Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок - 2018. Зима"

Объявление
Аватар пользователя
8 лет назад
Турнир «Новичок – 2018. Зима»
Приветствуем всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок".
Это традиционный турнир для Новичков. Надеемся, он порадует нас хорошими играми и новыми игроками-открытиями.
Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:
"Новичок-2017. Зима"graalzzz
"Новичок-2016. Лето" - caliban
"Новичок-2016. Зима" - Antiplayer
"Новичок-2015. Лето" - tun7gus7
"Новичок-2015. Зима"Socrat
"Новичок-2014. Лето" - Falcone
"Новичок-2014. Зима" - Aiwe
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето"Erdem

Требования к Участникам:

1. К участию в турнире приглашаются игроки с регистрацией на heroesworld после 30.08.2016 г.
2. У участника турнира должно быть сыграно несколько официальных игр в сезонном турнире либо другом официальном турнире на ХВ или не менее 3х игр, по которым имеются подробные отчеты в темефан игр на heroesworld (сыграть и написать отчеты можно и после записи).
3. К участию в турнире не допускаются игроки, занимавшие призовые места или принимавшие участие в 2 и более турнирах из серии Новичок.
4. В турнир не принимаются игроки, имеющие постоянный рейтинг ХВ на момент подачи заявки о регистрации 1700+.
5. Вопросы о принятии относительно опытных игроков либо с более ранней датой регистрации на heroesworld будут рассматриваться организаторами при согласовании с АК.
6. Участнику необходимо иметь возможность играть 1 игру в две недели - приоритетным временем для игры считается 19-24 мск в будни и 12-24 мск в выходные.
7. Если в ходе турнира обнаружится, что игроком была представлена ложная информация, то он будет дисквалифицирован с турнира, а материалы переданы в АК.

Заявки оставляем в этой теме:

На форуме есть Подробная инструкция с картинками FAQ17, каким образом это делается.
Нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы и наверху каждой страницы.
3. За 2-3 дня до жеребьевки необходимо выйти на связь с ведущимSevan_80 (IСQ 581706700) и подтвердить участие. Исчезнувшие с форума игроки (отсутствие активности пользователя в течение недели) к жеребьевке допущены не будут.

Организационные вопросы:

1. Ведущий турнира: Sevan_80 (IСQ 581706700), судья: Dima Surmay (IСQ 263293484) в самом крайнем случае обращайтесь к Dirty Player (ICQ 408722873).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 онлайн.
3. Регламент и Правила проведения турнира после окончания регистрации, в процессе турнира меняться не будут.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается. Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов: Подробная инструкция с картинками FAQ18.
- Для создания рапорта нужно нажать кнопкуНовый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
- Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
- Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
5. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
6. Победитель турнира получит право на участие турнире ФБ-12, при условии, что на момент начала турнира будет иметь рейтинг не ниже 1750.
7. В не сыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
8. Сейвы и файлы с паролями всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК. Забывание или утеря пароля от игры может служить основанием для простановки тех. поражения в партии.
9. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.

Регламент


Формат проведения турнира.

Турнир проводится по следующей схеме: Групповой Этап + Плей-офф
Групповой этап – 8 групп. Из группы в раунд Плей-офф выходят игроки, занявшие первое, второе, третье и четвертое места в группах.
Главным критерием выхода из группы является количество набранных очков (за победу даётся 3 очка, за ничью 1, за проигрыш 0). Если несколько игроков набрали одинаковое количество очков, то в силу вступают дополнительные показатели (в порядке их приоритета):
a) Личная встреча
b)Коэффициент Бергера;
c) при невозможности отдать приоритет по дополнительным показателям a и b между игроками проводится стыковая игра на шаблоне Skirmish M 200% .
Опции настроек карты:
игроков – 2; компьютеров – 0; команд – 0; размер карты М; воды нет; монстры средние; сложность 200%; ограничение времени на ход – 4 минуты, с шахматным таймером - (08:00+04:00+01:00).
Выбор замков и бонусов случайный.
Дополнительные рестарты:
- Рестарт генераций с одинаковыми замками. Берется по требованию хотя бы одного из соперников сразу после генерации карты.
- Рестарт по требованию игрока, у которого каменная или деревянная шахта охраняется монстрами 3-го и выше уровня или лучниками 2-го уровня.
Дополнительные правила.
- После каждого субъективного рестарта игроки меняются цветами. (Рестарты 112 в сумме)
- Запрещено проходить из одной зоны в другую по багнутым проходам.
- Запрещено пользоваться Внешним Рынком.
- Запрещено использовать заклинания Полёт, Портал Города, Пространственные Врата, а также артефакт Крылья Ангела.
- Герои Сольмир, Димер и Айслинн могут использовать своё профильное заклинание против героев соперника только в случаях:
а) если игрок остроил Гильдию Магов 4-го уровня в одном из городов или захватил город с отстроенной ГМ4. Если в Ваших замках нет соответствующего уровня ГМ, то необходимо полностью отстроить ГМ всех уровней в любых двух замках, которые Вам принадлежат.
Посещать данные замки героем необязательно. Не имеет значения, будут ли впоследствии контролироваться замки с отстроенными уровнями ГМ.
в) если соответствующее заклинание получено любым Вашим героем в Ящике Пандоры (даже если этот герой не имеет достаточного навыка мудрости для изучения этого заклинания);
г) если найдена Книга Магии нужной стихии.

Ну а если a,b и c не помогут, то все решит всеми уважаемый рандом

Плей-офф – проводится в формате БО3 (до 2х побед)

Сроки.

Регистрация: 02 декабря – 28 декабря 2017 (до 00:00 по Москве)
Жеребьевка и формирование групп: 29 декабря 2017
Старт турнира: 30 декабря 2017
Групповой этап: 30.12.2017-30.03.2018
Раунд плей-офф: 31.03.2018 - 31.10.2018
НА ИГРУ 2 НЕДЕЛИ

Турнирные игры необходимо играть в рамках установленного срока. За нарушение игровых сроков по решению организаторов и судей турнира игрока могут оштрафовать вплоть до дисквалификации на турнире.

Правила.

Изменения в правилах с 20.05.2018:
/topic/at/1098996/
Игры, которые были начаты до введения новых правил, играются по старым

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + HW_rulez.
При использовании мода ХВ рулез опции настроек по умолчанию следующие: 01110.
То есть, запрет на обелиски – отключен, запрет на форт на холме, картограф, палатки ключников – включен, постоянно отстроенный 2 уровень в городе – отключен.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
3. Рестарты в сумме 2 дня (111+111 или 112).
4. Выбор шаблона осуществляется черком. При тупиковой ситуации (не договорились кто начинает) кидаем монетку и начинаем черк
5. Выбор города: ТОРГ (генерируются два замка), если сгенерируются одинаковые замки (зеркало), по желанию одного из игроков, необходимо перегенерить.
6. Выбор цвета: ТОРГ
*На шаблоне Skirmish стартовые город, герой, бонус - случайны. При тупиковой ситуации (не договорились кто каким цветом начинает) кидаем монетку

ШАБЛОНЫ ДЛЯ ПЛЕЙ-ОФФ: Skirmish M-200, Diamond, 2sm4d(3), Jebus Cross, 6lm10a, Mini-Nostalgia, 8mm6a, 8xm12a и spider

Шаблоны.

1. Игры группового этапа и стыкового раунда проходят на шаблонах: Skirmish M-200, Diamond, 2sm4d(3), Jebus Cross, 6lm10a, Mini-Nostalgia и 8mm6a
3. В плей-офф добавляются: 8xm12a и spider
2. С информацией о шаблонах и рекомендуемых настройках можно ознакомиться в соответствующем разделе.
5. Игры проводятся на шахматном таймере. Для более комфортной игры опции настроек шахматного таймера увеличены.
Skirmish - 10:00+05:00+01:15
2sm4d(3) - 21:00+08:00+01:30
Diamond - 24:00+08:30+01:30
Mini-Nostalgia - 24:00+08:30+01:30
6lm10a, 8mm6a, 8xm12a и spider - 24:00+09:00+01:30
Jebus Cross - 28:00+09:30+01:45

