Перейти к содержанию

Сообщения от Финальная Битва - 11

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
8 лет назад
"Финальная Битва - 11"

I. Общие вопросы.
1. В Турнире имеют право играть только игроки, прошедшие отбор, а именно:
01. Gomunguls (FB-10-1)
02. Amster (FB-10-2)
03. LuckyF (FB-10-3)
04. Redwhait (Way to Olympus)
05. FireToSky (Battle of Favorites - 9)
06. Dave_HUN (Only-XL)
07. caliban (newbie 17 winter)
08. graalzzz (newbie 17 summer)
09. Antiplayer (OFB-11-1)
10. boovli (OFB-11-2)
11. Dima Surmay (OFB-11-3)
12. Falcone (OFB-11-4)
13. KobRa_RR (OFB-11-5)
14. Roger-ua (OFB-11-6)
15. Diabler (OFB-11-7)
16. BISHOP (OFB-11-8)

2. Версия игры СоД 3.2 (4.0) + HD мод версия 5.0 beta 9 + патч HW_rules_mod версия 1.38.
Помимо стандартных галочек, должна стоять галочка на отключение обелисков.
Перестройка гильдии магов включена. Ограничений на перестройку нет.

3. За право выбора Города и Цвета ведётся торг (если шаблон не предполагает иное). Право первого слова на торгах определяется монеткой.

4. Шаблоны будут как в турнире ОФБ. Стандартный черк шаблонов из списка. Право вычёркивать шаблон первым, определяется монеткой. Игрок "выигравший монетку" выбирает кто будет черкать первый.

h3dm1, mt-diamond, Anarchy, Skirmish, Jebus cross,
8mm6a, 6LM10a, 8xm12a, Spider
.

5. Правила стандартные. Если в процессе турнира в правилах будут изменения, то они буду действовать в этом турнире.
Таймер по умолчанию шахматный
Рестарты 113 на всех шаблонах, кроме зеркальных.

Уточнения по некоторым шаблонам:

h3dm1 и mt-diamond
а). Таймер 21+8-30+1-15. Разрешено проходить мимо сдвинутых охран на любые земли. Дороги только средние. Выбор компьютеров - рандом (для mt-diamond)
б) Выбор замка. Каждый участник имеет право забанить один замок перед генерацией. Первым говорит о желании/не желании банить замок синий игрок, после чего в моде HW-Rulz ставится бан на эти замки и запускается генератор случайного 1-замка. Игра будет идти за этот замок.
в) Торги. За цвет и право выбора героя идет торг (поэтому ред-раш разрешен). Каждый игрок имеет право вычеркнуть по 1 герою перед началом торга за них (может не воспользоваться этим правом), далее происходит торг за героя (В том числе и за Conflux. За Necropolis возможен старт за Галтрана), следом происходит торг за цвет. Если забаненный герой приходит на 111 в таверну любого игрока с войсками - авторестарт. Нарушившему правило - техпор. Заявить о герое сопернику необходимо сразу после генерации (для тормозов в течении 10 секунд после старта)
г) Есть 1 субъективный рестарт и объективные рестарты (рестарт по блоку (невозможность выйти из замка) или тяжелому багу генерации) - это обсуждается между игроками, в случае недостижении консенсуса, игрок имеет право засэйвить и один раз обратиться к судьям, но просьба не злоупотреблять этим правом - так как это затягивает игры. Объективные рестарты берутся не позднее 112.
д) В городах Некрополис и Конфлюкс (как в стартовых, так и в любых других) действуют стандартные ограничения на постройки, улучшения и выкуп существ.

Anarchy
а) 160% торг. Дороги все!
б) Отменены все ограничения, кроме правил честной игры.
в) В игре галочка HW Rules должна быть отключена.
ВНИМАНИЕ! Отключать галочку надо после каждого рестарта!

В опциях HW-rulez включена только перестройка гильдии магов.
г) Запрещено пользоваться багом ежедневной раскопки грааля.

Skirmish
200% all random. Цвет первой генерации определяется монеткой. Смена цвета после каждого субъективного рестартом.

