Сообщения от Свалить с Аськи
Более подробно почитал про Discord, на самом деле он выглядит как очень хороший вариант для цели, которая ставилась в этой теме, а именно p2p коммуникаций во время игр, то есть вполне может заменить ICQ.
Есть даже его краткое сравнение с другими вариантами как Skype, TeamSpeak и CurseVoice, где он имеет ряд преимуществ

В сравнении со Slack-ом он также больше подоходит для той области в которой мы его хотим использовать https://www.chanty.com/blog/discord-vs-slack/ несмотря на то, что является по сути копией Slack-а адаптированой для геймеров.
Также выяснилось, что есть возможность вывести виджет со списком участников онлайн прямо на HW, что можно будет сделать попозже, а также есть различные варианты программных интеграций, которые также весьма интересны и можно будет использовать во благо.
p.s. Дискорд лично мне крайне не понравился. Какое-то "ощущение фейсбука", когда ничего не понять, не кликнув каждую кнопку.
ICQ использую только для общения с геройщиками, но она не так уж плоха. По крайней мере выбирая между Viber/WhatApp я за аську.
А Скайп имхо наихудший вариант с чем не сравни. Мне им приходится пользоваться, и это просто сплошная головная боль, и становится с каждым апдейтом только хуже.
Тот факт, что у некоторых данный сервис недоступен в стандартном виде - это не повод переходить на другой клиент, в 2019г. использовать tor или любой vpn - это не то чтобы не проблема, об этом даже говорить смешно.
Дискорт не плох, но соглашусь с Лизардом, который выше написал, о том что, ощущения facebook не пропадает, когда пользуешься Дискортом, да и будем откровенны он создан больше как общий чат, а не как клиент для индивидуального общения.
Посему я предлагаю оставить дискорт, сларк и прочее, но и ICQ не трогать и статус базового клиента прикрепить именно к ICQ.
Будем считать это данью традициям данного форума.
Одно огромное преимущество Discord-а по сравнению с остальными вариантами (кроме Slack-а, но и у него все равно немного подлиннее процесс) это скорость с которой новый игрок может начать пользоваться.
Для Discord-а это:
1) нажал на ссылку
2) ввел никнейм
3) ввел почту и подтвердил ее
4) получил доступ ко всем контактам игроков и получил возможность им писать сообщения напрямую, не нужно искать контакты, добавлять их и вообще не нужно устанавливать никакие клиенты.
Какие проблемы я заметил у ICQ, когда попытался им воспользоваться (попробовал ввести свой UIN и пароль, уже не подошли, поэтому начал все с нуля):
1) нужно установить клиент (официальный клиент уже предлагает сразу ввести телефон), альтернативно можно зайти по UIN, email, но только если он есть и работают, и самый интересный момент теперь зарегистрироваться можно только по телефону https://icq.com/join/ru

2) Как добавить почту с обычным паролем, чтобы не нужно было каждый раз использовать телефон в программе так и не нашел, судя по всему нужно это как-то делать через сайт ICQ, не уверен, что новый пользватель захочет в этом разбираться
3) И дальше список контактов пуст, теперь нужно добавлять контакты, еще один шаг, не проверял как это сейчас работает, надеюсь с этим проблем нет, но тем не менее это еще одно действие

Новый официальный клиент ICQ кстати стал теперь копией телеграма по внешнему виду :)
Какие проблемы у Telegram:
1) Обартно, привязка к телефону
2) Нужно установить клиент, да есть веб версии, но завязка не талефон все равно большая см. следующий пункт.
3) Добавление контактов, чтобы найти контакт и добавить в телеграме нужно, чтобы номер телефона был в адресной книге именно телефона, только после этого он появляется в поиске. Неоднократно сам сталкивался с проблемой при добавлении кого-то нового, если не было его телефона. С компьютерного клиента контакт вообще было невозможно добавить, пока телефон не добавлен в адресную книгу.
Поэтому с точки зрения развития Discord это упрощение процесса для новичков.
ICQ это консерватизм, да он работает, когда есть UIN и уже им пользовались 20 лет и знаем каждую кнопку, все контакты добавлены и уже ничего делать не нужно, кроме как писать сообщения. А вот для новых пользователей это снова привязка к телефону и новые списки контактов.
Telegram это здорово и современно, но это еще большие завязки на телефон, что создает дополнительные преграды.
--
В продложении темы новых игроков, в сообществе HotA на дискорде более 1800 пользователей, и турниры HeroesWorld теперь будут анонсироваться там.
Для новых игроков оттуда, для того чтобы принять участие вообще ничего не нужно будет делать для общения, поскольку они и так есть на Discord-е зарегистрированы.
А вот в случае если у нас будет обязательный другой клиент, это может стать определенной преградой и нас просто будут обходить стороной только из-за клиента, поскольку это дополнительное действие, когда тенденция к тому, что многие хотят, чтобы была одна магическая кнопка и было все просто, иначе уже не пользуются.
p.s. Дискорд лично мне крайне не понравился. Какое-то "ощущение фейсбука", когда ничего не понять, не кликнув каждую кнопку.
весьма минималистичный стиль и куча функционала. Неужели лучше чем куча кнопок, иконок и т.п.?! Просто надо немного обвыкнутся и приложить усилие, как впрочем и в любой-другой проге... :D
Дискорт не плох, но соглашусь с Лизардом, который выше написал, о том что, ощущения facebook не пропадает, когда пользуешься Дискортом, да и будем откровенны он создан больше как общий чат, а не как клиент для индивидуального общения.
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG
ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: ЛатникВступление в клан "Хранители небесных врат"
Discord Iamsamstan#6087






ICQ is DEAD! Write here: my discord account is flate#4193
__________________
I'm fucking Luck like a dirty BITCH! :smile51:
Всем у кого в качестве клиента ICQ используется QIP!
ICQ работает в QIP!
Чтобы всё заработало необходимо зайти в Настройки - Учётные записи ... выбрать UIN и нажать на кнопочку "Настроить" и тут поставить галочку в поле "Использовать новую схему авторизации", затем "Применить" и "ОК"!

---------------------------------------------
Неудачное планирование ведёт к неудаче ...
NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