Обратите внимание, при загрузке сейвов, бывает, что галочка "сох каждый день" отключается

Желаю всем участникам получить как можно больше полезного игрового опыта и насладиться турнирной борьбой!
Победителю турнира будет вручена под аватар медаль "Победитель Турнира "Новичок":
В ответ пользователю sonic111
8 лет назад
sonic111
09.08.2018 kolianxxxxxx (Красный, Замок, Кейтлин, Луна) def sonic111 (Синий, Оплот, Кайри, Гуннар) Diamond 133

Спасибо за игру! Удачи дальше!
ЭХ соник соник... вся надега была на тебя ))
В ответ пользователю kamukag3e
Аватар пользователя
8 лет назад
kamukag3e
ЭХ соник соник... вся надега была на тебя ))
На халяву меня шапками не закидать. Даже если это чайники =)
В ответ пользователю sir Davos Seaworth
Аватар пользователя
8 лет назад
sir Davos Seaworth
отрадно ,что к финишу подошли реальные новички.Ибо нефиг )
Это ты как определил, Ваше Высочество?
В ответ пользователю kolianxxxxxx
Аватар пользователя
8 лет назад
Спасибо за игру.
Игра выдалась напряженная, в начале третьей недели думал что проиграю, на тильте была совершена серия ошибок, из-за которых был очень не доволен как разыграл. Но по итогу получилось вначале поймать и убить Танта, после того как он отжал мою башню, а дальше через саппортов отжимая города, нашёл Гошу в кастле, там его и накрыл с КО и АОТД, перед эти добрав перья для лука снайпера, любезно оставленные оппом.

Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Победа / Def Победа / Def
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Тант / Thant Начальный герой Тант / Thant
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
142 дн.
Дата игры
14.08.2018
Отчёт отправлен
14.08.2018 18:31
Влияние на рейтинг Архив
genie. 1573 1586 +13 ↑
osfaraon 1518 1505 -13 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 03.09.2018 20:37

В ответ пользователю Russel_lDHl
Аватар пользователя
8 лет назад
Russel_lDHl
Это ты как определил, Ваше Высочество?
Высочество - это обращение к особам княжеского титула,для скромного
Лукового рыцаря неприменимое :p

Я знаю , когда они начинали играть на ХВ, во всяком случае Осфараон и Джение.С Коляном не пересекался, но думаю тут тоже нет сомнений.Если есть, выскажите.
Аватар пользователя
8 лет назад
Меня Джини затащил в герои. Этот турнир - первый, в который я записался =)
В ответ пользователю genie.
Аватар пользователя
7 лет назад
genie.
Спасибо за игру.
Игра выдалась напряженная, в начале третьей недели думал что проиграю, на тильте была совершена серия ошибок, из-за которых был очень не доволен как разыграл. Но по итогу получилось вначале поймать и убить Танта, после того как он отжал мою башню, а дальше через саппортов отжимая города, нашёл Гошу в кастле, там его и накрыл с КО и АОТД, перед эти добрав перья для лука снайпера, любезно оставленные оппом.



Подтверждаю.
Гашан пришел только на 121 ( на все готовое, набрал разведаных коробок и на 127 пошел побеждать - брать мейн и деревушку оппа с расчетом к 131. Тант с 700 костями и что-то с 6 ангелами должен был рабтать с двумя ГО гигантов в подземке. Обе битвы, оказались с гр стеком титосов ( Потрепали. Маны осталось на 1 резурект решил не ресать -200 костей. Но с Той стороны ГО оказалось грйженые циклопы. План не сработал. Тант развернулся взял утопу 2ку - шлак. И начал катать вату. Перебодрился с темпом. Оппонент тупо залез в боковую трежу и делал дела, судя по раппорту не все на 5+ но без фатальных ошибок )
Раскладец наказал по совокупности. Ну и перестройкой гм5 я занимался как в таких случаях и бывает 4 раза