II. Организационные вопросы.

1. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах .
2. В турнире не имеют права участвовать игроки, занесенные в Черный Список и Скамейку Штрафников.
3. Ведущие и судьи турнира:
Ведущий турнира: Dirty_Player (ICQ: 408722873).
Соведущий и судья ???
При невозможности решить спорный вопрос своими силами, судьи воспользуются помощью АК.
Ведущий имеет право при необходимости вносить любые изменения в регламент и правила в ходе турнира.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение в этой теме, созданные в автоматическом режиме.
Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущего турнира или любого члена АК.
5. Информация о ходе турнира обновляется по мере необходимости и располагается в начале этой темы.
6. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов турнира также располагается в начале этой темы.
7. Игроки занявшие 1-3 места, получат право на участие в ФБ-12
Победитель турнира получит традиционную медаль под аватар.



III. Сроки.
Все участники турнира должны строго соблюдать объявленные сроки:
1. Сразу же после начала очередного этапа или тура связаться со своими соперниками/соперником для предварительной договоренности на игры. Договориться - значит прийти к соглашению после переговоров, обсуждения. Предложение без ответа договором считаться не будет.
2. О временных проблемах (с интернетом, отъездами, личными) необходимо сообщать ведущим турнира.
3. Предпочтительным временем для турнирных игр считается дневное (12-24 мск) время в выходные и вечернее (19-24 мск) время в будни. Если участник не имеет возможности играть в это время, то отсутствие результата игры ведущий истолковывает в пользу его соперника.

Регистрация (подтверждение участия) - 18 - 21 декабря 2017 года.
Жеребьевка - 22 декабря 2017 года.
Начало турнира - 22 декабря 2017 года.

IV. Регламент.
Мы долго обсуждали с Коброй систему проведения. Задача была такая, чтобы не было ничего не значащих игр, плюс задействовать как можно больше победителей турниров и побольше проходных мест из ОФБ. Итого решили провести в таком формате:

Турнир проводится в 2 этапа.
1) Групповой этап 4 группы по 4 человека по системе мини-дабл (2 победы для выхода). Из группы выходит 2 человек.
2) Плей-офф. Олимпийская система, 8 человек, БО3. +матч за 3 место.

V.Победители прошлых турниров:
Финальная битва - 10: Gomunguls
Финальная битва - 9: Maretti
Финальная битва - 8: Maretti
Финальная битва - 7: Gomunguls
Финальная битва - 6: Gomunguls
Финальная битва - 5: Сатир
Финальная битва - 4: Medium_HP
Финальная битва - 3: numOne
Финальная битва - 2: Pit for LM
Финальная битва: Wlk777
В ответ пользователю FireToSky
Аватар пользователя
8 лет назад
Обновил таблички и сроки. Извиняюсь за задержку. Планируемый график окончания группового этапа - 14.02. но если все сыграют, может быть и раньше запустим плей-офф.
В ответ пользователю MikeM
8 лет назад
Гриня + аламар убедили заиграть эту сдачу. Таз качался как полный унитаз, но гриня благополучно делал всю работу, под конец 3й недели качнул ещё кирю + 3х саппов и очень вовремя отбил плащ отречения, сразу после этого Тёма попытался меня убить с огромным кол-вом маны и первесом в сп, но накидка не позволила.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Победа / Def Победа / Def
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Октавия / Octavia Начальный герой Октавия / Octavia
Клавиус / Clavius Основной герой Клавиус / Clavius
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
143 дн.
Дата игры
26.01.2018
Отчёт отправлен
26.01.2018 21:29
Влияние на рейтинг Архив
LuckyF 1915 1928 +13 ↑
Amster 1870 1857 -13 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 27.01.2018 07:16

