Перейти к содержанию

Сообщения от Новичок - 2019. Зима

Объявление
7 лет назад
Турнир «Новичок – 2019. Зима»
Приветствуем всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок".
Это традиционный турнир для Новичков. Надеемся, он порадует нас хорошими играми и новыми игроками-открытиями.
Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:

"Новичок-2018. Лето"Мирон
"Новичок-2018. Зима"kolianxxxxxx
"Новичок-2017. Зима"graalzzz
"Новичок-2016. Лето" - caliban
"Новичок-2016. Зима" - Antiplayer
"Новичок-2015. Лето" - tun7gus7
"Новичок-2015. Зима"Socrat
"Новичок-2014. Лето" - Falcone
"Новичок-2014. Зима" - Aiwe
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето"Erdem

Требования к Участникам:

1. К участию в турнире приглашаются игроки с первой рейтинговой игрой на ХВ после 30.08.2017 г.
2. У участника турнира должно быть сыграно несколько официальных игр в сезонном турнире либо другом официальном турнире на ХВ или не менее 3х игр, по которым имеются подробные отчеты в темефан игр на heroesworld (сыграть и написать отчеты нужно до завершения регистрации в турнир).
3. К участию в турнире не допускаются полуфиналисты верхней и нижней сеток турнира Новичок или принимавшие участие в более чем двух турнирах из серии Новичок.
4. В турнир не принимаются игроки, имеющие постоянный рейтинг ХВ на момент подачи заявки о регистрации 1700+.
5. В турнир не принимаются игроки, имеющие более 100 официальных рейтинговых игр на ХВ.
6. Вопросы о принятии относительно опытных игроков будут рассматриваться организаторами при согласовании с АК.
7. Участнику необходимо иметь возможность играть 1 игру в две недели - приоритетным временем для игры считается 19-24 мск в будни и 12-24 мск в выходные.
8. Если в ходе турнира обнаружится, что игроком была представлена ложная информация, то он будет дисквалифицирован с турнира, а материалы переданы в АК.

Заявки оставляем в этой теме:

На форуме есть Подробная инструкция с картинками FAQ17, каким образом это делается.
Нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы и наверху каждой страницы.
3. За 2-3 дня до жеребьевки необходимо выйти на связь с ведущимkamukag3e (IСQ 722535591) и подтвердить участие. Исчезнувшие с форума игроки (отсутствие активности пользователя в течение недели) к жеребьевке допущены не будут.

Организационные вопросы:

1. Ведущий турнира: kamukag3e (IСQ 722535591), судьи: sir Davos Seaworth (IСQ 716748479), Xocenk (IСQ 703804372) в самом крайнем случае обращайтесь к Dirty Player (ICQ 408722873).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 онлайн.
3. Регламент и Правила проведения турнира после окончания регистрации, в процессе турнира меняться не будут.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается. Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов: Подробная инструкция с картинками FAQ18.
- Для создания рапорта нужно нажать кнопкуНовый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
- Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
- Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
5. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
6. Победитель турнира получит право на участие турнире ФБ-13, при условии, что на момент начала турнира будет иметь рейтинг не ниже 1750.
7. В не сыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
8. Сейвы и файлы с паролями всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК. Забывание или утеря пароля от игры может служить основанием для простановки тех. поражения в партии.
9. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.

ПРАВИЛА ДОГОВОРЕННОСТЕЙ НА ИГРУ:
1. Не позднее 7 суток после старта каждого тура игроки обязаны связаться со своими соперниками и договориться о дате и времени начала игры между собой.
- При откладывании партии договаривайтесь о её дате возобновления.

2. Если в течение 7 суток игроки не смогли договориться на какую либо дату игры или один игрок пишет сопернику, а ему не отвечают, то нужно незамедлительно оповестить об этом ведущему и предоставить историю сообщений по конкретной игре. Будут назначаться обязательные даты на игры. Ведущий оставляет за собой право назначать ОДД преимущественно на выходные время вечернее по МСК. ОДД назначается в пределах сроков конкретного тура, за пределами сроков тура ОДД не назначается, если проспали срок и не обратились к ведущему, то договаривайтесь сами. В случае неявки на две ОДД будут выноситься технические поражения. В случае отсутствия информации об игре от обоих игроков будут проставляться технические поражения обоим участникам.


Регламент


Формат проведения турнира.

Турнир проводится по следующей схеме: Групповой Этап + Плей-офф верхняя и нижняя сетки.
Групповой этап – 4 группы. Из группы в раунд Плей-офф в верхнюю сетку выходят игроки, занявшие первое и второе места, третье и четвертое места выходят в Плей-офф в нижнюю сетку.

Главным критерием выхода из группы является количество набранных очков (за победу даётся 3 очка, за ничью 1, за проигрыш 0). Если несколько игроков набрали одинаковое количество очков, то в силу вступают дополнительные показатели (в порядке их приоритета):
a)Коэффициент Бергера;
b)Личная встреча;

c) при невозможности отдать приоритет по дополнительным показателям a и b между игроками проводится стыковая игра на шаблоне Skirmish M 200% .

Плей-офф – верхняя и нижняя сетка.
В верхней сетке игры проводятся до 2 побед. В нижней сетке игры проводятся до 1 победы вплоть до финала. Финал нижней сетки проводится до 2 побед.
Игрок, проигравший в верхней сетке, переходит в нижнюю сетку; игрок, проигравший в нижней сетке, - выбывает из турнира.
Гранд-финал проходит до 3 побед. Прошедший по верхней сетке игрок имеет преимущество в 1 карту.

Сроки.

Регистрация: 09 февраля – 28 февраля 2019 (до 00:00 по Москве)
Жеребьевка и формирование групп: 28 февраля 2019
Старт турнира: 01 марта 2019
Групповой этап: 01.03.2019-31.05.2019
Раунд плей-офф: 01.06.2019 - 13.10.2019
НА ИГРУ 2 НЕДЕЛИ

Турнирные игры необходимо играть в рамках установленного срока. За нарушение игровых сроков по решению организаторов и судей турнира игрока могут оштрафовать вплоть до дисквалификации на турнире.

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод.
Галочка включена "Правила ХВ"
Исключить объекты: запрет на обелиски – отключен, запрет на форт на холме, картограф – включен,
Опции: перестройка перестройка гильдии магов - включена, перестройка библиотеки - включена, остальное отключено.
Одновременные ходы (ОХ) включены по обоюдному желанию игроков. В случае игры с ОХ на джебе ОХ устанавливается до 121, на остальных шаблонах 116.
Включена защита сохранения паролем.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
3. Рестарты в сумме 2 дня (111+111 или 112).
4. Выбор шаблона осуществляется черком. При тупиковой ситуации (не договорились кто начинает) кидаем монетку и начинаем черк
5. Выбор города: ТОРГ (генерируются два замка), если сгенерируются одинаковые замки (зеркало), по желанию одного из игроков, необходимо перегенерить.
6. Выбор цвета: ТОРГ
*На шаблоне Skirmish стартовые город, герой, бонус - случайны. При тупиковой ситуации (не договорились кто каким цветом начинает) кидаем монетку

Шаблоны.

1. Игры группового этапа и стыкового раунда проходят на шаблонах: Skirmish M-200, Diamond, 2sm4d(3), Jebus Cross, 6lm10a, Mini-Nostalgia и 8mm6a
2. В плей-офф добавляются: 8xm12a и spider
3. С информацией о шаблонах и рекомендуемых настройках можно ознакомиться в соответствующем разделе.
4. Игры проводятся на шахматном таймере. Для более комфортной игры опции настроек шахматного таймера увеличены.
Skirmish - 10:00+05:00+01:15
2sm4d(3) - 21:00+08:00+01:30
Diamond - 24:00+08:30+01:30
Mini-Nostalgia - 24:00+08:30+01:30
6lm10a, 8mm6a, 8xm12a и spider - 24:00+09:00+01:30
Jebus Cross - 28:00+09:30+01:45

Обратите внимание, при загрузке сейвов, бывает, что галочка "сох каждый день" отключается

Желаю всем участникам получить как можно больше полезного игрового опыта и насладиться турнирной борьбой!
Победителю турнира будет вручена под аватар медаль "Победитель Турнира "Новичок":
В ответ пользователю kamukag3e
Аватар пользователя
7 лет назад
kamukag3e
Только закончился первый тур, а у нас уже есть игрок который сыграл все игры, при этом занял первое место в своей группе. С чем и поздравляем FoFoxSake.:)

Был один участник (не будем тыкать пальцем) в прошлогоднем "Новичке", который тоже в группе выиграл все игры, а в итоге даже до четвертьфинала не дошел :D :D .
Так что не расслабляться
В ответ пользователю sir Davos Seaworth
7 лет назад
sir Davos Seaworth
Был один участник (не будем тыкать пальцем) в прошлогоднем "Новичке", который тоже в группе выиграл все игры, а в итоге даже до четвертьфинала не дошел :D :D .
Так что не расслабляться
У Вас, Сэр, плохо с памятью, как раз до четвертьфинала и дошел:p
В ответ пользователю kamukag3e
Аватар пользователя
7 лет назад
kamukag3e
У Вас, Сэр, плохо с памятью, как раз до четвертьфинала и дошел:p
я вообще-то себя имел ввиду:p :p :p (блин не хотел же тыкать пальцем)
:smile03:

P.S. А финалисты кстати там стартовали не особо удачно, но наращивали скилуху уже по ходу турнира.
В ответ пользователю kamukag3e
Аватар пользователя
7 лет назад
Автопереведено
tfp
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
147 дн.
Дата игры
17.03.2019
Отчёт отправлен
17.03.2019 10:41
Влияние на рейтинг Архив
*filibuster* 1481 1496 +15 ↑
MicroElf 1479 1464 -15 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 18.03.2019 20:43

В ответ пользователю *filibuster*
7 лет назад
Спасибо за поздравления! И отдельное спасибо Сиру Давосу за мотивацию, а то в других турнирах я уже начал катиться вниз. Здесь постараюсь не расслабляться :D
В ответ пользователю FoFoxSake
7 лет назад
FoFoxSake
Спасибо за поздравления! И отдельное спасибо Сиру Давосу за мотивацию, а то в других турнирах я уже начал катиться вниз. Здесь постараюсь не расслабляться :D
Какой расслабляться, у тебя ник говорящий сам за себя, почти как FTS!;)
В ответ пользователю kamukag3e
7 лет назад
Купил красный дунж за 4900.
На 111 пробил броньку +1 олл и пегасов за улик 50-99
До 114 подбирал мясо под улик, оказался 8кой
На 117 пробиваю рефьюгу, а там огнептицы, скупаю и беру улик 12ку. Как итог на 117 20 уток и 2 птицы.
Дальше на 121 сливаю утку и птицу в 20ке нагашне, потом еще утку на охране улика 122, улик 4ка. На 123 беру компа болото, передаюсь и лезу в циклопню 6ку с минус 1 моралью, - еще 4 утки.
Добирал бы 4 улика и брал 2 утопы примерно к 131, но оппонента Десса, в отличии от Шакти, качалась плохо и взять консу 2ку он не смог.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
124 дн.
Дата игры
20.03.2019
Отчёт отправлен
20.03.2019 18:55
Влияние на рейтинг Архив
ffoolabezlp 1452 1470 +18 ↑
D0wnButNotD3f3ateD 1544 1526 -18 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 21.03.2019 14:24

В ответ пользователю ffoolabezlp
7 лет назад
ffoolabezlp
Купил красный дунж за 4900.
На 111 пробил броньку +1 олл и пегасов за улик 50-99
До 114 подбирал мясо под улик, оказался 8кой
На 117 пробиваю рефьюгу, а там огнептицы, скупаю и беру улик 12ку. Как итог на 117 20 уток и 2 птицы.
Дальше на 121 сливаю утку и птицу в 20ке нагашне, потом еще утку на охране улика 122, улик 4ка. На 123 беру компа болото, передаюсь и лезу в циклопню 6ку с минус 1 моралью, - еще 4 утки.
Добирал бы 4 улика и брал 2 утопы примерно к 131, но оппонента Десса, в отличии от Шакти, качалась плохо и взять консу 2ку он не смог.
Спасибо за игру.
Спасибо за игру
В ответ пользователю kamukag3e
7 лет назад
Автопереведено
tfg
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Вокиал / Vokial Основной герой Вокиал / Vokial
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сольмир / Solmyr Начальный герой Сольмир / Solmyr
Сольмир / Solmyr Основной герой Сольмир / Solmyr
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
122 дн.
Дата игры
22.03.2019
Отчёт отправлен
22.03.2019 17:42
Влияние на рейтинг Архив
WAYD 1587 1600 +13 ↑
Rayne 1537 1524 -13 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 05.04.2019 11:29

В ответ пользователю kamukag3e
Аватар пользователя
7 лет назад
Спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Клавиус / Clavius Основной герой Клавиус / Clavius
Победа / Def Победа / Def
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Шаблон карты
Diamond
Длительность
117 дн.
Дата игры
23.03.2019
Отчёт отправлен
23.03.2019 09:00
Влияние на рейтинг Архив
MicroElf 1435 1449 +14 ↑
AerinSwift 1414 1400 -14 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 23.03.2019 09:49

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 6 пользователей 1240 гостей