Спасибо за игру!
В ответ пользователю kolianxxxxxx
Аватар пользователя
7 лет назад
kolianxxxxxx
гг, спс за игру. Начеркали мининосту, После рестов мне выпала неплохая сдача, по деньгам птицы вставали, было 2 консы и быстро отжатый некр. Но после сейва оп не пришел в оговоренное время и сдался. Я предложил доиграть в другое время, но он настоял.
Рапорт засчитан.
В ответ пользователю kolianxxxxxx
Аватар пользователя
7 лет назад
kolianxxxxxx
гг, спс за игру. Заиграли без рестов, расклад в начале показался очень перспективным, на 1 ход 3 некра, нычка орков, жабаркас и быстрый выход к флаксу. Но потом начался сущий ад. От флакса не было дороги в трэжу. А два остальных компа ультрадалеко. До каждого по 7 дней пути в две противоположные стороны, если чисто по дороге пилить и никуда не сворачивать. При этом на одной из дорог тюрьма жопой, которую не обойти быстро - 4 дня на обход по бездороге, а на другой 40 золотых големов, которых не обойти в принципе. Компов, кроме флакса, отжать не удалось, оба засели с приростом в кастле. Спустя две недели некрения на камнях на третей неделе все же добрался до трэжи, тант там бахнул утопу, статы подскочили, готовился брать вторую, насобирал 80 орков с луком снайпера XD и 400 косточек. На этом засейвили, оппонент в следующий раз опять не смог придти в оговоренное время и сдался.
Рапорт засчитан (2)
В ответ пользователю kolianxxxxxx
Аватар пользователя
7 лет назад
Очень дорого купил красного некра, но оно того стоило. Вышло в одну калитку.
Спасибо за игру!
Вложения 2
2 файл(ов) • Общий размер: 409,1 KB
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Тант / Thant Начальный герой Тант / Thant
Тант / Thant Основной герой Тант / Thant
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сольмир / Solmyr Начальный герой Сольмир / Solmyr
Эйслинн / Aislinn Основной герой Эйслинн / Aislinn
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
126 дн.
Дата игры
07.09.2018
Отчёт отправлен
07.09.2018 06:50
Влияние на рейтинг Архив
osfaraon 1491 1511 +20 ↑
genie. 1629 1609 -20 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 11.09.2018 17:56

В ответ пользователю osfaraon
Аватар пользователя
7 лет назад
osfaraon
Очень дорого купил красного некра, но оно того стоило. Вышло в одну калитку.
Спасибо за игру!
Тебе тоже спасибо за игру, без шансов, слишком хорошое шоко у опа было.
В ответ пользователю Sevan_80
Аватар пользователя
7 лет назад
Сопреник дороговато купил красный кастл, отбил все ресты.
У меня оставался 111 но зашли хорошие маги, под городом конюшни, хорошая обзорка. Несмотря на рыбу решил смотреть 112.
На 112 пробил и зашел в портал, открыл вторую обзорку засветил консу, удобный колодец к одному из компов, крылья, взял дунж деревню. Решил играть.

Птицы встали. Жеддит поймал землю во 2 слот. Сольмир неплохо саппортил - взял первый улик и сразу макси. Мейн съел корбку на 10k опыта за 80+ гр. землянками, тут же через колодец отбил +5 all за 80+ гр Дендроидами-братьями )
Встаю под консу, крылья и утопу. Через 3тью обзорку вижу все действия оппонента. Ставлю лошка на врыв. Утопа едничка - КВ и усилок воздуха - нормас!
124 Таверна показывает - преимущество. Врываюсь в деревушку через крылья, разбиваю Солмира с 800+ цепнухой. Тут все рядом. Срезаю 3 лохов с мясом и Кирь на 6 ангелах всех 1 раундом. Изи.
Спасибо за игру и за серию. Пардон, если что не так с доигровками, никак не могли подобрать время игр, удобное обоим.
Удачи в играх с папашками и матче за 3 место!
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Кальт / Kalt Начальный герой Кальт / Kalt
Джедитт / Jeditte Основной герой Джедитт / Jeditte
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
Diamond
Длительность
124 дн.
Дата игры
16.09.2018
Отчёт отправлен
16.09.2018 13:18
Влияние на рейтинг Архив
osfaraon 1518 1536 +18 ↑
genie. 1607 1589 -18 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 16.09.2018 14:12

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 6 пользователей 1385 гостей