Перейти к содержанию

Сообщения от Две сестры

Информация о карте

Категория
Карта
Тип карты
Сценарий
Размер карты
L
Автор
Heroist
В ответ пользователю perfsig
#212
Решил снова пройти…. Ностальгия. Ностальгия по настоящему. По настоящим простым картам, которые играть просто интересно. Карт, где нет никаких извращений ни с героями, ни с существами. Поскольку остались в памяти какие-то моменты, гг сделал Мариэллу. Только она может действовать по-суворовски. Задуманное почти полностью удалось воплотить. Движение было строго по направлению к городам гномов, никаких мертвяков Мариэлла не трогала. Гномы громадных армий не собрали, больше 20 драконов (Хангвул) не видел ни у кого. Почему-то, они драконов всегда делили на разные грейды (типа 12+7), что ещё больше упрощало бои. Получилось разгромить всех за 45 дн.( сл. «герой») Несколько заплутал по карте, и дня на 3-5 можно было бы раньше закруглиться. А так, получилось, финальный бой выиграла Наталия, из-за того, что удачно прибыла на место.
Чудесная карта, еще раз Спасибо автору.
P.S. Играть через «призыв» эту карту конечно можно. Особенно тем, кто считает, что надевать штаны традиционным способом скучно, и нужна свежая альтернатива.
Аватар пользователя
#213
13га
Получилось разгромить всех за 45 дн.

ну ты монстр )
#214
Интнрнсная карта, столько гномов еще на одной карте не убивал)) 114 дней магия света и тьмы) под конец уже скучно, бегаеш доганяеш.. на короля пришол з 100 ангелами, сет дракона быстро получилось собрать, и 177 коней переподготовка постоянная, много артефактов с которых много денег на рынке. Сложность воин
#215
Здравствуйте, вчера прошел сценарий на герое.
Сначала всё было очень плохо, но со второго прохождения получилось довольно легко.
1. Очень сложный бой с некромантом, честно говоря не представляю как его убивать без антимагии или рассейки, и по всему это реально сложный бой.
2. Немного заперло найти в святыне регенку после чего все бои стартовой зоны (кроме некроманта) были очень простыми.
3. Очень неочевидный портал из кладбища в земли гномов, я надеялся попасть в трежу, а в итоге открыл второй проход.
4. В тот момент когда у меня собрался паверстак в 30 ангелов под вампиризмом - все бои стали не очень сложными. Также у гномов много лута вроде плащей сандро которые позволяют контрить элемов только в путь. Единственная сложность это герои с карой.
5. А ещё я наконец собрал драконий фулсет, ня!
Аватар пользователя
#216
Смотрю много обсуждаемый сценарий всплыл и тоже решил поиграть. Сначала всё нравилось, особенно бой с некромантом. Даже имея Снятие чар, без потерь не получилось выйти. Интересно. Не зашла Регенерация. Утопию не посетил, а там могло быть Воскрешение. А дальше тихий ужас. Бесконечный респаун гномов из всех щелей, сколько их не убивай. Бегаешь туда, сюда, обратно. Дней 65 уже наиграл и даже большую часть карты не открыл. Игра закончилась с убийством некроманта. Всё беру наскоком малой армией и приемлемые потери. Вот думаю, есть смысл в этой невероятно утомляющей беготне кругами или нет.

Ах да, В задаче "собрать Сет Льва", глаз режет слово "сет". Тогда и в диалогах можно везде понаставить Ok. Чем набор "Львиная отвага" не угодил или просто "Собрать Львиную отвагу", не понятно.
Аватар пользователя
#217
А дальше тихий ужас. Бесконечный респаун гномов из всех щелей, сколько их не убивай. Бегаешь туда, сюда, обратно.
Одолеть противников, не дающих вам продвинуться и метра в свои земли, тоже является своеобразной сложностью данной карты.
Ах да, В задаче "собрать Сет Льва", глаз режет слово "сет".
На мой взгляд, вполне приемлемый и употребляемый вариант. Прошу прощения, если он причинил Вам какие-либо зрительные неудобства.

