Перейти к содержанию

Сообщения от Любимчики, в бой! - 10 - The Battle of Favorites! - 10

Объявление
Аватар пользователя
8 лет назад
Любимчики, в бой! - 10


I. Общие вопросы.
1. На протяжении всего турнира каждый участник играет за выбранную им любимую расу.
2. Версия игры СоД 3.2 (4.0) + HD мод 5.0 beta 11 + патч HW_rules_1.38
3. За право выбора Цвета ведётся торг.
4. Выбор шаблона осуществляется черком из списка 9 шаблонов: 2SM4d(3), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a и Spider. Право вычёркивать шаблон первым, определяется монеткой. Игрок "выигравший монетку" выбирает кто будет черкать первый.
По взаимной договоренности допускается игра на любом другом шаблоне. Этот вопрос необходимо предварительно оговорить с судьями турнира.
5. Если в партии встречаются две одинаковые расы, то шаблон выбирается из списка: 2SM4d(3), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a, Spider, mir_diamond и mir_h3dm1.
В этом случае за право выбора стартового героя идёт торг. Игроки по очереди (сначала тот, кто выиграл торг за цвет, затем его оппонент) вычеркивают из полного списка героев одного нежелательного героя, далее игроки сообщают друг другу, какую сумму золота они готовы перевести сопернику за право первого выбора из оставшихся героев. Поставивший большую сумму выбирает героя первым и переводит золото сопернику.
На шаблонах mir_diamond и mir_h3dm1 у каждого игрока есть один субъективный рестарт на 111.
6. Правила стандартные.
Таймер по умолчанию шахматный, параметры те, которые прописаны в правилах.
Перестройка гильдии магов ВКЛЮЧЕНА на всех шаблонах. Ограничений на использование библиотеки НЕТ.
Допускаются любые изменения в правила игр по обоюдному согласию игроков, кроме смены Любимого Замка и правила Честной Игры.
Дополнительные правила по шаблонам:
Mini-Nostalgia. Выбор замков компьютерных вторичек начинает участник турнира, получивший по итогам торгов синий цвет.
Diamond. Участник, получивший по итогам торгов красный цвет, убирает лишний (девятый) замок. Если любимые замки одинаковы, то сначала красный убирает один замок, потом синий - второй.
Anarchy Сложность 200%. Цвет для первой генерации выбирается монеткой, при субъективном рестарте - смена цвета. Играется без галочки HW_rulez. При игре одинаковыми замками герои выбираются по договорённости, если договорённости достичь не удаётся - случайным образом.
Для шаблоновh3dm1 и mt_diamond
2.8. Ограничения по замкам.
2.8.1. В замке Сопряжение запрещено улучшать монстров 1, 6, 7 уровня.
При игре за Сопряжение стартовый герой выбирается случайно при генерации карты.
2.8.2. В замке Некрополь запрещено строить Усилитель Некромантии.
2.8.3. Если в замке компьютерного игрока сделано улучшение монстров 1, 6, 7 уровня в Сопряжении или 4 уровня в Некрополе, то запрещается улучшать свои войска этих уровней и нанимать улучшенную версию существ. Если отстроен Усилитель Некромантии, то улучшать вампиров запрещёно, а дополнительных скелетов распускать не нужно.
2.9. Запрещено собирать сборный артефакт Накидка Мертвого Короля. Все остальные сборные артефакты собирать разрешено.

II. Организационные вопросы.
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Цели турнира:
- поиграть за любимый замок и попытаться доказать его силу,
- приобрести ценный опыт, повысить свой уровень игры.
3. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах .
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, занесенные в Черный Список и Скамейку Штрафников.
5. Ведущие и судьи турнира:
Ведущий турнира: Scorpiona (ICQ 469326983)
Судья турнира: FireToSky (ICQ 414574626)

При невозможности решить спорный вопрос своими силами, судьи воспользуются помощью АК.
Ведущий имеет право при необходимости вносить любые изменения в регламент и правила в ходе турнира.
6. Максимальное количество участников турнира - 128, при количестве желающих более 128 будут проведены квалификационные игры. Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации любому игроку без публичного объяснения причин.
7. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение в этой теме, созданные в автоматическом режиме.
Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущего турнира или любого члена АК.
8. Информация о ходе турнира обновляется по мере необходимости и располагается в начале этой темы.
9. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов турнира также располагается в начале этой темы.
10. Победитель турнира получает право участия в турнире "Финальная Битва 12"
11. Победитель турнира и игроки, занявшие 2 и 3 место будут награждены Медалями под аватар:

Авторы наград: RAPER и ColdRain.

III. Сроки.
Все участники турнира должны строго соблюдать объявленные сроки:
1. Сразу же после начала очередного этапа или тура связаться со своими соперниками/соперником для предварительной договоренности на игры. Договориться - значит прийти к соглашению после переговоров, обсуждения. Предложение без ответа договором считаться не будет.
2. О временных проблемах (с интернетом, отъездами, личными) необходимо сообщать ведущим турнира.
3. Предпочтительным временем для турнирных игр считается дневное (12-24 мск) время в выходные и вечернее (19-24 мск) время в будни. Если участник не имеет возможности играть в это время, то отсутствие результата игры ведущий истолковывает в пользу его соперника.

Регистрация - 07 ноября - 28 ноября 2017 года.
Утверждение списка участников - 29-30 ноября 2017 года.
Жеребьевка - 1 декабря 2017 года. Жеребьевка будет проведена с учетом заявленного замка и уровня игры участника по результатам других турниров.
Начало турнира - 1 декабря 2017 года.

IV. Регламент.
Планируется стандартный: групповой этап и Full Double Elimination.
Из групп выходят по 4 человека. 1-2 место верхняя сетка, 3-4 место нижняя сетка Double Elimination.


При равном количестве очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке их приоритета):
1. Коэффициент Бергера.
2. Личная встреча.
3. При невозможности определить выходящих в плейофф по предыдущим показателям, игрокам будет предложена схема переходных игр. В настоящий момент невозможно предусмотреть все возможные комбинации результатов. Поэтому окончательно схема будет продумана по той ситуации, которая сложится в группах к концу этапа.

Победа - 3 очка; поражение - 0; ничья - 1 очко.(засчитывается на стадии 211+ по рассмотрению организаторов)

В групповом этапе будет обязательная сетка игр по турам ( смотреть в регламенте).
Играть с другими дополнительно можно ( по договоренности ), но отсутствие (без уважительной причины) обязательной игры несет за собой тех луз. Если уезжаете играйте и договаривайтесь заранее с оппом и ставьте в известность организатора.
Победители предыдущих турниров "Любимчики, в бой!":

"Любимчики, в бой! - 1" (2008 г.) - Dudge (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 2" (2009 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 3" (2010 г.) - Сатир (Fortress) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 4" (2011 г.) - Maretti (Castle) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 5" (2012-13 г.) - GoD (Rampart) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 6" (2013-14 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 7" (2014-15 г.) - Pit for LM (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 8" (2015-16 г.) - HellLighT (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 9" (2016-17 г.) - FireToSky (Tower) - История турнира
В ответ пользователю Jelen117
Аватар пользователя
8 лет назад
Jelen117
Я считаю игра без ох потеря ~40 минут или даже меньше.
Наверное, ты забыл про возможные рестарты.
В ответ пользователю Roger-ua
Аватар пользователя
8 лет назад
Roger-ua
Если играть с ОХ то теряется время на обдумывание след хода . Возможно 1 минута , а может и все 3-4 . ... По факту что бы не страдал таймер , надо при игре с ОХ программно добавить минимум 2 минуты , на ходы с ОХ.
Роджер, +100500!! Сам предлагал добавить возможность симултора хода противника при ОХ /topic/at/1088696/

Пусть хоть 1-2 минуты, но это уберет ощущение того что ты играешь уже в аркаду.
В ответ пользователю caliban
Аватар пользователя
8 лет назад
caliban
Играли БО1. Первую партию доиграли до 217, обоим сдало жирно. За этот срок поубивали друг другу хороших героев, и когда убивал Дессу Саше, предложил ничью. Имея Киррь и двух саппортов, оставлял Таза в одиночестве со статами 40+, большей армией и эликсиром. Контроль на карте был бы захвачен, но перемошнить такого Таза было бы очень долго и сложно, поэтому сошлись на ничьей.