В ответ пользователю LuckyF
8 лет назад
LuckyF
Гриня + аламар убедили заиграть эту сдачу. Таз качался как полный унитаз, но гриня благополучно делал всю работу, под конец 3й недели качнул ещё кирю + 3х саппов и очень вовремя отбил плащ отречения, сразу после этого Тёма попытался меня убить с огромным кол-вом маны и первесом в сп, но накидка не позволила.
Спасибо за игру.
Оставался последний ре,решил сынрать гавно сдачу из за некров,а там уже темповые гриндан и аламар на первый день.Дальше неплохо расскрутился отстроил тп и дд начал брать утопы,но Клава без земли до конца игры эт эпик фейл,другие сапы упорно не хотели качать тоже,что создавало дикий дискомфорт в игре и темпе,в конце Женя подставился Гриней и Кирью,убил первого в деревне и напал на 2го, с 800 маны 30 сп и 2мя усилками+плащ тоже был,но там тоже плащик ггвп.Прикол в том что после убийства топового сапорта я даже не мог тп аут без земли сделать,это такой рак) Да и таймер быстро умер и играть было очень тяжело постоянные разбивки неудобное перемещение потеря темпа и кучи бабла на момент финалки даже на откуп не было,даже 2 недосапа с землей не спасало..Вобщем земля имба и ооп.
Спасибо за игру и удачи дальше!
В ответ пользователю LuckyF
Аватар пользователя
8 лет назад
Автопереведено
У меня было много сундуков поблизости и 2 камня опыта, поэтому я с радостью взял опыт для Нагаша, который получил навык «Мастер земли» в первый день. К сожалению, я был слишком жадным, и после этого у меня не осталось денег на эфрити. Мне пришлось сразиться с 46 орками и 98 мастерами-гоблинами со слабой армией и героями-разведчиками, а затем один сундук дал артефакт, и я не смог правильно организовать цепочку действий. Из-за этого у Нагаша закончилась вся мана, потому что я сражался с призраками за перчатки, но на дороге к базе ИИ «Инферно» была колонка. Я захватил его город, а затем противник появился на 117-м ходу с ангелом. Нагаш стоял у города с 2 эфрити, и я был готов объявить победу. Но Кирре не заметил меня и повернул назад. Я перекупил Нагаша в главной крепости, улучшил эфрити и захватил базу «Рой» для 6 виверн. На 121-м ходу Кирре захватил мой второй город «Инферно» и оставил его почти без защиты. Халон добрался до этого города, и я решил организовать там цепочку действий и атаковать. Я не взял 100 скелетов, потому что они снизили бы мой моральный дух на 2, и у меня осталась бы некоторая резервная армия, чтобы использовать её в случае поражения. Это, вероятно, была самая напряжённая битва за последние годы.
https://www.twitch.tv/videos/222857860
Спасибо, что смотрели!
Боевой отчёт Принято
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Кэлх / Calh Начальный герой Кэлх / Calh
Нагаш / Nagash Основной герой Нагаш / Nagash
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
Spider
Длительность
121 дн.
Дата игры
27.01.2018
Отчёт отправлен
27.01.2018 15:15
Влияние на рейтинг Архив
Dave_HUN 1941 1955 +14 ↑
boovli 1917 1903 -14 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.01.2018 10:27

В ответ пользователю Dave_HUN
Аватар пользователя
8 лет назад
Автопереведено
Dave_HUN
У меня было много сундуков поблизости и 2 камня опыта, поэтому я с удовольствием получил опыт для Нагаша, который получил навык «Эксперт земли» в первый же день. К сожалению, я был слишком жадным, и после этого у меня не осталось денег на эфрити. Мне пришлось сражаться с 46 орками и 98 мастерами-гоблинами со слабой армией и героями-разведчиками, а затем один сундук дал артефакт, из-за чего я не смог эффективно использовать цепочку заклинаний. Из-за этого у Нагаша закончилась мана, потому что я сражался с призраками за перчатки, но на дороге к базе ИИ «Инферно» была колонка. Я захватил его город, затем противник появился на 117-м ходу с ангелом. Нагаш стоял у города с 2 эфрити, и я был готов объявить победу. Но Кирре не заметил меня и повернул назад. Я перекупил Нагаша в главной крепости, улучшил эфрити и захватил базу «Рой» за 6 виверн. На 121-м ходу Кирре захватил мой второй город «Инферно» и оставил его почти без защиты. Халон добрался до этого города, и я решил закрепиться там и атаковать. Я не взял 100 скелетов, потому что это снизило бы мой моральный дух на -2, и у меня осталось бы немного резервной армии на случай проигрыша. Это, вероятно, была самая напряженная битва за последние годы.
https://www.twitch.tv/videos/222857860
Спасибо за игру!

Короткая, интересная игра. Удачная карта, достаточно золота, несколько дорог, Кирре. Дворцы магов и великанов. Хорошие герои поддержки. Сапоги скорости. Некоторые проблемы с перекрытыми дорогами. На 116-м ходу я захватываю мини-консерваторию, на 117-м расчищаю перекрытые дороги (20+ алмазов на 30 магогов, Пандора), готовлю Кирре к захвату компьютерного города «Инферно» на следующем ходу. Армия идет обратно, захватывает дворец великанов, Джет с навыками земли и воздуха расчищает гномьи сокровищницы. Единственный недостаток — чтобы поддерживать хороший темп в течение недели, пришлось обменивать довольно много ресурсов на внешнем рынке.

