Перейти к содержанию

Сообщения от ОФБ-13

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
«ОФБ - 13»


Открыта регистрация на квалификационный турнир к самому престижному online-турниру по HoMM 3 на heroesworld.ru – «Финальная Битва»

Организационные вопросы:

1. Ведущий турнира – Sanin (ICQ - 423164784); судьи – LuckyF (ICQ - 681350680), Antiplayer (ICQ - 666352823), Jelen117 (ICQ - 656490271).
2. Турнир официальный, регулярный, проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 онлайн.
3. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
4. После старта турнирных игр регламент турнира меняться не будет.
5. Спорные моменты, если таковые возникнут, обсуждаются вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или одному из судей турнира в ICQ и предоставить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
6. Турнирные игры необходимо играть в рамках установленного срока. За нарушение игровых сроков по решению ведущего и судей турнира игрока могут оштрафовать вплоть до дисквалификации с турнира.

Требования к участникам:

- В турнир не будут приниматься игроки, у которых есть неподтвержденные рапорты.
- Заявки от игроков недавно зарегистрированных на форуме рассматриваются в индивидуальном порядке.
- Организаторы сохраняют за собой право отказать в регистрации на турнир игрокам, которые неоднократно снимались или были дисквалифицированы с других турниров ХВ.

Регламент

Правила:

1. Версия игры: Турнир проводится на версии игры SoD + HD мод.
2. В отдельных турах турнира используются плагины Fresh mod 1.0 и HeroesBan
3. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
Уточнение к правилам: на всех шаблонах и во всех турах обязательно включается опция «Перестройка гильдии магов», при этом выключается опция «Перестройка библиотеки».
4. Рестарты в сумме 3 дня (111+111+111 или 111+112 или 113), для зеркальных шаблонов – один день (111).
5. Шаблоны:
Panic, Anarchy 160%, h3dm1, Diamond, Mini-Nostalgia, Jebus Cross, 6lm10a, 8xm12a, Spider.
Шаблон выбирается стандартным черком, очередность черка определяется монеткой.
6. Дороги на шаблонах:
Panic, Anarchy, Mini-Nostalgia - все дороги;
h3dm1, Diamond, 6lm10a, 8xm12a, Spider - средние дороги;
Jebus Cross - быстрые дороги;
Для четвертого тура: mt_Jeb - быстрые дороги, mir_Diamond и h3dm1 - средние дороги.
7. Регламент игр турнира будет меняться в зависимости от тура.
Первый тур: стандартные правила.
Второй тур: игры играются с плагином FreshMod 1.2 (подробнее про плагин).
Третий тур: стандартные правила.
Четвертый тур: игры играются на зеркальных шаблонах mt_Jeb, mir_Diamond, h3dm1 с плагином HeroesBan, который убирает из игры логистов, Луну, Танта и Галтрана. Шаблон выбирается черком из трех шаблонов. За право выбора цвета - идет торговля.
Выбор героя:
- красный игрок вычеркивает 0-3 героя. Синий игрок первым выбирает героя из оставшихся. Вычеркнутые герои в таверне могут покупаться и использоваться.
- Запрещено выбирать стартовыми вычеркнутых героев и забаненных плагином HeroesBan (Луна, Галтран, Тант, Десса, Киррь, Гуннар).
(для примера см. турнир Зеркала - 3).
Обратите внимание: в остальных турах при выходе на шаблон h3dm1 использование плагина HeroesBan по умолчанию не предусмотрено, а за героя происходит обычный торг без банов героев.
Пятый тур: обычный торг, стандартные правила.
Шестой тур: игры играются с включенной галкой «Битва магов» (подробнее про опцию).
Седьмой тур: стандартные правила.
Стыковые матчи: стандартные правила.
8. Регламент стыковых матчей.
Стыковые матчи играются в формате BO3.
Игрок, который имеет больше очков, будет иметь небольшое преимущество: за каждые два очка, на которые верхний игрок обгоняет нижнего, игрок имеющий преимущество может выбрать формат игры: стандарт, фрешмод или битва магов. Если преимущество 2 очка - то в первой игре, если 4 очка - в двух играх, если 6 и больше - на протяжении всей серии BO3.
9. Выбор цвета: за право выбора цвета проводится торг.

