая напал.
Спасибо за игру!

ICQ 717961817
Боевой отчёт Принято
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сольмир / Solmyr Начальный герой Сольмир / Solmyr
Сольмир / Solmyr Основной герой Сольмир / Solmyr
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Гурниссон / Gurnisson Основной герой Гурниссон / Gurnisson
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
131 дн.
Дата игры
30.09.2017
Отчёт отправлен
30.09.2017 20:34
Влияние на рейтинг Архив
Mercurial- 1497 1515 +18 ↑
Russel_lDHl 1576 1558 -18 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 02.10.2017 13:34

В ответ пользователю Vigo
Аватар пользователя
#681
Сдало нычку наг и внешний рынок. Все охраны на вторики стрелковые, в итоге я пробился через медуз на болоте, а соперник не совладал с лукарями на траве. Спасибо за игру.
ICQ 423164784

Боевой отчёт Принято
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Нила / Neela Начальный герой Нила / Neela
Нила / Neela Основной герой Нила / Neela
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сайра / Cyra Начальный герой Сайра / Cyra
Нимусса / Nymus Основной герой Нимусса / Nymus
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
115 дн.
Дата игры
01.10.2017
Отчёт отправлен
01.10.2017 05:56
Влияние на рейтинг Архив
Sanin 1669 1679 +10 ↑
MoxuTo 1539 1529 -10 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 01.10.2017 05:57

В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
#682
Sanin
Сдало нычку наг и внешний рынок. Все охраны на вторики стрелковые, в итоге я пробился через медуз на болоте, а соперник не совладал с лукарями на траве. Спасибо за игру.
Спасибо за игру