На 117-м ходу противника я вижу, что он захватил компьютерный город «Инферно», куда мой Кирре готовился пойти на 121-м ходу. За ход до этого я видел его главного героя, Нагаша, с характеристиками 5-0-5-4 или что-то в этом роде. На 121-м ходу я собираю немного золота, покупаю всю армию и решаю все равно идти в «Инферно». С надеждой либо убить его героев/армию на подкреплении, либо победить Нагаша в любом случае из-за довольно сильной армии на 121-м ходу. В результате я захватил город только с цитаделью, никого из героев не убил. По какой-то причине я решаю не оставаться в городе, а использовать около 700 очков передвижения, чтобы выйти из города. План на следующие ходы заключался в том, чтобы вернуться, расчистить другое направление и изматывать противника с помощью Кирре, угрожая захватить город «Инферно» обратно, если он его отберет. И построить гильдию магов в «Башне».

Этот выход из города был довольно глупым решением. На 121-м ходу противник вернул город с помощью героя поддержки, нанял там Нагаша и атаковал меня с массовым замедлением, стрелами с уроном 90 и с более слабой, но существенной армией. У меня не было золота, чтобы сдаться, поэтому это было больше или меньше концом игры для меня. И даже если бы я каким-то чудом выиграл битву, у меня бы не было перспектив в игре, в то время как противник смог бы расчистить карту без особых проблем со 100 оставшимися скелетами и массовым замедлением. TFP!
В ответ пользователю LuckyF
Аватар пользователя
8 лет назад
Тяжкая партия получилась!Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Галтран / Galthran Начальный герой Галтран / Galthran
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Пайра / Pyre Основной герой Пайра / Pyre
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
127 дн.
Дата игры
02.02.2018
Отчёт отправлен
02.02.2018 06:56
Влияние на рейтинг Архив
Gomunguls 1874 1888 +14 ↑
Diabler 1855 1841 -14 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 02.02.2018 14:26

В ответ пользователю Gomunguls
8 лет назад
Gomunguls
Тяжкая партия получилась!Спасибо за игру!
Не хватило скила найти контроля. Спасибо за игру.
В ответ пользователю LuckyF
8 лет назад
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Монер / Monere Основной герой Монер / Monere
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Стракер / Straker Основной герой Стракер / Straker
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
145 дн.
Дата игры
14.02.2018
Отчёт отправлен
14.02.2018 21:24
Влияние на рейтинг Архив
LuckyF 1947 1958 +11 ↑
Dima Surmay 1846 1835 -11 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 14.02.2018 21:25

В ответ пользователю Dima Surmay
Аватар пользователя
8 лет назад
Групповой этап завершён. Завтра проведу жеребьёвку и выложу сетку плей-офф!

Добавлено через 20 часов 0 минут
Сетка плей-офф уже весит! :smile12:

Нас ожидает много интересных матчей! Всем участникам удачи! Пусть победит достойнейший! :smile19:
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
8 лет назад
Dirty_Player
Групповой этап завершён. Завтра проведу жеребьёвку и выложу сетку плей-офф!

Добавлено через 20 часов 0 минут
Стека плей-офф уже весит! :smile12:

Нас ожидает много интересных матчей! Всем участникам удачи! Пусть победит достойнейший! :smile19:

Да уж уВЕСистая :p )) Досрочный финал ФТС- Гомунгулс )

Без обоюдного стрима результат не засчитывать!!!:smile04:
В ответ пользователю LuckyF
8 лет назад
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Тант / Thant Основной герой Тант / Thant
Победа / Def Победа / Def
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Луна / Luna Основной герой Луна / Luna
Шаблон карты
Spider
Длительность
126 дн.
Дата игры
18.02.2018
Отчёт отправлен
18.02.2018 15:10
Влияние на рейтинг Архив
LuckyF 1924 1935 +11 ↑
Redwhait 1825 1814 -11 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 18.02.2018 15:12

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 4 пользователей 1380 гостей