Перейти к содержанию

Сообщения от MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

7 лет назад
dredknight
Спасибо

если кто-то когда-то с таким столкнется:
проблема происходила потому что я вручную не прописывал название карты (т.е. оставлял выбор названия за компьютером)
7 лет назад
Игра просто выключается при открытии окна Хаггеш и еще некоторых героев. Также краш иногда происходит во время хода ии. Были у кого такие проблемы?
____
Решено, мой затуп. Запускал игру через другой екзешник)
7 лет назад
Автопереведено
@WildNich,

Используйте файл MMH55_64.exe. Полагаю, вы используете MMH55.exe, который может использовать ограниченное количество ресурсов памяти. Как только игре потребуется больше памяти, чем максимально допустимо, она аварийно завершит работу.
7 лет назад
Здравствуйте. Очень давно не интересовался, но хотел бы узнать, с данным модом возможно играть с человеком по LAN против AI? В оригинале существует баг, когда играешь с человеком по LAN против AI, то спустя какое-то время игра зависает на ходе ботов, то есть бесконечно висит полоска хода. И все, ничего сделать нельзя.
Самая любимая часть Героев, а с другом поиграть против ботов нельзя по сети :(
Вот и интересуюсь, как обстоит ситуация с этим модом?
7 лет назад
Знаю что Quantomas очень усердно работает над новой версией AI. Обещал доделать работу до конца года. Имеется ли у кого дополнительная информация?
А то последняя информация, которую мне удалось найти это 20 августа.
В ответ пользователю vit135
7 лет назад
vit135
Знаю что Quantomas очень усердно работает над новой версией AI. Обещал доделать работу до конца года. Имеется ли у кого дополнительная информация?
А то последняя информация, которую мне удалось найти это 20 августа.

За информацией о Quantomas надо обращаться к Quantomas.
Парень очень скромный, вообще редко что пишет и новостями не балует.

20 августа 2018 года он писал размышления о механике АИ 4 героев.
А последнее сообщение о том что он вот вот допилит свою версию движка была аж за 11 октября 2017 года.
Выводы делай сам. Но уточню что он не обещал до конца года что-то сделать. Его релиз будет когда будет.
7 лет назад
Ожидаются ли в ближайшее время обновления в этом моде? Скажем до конца года. И что значит версия бета?
В ответ пользователю Dushadushadusha
7 лет назад
Автопереведено
Всем привет,

Мы только что опубликовали краткое руководство по быстрому старту в мультиплеере. Надеемся, что оно поможет развеять некоторые сомнения и ускорит начало вашей игры.

@Dushadushadusha, RC10 Beta 4 — это последняя, наиболее стабильная и функциональная версия мода. Она была названа БЕТА, потому что RC10 на самом деле была ответвлением от RC9, поскольку мы тестировали новые функции.

В настоящее время новых релизов не планируется.
Мы довольны балансом (по крайней мере, тем, что можно изменить и что не является жёстко запрограммированным).

Новые версии обычно создаются, когда обнаруживается прорывной моддинговый компонент, который можно изменить в бинарном файле игры или с помощью LUA-скриптов. Любые другие последующие изменения вносятся для корректировки баланса после включения новых функций.

Кстати, в последнее время мы не очень активны, поэтому, если будет обнаружена какая-либо новая функция, вы можете поделиться ею в личном сообщении или здесь, в теме. :smile02:
7 лет назад
Объясните, как у Chieftain, Khan и Veteran выглядят шансы на получение способностей? В тот сектор, где 12%, добавляются Shout и Learning, а остальные способности соответственно смещаются на две позиции? То есть, например, Offense и Combat реально 10%, а не 12? В версии 9C вроде было так, а сейчас я не понимаю как.
7 лет назад
Автопереведено
Те проценты, которые вы видите, не совсем точны, потому что при повышении уровня герой всегда выбирает одно из двух умений. Одно из тех, которыми он уже владеет, и одно новое. Проценты действительны только для новых умений и меняются с каждым выбранным новым умением. Например, если у вас обычный герой с 12 умениями, и одно из них уже изучено, а затем он повышает уровень, то: 1. Вероятность того, что он получит уже изученное умение, составляет 100%. 2. Вероятность для всех остальных умений: - 12% для второго и третьего умений. - 10% для четвертого и пятого умений. - 8% для шестого, седьмого, восьмого и девятого умений. - 4% для десятого, одиннадцатого и двенадцатого умений. В сумме получается 100%. Для героев, таких как Хан и Ветеран, у которых 13 умений, все умения, аналогичные умениям Вождя, имеют те же проценты, хотя и сдвинуты. Это означает, что поскольку вторым умением является «Крик» или «Просветление»: - 12% для третьего и четвертого умений. - 10% для пятого и шестого умений. - 8% для седьмого, восьмого, девятого и десятого умений. - 4% для одиннадцатого, двенадцатого и тринадцатого умений. Что касается выбора изученных умений, то вероятность выбора между «Яростью крови» и «Криком» (или «Просветлением») разделена поровну: 50% на 50%, поскольку у каждого из них вероятность 12%.
7 лет назад
Автопереведено
@dredknigh, пожалуйста, ответьте мне :( Спасибо!
7 лет назад
Автопереведено
Здравствуйте, @Akigis,

Прошу прощения, что не заметил ваш пост!

Да, можно играть по локальной сети против ИИ. Однако вы не сможете использовать опцию с 8 навыками. Все игроки должны использовать файл MMH55_Utility_64.exe.

У нас есть пошаговое руководство по мультиплееру, которое вам поможет.

Вас интересует шаг 5. :)
7 лет назад
Скажите, есть ли моды на увеличение получаемого опыта? В два или три раза больше. Которые сочетались бы с этим модом.
7 лет назад
Проблема. не появляется управление городом и прочие приколы мода не работают. артефакты строения и прочее. ничего не работает. что делать? ставил как в туториале написано
7 лет назад
Автопереведено
Привет, Hagen2u8b,

Все эти проблемы связаны со скриптами карт.
Вы активировали их после создания карты в ARMG?

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 4 пользователей 1380 гостей