Формат проведения турнира:
1. Регистрация с 16 июня до 6 июля (сроки могут быть скорректированы, следите за обновлениями).
2. Начало турнирных игр – 7 июля 2019 г.
3. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров, срок каждого тура составляет 14 дней. После этого игроки, занявшие 1-3 места, сразу выходят в ФБ, а игроки, занявшие 4-13 места, играют стыковые матчи: 4-15, 5-14, 6-13, 7-12, 8-11, 9-10.
В случае, если игроки, занявшие призовые места в турнире ФБ-12, откажутся от участия в ФБ-13, то стыковых пар будет больше.
В случае, если игрок, победивший в турнире «Новичок - 2019. Зима», не будет иметь рейтинг 1750 или больше на момент окончания седьмого тура ОФБ или откажется от участия в ФБ-13, то стыковых пар будет больше.
В случае, если игроки, занявшие призовые места в турнире ФБ-12, победят в турнирах «Битва магов 3», «Only XL-6» или «Любимчики, в бой-11», право на участие в ФБ-13 переходит к финалистам указанных турниров.
В случае если победители турниров «SM-masters», «Битва магов 3», «Only XL-6» или «Любимчики, в бой-11» откажутся от участия в турнире ФБ-13, право на участие в ФБ-13 переходит к финалистам указанных турниров.
В случае если финалисты турниров «SM-masters», «Битва магов 3», «Only XL-6» или «Любимчики, в бой-11», также откажутся от участия в турнире ФБ-13, то стыковых пар будет больше.
В любом случае напрямую (без стыковых матчей) из ОФБ-13 выйдут только три игрока.
На данный момент не представляется возможным предусмотреть все комбинации (например, победители турниров, которые закончатся позднее ОФБ – Битва магов 3 и Only XL-6, могут оказаться также среди победителей стыковых матчей, возможны и другие непростые ситуации), поэтому организатор оставляет за собой право на принятие ситуативных решений исходя из конкретной ситуации, вплоть до проведения небольшого дополнительного мини-турнира.
4. В срок тура необходимо предоставить отчет о состоявшейся игре тура в турнирной теме для учета турнирного результата. В случае невыполнения указанного требования правил, в матчах будет выставлен либо технический результат, либо счет 0-0.
5. Сроки туров:
1 тур: 8 июля – 21 июля
2 тур: 22 июля – 4 августа
3 тур: 5 августа – 18 августа
4 тур: 19 августа – 1 сентября
5 тур: 2 сентября – 15 сентября
6 тур: 16 сентября – 29 сентября
7 тур: 30 сентября – 13 октября
Стыковые матчи: 14 октября - 24 ноября
6. За победу в игре дается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
Места распределяются в зависимости от набранных очков.
В случае равенства очков, действуют дополнительные показатели в порядке приоритета:
1) Коэффициент Бухгольца;
2) Количество побед;
3) Личная встреча;
В случае если по дополнительным показателям не удастся распределить места между участниками, имеющими возможность попасть в финальную стадию турнира, будут проведены тай-брейки.
Правила тайбрейка: черк шаблонов, рандомная пара городов + торг за выбор города и за выбор цвета.
7. Жеребьевки и расчет коэффициента Бухгольца в турнире будет производиться вручную.
В жеребьевке каждого тура будет учитываться только количество набранных очков. Рейтинг и текущий коэффициент Бухгольца учитываться не будут.
Принцип расчета коэффициента Бухгольца: сумма всех очков, набранных соперниками игрока.
Разницы между очками, набранными в игре, и очками, набранными технически, для коэффициента Бухгольца не будет.
Если игрок покидает турнир, то за каждый тур, в котором он не жеребится, его соперники из предыдущих туров будут получать одно очко в свой коэффициент Бухгольца.
Когда при нечетном количестве участников тура один игрок остается без пары, то за этот тур он получает в коэффициент Бухгольца ничейный результат с самим собой (в игровой таблице получает техническую победу) по следующей формуле:
n+1*x, где n - количество очков игрока на момент жеребьевки тура, в котором он остался без соперника, x - количество туров до конца турнира, включая тур, в котором игрок остался без соперника.
8. В «Финальной Битве–13» участвуют 16 игроков:
Победитель ФБ-12 Antiplayer,
2-е место ФБ-12 FireToSky,
Победитель турнира «SM-masters» Vinceras,
Победитель или финалист турнира «Only XL-6»,
Победитель или финалист турнира «Любимчики, в бой-11»,
Победитель или финалист турнира «Битва магов 3»,
Победитель турнира «Новичок - 2019. Зима» при рейтинге не ниже 1750,
9 игроков – из турнира ОФБ-13.
ICQ 423164784

В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
Спасибо за игру!
http://heroes3.tv/twaryna
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Кси / Xsi Основной герой Кси / Xsi
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Шаблон карты
Spider
Длительность
117 дн.
Дата игры
23.07.2019
Отчёт отправлен
23.07.2019 19:25
Влияние на рейтинг Архив
twaryna 1774 1784 +10 ↑
Мирон 1645 1635 -10 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 26.07.2019 17:02

В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
Сдало мелкий неинтересный респ, но нормально по деньгам и два родных, включая Циель. Не смог построить птиц, но было много уликов. Успел взять два на 7+11 психов, всего было 22 штуки, а также двух ангелов с нычек. Собирался брать следующий улик, но тут соперник забрал мою деревню и оставил войско на Фионе. По пути была тюрьма за королевами медуз, Лакус разбивается и дотягивается до них, 93 штуки падают на автобое с потерей пяти ледянок, там Игнисса 20 лвл, которая должна была забрать деревню, из которой уже Циель бы накрывала Фиону, но сдача последовала сразу после открытия мной тюрьмы. Как показало вскрытие, сдача была однокалиточная.