Whatever
В ответ пользователю Heroist
Аватар пользователя
#218
Heroist
Одолеть противников, не дающих вам продвинуться и метра в свои земли, тоже является своеобразной сложностью данной карты.

Я уже в их землях. Три замка завоёвано. И Хангвула с Рольфом свалил и по нескольку раз других героев. Видимо ожидания оказались завышены после некроманта. Думал будет нечто подобное от тех гномов, что в ролике. Как говорится, ваши ожидания, это ваши проблемы.
Аватар пользователя
#219
Если Ваши ожидания подразумевали именно постоянно тяжелые бои, то что-же, сбалансировать все таким образом, чтобы было интересно для всех - достаточно непростая задача. Мне показалось, здесь удалось добиться оптимального результата, но, очевидно, всем не угодишь. В конце концов, гоняться за мешающими прохождению гномами - это тоже своеобразная сложность.

Whatever
Аватар пользователя
#220
89 дней (3640).

Бой с некромантом


Рольф - конец 41 дня


Хангвул - конец 47 дня


Толгар - 49


Вульфстен - 70


Из минусов
Беготня за постоянно появляющимися героями, которых уже не один раз убил.
Артефакты обесценены своим повторением. Три (двусмысленно) сапоги путешественника, два кольца родства с машинами, три портсигара отечественных, три...
Отсутствие Портала в город.
Монахи ждут "настоящего героя" и только ему отдадут Корону льва или присоединятся, уже не помню. Серьёзно, прям таки настоящего?)
Игра закончилась не интересным сражением, а взятием пустого города и убийством гнома без армии.

Понравилась гномовская часть карты, бой с некромантом и главными гномами.
Аватар пользователя
#221
Отсутствие Портала в город.
Портал в город был отключен в последней версии из-за бага с удвоением армии у противников.

Спасибо за отзыв.

Whatever
Аватар пользователя
#222
Heroist, не рассматривали мысль, чтобы гномам дать сбегать с поля боя, кроме четырёх главных? Так было бы оправдано их вновь появление и кандалы неизбежности станут не только лутом на продажу.
Аватар пользователя
#223
Способность убегать с поля боя у гномов тоже была отключена в последней версии, уже точно не помню почему, но в этой теме обсуждалось (вероятнее всего, в определенных игровых ситуациях они сбегали слишком часто, даже толком не сражаясь).
По поводу ограничить возможность побега только четверым главным героям - идея хорошая, но в настоящий момент я уже вряд ли смогу ее реализовать, так как изменять и переделывать что-либо в карте нет возможности.

Whatever
В ответ пользователю Heroist
Аватар пользователя
#224
Спасибо за карту. Исправь только это. Нельзя взять! Даже подойти,а так я получил удовольствие от игры.Ещё раз спасибас.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 170,1 KB
Всегда играю на Г.
В ответ пользователю raspisnoy
Аватар пользователя
#225
raspisnoy
Спасибо за карту. Исправь только это. Нельзя взять! Даже подойти,а так я получил удовольствие от игры.Ещё раз спасибас.

Если бы ты читал на странице 3-5, то увидел что к этой могиле специально нельзя подойти.
#226
Я не специалист, но мне кажется что можно было сделать сценарий подинамичнее тем чтобы был 1 выход из подземелья закрытый квестовым ключником (в 4ке были, в 5ке не знаю) который открывался бы после смерти Рольфа, Вульфстена и тот-мерзкий-одноглазик, а после убийства короля и взятия столицы - миссия заканчивалась.
С одной стороны это сделало бы сценарий менее хардкордным, но с другой и менее токсичным и более предсказуемым. Как показала практика - нет ничего более отвратительного чем бегать по всей карте за одиноким героем, против которого нельзя толком защитится одиночными-двойными приростами в замках.