Перейти к содержанию

"Искусство стратегии - III"

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
#1
Регламент турнира.
Данный турнир является официальным рейтинговым турниром.
Сроки турнира определяем из расчета количества зарегистрировавшихся, на 1 игру дается 1 неделя.
Сроки игр.
1я игра: 27.04.-06.05.2018
2я игра: 07.-13.05.2018
3я игра: 14.-20.05.2018
4я игра: 21.-27.05.2018
5я игра: 28.05.-03.06.2018
6я игра: 04.-10.06.2018
7я игра: 11.-17.06.2018
8я игра: 18.-24.06.2018
9я игра: 25.06.-01.07.2018
10я игра: 02.-08.07.2018
11я игра: 09.-15.07.2018
12я игра: 16.-22.07.2018
13я игра: 23.-29.07.2018
14я игра: 30.07.-05.08.2018
15я игра: 06.-12.08.2018
16я игра: 13.-19.08.2018
17я игра: 20.-26.08.2018

О всех сложностях, задержках прошу извещать незамедлительно в данной теме.
Сроки турнира: 27.04.2018 - 26.08.2018
Генерация карт осуществляется с помощью IRMG версии 1.7.8 или версии 1.8.0.
Настройки для IRMG:
1."Zones Compatibility Factor" = 1.5
2."Monster Strength Factor" = 1.0
3."Portal Connection Only" - выключено (то есть не нажата кнопка)
3."No obstacles On Map" - выключено
4."Sigle Faction Guard" - Выключено
5."Selected Faction guard only" - выключено
6."Different Faction" - включено
7."Disable Intant Travel" - выключено
8."Chaos week" - выключено

Настройки игры:
Лимит времени на ход – 10 минут.
Скорость анимации – 5.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – включены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.
Сложность игры – герой

Причины по которым игрок исключается из турнира:
- несоблюдение регламента и правил данного турнира;
- нарушение сроков турнира без предварительного извещения судьи турнира;
- факт нарушения запретов в данном турнире;
- хамство, публичное оскорбление организатора, судьи и участников турнира.
Возможна замена участников турнира вместо выбывших. Результат выбывшего участника передается по "наследству" вновь вступившему участнику турнира.

1. Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Tribes of the East 3.1, с применением мода Tournament Edition - тема с описанием (далее, ТЕ), скачать мод.

Игра может вестись через программу GameRanger, Hamachi, Tungle, Remobo, COMODO EasyVPN, и им подобные.

2. Так как в игре присутствует автосейв - рекомендуется сейвить раз в 3 дня.

3. ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ В ФОРМАТЕ КРУГОВИКА. Каждый участник играет с каждым 1 раз 1 игру.

Пары игроков формируюся судьями рендомно на каждую игру с таким расчетом чтобы каждый игрок отыграл с каждвм игроком только 1 раз.

ВЫБОР ЦВЕТА
По обоюдному согласию игроков, в противном случае цвета определяет судья. Если один из игроков судья, то другой игрок имеет право обратиться за выбором цвета к другому лицу, которое знакомо обоим игрокам.

ВЫБОР ШАБЛОНА:
Шаблон выбирается рендомно судьями на каждую игру между игроками на весь турнир с таким расчетом, чтобы каждый игрок последовательно смог поиграть на всех шаблонах. Повторное использование допускается. При этом не должно быть повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 игроков и менее, 2-х повторов 9-16 игроков, 3-х повторов 17-24 и т.д. Первоначальный список из 8 шаблонов (корона, летос, м3, маска, лабиринт, радуга, паук, солнце) возобновляется после того, как игроком заигран весь список шаблонов.
Шаблоны для IRMG.. Схемы шаблонов.
Информация о сформированных парах и шаблонах будет выложена не позднее 8ч.мск.времени 26.04.2018.

ВЫБОР ФРАКЦИИ:
Перед началом турнира, после размещения информации о сформированных парах игроков и шаблонов, каждый участник высылает судьям фракцию за которую он будет играть против своего соперника в паре на период всего турнира. Данная информация о фракции высылается посредством интернет-пейджера, интернет-мессенджера, СМС-сообщением или другим удобным для игрока способом, но не посредством голоса. На весь турнир должно соблюдаться следующее требование.
При выборе фракции не должно быть:
- повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 и менее игроков;
- 2-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 9-16 игроков;
- 3-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 17-24 и т.д.
Cудьи, если они являются игроками, "одновременно" высылают свои фракции друг другу на конкретного игрока на весь турнир аналогично порядку, который действует в отношении других участников данного турнира до 12:00:00 мск 26.04.2018, а потом принимают фракции от остальных участников до 22:59:59 мск 26.04.2018. Игроки не приславшие свои списки - автоматически выбывают из турнира.

В случае, если противник не отвечает вам, то прошу немедля об этом сообщать в тему турнира. Это может быть использовано для проставления технического решения по игре.
Если соперникам договориться не удается, то по умолчанию игра должна состояться или вечером в пятницу, или в субботу или в воскресение. О невозможности договориться обязательно должен быть уведомлен судья. Он может лично назначить удобное для обоих время или назначить игру на вечер пятницы, субботу или воскресенье.
Если:
- до конца вечера пятницы (24ч. 00м. мск. времени),
- в субботу
- воскресенье
соперник не смог начать и закончить игру в срок тура, то ему назначается техническое поражение. После двух технических поражений игрок исключается из турнира.
Если оба игрока не смогут сыграть, начиная с вечера пятницы по воскресенье, то оба игрока получают техническое поражение.
В исключительных случаях (по решению судьи) может быть (но не обязательно) назначено ОДД. Если игрок не явился на игру в течение 1 часа с момента назначенного ОДД, то он считается не явившимся на игру, и ему присуждается техническое поражение. Если оба игрока не явились в назначенное ОДД, то они оба получают техническое поражение и исключаются из турнира.


4. Запрещено использование любых багов, недокументированных возможностей, чит-кодов, а также неофициальных программ и модификаций, кроме модов указанных в регламенте турнира и программ создающих виртуальные сети.

5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры. В случае обрыва связи или вылета в первый день игры, герои выставляются случайные заново.

6. В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация (когда не может победить ни один из игроков). В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то при возникновении патовой ситуации битву следует закончить в режиме AutoCombat.

7. Каждый игрок имеет право на 3 рестарта с перегенерацией карты не позднее третьего дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода, независимо от того, завершил свой текущий ход соперник или нет), после рестарта шаблон снова ставится на тот, который был определен до рестарта. Если рестарт берется на 1-1-1, то игрок к следующей карте имеет 2 дня рестарта (то есть может еще взять 2 рестарта на 1-1-1, или 1 рестарт на 1-1-2). Если рестарт берется на 1-1-2, то игрок к следующей карте имеет 1 день рестарта (то есть может еще взять 1 рестарт на 1-1-1). Если рестарт берется на 1-1-3, то игрок к следующей карте дней на рестарт не имеет.

Обрыв одновременки или рассинхрон на 1 неделе - технический рестарт (за исключением случаев когда оба игрока готовы продолжить игру)
Обрыв одновременки или рассинхрон на 2 неделе и позднее - игра продолжается (за исключением случаев когда оба игрока готовы начать игру заново)

8. Запрещен "Ред-раш", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом( красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста).

9. Запрещено присоединение нейтралов. В виде исключения присоединившихся можно взять, чтобы пожертвовать в яму или продать на рынке, но не выставлять на бой.
Гоблинов, присоединившихся к армии после срабатывания "Предательства" можно оставить в армии.

10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.

11. Запрещено нажимать wait на первом ударе Крага в битвах с героями соперника, против нейтралов разрешено.

14. При определении положения игрока в турнирной таблице в случае равенства очков, в силу вступают следующие критерии:
- коэффициент Бергера;
- результат личной встречи;
- количество побед;
- количество ничьих;
- количество поражений;
- дополнительная игра.

15. Внимание! В данном турнире ЗАПРЕЩЕНЫ ЛОАДЫ!!
Исключение: обеими игроками достигнута обоюдная договоренность по количеству лоадов. Если, несмотря на достигнутую договоренность о количестве лоадов, у игроков возникли разногласия об исходе в игре (победа/поражение) из-за лоадов, то судья турнира оставляют за собой право решить исход игры.

Заявку для регистрации на турнире делаем с помощью автомат.системы, нажав на кнопку "записаться на турнир".
В сообщении обязательно указываем данные по всем доступным для данного игрока способам связи, которые он считает нужным указывать:
- I.C.Q., qip, Miranda и им подобные;
- Discord, Skype и им подобные;
- телефон, Viber, WhatsApp и им подобные;
- адрес электронной почты.

После этого отправляем автоматически созданное сообщение.
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
В ответ пользователю BOLIVAR
Аватар пользователя
#213
BOLIVAR
Двелы 2, 3.
Каспар ради денег.
Видел, что у соперника Золтан.
Главный с вампами был Наадир.
Только заходил в трежу, а соперник уже свою чистил, на менторе слился. Лоады были исчерпаны. Хотя Грол, видел по таверне, был хорош.
Спасибо за игру.
Грол быстро взял логу и машинки дали. Но дальше так с продвинутыми машинами и бегал. Ни полатки, ни балика. В середине 3 заскочил в трэжак, чистил по чутка. Как раз думал сбросить беспонтовые машинки. Но мискликнул во время боя. И как эффект - слил))) Спасибо за игру!!!
«Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.» (Брюс Ли)
twitch.tv/davnii11
В ответ пользователю Davnii11
Аватар пользователя
#214
Если таблицу некому обновлять, то могу взяться за это дело. Только надо мне исходник. И замки оппонентов, потму что есть неточности, насколько я понял.
В ответ пользователю KillAndAction
Аватар пользователя
#215
Летос с логой, Соргалл с логой.
У соперника не задалось.
СПС за игру.
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Боевой отчёт Принято
Лига Теней Фракция Лига Теней
Случайный Начальный герой Случайный
Летос Основной герой Летос
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Орден Порядка Фракция Орден Порядка
Айрис Начальный герой Айрис
Айрис Основной герой Айрис
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
лабиринт / maze
Длительность
134 дн.
Дата игры
10.05.2018
Отчёт отправлен
10.05.2018 07:16
Влияние на рейтинг Архив
KillAndAction 1323 → 1350 +27 ↑
Bradiaga 1622 → 1595 -27 ↓
Оценено мая 10, 2018

Принят соперником 10.05.2018 07:33

В ответ пользователю Yaugen
Аватар пользователя
#217
Почти все карты были с двелом 4 .Соперник довольно быстро выловил лукру с логой в дереве и помчал,я же Рутгеру закрыл тока логу и до 22 уровня имел тока базы , ни палатки ни регена ни воскреса ...Но даже если бы и имел то это не помогло бы тк в треже были 3 книги ,колечко на 10 ини сборник мага наручни и пара драконих.Соперник же собрал в треже полный сет гнома,доспехи забытого героя,кольцо на 20 ини , посох на -20 ини,корону льва и плащ на -2моральки и удачки , коготь. Если бы мне такой трежак попался может и получилось равная битва, а так чисто избиение хума.Спасибо за игру.
П.С что то уж очень часто стали попадаться неравномерности в трежах, когда одному все ,а у другого пустая трежа:smile45:
Боевой отчёт Принято
Орден Порядка Фракция Орден Порядка
Рутгер Начальный герой Рутгер
Рутгер Основной герой Рутгер
  • Цвет: Синий / Blue
Поражение / Lose Поражение / Lose
Некрополис Фракция Некрополис
Лукреция Начальный герой Лукреция
Лукреция Основной герой Лукреция
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
летос / lethos
Длительность
145 дн.
Дата игры
10.05.2018
Отчёт отправлен
10.05.2018 08:10
Влияние на рейтинг Архив
chudo_ud0 1623 → 1602 -21 ↓
ekzekut 1500 → 1521 +21 ↑
Оценено мая 26, 2018

Принят соперником 26.05.2018 11:00

В ответ пользователю KillAndAction
#218
Двел 4, старт неплохой, но регена не дали и свет искусный тоже упорно не давали, хотя был воскрес в замке. Пришлось бегать так, на 3-й нашел трежак и полностью его зачистил, но нормальных артов так и не было. В конце недели собирался разбиваться домой для хорошего прироста от сбора войск, но увидел Анвен, бежавшую в одной из зон, куда я пробивался в поисках трежи, в паре дней пути от меня. Помчался ей наперерез с наручами, догнал и гг. Спс за игру.
Боевой отчёт Принято
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Вингаэль Начальный герой Вингаэль
Вингаэль Основной герой Вингаэль
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Анвэн Начальный герой Анвэн
Анвэн Основной герой Анвэн
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
летос / lethos
Длительность
141 дн.
Дата игры
10.05.2018
Отчёт отправлен
10.05.2018 11:11
Влияние на рейтинг Архив
Will 1763 → 1770 +7 ↑
Vip.rus 1553 → 1546 -7 ↓
Оценено мая 10, 2018

Принят соперником 10.05.2018 14:18

В ответ пользователю Yaugen
Аватар пользователя
#219
Данж и есть данж, нычки 2 и 4, шел не особо спеша ...до ментора в трежаке так и не предлагали орла. на третьей вначале вывалился в мт, там пару дней и в трежак, чистил неделю . Дали так себе , но зато поднял сп до 50. В итоге после трежак пошел в городскую, как отобрал замок с конюшней, за счет ОУ заметил , что Свея собирается туда же - прохитранил, потом свея напоролась еще на 1 хитран, и финальным аккордом она полезла в замок , рассчитываю на соплежевалку, но от первого же армага умерла. Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Лига Теней Фракция Лига Теней
Синитар Начальный герой Синитар
Синитар Основной герой Синитар
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Бранд Начальный герой Бранд
Свея Основной герой Свея
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
солнце / sun
Длительность
224 дн.
Дата игры
10.05.2018
Отчёт отправлен
10.05.2018 13:52
Влияние на рейтинг Архив
sir_moz 1520 → 1536 +16 ↑
ekzekut 1521 → 1505 -16 ↓
Оценено мая 26, 2018

Принят соперником 26.05.2018 11:04

В ответ пользователю Will
#220
Will
Двел 4, старт неплохой, но регена не дали и свет искусный тоже упорно не давали, хотя был воскрес в замке. Пришлось бегать так, на 3-й нашел трежак и полностью его зачистил, но нормальных артов так и не было. В конце недели собирался разбиваться домой для хорошего прироста от сбора войск, но увидел Анвен, бежавшую в одной из зон, куда я пробивался в поисках трежи, в паре дней пути от меня. Помчался ей наперерез с наручами, догнал и гг. Спс за игру.
Спасибо за игру
В ответ пользователю Yaugen
#221
Выиграл благодаря куче ошибок Килы, сыграл не особо хорошо. Спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Джалиб Начальный герой Джалиб
Джалиб Основной герой Джалиб
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Некрополис Фракция Некрополис
Каспар Начальный герой Каспар
Каспар Основной герой Каспар
  • Цвет: Зеленый / Green
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
215 дн.
Дата игры
10.05.2018
Отчёт отправлен
10.05.2018 14:21
Влияние на рейтинг Архив
Vip.rus 1546 → 1554 +8 ↑
KillAndAction 1350 → 1342 -8 ↓
Оценено мая 10, 2018

Принят соперником 10.05.2018 15:46

В ответ пользователю Yaugen
Аватар пользователя
#222
Рутгер летал как бешеный, соперник слился в мт. Видимо не раздали заклов. Спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Орден Порядка Фракция Орден Порядка
Рутгер Начальный герой Рутгер
Рутгер Основной герой Рутгер
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Хельмар Начальный герой Хельмар
Хельмар Основной герой Хельмар
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
солнце / sun
Длительность
132 дн.
Дата игры
10.05.2018
Отчёт отправлен
10.05.2018 14:37
Влияние на рейтинг Архив
sir_moz 1498 → 1514 +16 ↑
Stefandmy 1496 → 1480 -16 ↓
Оценено мая 10, 2018

Принят соперником 10.05.2018 14:43

В ответ пользователю Vip.rus
Аватар пользователя
#224
Vip.rus
Выиграл благодаря куче ошибок Килы, сыграл не особо хорошо. Спасибо за игру
Вообще то одна была: в финалке на 4й неделе, когда полез вампами зачем то за ограду города...
Против фени, без шансов для мага. Правда мог и даже с этой ошибкой выиграть, если бы каждый ход мага в бою не был с удачей.
На 3й неделе в принципе можно было нападать, но решил зачистить МТ перед этим...
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
В ответ пользователю KillAndAction
#225
Двелл 4 и 5,не увидел в первый день нычку вампов рестов на второй день уже не было,со старта машинист пошел в свето хаос с зачарованным баликом,из света регена не было воскреса не было,трежу так и не нашел,все уныло,в середине 4 вылез некр из го которая была очень далеко от замка что дала время чутка подготовится,да еще неделя удачная удваивает закл холода да и арт на холод,в общем балик всех убил.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Таланар Начальный герой Таланар
Таланар Основной герой Таланар
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Некрополис Фракция Некрополис
Золтан Начальный герой Золтан
Золтан Основной герой Золтан
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
лабиринт / maze
Длительность
145 дн.
Дата игры
10.05.2018
Отчёт отправлен
10.05.2018 23:22
Влияние на рейтинг Архив
s_e_r_e_g_a 1484 → 1509 +25 ↑
chudo_ud0 1700 → 1675 -25 ↓
Оценено мая 10, 2018

Принят соперником 10.05.2018 23:27

В ответ пользователю s_e_r_e_g_a
Аватар пользователя
#226
s_e_r_e_g_a
Двелл 4 и 5,не увидел в первый день нычку вампов рестов на второй день уже не было,со старта машинист пошел в свето хаос с зачарованным баликом,из света регена не было воскреса не было,трежу так и не нашел,все уныло,в середине 4 вылез некр из го которая была очень далеко от замка что дала время чутка подготовится,да еще неделя удачная удваивает закл холода да и арт на холод,в общем балик всех убил.
Спасибо за игру.
Затмение нашло не поменял недельку холода.Спасибо за игру .
В ответ пользователю chudo_ud0
Аватар пользователя
#227
Напоминание всем игрокам, кто не выслал свои расы для игры с ekzekut: последний срок 13.05.2018.
Напоминание игрокам Arantur и h82w8: у вас всего 1 игра отыграна, минимум нужно 2 иметь в активе на текущей неделе.
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"