Во второй партии слился на второй неделе, когда залез с 15 грандами, 5 рогами и кентами в гномник 30ку лошком на траве. Как раз в этот момент нужны были деньги, чтобы докупиться, разбить Киррь и давать бой Клавиусу с мошной в поле досягаемости. Если бы не было даблы после слива бы сдался, но ошметками армии добрал гномник, появились деньги. Смог отстроить рогов и во втором рампе. Разведывал территорию, но объектов никаких не было. Саша в то же время взял консу 3ку на моей территории, но прессинговать не стал. На 132 ему не хватило несколько мувов, чтобы выскочив из темноты забрать мой пустой рамп. Если бы у него это получилось, то это был бы 100% луз мне. Но он не дотягивается, и Клавиус со всей мошной (35 вив, 2 ангела, 10 горгон, и 50 костей), без маны и с - 1 моралью остается перед городом. Единственный вариант был для меня нападать, сделал это Гриндан, с 23 грандами, 8 рогами, 50 кентами, 10 сильверами и повозкой. Масло в первом раунде и расстрел.
Спасибо за напряженные игры!

Спасибо за игру!
В ответ пользователю Dave_HUN
Аватар пользователя
8 лет назад
Автопереведено
Dave_HUN
Дороги были очень плохими, гильдия "Башня" могла бы спасти ситуацию, даже несмотря на то, что сокровище было у противника, но у оппонента был лучший темп игры с "KZ" в первой "Утопии", и он получил улучшения в следующих локациях. Я взял 2 локации с помощью "Alamar", но не получил ни одного улучшения, и мою "Башню" быстро захватили.
Спасибо за игру!

Вторая игра сейчас сохранена на второй неделе.
Спасибо за игру.
Аватар пользователя
8 лет назад
спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Гуннар / Gunnar Основной герой Гуннар / Gunnar
Победа / Def Победа / Def
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Аламар / Alamar Начальный герой Аламар / Alamar
Тираксор / Tyraxor Основной герой Тираксор / Tyraxor
Шаблон карты
Mirror Diamond
Длительность
136 дн.
Дата игры
21.07.2018
Отчёт отправлен
21.07.2018 20:13
Влияние на рейтинг Архив
BISHOP 1844 1868 +24 ↑
Dave_HUN 2089 2065 -24 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 22.07.2018 16:00

В ответ пользователю BISHOP
Аватар пользователя
8 лет назад
BISHOP
21.07.2018 BISHOP (Красный, Подземелье, Шакти, Гуннар) def Dave_HUN (Синий, Подземелье, Аламар, Тираксор) Mirror Diamond 136

спасибо за игру!
I will wait for judge's decision
В ответ пользователю Dave_HUN
Аватар пользователя
8 лет назад
Автопереведено
Dave_HUN
Я подожду решения судей.
Ха-ха.
У вас есть какие-либо проблемы с нашей игрой?
В ответ пользователю BISHOP
Аватар пользователя
8 лет назад
BISHOP
lol
Do you have any problems with our game?

Бишоп использовал со старта забаненного Гуннара, который пришел вторым героем в правом слоте таверны с войском. А забаненных героев можно использовать только в том случае, если они пришли без армии. Дейв узнал об этом лишь только после вскрытия сейвов. Нарушение не грубое, думаю Василий
не делал это намеренно. Но так или иначе это могло повлиять на исход игры и победа не засчитывается. Назначаю вам переигровку, шаблон и откат такой же.

UPDATE. Победа засчитывается
В ответ пользователю FireToSky
Аватар пользователя
8 лет назад
FireToSky
Бишоп использовал со старта забаненного Гуннара, который пришел вторым героем в правом слоте таверны с войском. А забаненных героев можно использовать только в том случае, если они пришли без армии. Дейв узнал об этом лишь только после вскрытия сейвов. Нарушение не грубое, думаю Василий
не делал это намеренно. Но так или иначе это могло повлиять на исход игры и победа не засчитывается. Назначаю вам переигровку, шаблон и откат такой же.
Данное исключение не относится к нашему содо турниру и тем более такого пункта про рестарт нет в правилах.
В ответ пользователю FireToSky
8 лет назад
FireToSky
Бишоп использовал со старта забаненного Гуннара, который пришел вторым героем в правом слоте таверны с войском. А забаненных героев можно использовать только в том случае, если они пришли без армии.

не могу найти такого правила, подскажите где это написано?
В ответ пользователю Dima Surmay
Аватар пользователя
8 лет назад
Да, признаю. Я не нашел каких-либо правил касательно СОДа о том, что нельзя выкупать забаненных героев, хоть с армией, хоть без.

Возможно в будущем этот момент будет уточнен в правилах, но в данном турнире этого нет. Решение изменено. Победа засчитывается

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 2 пользователей 1182 гостей