Спасибо за игру!
ICQ 423164784

Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Лакус / Lacus Основной герой Лакус / Lacus
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Тираксор / Tyraxor Начальный герой Тираксор / Tyraxor
Тираксор / Tyraxor Основной герой Тираксор / Tyraxor
Шаблон карты
Diamond
Длительность
124 дн.
Дата игры
23.07.2019
Отчёт отправлен
23.07.2019 20:12
Влияние на рейтинг Архив
Sanin 1700 1715 +15 ↑
positive 1704 1689 -15 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 24.07.2019 09:03

В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
Sanin
Сдало мелкий неинтересный респ, но нормально по деньгам и два родных, включая Циель. Не смог построить птиц, но было много уликов. Успел взять два на 7+11 психов, всего было 22 штуки, а также двух ангелов с нычек. Собирался брать следующий улик, но тут соперник забрал мою деревню и оставил войско на Фионе. По пути была тюрьма за королевами медуз, Лакус разбивается и дотягивается до них, 93 штуки падают на автобое с потерей пяти ледянок, там Игнисса 20 лвл, которая должна была забрать деревню, из которой уже Циель бы накрывала Фиону, но сдача последовала сразу после открытия мной тюрьмы. Как показало вскрытие, сдача была однокалиточная.

Спасибо за игру!
Удачи дальше.
ICQ 31-34-85-264
В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
Эх не дали кайфануть...Любимый город и шаблон! отличная раздача...
у оппонента не срослось..
Спасибо за игру.


469326983
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Победа / Def Победа / Def
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Пасис / Pasis Начальный герой Пасис / Pasis
Пасис / Pasis Основной герой Пасис / Pasis
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
115 дн.
Дата игры
25.07.2019
Отчёт отправлен
25.07.2019 19:03
Влияние на рейтинг Архив
Scorpiona 1618 1625 +7 ↑
Volland 1409 1402 -7 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 25.07.2019 19:08

В ответ пользователю Scorpiona
Scorpiona
Эх не дали кайфануть...Любимый город и шаблон! отличная раздача...
у оппонента не срослось..
Спасибо за игру.
Спасибо за игру
В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
Спасибо за игру
http://www.twitch.tv/mikevalentine/
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Крег Хак / Crag Hack Начальный герой Крег Хак / Crag Hack
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
142 дн.
Дата игры
26.07.2019
Отчёт отправлен
26.07.2019 12:54
Влияние на рейтинг Архив
Mizrael 1662 1682 +20 ↑
silenthill 1808 1788 -20 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 26.07.2019 12:55

В ответ пользователю Sanin
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Тираксор / Tyraxor Начальный герой Тираксор / Tyraxor
Септиенна / Septienna Основной герой Септиенна / Septienna
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Лабета / Labetha Основной герой Лабета / Labetha
Шаблон карты
Spider
Длительность
145 дн.
Дата игры
27.07.2019
Отчёт отправлен
27.07.2019 16:01
Влияние на рейтинг Архив
Dima Surmay 1830 1839 +9 ↑
MrP1nchy 1665 1656 -9 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 27.07.2019 16:05

В ответ пользователю Sanin
Тираксор, хорошо раскрутился на 1-й, нычка мишек + мишки в городе. Опп без всякого стеснения тырил артефакты с окраин моих зон, пользуясь логистами Киррь + Десса. И хотя по войскам всю игру было существенное превосходство, но украденная сферка земли, внушала опасения в предстоящей финалке. Неожиданно оппонент крадя очередной дальний замок подставился без маны, видимо, посчитал моего Тираксора, совсем уж безобидным тихоходом. Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Тираксор / Tyraxor Начальный герой Тираксор / Tyraxor
Тираксор / Tyraxor Основной герой Тираксор / Tyraxor
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
146 дн.
Дата игры
28.07.2019
Отчёт отправлен
28.07.2019 05:13
Влияние на рейтинг Архив
Morgot1982 1476 1508 +32 ↑
kamukag3e 1951 1919 -32 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.07.2019 07:52

В ответ пользователю Morgot1982
Morgot1982
Тираксор, хорошо раскрутился на 1-й, нычка мишек + мишки в городе. Опп без всякого стеснения тырил артефакты с окраин моих зон, пользуясь логистами Киррь + Десса. И хотя по войскам всю игру было существенное превосходство, но украденная сферка земли, внушала опасения в предстоящей финалке. Неожиданно оппонент крадя очередной дальний замок подставился без маны, видимо, посчитал моего Тираксора, совсем уж безобидным тихоходом. Спасибо за игру.
Спасибо за игру!
艰难获胜 herolwy
В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
Спасибо за игру
Даже если вас съели - у вас два выхода:smile19:

Зима 2011-12.
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Победа / Def Победа / Def
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Кэлх / Calh Начальный герой Кэлх / Calh
Септиенна / Septienna Основной герой Септиенна / Septienna
Шаблон карты
8xm12a
Длительность
134 дн.
Дата игры
30.07.2019
Отчёт отправлен
30.07.2019 08:36
Влияние на рейтинг Архив
Javdet 1566 1581 +15 ↑
ckotuHa 1580 1565 -15 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 30.07.2019 15:47

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil