Перейти к содержанию

Сообщения от Любимчики, в бой! - 10 - The Battle of Favorites! - 10

Объявление
Аватар пользователя
Любимчики, в бой! - 10


I. Общие вопросы.
1. На протяжении всего турнира каждый участник играет за выбранную им любимую расу.
2. Версия игры СоД 3.2 (4.0) + HD мод 5.0 beta 11 + патч HW_rules_1.38
3. За право выбора Цвета ведётся торг.
4. Выбор шаблона осуществляется черком из списка 9 шаблонов: 2SM4d(3), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a и Spider. Право вычёркивать шаблон первым, определяется монеткой. Игрок "выигравший монетку" выбирает кто будет черкать первый.
По взаимной договоренности допускается игра на любом другом шаблоне. Этот вопрос необходимо предварительно оговорить с судьями турнира.
5. Если в партии встречаются две одинаковые расы, то шаблон выбирается из списка: 2SM4d(3), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a, Spider, mir_diamond и mir_h3dm1.
В этом случае за право выбора стартового героя идёт торг. Игроки по очереди (сначала тот, кто выиграл торг за цвет, затем его оппонент) вычеркивают из полного списка героев одного нежелательного героя, далее игроки сообщают друг другу, какую сумму золота они готовы перевести сопернику за право первого выбора из оставшихся героев. Поставивший большую сумму выбирает героя первым и переводит золото сопернику.
На шаблонах mir_diamond и mir_h3dm1 у каждого игрока есть один субъективный рестарт на 111.
6. Правила стандартные.
Таймер по умолчанию шахматный, параметры те, которые прописаны в правилах.
Перестройка гильдии магов ВКЛЮЧЕНА на всех шаблонах. Ограничений на использование библиотеки НЕТ.
Допускаются любые изменения в правила игр по обоюдному согласию игроков, кроме смены Любимого Замка и правила Честной Игры.
Дополнительные правила по шаблонам:
Mini-Nostalgia. Выбор замков компьютерных вторичек начинает участник турнира, получивший по итогам торгов синий цвет.
Diamond. Участник, получивший по итогам торгов красный цвет, убирает лишний (девятый) замок. Если любимые замки одинаковы, то сначала красный убирает один замок, потом синий - второй.
Anarchy Сложность 200%. Цвет для первой генерации выбирается монеткой, при субъективном рестарте - смена цвета. Играется без галочки HW_rulez. При игре одинаковыми замками герои выбираются по договорённости, если договорённости достичь не удаётся - случайным образом.
Для шаблоновh3dm1 и mt_diamond
2.8. Ограничения по замкам.
2.8.1. В замке Сопряжение запрещено улучшать монстров 1, 6, 7 уровня.
При игре за Сопряжение стартовый герой выбирается случайно при генерации карты.
2.8.2. В замке Некрополь запрещено строить Усилитель Некромантии.
2.8.3. Если в замке компьютерного игрока сделано улучшение монстров 1, 6, 7 уровня в Сопряжении или 4 уровня в Некрополе, то запрещается улучшать свои войска этих уровней и нанимать улучшенную версию существ. Если отстроен Усилитель Некромантии, то улучшать вампиров запрещёно, а дополнительных скелетов распускать не нужно.
2.9. Запрещено собирать сборный артефакт Накидка Мертвого Короля. Все остальные сборные артефакты собирать разрешено.

II. Организационные вопросы.
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Цели турнира:
- поиграть за любимый замок и попытаться доказать его силу,
- приобрести ценный опыт, повысить свой уровень игры.
3. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах .
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, занесенные в Черный Список и Скамейку Штрафников.
5. Ведущие и судьи турнира:
Ведущий турнира: Scorpiona (ICQ 469326983)
Судья турнира: FireToSky (ICQ 414574626)

При невозможности решить спорный вопрос своими силами, судьи воспользуются помощью АК.
Ведущий имеет право при необходимости вносить любые изменения в регламент и правила в ходе турнира.
6. Максимальное количество участников турнира - 128, при количестве желающих более 128 будут проведены квалификационные игры. Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации любому игроку без публичного объяснения причин.
7. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение в этой теме, созданные в автоматическом режиме.
Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущего турнира или любого члена АК.
8. Информация о ходе турнира обновляется по мере необходимости и располагается в начале этой темы.
9. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов турнира также располагается в начале этой темы.
10. Победитель турнира получает право участия в турнире "Финальная Битва 12"
11. Победитель турнира и игроки, занявшие 2 и 3 место будут награждены Медалями под аватар:

Авторы наград: RAPER и ColdRain.

III. Сроки.
Все участники турнира должны строго соблюдать объявленные сроки:
1. Сразу же после начала очередного этапа или тура связаться со своими соперниками/соперником для предварительной договоренности на игры. Договориться - значит прийти к соглашению после переговоров, обсуждения. Предложение без ответа договором считаться не будет.
2. О временных проблемах (с интернетом, отъездами, личными) необходимо сообщать ведущим турнира.
3. Предпочтительным временем для турнирных игр считается дневное (12-24 мск) время в выходные и вечернее (19-24 мск) время в будни. Если участник не имеет возможности играть в это время, то отсутствие результата игры ведущий истолковывает в пользу его соперника.

Регистрация - 07 ноября - 28 ноября 2017 года.
Утверждение списка участников - 29-30 ноября 2017 года.
Жеребьевка - 1 декабря 2017 года. Жеребьевка будет проведена с учетом заявленного замка и уровня игры участника по результатам других турниров.
Начало турнира - 1 декабря 2017 года.

IV. Регламент.
Планируется стандартный: групповой этап и Full Double Elimination.
Из групп выходят по 4 человека. 1-2 место верхняя сетка, 3-4 место нижняя сетка Double Elimination.


При равном количестве очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке их приоритета):
1. Коэффициент Бергера.
2. Личная встреча.
3. При невозможности определить выходящих в плейофф по предыдущим показателям, игрокам будет предложена схема переходных игр. В настоящий момент невозможно предусмотреть все возможные комбинации результатов. Поэтому окончательно схема будет продумана по той ситуации, которая сложится в группах к концу этапа.

Победа - 3 очка; поражение - 0; ничья - 1 очко.(засчитывается на стадии 211+ по рассмотрению организаторов)

В групповом этапе будет обязательная сетка игр по турам ( смотреть в регламенте).
Играть с другими дополнительно можно ( по договоренности ), но отсутствие (без уважительной причины) обязательной игры несет за собой тех луз. Если уезжаете играйте и договаривайтесь заранее с оппом и ставьте в известность организатора.
Победители предыдущих турниров "Любимчики, в бой!":

"Любимчики, в бой! - 1" (2008 г.) - Dudge (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 2" (2009 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 3" (2010 г.) - Сатир (Fortress) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 4" (2011 г.) - Maretti (Castle) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 5" (2012-13 г.) - GoD (Rampart) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 6" (2013-14 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 7" (2014-15 г.) - Pit for LM (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 8" (2015-16 г.) - HellLighT (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 9" (2016-17 г.) - FireToSky (Tower) - История турнира


469326983
В ответ пользователю SECTOR767
Аватар пользователя
В начале второй нашел ДД, Гриндан с даблманой прыгнул на респ к оппу, забрал мейн, после чего разбил Монера, который добежал и забрал вторик оппа. На следующий ход пришел Астрал с черным драконом из рефьюги, 249 гремами, 13 медузами и 5 нагами. Гриня с болтом на 185, 200 троглами, 44 глазами и 37 гарпиями выстоял.
Спасибо за игру!

https://icq.im/753686994
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Гриндан / Grindan Основной герой Гриндан / Grindan
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сайра / Cyra Начальный герой Сайра / Cyra
Сайра / Cyra Основной герой Сайра / Cyra
Шаблон карты
Anarchy
Длительность
125 дн.
Дата игры
03.02.2018
Отчёт отправлен
03.02.2018 15:20
Влияние на рейтинг Архив
kinger 1471 1481 +10 ↑
zoog 1350 1340 -10 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 03.02.2018 22:19

В ответ пользователю kinger
kinger
В начале второй нашел ДД, Гриндан с даблманой прыгнул на респ к оппу, забрал мейн, после чего разбил Монера, который добежал и забрал вторик оппа. На следующий ход пришел Астрал с черным драконом из рефьюги, 249 гремами, 13 медузами и 5 нагами. Гриня с болтом на 185, 200 троглами, 44 глазами и 37 гарпиями выстоял.
Спасибо за игру!
С обзорки казалось, что опп страдает фигнёй - бегает главным кругами, войск 100 троглов, самый сильный монстр медуза - думал, что прибежал ко мне умирать скаутом. Плюс у самого дипломатия решил взять отпуск.
648050691
В ответ пользователю SECTOR767
Сразу в 1й треже кз у входа за легкой охраной, далее крылья, в утопе колпак и чайник, оппоненту сдало значительно хуже, спсб за игру.
ICQ 636045986
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Изра / Isra Начальный герой Изра / Isra
Изра / Isra Основной герой Изра / Isra
Победа / Def Победа / Def
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Пайра / Pyre Начальный герой Пайра / Pyre
Пайра / Pyre Основной герой Пайра / Pyre
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
133 дн.
Дата игры
03.02.2018
Отчёт отправлен
03.02.2018 23:22
Влияние на рейтинг Архив
Tofsla 1657 1670 +13 ↑
MercuryDVZ 1602 1589 -13 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 05.02.2018 16:39

В ответ пользователю SECTOR767
Группа 7.
Во второй половине второй недели произошла серия пограничных конфликтов, по итогам которой опп поймал меня в ловушку ... :smile13:
Спасибо за игру!
https://www.twitch.tv/grando__
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Стракер / Straker Основной герой Стракер / Straker
Победа / Def Победа / Def
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Шаблон карты
Spider
Длительность
126 дн.
Дата игры
04.02.2018
Отчёт отправлен
04.02.2018 22:29
Влияние на рейтинг Архив
Grando 1606 1625 +19 ↑
Andres 1727 1708 -19 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 04.02.2018 22:38

В ответ пользователю Grando
Аватар пользователя
Al Feyn
Во второй половине второй недели произошла серия инцидентов, по итогам которой опп поймал меня в ловушку ... :smile13:
Спасибо за игру!

Сложная безденежная возня, в конце первой отстройка 1-4 без цитки, но Шахте дали масло и на 117 эксперт. При этом есть 2 консы, одна недалеко от замка, разбросаны улики, видны утопы.
На второй вынужден трейдиться так ка кденег нет совсем на 113 Шахтер за счет масла и простго проклятия берет максиконсу 10 васьками и 150 трогами, умирают васьки и 30 трогов. Начинаю собирать улики у компов, тут вырвается оппонент через удачно расположенную для этого таву на дороге, сначала разведчиками и режит мне пару лошков, что совсем печально на безденежье, тем более, что комп мне тоже резал до этого. Затем, засветив вышкой мой респ и смежную зону и увидев там улик и консу бежит туда чарной на 300 скелетах, 11 птицах, ангеле и 44 орках апнутых. Моя армия на тот момент 50 трогов 14 уток и 3 ангела. Удается добежать до той тавы и срезать там 3 лошка и считаю что чарна не вернется, так как там 2000 МП где то, она на скелетах, + блок 1 моим героем. Шахту ставлю на мухе под разбивку, считаю что опп в ловушке и в той зоне шахтер его зажмет. Но Чарна достает назад и ГГ. Почему бы мне в конце хода не разбить в ту таву Шахтера даже без мп и оставить на нем мошну? Шахтер с маслом и превышающими статами та мне пробивался оппонентом никак. Ну кто его знает, просто отдался.

Спасибо за игру!
В ответ пользователю SECTOR767
Аватар пользователя
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Победа / Def Победа / Def
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
223 дн.
Дата игры
05.02.2018
Отчёт отправлен
05.02.2018 16:24
Влияние на рейтинг Архив
MoxuTo 1466 1483 +17 ↑
mals 1519 1502 -17 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 06.02.2018 14:26

В ответ пользователю Tofsla
Аватар пользователя
Tofsla
Сразу в 1й треже кз у входа за легкой охраной, далее крылья, в утопе колпак и чайник, оппоненту сдало значительно хуже, спсб за игру.
Круто по мясу, Киррь, 2 утопы с КОгня и 3 олл. Поздновато начал строить ГМ, в котором ничего не дали, а ресов на его перестройку особо и не было. Оппонент же светанул ТП на Дарсторме... Решил не тянуть. Спасибо за игру и время!
ICQ: 667319179
В ответ пользователю MoxuTo
Аватар пользователя
MoxuTo
Спасибо за игру!
Спасибо за игру! Мяса было поболее, но Киря уж сильно превосходила по параметрам.Думал после армага лошком и сноса хорды грандэльфов будет шанс , но увы.
icq - 346047955
В ответ пользователю Palach HP
Аватар пользователя
Palach HP
Соперник не нашел время на доигровку.
Спасибо за время
Все так, спс.
ICQ:700060495
В ответ пользователю SECTOR767
Оппоненту не зашло. Спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Победа / Def Победа / Def
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Мариусса / Marius Начальный герой Мариусса / Marius
Гурниссон / Gurnisson Основной герой Гурниссон / Gurnisson
Шаблон карты
Spider
Длительность
125 дн.
Дата игры
06.02.2018
Отчёт отправлен
06.02.2018 19:04
Влияние на рейтинг Архив
Palach HP 1691 1695 +4 ↑
Court 1389 1385 -4 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 07.02.2018 16:22

В ответ пользователю Scorpiona
Аватар пользователя
Не темповая сдача, взяль пару уликов на респах и забрался в толковый трежак, там пачка ульев + 3 утопы с фулл контролем и немного стат, добрал утопу у компа и быстро к оппоненту, просмотрами накрыл с тотальным перевесом, спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Победа / Def Победа / Def
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Тант / Thant Начальный герой Тант / Thant
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
132 дн.
Дата игры
07.02.2018
Отчёт отправлен
07.02.2018 06:45
Влияние на рейтинг Архив
HellLighT 1805 1816 +11 ↑
Blitz 1708 1697 -11 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 10.02.2018 17:46

В ответ пользователю SECTOR767
Аватар пользователя
Соперник расстроился из-за плохой отстройки и сдался. Спасибо за игру!
ICQ: 349459516
Discord: Mont#8175
https://www.twitch.tv/m_on_t
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Фиур / Fiur Основной герой Фиур / Fiur
Победа / Def Победа / Def
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Шаблон карты
8xm12a
Длительность
117 дн.
Дата игры
07.02.2018
Отчёт отправлен
07.02.2018 08:04
Влияние на рейтинг Архив
Montt 1385 1402 +17 ↑
osfaraon 1438 1421 -17 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 07.02.2018 15:32

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil