Перейти к содержанию

Сообщения от [ТУРНИР-SoD] Новичок - 2020. Зима

Объявление
6 лет назад
Турнир «Новичок – 2020. Зима»
Приветствуем всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок".
Это традиционный турнир для Новичков. Надеемся, он порадует нас хорошими играми и новыми игроками-открытиями.
Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:

"Новичок-2019. Зима"Chainik
"Новичок-2018. Лето"Мирон
"Новичок-2018. Зима"kolianxxxxxx
"Новичок-2017. Зима"graalzzz
"Новичок-2016. Лето" - caliban
"Новичок-2016. Зима" - Antiplayer
"Новичок-2015. Лето" - tun7gus7
"Новичок-2015. Зима"Socrat
"Новичок-2014. Лето" - Falcone
"Новичок-2014. Зима" - Aiwe
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето"Erdem

Требования к Участникам:

1. К участию в турнире приглашаются игроки с первой рейтинговой игрой на ХВ после 30.08.2018 г.
2. У участника турнира должно быть сыграно несколько официальных игр в сезонном турнире либо другом официальном турнире на ХВ или не менее 3х игр, по которым имеются подробные отчеты в темефан игр на heroesworld (сыграть и написать отчеты нужно до завершения регистрации в турнир).
3. К участию в турнире не допускаются полуфиналисты верхней и нижней сеток турнира Новичок или принимавшие участие в более чем двух турнирах из серии Новичок.
4. В турнир не принимаются игроки, имеющие постоянный рейтинг ХВ на момент подачи заявки о регистрации 1700+.
5. В турнир не принимаются игроки, имеющие более 100 официальных рейтинговых игр на ХВ.
6. Вопросы о принятии относительно опытных игроков будут рассматриваться организаторами при согласовании с АК.
7. Участнику необходимо иметь возможность играть 1 игру в две недели - приоритетным временем для игры считается 19-24 мск в будни и 12-24 мск в выходные.
8. Если в ходе турнира обнаружится, что игроком была представлена ложная информация, то он будет дисквалифицирован с турнира, а материалы переданы в АК.

Заявки оставляем в этой теме:

На форуме есть Подробная инструкция с картинками FAQ17, каким образом это делается.
Нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы и наверху каждой страницы.
3. За 2-3 дня до жеребьевки необходимо выйти на связь с ведущимsir Davos Seaworth (IСQ 716748479) и подтвердить участие. Исчезнувшие с форума игроки (отсутствие активности пользователя в течение недели) к жеребьевке допущены не будут.

Организационные вопросы:

1. Ведущий турнира: sir Davos Seaworth (IСQ 716748479), судьи: kamukag3e (IСQ 722535591), Xocenk (IСQ 703804372) в самом крайнем случае обращайтесь к Dirty Player (ICQ 408722873).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 онлайн.
3. Регламент и Правила проведения турнира после окончания регистрации, в процессе турнира меняться не будут.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается. Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов: Подробная инструкция с картинками FAQ18.
- Для создания рапорта нужно нажать кнопкуНовый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
- Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
- Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
5. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
6. Победитель турнира получит право на участие турнире ФБ-14, при условии, что на момент начала турнира будет иметь рейтинг не ниже 1750.
7. В не сыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
8. Сейвы и файлы с паролями всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК. Забывание или утеря пароля от игры может служить основанием для простановки тех. поражения в партии.
9. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.

ПРАВИЛА ДОГОВОРЕННОСТЕЙ НА ИГРУ:
1. Не позднее 7 суток после старта каждого тура игроки обязаны связаться со своими соперниками и договориться о дате и времени начала игры между собой.
- При откладывании партии договаривайтесь о её дате возобновления.

2. Если в течение 7 суток игроки не смогли договориться на какую либо дату игры или один игрок пишет сопернику, а ему не отвечают, то нужно незамедлительно оповестить об этом ведущему и предоставить историю сообщений по конкретной игре. Будут назначаться обязательные даты на игры. Ведущий оставляет за собой право назначать ОДД преимущественно на выходные время вечернее по МСК. ОДД назначается в пределах сроков конкретного тура, за пределами сроков тура ОДД не назначается, если проспали срок и не обратились к ведущему, то договаривайтесь сами. В случае неявки на две ОДД будут выноситься технические поражения. В случае отсутствия информации об игре от обоих игроков будут проставляться технические поражения обоим участникам.


Регламент


Формат проведения турнира.

Турнир проводится по следующей схеме: Групповой Этап + Плей-офф верхняя и нижняя сетки.
Групповой этап – 4 группы. Из группы в раунд Плей-офф в верхнюю сетку выходят игроки, занявшие первое и второе места, третье и четвертое места выходят в Плей-офф в нижнюю сетку.

Главным критерием выхода из группы является количество набранных очков (за победу даётся 3 очка, за ничью 1, за проигрыш 0). Если несколько игроков набрали одинаковое количество очков, то в силу вступают дополнительные показатели (в порядке их приоритета):
a)Коэффициент Бергера;
b)Личная встреча;

c) при невозможности отдать приоритет по дополнительным показателям a и b между игроками проводится стыковая игра на шаблоне Skirmish M 200% .

Плей-офф – верхняя и нижняя сетка.
В верхней сетке игры проводятся до 2 побед. В нижней сетке игры проводятся до 1 победы вплоть до финала. Финал нижней сетки проводится до 2 побед.
Игрок, проигравший в верхней сетке, переходит в нижнюю сетку; игрок, проигравший в нижней сетке, - выбывает из турнира.
Гранд-финал проходит до 3 побед. Прошедший по верхней сетке игрок имеет преимущество в 1 карту.

Сроки.

Регистрация: 01 ноября – 25 декабря 2019 (до 00:00 по Москве)
Жеребьевка и формирование групп: 26 декабря 2019
Старт турнира: 27 декабря 2019
Групповой этап: 27.12.2019-28.02.2020
Раунд плей-офф: 01.03.2020 - 01.07.2020
НА ИГРУ 2 НЕДЕЛИ

Турнирные игры необходимо играть в рамках установленного срока. За нарушение игровых сроков по решению организаторов и судей турнира игрока могут оштрафовать вплоть до дисквалификации на турнире.

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод.
Галочка включена "Правила ХВ"
Исключить объекты: запрет на обелиски – отключен, запрет на форт на холме, картограф – включен,
Опции: перестройка перестройка гильдии магов - включена, перестройка библиотеки - включена, остальное отключено.
Одновременные ходы (ОХ) включены по обоюдному желанию игроков. В случае игры с ОХ на джебе ОХ устанавливается до 121, на остальных шаблонах 116.
Включена защита сохранения паролем.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
3. Рестарты в сумме 2 дня (111+111 или 112).
4. Выбор шаблона осуществляется черком. При тупиковой ситуации (не договорились кто начинает) кидаем монетку и начинаем черк
5. Выбор города: ТОРГ (генерируются два замка), если сгенерируются одинаковые замки (зеркало), по желанию одного из игроков, необходимо перегенерить.
6. Выбор цвета: ТОРГ
*На шаблоне Skirmish стартовые город, герой, бонус - случайны. При тупиковой ситуации (не договорились кто каким цветом начинает) кидаем монетку

Шаблоны.

1. Игры группового этапа и стыкового раунда проходят на шаблонах: Skirmish M-200, Diamond, 2sm4d(3), Jebus Cross, 6lm10a, Mini-Nostalgia и 8mm6a
2. В плей-офф добавляются: 8xm12a и spider
3. С информацией о шаблонах и рекомендуемых настройках можно ознакомиться в соответствующем разделе.
4. Игры проводятся на шахматном таймере. Для более комфортной игры опции настроек шахматного таймера увеличены.
Skirmish - 10:00+05:00+01:15
2sm4d(3) - 21:00+08:00+01:30
Diamond - 24:00+08:30+01:30
Mini-Nostalgia - 24:00+08:30+01:30
6lm10a, 8mm6a, 8xm12a и spider - 24:00+09:00+01:30
Jebus Cross - 28:00+09:30+01:45

Обратите внимание, при загрузке сейвов, бывает, что галочка "сох каждый день" отключается

Желаю всем участникам получить как можно больше полезного игрового опыта и насладиться турнирной борьбой!
Победителю турнира будет вручена под аватар медаль "Победитель Турнира "Новичок":
В ответ пользователю neznakomez
6 лет назад
neznakomez
11.02.2020 neznakomez (Синий, Цитадель, Десса, Ивор) lose Zelen (Красный, Замок, Кейтлин, Кейтлин) Mini-Nostalgia 141

Напишу про игру
Шаблон Мини-Ностальгия, первый раз играл на нём.
Турнир "Новичёк" если я не ошибаюсь - я не знаю как играть - у меня одна, повторюсь одна лесопилка на пять замков!!!!! Кто когда нибудь играл в героев 3 должен знать что без дерева не реально отстроить нормально даже один замок!!!! А здесь на 5 замков одна лесопилка! Да здесь можно не играть сразу же ГГ
Господа старожилы скажут что есть рестарты 1-1-1, 1-1-2 но на этих днях не видно будет у тебя лесопилка и сколько их!
Кто то скажет так выпало - такой расклад. Да я сколько не играю мне всегда так выпадает!!! На ютубе есть видео. Бомбит меня просто - можете забанить/дисквалифицировать, но старт для новичков, повторюсь для новичков должен быть нормальным!
Я всегда играл по правилам - рестарт если проход заблочен стрелками и рестарт если нет шахт!!! ИМХО
Это всё равно что сядут два новичка в шахматы играть - а у одного уберут ферзя например - итог очеведен!
На Мини-Ностальгии 4 лесопилки на зоне у каждого игрока. На родной зоне и у каждого компа. Я не видел ни одной генерации Мини-Ностальгии, чтобы хоть одна из 4-х лесопилок отсутствовала. Делаю, вывод, что плохо искал... Ты после игры карту открывал7 Если да и лесопилок не нашёл, тогда сейв с пароями в студию.
В ответ пользователю kamukag3e
Аватар пользователя
6 лет назад
1-1
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Случайный Фракция Случайный
Малекит / Malekith Начальный герой Малекит / Malekith
Тамика / Tamika Основной герой Тамика / Tamika
Победа / Def Победа / Def
Случайный Фракция Случайный
Уфретин / Ufretin Начальный герой Уфретин / Ufretin
Ивор / Ivor Основной герой Ивор / Ivor
Шаблон карты
Skirmish
Длительность
131 дн.
Дата игры
09.03.2020
Отчёт отправлен
09.03.2020 21:13
Влияние на рейтинг Архив
rus12345 1454 1475 +21 ↑
Gorbunak 1617 1596 -21 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 03.05.2020 15:43

В ответ пользователю rus12345
Аватар пользователя
6 лет назад
В группе 1 зафиксирован технический результат :

RuDa-megazax 0:0.

RuDa занимает 4 место и в нижней сетке встречается с Yarrow_Blain.
В ответ пользователю Zelen
Аватар пользователя
6 лет назад
Спасибо оппоненту за игру! :) Пока 1-0
Боевой отчёт Принято
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Игнатиус / Ignatius Начальный герой Игнатиус / Ignatius
Игнатиус / Ignatius Основной герой Игнатиус / Ignatius
Победа / Def Победа / Def
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Брогхильд / Broghild Начальный герой Брогхильд / Broghild
Брогхильд / Broghild Основной герой Брогхильд / Broghild
Шаблон карты
Diamond
Длительность
122 дн.
Дата игры
12.03.2020
Отчёт отправлен
12.03.2020 12:36
Влияние на рейтинг Архив
Zelen 1510 1525 +15 ↑
Vlooom 1510 1495 -15 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 12.03.2020 12:37

В ответ пользователю kamukag3e
6 лет назад
Сразу начал качать Нагаша, на первой поставил коней. Некра пошла где с 122. Как-то так одна зона криво сгенерилась, что получилось у меня 3 зоны, а у опа 1-на. Это конечно подрешило. Отстроился быстро тп, дальше 5-й уровень и свиток полета заиграл. Пробежался нагашем пару ходов с сапогами и конюшней по болотной треже, набрал уток, утопу и пошёл на опа. А Солмир там еле еле добрался до трежи спиральными дорогами, выучил всю магию и завис там без маны.
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Нагаш / Nagash Основной герой Нагаш / Nagash
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сольмир / Solmyr Начальный герой Сольмир / Solmyr
Сольмир / Solmyr Основной герой Сольмир / Solmyr
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
143 дн.
Дата игры
16.03.2020
Отчёт отправлен
16.03.2020 20:32
Влияние на рейтинг Архив
Gorbunak 1562 1575 +13 ↑
rus12345 1509 1496 -13 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 20.03.2020 20:52

В ответ пользователю kamukag3e
6 лет назад
Заторговал за красного некра за 7700. Дорого может, но некр всяк имба. Получилось на 121 450 скелетов, ну и мяско какое-то, ещё валялась накидка на минус магию, что обнадёживало против луны. Были 2 дороги к разным го. Вышел через ближнее, через чародеев, а там сразу на соседний респ вход и немного тока песка. Пришлось на 123 выходить через другое го. Хорошо что были крылья. Напал на луну на 123 в замке около го, у меня 40 уток и 250 скелетов против 20 уток примерно. Но из-за отсутствия ускорения, лечения и диспела пришлось откупиться. Добрал 3 утопы на респе и на 125 гоша забрал замок, а лошок с кш напал на луну, гг.
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Галтран / Galthran Начальный герой Галтран / Galthran
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Победа / Def Победа / Def
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Луна / Luna Начальный герой Луна / Luna
Луна / Luna Основной герой Луна / Luna
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
125 дн.
Дата игры
16.03.2020
Отчёт отправлен
16.03.2020 20:48
Влияние на рейтинг Архив
Gorbunak 1576 1588 +12 ↑
rus12345 1495 1483 -12 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 20.03.2020 23:48

В ответ пользователю rus12345
6 лет назад
Начало было малообещающим, хоть и пришел Галтран, Шахтер с 3мя стеками. Потом копнул грааль со 2 копка, нашел коробку на весь 3, косточками брал утопы и тд. Спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Циель / Ciele Основной герой Циель / Ciele
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Деремиф / Daremyth Основной герой Деремиф / Daremyth
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
144 дн.
Дата игры
15.03.2020
Отчёт отправлен
16.03.2020 23:45
Влияние на рейтинг Архив
Zreitdl 1481 1501 +20 ↑
Morgot1982 1629 1609 -20 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 17.03.2020 08:13

В ответ пользователю Zreitdl
6 лет назад
Zreitdl
Начало было малообещающим, хоть и пришел Галтран, Шахтер с 3мя стеками. Потом копнул грааль со 2 копка, нашел коробку на весь 3, косточками брал утопы и тд. Спасибо за игру
Игра поделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ", до грааля всё уверенно шло к победе, но откопав грааль опп за пару ходов собрал 70 уток и +36 сп. По войскам ещё было больше, но опп не показал свой полный сп и я думал, что 21 сп, будет достаточно, чтобы выиграть, хотя была сфера запрета и брался плащ. Проблема, что не знал в каком замке грааль, т.к. деревня башни была не на своей зоне, думал грааль в цитадели. Спасибо за игру.
В ответ пользователю kamukag3e
Аватар пользователя
6 лет назад
Спасибо оппоненту за игру и удачи! :)
Боевой отчёт Принято
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Нила / Neela Начальный герой Нила / Neela
Нила / Neela Основной герой Нила / Neela
Победа / Def Победа / Def
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Кэлх / Calh Начальный герой Кэлх / Calh
Кэлх / Calh Основной герой Кэлх / Calh
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
124 дн.
Дата игры
18.03.2020
Отчёт отправлен
18.03.2020 20:02
Влияние на рейтинг Архив
Zelen 1516 1530 +14 ↑
Vlooom 1494 1480 -14 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 18.03.2020 20:03

В ответ пользователю Gorbunak
Аватар пользователя
6 лет назад
Gorbunak
Сразу начал качать Нагаша, на первой поставил коней. Некра пошла где с 122. Как-то так одна зона криво сгенерилась, что получилось у меня 3 зоны, а у опа 1-на. Это конечно подрешило. Отстроился быстро тп, дальше 5-й уровень и свиток полета заиграл. Пробежался нагашем пару ходов с сапогами и конюшней по болотной треже, набрал уток, утопу и пошёл на опа. А Солмир там еле еле добрался до трежи спиральными дорогами, выучил всю магию и завис там без маны.
Спасибо за игру!:smile15:
В ответ пользователю Gorbunak
Аватар пользователя
6 лет назад
Gorbunak
Заторговал за красного некра за 7700. Дорого может, но некр всяк имба. Получилось на 121 450 скелетов, ну и мяско какое-то, ещё валялась накидка на минус магию, что обнадёживало против луны. Были 2 дороги к разным го. Вышел через ближнее, через чародеев, а там сразу на соседний респ вход и немного тока песка. Пришлось на 123 выходить через другое го. Хорошо что были крылья. Напал на луну на 123 в замке около го, у меня 40 уток и 250 скелетов против 20 уток примерно. Но из-за отсутствия ускорения, лечения и диспела пришлось откупиться. Добрал 3 утопы на респе и на 125 гоша забрал замок, а лошок с кш напал на луну, гг.
Спасибо за игру!
Я вышел на 121 и сразу сел в замок ,в треже, пополить магию и снял шляпу оратора, не думал что опп появися) Опп напал лошком без магии, но с большей армией, у меня только стрела была, он откупился. Через 2 дня пришел Гоша с кш, КО моя не помогла бы, армия больше на много. У оппа раздача удалась, на пол карты респ и куча всего.
Спасибо за игру.
В ответ пользователю rus12345
6 лет назад
Стояли очень серьёзно охраняемые объекты. Улик за 20-49 чёрных коров и консы 3 и 4. Учитывая что я построил в городе только штормов, а комп построил мне уток, вообще не понимал, чем это отбивать. Курил до конца 2-й недели, потом Мюлих кое-как прокачал землю и с 2-мя спелповерами забил горгон и восполнив ману уже приличным стэком уток захватил консервы. С этими войсками уже герои стоявшие в трэже смогли начать что-то отбивать, заработали Нила и Гунар, сразу чайник, нычку ангелов, 2 утопы. К концу недели был воздух и 11 ангелов, отстроенные ангелы с каслом и нычка ангелов, готов был строить архов. Не было городоского портала, планировал забрать у оппонента майн через горы, надеялся в башне отстроен портал, вскрытие показало, что так и было. Но оппонент сдался, как я понял слился на утопии. Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Брисса / Brissa Начальный герой Брисса / Brissa
Гуннар / Gunnar Основной герой Гуннар / Gunnar
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Кейтлин / Caitlin Основной герой Кейтлин / Caitlin
Шаблон карты
Mini-Nostalgia
Длительность
137 дн.
Дата игры
22.03.2020
Отчёт отправлен
22.03.2020 15:35
Влияние на рейтинг Архив
Morgot1982 1589 1602 +13 ↑
Zreitdl 1534 1521 -13 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 22.03.2020 15:50

В ответ пользователю Morgot1982
6 лет назад
Morgot1982
Стояли очень серьёзно охраняемые объекты. Улик за 20-49 чёрных коров и консы 3 и 4. Учитывая что я построил в городе только штормов, а комп построил мне уток, вообще не понимал, чем это отбивать. Курил до конца 2-й недели, потом Мюлих кое-как прокачал землю и с 2-мя спелповерами забил горгон и восполнив ману уже приличным стэком уток захватил консервы. С этими войсками уже герои стоявшие в трэже смогли начать что-то отбивать, заработали Нила и Гунар, сразу чайник, нычку ангелов, 2 утопы. К концу недели был воздух и 11 ангелов, отстроенные ангелы с каслом и нычка ангелов, готов был строить архов. Не было городоского портала, планировал забрать у оппонента майн через горы, надеялся в башне отстроен портал, вскрытие показало, что так и было. Но оппонент сдался, как я понял слился на утопии. Спасибо за игру.

Спасибо за игру! слился на питах... прожигал луной и ошибся очень глупо, хотя сто раз прожигал питов и тд. Раздача была норм, но трежи по-моему пустые

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 2 пользователей 1186 гостей